К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет потерпевшей краснодарцам, продавшим свое жилье.

0 - 19.10.2014 - 12:59
Обязательно, хоть продавший и не должен этого делать,уведомите, желательно письменно /копию беречь пожизненно как зеницу ока / управляющую компанию Краснодар о том, что не являетесь уже владельцем помещения. Иначе можете попасть в крайне неприятную ситуацию. Конкретно у меня, продавшей свою квартиру 10 лет назад, с подачи гук-Краснодар с банковского счета украли деньги, украли здоровье, украли три месяца жизни пока я ходила по инстанциям за то, что новая хозяйка не платила коммунальные услуги. И суд, до которого я добралась через 5 месяцев, не усмотрел вины гук. Отложив заседание, они частично / потому что еще и приставы накосячили / вернули деньги. Соответственно, мне не положена компенсация услуг адвоката, возврат упущенной выгоды в банке и выплата морального ущерба. Который в нашей стране почему-то совмещен с ухудшением здоровья, подтвержденного справкой из лечебного учреждения. Кому интересны детали, могу в личку.


Гость
1 - 19.10.2014 - 13:09
Совет верный, ну а моральный вред (как юрист скажу) ВСЕГДА подтверждался документально.
2 - 19.10.2014 - 13:18
1-окси-А он подтвержден. Просто суд я проиграла. Вы же знаете, проигравший не получает ничего.
3 - 19.10.2014 - 13:21
Ну, а вообще, человек может быть здоров, как бык, а душа его изранена по чьей-либо вине. Травму моральную бумажкой не подтвердить.
Гость
4 - 19.10.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
с подачи гук-Краснодар с банковского счета украли деньги
дурдом какой-то... наша раша!
Гость
5 - 19.10.2014 - 20:24
Скажите спасибо , что с вами еще по доброму обошлись. Бывают худшие варианты.
6 - 19.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Травму моральную бумажкой не подтвердить.
Вполне. Справкой от психотерапевта
7 - 19.10.2014 - 21:45
5-pukin-Ну да! Тем и утешаюсь, спасибо, что не посадили и не расстреляли, как в случае с Чикатило.
8 - 19.10.2014 - 21:48
6-Dede-Правда? Что-то мы с адвокатом такой информации не нашли.
Гость
9 - 19.10.2014 - 22:36
У нас всегда ко всему нужно быть готовым. Никогда не знаешь чем и когда ещё "удивят".
Гость
10 - 20.10.2014 - 06:35
Я как-тоине понял, а в чем вина ГУК? Вроде не она должна была разбираться, кто и кому продал квартиру и с кого взыскивать.
Гость
11 - 20.10.2014 - 08:05
10-nicksheff > абсолютно верно - ГУК не обязан. ЕМНИП в стандартном договоре с ГУКом даже есть пункт, в соответствии с которым владелец обязан уведомить о том, што с флэта выбыл и бабла в дальнейшем платить не намерен
12 - 20.10.2014 - 11:12
11-мутный поцык и № 10- Ну раз теперь это положено, значит мой совет относится к людям, продавшим свое жилье 10 лет назад и обязанности такой не имевшим.
13 - 20.10.2014 - 12:59
12-когда продавал квартиры, хоть 20 лет назад, всегда ходил с покупашкой в жэк, он там проверял на отсутствие задолженности по коммуналке, я снимал с себя все обязанности по оной
14 - 20.10.2014 - 19:50
13-Вы не поверите, я тоже ходила в жэк и тоже снимала.
Гость
15 - 20.10.2014 - 20:43
При уведомлении налоговых органов о совершении сделки, дальнейшее обременение с прежнего хозяина снимается. Хватит вести черную бухгалтерию.
16 - 20.10.2014 - 20:59
Карлсблююэ-15-Всех, кого 10 лет назад надо было уведомить, я уведомила. Но тем не менее, через 10 лет пострадала.
Гость
17 - 20.10.2014 - 21:19
С Вас взыскали "чужой долг" в пределах 3-летнего срока исковой давности. Если бы Вы уведомили Гук (жэк), то квитан-ции приходили на нового хозяина. И долг взыскали с него. Так что забыли
18 - 20.10.2014 - 22:18
окси-17-Нет, я не забуду. Если Вы прочтете чуть повыше, узнаете, что в жэке я была. Я не могла не быть в жэке, меня не выписали бы с адреса без их справки об оплате коммуналки. Я уведомила тогда всех, кого положено. И тему открыла, чтоб люди поинтересовались, что происходит на их прошлых адресах.
Гость
19 - 20.10.2014 - 22:22
17-окси >10 лет назад квартира была продана. Неужели с этого момента в квартире никто не был прописан? Никто не платил налог на недвижимость? Как это? Без собственника это не возможно!
Ни юстиция, ни налоговая, ни ЖЭК не в курсе? Ясен пень- виноват продаван!!! На кой нам такое количество дармоедов, которые ни за что не отвечают!
Гость
20 - 21.10.2014 - 06:35
Беспредел какой-то. От такого беззакония не застрахуешься даже уведомлением Гука. Может адвокат не достаточно хорошо поработал?
Гость
21 - 21.10.2014 - 07:30
Тема без изучения суд.документов для юриста не имеет большого значения. За коммуналку в ответе собст-к. Ни ИФНС, УФРС не дает сведения в УК о смене владельца.
Гость
22 - 21.10.2014 - 07:36
Вам должны вернуть "взысканное". Моральный вред, услуги юриста НУЖНО подтверждать документально: заключение врача, чеки на лек-ва, писм.договор с юристом. Да и юрист должен знать элемен.вещи доказывания.
Гость
23 - 21.10.2014 - 07:43
22-окси > боге, сколько ненужных телодвижений, потому что не пошли и не переоформили лицевой счет на нового собственника.
19-Абонент ЮТК > а причем тут регистрация в приватизированной квартире и собственник? Или по вашему, кто зарегистрирован тот и платит налог?
24 - 21.10.2014 - 08:19
EVA-20-Спасибо за поддержку.
Гость
25 - 21.10.2014 - 08:43
23-Кошка в шубке из Коровки >Регистрация не возможна без присутствия собственника. И как правило требуют заверить заявление на регистрацию в ЖЭКе(ТСЖ), а они должны быть в курсе кому и чего заверяют.
26 - 21.10.2014 - 08:48
Специально для окси и тех, кто не понял темы.- 10 лет назад гука не было. В жэкэ была, уведомляла, выписывалась из квартиры и для этого брала справки об отсутствии задолженности за коммуналку. Конечно,была в юстиции. Сейчас суд проиграла, оказалось, что гук ничего не должна, она только управляет.Да еще на недельку отложили суд и деньги мои вернули приставам. Договор с юристом был, справка и не одна из лечебного учреждения была. Список подвигов был: неоднократные заявления приставам, в прокуратуру, в жилинспекцию, в гук, в банк. Повторяю, я проиграла суд, поэтому мне не компесируют расходы на адвоката, которого я наняла после двух месяцев хождения по жаре по инстанциям, ни моральный ущерб за причиненный вред здоровью, ни потери в банке, который тоже постарался и за нарушение договора / вклад был срочный, его нельзя было трогать / оставил себе изрядную сумму. Прокуратура отказала в поисках виновного. Теперь я сама пытаюсь выяснить, кто виноват, то ли новая хозяйка, то ли все-таки гук. Тему открыла для того, чтобы граждане, продавшие свою квартиру в светлые времена, когда не было всяких гуков, поинтересовались, на кого идут квитанции за коммуналку, телефон, налог на имущество и т.д. Иначе могут влипнуть как я.
Гость
27 - 21.10.2014 - 08:56
26-Мирный бронепоезд >Сочувствую. Суды отдельная песня. Они по моему живут в каком-то параллельном мире.
28 - 21.10.2014 - 09:17
Абонент ЮТК-27-Спасибо.
Гость
29 - 21.10.2014 - 10:06
26-Мирный бронепоезд > очень странная ситуация..
30 - 21.10.2014 - 10:45
мутный поцык-29-Согласна, странная.
Гость
31 - 21.10.2014 - 11:45
[quote=Мирный бронепоезд;36880731]Повторяю, я проиграла суд,

Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Да еще на недельку отложили суд и деньги мои вернули приставам
Эмоции, что и понятно, бегут впереди Вас. Если судебное заседание отложено, то почему Вы, не имея на руках решения суда, говорите, что Вы его проиграли?

То, что деньги вернули на расчетный счет приставов - это уже пол дела, теперь о Вашем банке.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.


8. Не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Требования приставов всегда в приоритете, исполнительный лист предъявлен в банк, ранее на Ваш р\с арест никто не налагал. Так что это обычное исполнительное производство, не Вы первая, не Вы последняя...
32 - 21.10.2014 - 12:24
окси-31-Проиграла в том плане, что гук первое заседание суда попросили перенести и на второе заседание уже пришли с платежкой. Суд в действии гук нарушений не нашел, поэтому никакие компенсации мне не положены. Я проиграла, потому что на возврат 15000 потратила 35000. Не говоря уже о моральном ущербе.По Вашему это не проигрыш? А все, что вы перечислили выше про приставов и про банк, я знаю. За пять месяцев боевых действий ознакомилась. Единственное, что могу сказать, спасибо, господи, что взял деньгами.
33 - 21.10.2014 - 12:39
Справедливости ради, надо сказать, что приставы тоже умудрились подгадить при возврате денег. Но на фоне гук это уже вторичный вопрос.
Гость
34 - 21.10.2014 - 17:15
32-Мирный бронепоезд >До боли знакомая ситуация- суд выиграл: 5 неустойка + 5 на адвоката(от судьи, с барского плеча) притом, что адвокат стоил 30 (это слишком много для адвоката??!!). Итого -20.(Чувствую себя спонсором российского правосудия). Краснодар, долевое.
35 - 21.10.2014 - 17:53
Абонент ЮТК-34-Ну да, ну да! Надо купить себе по этому поводу памятный подарок. Будет музей подарков, приобретенных на память о внезапно возникших, независящих от нас и все-таки пережитых гадостях.
Гость
36 - 22.10.2014 - 18:26
Вдогонку к теме: если у кого-то в проданной квартире был стационарный телефон - позаботиться о расторжении с ЮТК договора об обслуживании. Мою маму "настигли" спустя пять лет после продажи квартиры - новые владельцы что-то там толком не оплатили, и в итоге маме пршлось раскошеливаться на кругленькую сумму. То, что человек уже пять лет не является владельцем недвижимости, в которой установлен и функционирует телефон, для ЮТК (и для суда) - не аргумент. Договор-то "именной" ...
Гость
37 - 23.10.2014 - 08:58
Дыма без огня не бывает! Автор чёта не договаривает )) Давайте, выкладывайте.... ))
38 - 23.10.2014 - 13:04
38-ni82-Чесслово! Все, как на духу! Новости про мадам-покупательницу утаила, разве что. У меня поговорка, Краснодар - город маленький. Выяснилось, что мадам была склонна и замечена... Как это использовалось в моей бывшей квартире, пока не знаю. Сдаваться не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены