К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседка бьет ребенка- куда обратиться?

Гость
0 - 26.10.2014 - 17:45
За стенкой живет юная женщина с девочкой 7-8 лет, каждый день слышны крики и рев ребенка.И как будто об стену её швыряет- нет больше сил это слушать,очень жаль девочку.Может кто подскажет, куда обратиться, что бы образумили дамочку истеричную со стороны буквы закона? желательно анонимно, что бы нас не таскали по конторам в качестве там свидетелей или еще там какие то бумажки ходить подписывать...


Гость
41 - 27.10.2014 - 19:19
у меня подобное было, соседка часто била дочку 8-10 (одинкоая дама, видимо свой недотрах высещала на дочке), однажды утром проснулся, как будто бьют грушу боксерскую, именно от звуков удара, прекрасно было слышно через стену.
Бешено разозлился, хотел уже пойти, позвонить в дверь, а когда откроет вырубить. Но сделал под другому, стал рассказывать это соседям, а так же ее соседям, то есть примерно такой же разговор ,какой вы тут подняли.
Издевательства прекратились.
НО теперь соседка на меня очень насторожено смотрит, иногда заискивающе улыбается.
Думаю ваша тактика сделать нечто пообное. Если соседи строят из себя нормальных людей, работают не гастарбайтерами, то слухи им ни к чему.
НО сделаю оговорку, не вижу кто топикстартер. если вы девушка, а среди издевателей есть мужик и за вас некому заступиться, то могут быть проблемы. Лично мне то пофиг, сам могу вырубить запросто и вел себя так из расчета на себя.
Гость
42 - 27.10.2014 - 19:23
41-SHveД >а издевательства были?
Если бы ребенка били как боксерскую грушу, то с мамашей и без вас бы разобрались
Гость
43 - 27.10.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
41-SHveД >а издевательства были? Если бы ребенка били как боксерскую грушу, то с мамашей и без вас бы разобрались
Я смогу отличит маты и удары, от слов "Милая чай с плюшками на столе, вставай в школу пора!" ;)
Уж тем более не однократные ;)
Гость
44 - 27.10.2014 - 19:46
Представляю, что мои соседи думают))) У меня плача нет но крики и грохот бывают) Я с мелкой спортом занимаюсь, а точнее она на мне приёмы отрабатывает, надо ждать участкового
Гость
45 - 27.10.2014 - 19:53
43-SHveД >а почему сразу с соседкой не поговорили? Ну типа....слышь, соседка, могу предложить свои услуги, чтобы ты свой недотр..х не вымещала на ребенке!
Гость
46 - 27.10.2014 - 19:54
44-q1q1 >повесте обьяву в подьезде....так сказать лучше предупредить!)))))....чем оправдываться.
Гость
47 - 27.10.2014 - 20:05
44-q1q1 >Это временно,дочка научится давать тумаков и ...усмирит вас.Без обиды.
Гость
48 - 27.10.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Представляю, что мои соседи думают))) У меня плача нет но крики и грохот бывают) Я с мелкой спортом занимаюсь, а точнее она на мне приёмы отрабатывает, надо ждать участкового
да нет, просто тупить не надо ;). Соседи всегда отличат, бытовой грохот, от маюков, визга ребенка и криков "мама, не бей меня, мне очень больно" в течении полу часа ;). Так что если для тебя занятия спортом проходят именно в таком ключе. То жди участкового ;). Лично , когда я племяша тренерую, то все просиходит без мата и потому, вопросов у соседей не происходит ;)
Гость
49 - 27.10.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
SHveД >а почему сразу с соседкой не поговорили? Ну типа....слышь, соседка, могу предложить свои услуги, чтобы ты свой недотр..х не вымещала на ребенке!
старая за 30 лет и зад целюлитный, я нашел другой способ ;). Но могу тебя с ней познакомить, ради спасения ребенка ублажишь даму?:)
Гость
50 - 27.10.2014 - 20:13
49-SHveД >да вроде как ближайшие 50 лет не планировала менять ориентацию!)
Гость
51 - 27.10.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
49-SHveД >да вроде как ближайшие 50 лет не планировала менять ориентацию!)
ну так ради ребенка то? это считаться не будет, только ради дела, а то говорят что женщины более мягкосерденчные к детям, да и в моде эмансипация (ну это когда дамы косят под мужиков). Выбирай , что тебе больше подходит ;).
Гость
52 - 27.10.2014 - 21:20
Блин, я бы спросила у соседа " что они делают по вечерам и почему я слышу такие звуки "
Гость
53 - 27.10.2014 - 21:55
48-SHveД >у меня без мата но с грохотом и радосными воплями, когда папу сумела вальнуть с бедра)
47-Кузьмич > я не обижаюсь)) уже тумаки сыплються)
Гость
54 - 27.10.2014 - 22:00
к стати мож мою малую ей на денек отдать носпитание, пущай молая потренеруеться на тете. благо до 14 ей все можно
Гость
55 - 29.10.2014 - 18:27
Какое счастье, что наши соседи не такие зануды :)) нам сосед снизу рассказал, что его соседи снизу слышат как он гири на пол кидает :)) а это мой 3х летний сынок стол возюкает по полу :)) посмеялись и разошлись. Конечно стараемся потише, но ребенок есть ребенок, иногда 20 раз скажешь: милый спать, а он пока скандал не закатит не пойдет :)), а уж сколько предметов было брошено на пол и об стены... Вот на таких как автор темы и рассчитывают органы опеки :(( При этом мы своего не бьем. Вместо того, чтобы самой повнимательнее посмотреть и с соседями познакомиться и подружиться - сразу бежит жаловаться в опеку... Ну конечно же, по большому счету, какое ей дело до других, до того же ребенка, которого в детдом ни за что могут упечь, главное, чтоб ей рядом не грюкало.
Гость
56 - 30.10.2014 - 09:17
Да, что и нужно было ожидать-стёб тут на форуме отменный, но мне наплевать абсолютно на него.Я задала вопрос по существу, и впринципе варианты ответа на него уже получила.Отвечаю сразу всем:мамочку эту психованную я вижу каждый день почти(не алкашка, прилично одетая, дочь тоже вроде одета хорошо, но никогда не здоровается, как другие соседские дети, всегда взгляд у нее зашуганный какой-то) в коридоре возле лифта встречаю; про шум в квартире:вы считаете, что мамаша , с криком "Я уйду из дома, а ты здесь оставайся сволочь маленькая!" и тут удар о стену и вопли ребенка...это игры в мяч!? И моя дочь много раз слышала как она её лупит , а та орет..Мужа у нее нет.Её дочь во дворе никогда не гуляет во дворе и ни с кем не общается из местных детей, мы их видим только входящими в подъезд и выходящими.Дело было в воскресенье,во вторник я её увидела, и спросила, что за шум за стенкой был в воскресенье? Она лишь удивленно на меня посмотрела,похлопала ресницами и сказала, что ничего такого не было..А стены действительно наверное картонные)))))находясь в комнате можно прекрасно все слова услышать изрекающиеся из уст этой психопатки,когда у неё в очередной раз начинается "заход"
Гость
57 - 30.10.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от SHveД Посмотреть сообщение
у меня подобное было, соседка часто била дочку 8-10 (одинкоая дама, видимо свой недотрах высещала на дочке), однажды утром проснулся, как будто бьют грушу боксерскую, именно от звуков удара, прекрасно было слышно через стену. Бешено разозлился, хотел уже пойти, позвонить в дверь, а когда откроет вырубить. Но сделал под другому, стал рассказывать это соседям, а так же ее соседям, то есть примерно такой же разговор ,какой вы тут подняли. Издевательства прекратились. НО теперь соседка на меня очень насторожено смотрит, иногда заискивающе улыбается. Думаю ваша тактика сделать нечто пообное. Если соседи строят из себя нормальных людей, работают не гастарбайтерами, то слухи им ни к чему. НО сделаю оговорку, не вижу кто топикстартер. если вы девушка, а среди издевателей есть мужик и за вас некому заступиться, то могут быть проблемы. Лично мне то пофиг, сам могу вырубить запросто и вел себя так из расчета на себя.
)))))))))) тоже как вариант...
Гость
58 - 30.10.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от dekor Посмотреть сообщение
желательно анонимно
Увы, на анонимки сейчас мало кто обратит внимание. Так что либо терпите это, либо "выходите из сумрака" и пишете жалобы как и полагается, со всеми атрибутами и регалиями. А распространять слухи промеж соседей - ну попробуйте. Только нет гарантии, что и она не начнет что-нибудь про вас распространять, потом доказывай что это не так.
Гость
59 - 30.10.2014 - 10:05
56-dekor > напишите дамочке письмо как бы от всех соседей, о том что, всем все слышно, приведите пару примеров ее фраз, и если она не перестанет избивать ребенка напишите письмо с подписями всех соседей. и посмотрите на реакцию...А анонимно пишут только крысы...
Гость
60 - 30.10.2014 - 10:28
56, вот и я о чем, живете через стенку, встречаетесь каждый день у лифта, а все ждете, когда с вами начнут здороваться. Мы со всеми соседями здороваемся и перекидываемся парой слов всегда, когда видим друг друга, единственно запойные алкаши в игноре, но там объективная причина :)) А что, самой первой здороваться мешает? Даже с девочкой? Ведь не алкашки, прилично одеты? Дети чувствуют хорошее к ним расположение. Это еще раз показывает, что вам они с дочкой до лампочки, вам мешает шум за стенкой, и вы устраняете его всеми доступными способами...А это некомильфо...тем более анонимно...совестливая вы наша...
Гость
61 - 30.10.2014 - 10:34
Если мать растит ребенка одна ей и так сложно: развод (расставание с отцом)-стресс сильнейший и обеспечить и повоспитывать и время уделить дочери, а если нет родственников рядом, кому помочь. А вы вместо того, чтобы предложить свою помощь, хотите семье в сложном положении еще подкинуть проблем. Любому ребенку мать нужна и важна, итак отца нет, а вы еще и мать ставите под вопрос. Это не забота о бедной избиваемой, а забота о себе любимой и о своем спокойном существовании.
Гость
62 - 30.10.2014 - 11:06
56-dekor >Подружись с ней.
63 - 30.10.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от dekor Посмотреть сообщение
...каждый день слышны крики и рев ребенка.И как будто об стену её швыряет...
мне вот интересно, что это за детское тело, которое так шумно ударяется о стену?
Гость
64 - 30.10.2014 - 11:42
63, может это мамино тело ударяется? Кому жаловаться, чтобы защитили маму от девочки? Крики и РЕВ 7 летней девочки и мамино тело летит об стену - тут скорее к экзорцисту ;)
Гость
65 - 30.10.2014 - 12:58
64-Stay911 >да....к чернокнижнику
Гость
66 - 30.10.2014 - 13:15
Я если бы такое услышала постучала в стенку и сказала что сейчас вызову полицию, не утихомирились - вызвала бы и написала в инспекцию. И мне все равно - на тяжелые мамины обстоятельства не фиг бить ребенка.
Гость
67 - 30.10.2014 - 13:26
у мне через стенку живет комедийный дуэт- мамо-люмпен-пролетарий и ейный сынок, длительное время пребывавший в стадии то безответного деццтва, то унылого пубертата, то прыщавого становления. и все эти годы т.н. *мамо* позволяло себе орать на т.н. *сынку* благим матом. Правда не очень часто, но крепко регулярно, не стесняясь особо в выражениях материнской любви в предметном и словесном выражениях. Однако годы шли, и однажды я заметил странную вещь- привычные истероидные крики за стеной стали заглушаться крепнущим тенорком. Спустя некоторое время уже матерным басом. В последнее время таки вообще тишь стоит да гладь- не то сынок мамашу замочил, не то просто ввел мораторий на выражение родительских чувств))
Гость
68 - 30.10.2014 - 14:22
66, до 11 вечера шуметь можно, вызывайте кого хотите :)) заплатите штраф за дезинформапцию
Гость
69 - 30.10.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
вызвала бы и написала в инспекцию.
Инспекция анонимки не принимает. А автору нужно
Цитата:
Сообщение от dekor Посмотреть сообщение
анонимно, что бы нас не таскали по конторам в качестве там свидетелей или еще там какие то бумажки ходить подписывать
Гость
70 - 30.10.2014 - 15:01
66, а вы уверены, что ребенка бьют? По факту шум за стенкой интерпретирует автор в меру своей испорченности :)) она то синяков, кровоподтеков не видела, после ударов битой по телу ребенка и ударов телом девочки об стену :)) девочка не гуляет во дворе - значит мама ей нашла занятие получше, чем безнадзорное шастание по дворам как это делает ребенок автора темы... Почему ребенок автора без надзора гуляет во дворе, сейчас же столько психов развелось? На Ялтинской девочку возле дома в люке нашли, на Авроре пол-мужика, а у автора ребенок без присмотра. Надо спасать детку от безолаберных родителей, сейчас пожалуюсь в опеку...Второй ньюанс почему автор темы пристает с разговорами к чужому ребенку и еще удивляется, что ребенок ее избегает? ЕЕ ребенок, что не научен, что с чужими взрослыми можно общаться только в присутствии родителей? Она рискует с таким воспитанием попасть в беду - детей воруют на раз. Почитайте в одноклассниках, часто темы-предупреждения очевидцев о попытках задружиться с ребенком и затащить в машину... Налицо, что автор сам в пушку, надо опеку на него...
Гость
71 - 30.10.2014 - 17:10
68-Stay911 > Так может и убивать можно до 11-ти спокойно, главное что бы после 11-ти не шумели.
70-Stay911 > Ну автор же это слышала, или думаете это такая редкость уникальная? Потом, кто сказал что автор хочет общатся с ребенком без родителей? Я так поняла что девочка здороваться не обучена, вид зашуганный. Короче понятно у кого рыльце в пушку.
72 - 30.10.2014 - 18:01
0- автор, Вам не стыдно молчать, скажите? Ведь такая мамаша один раз швырнет, неудачно не дай боже дите упадет- и труп. Ну что за люди у нас такие...
Почему анонимно, почему по-тихому?
Может, маме пора к психиатру, а дите страдает?
Почему до сих пор не заявили астаховцам на Советскую, в прокуратуру, в управление по вопроса семьи и детства?!!!
Ждете беды?!
Вы себе потом простите, что промолчали, если не дай боже что случится с ребенком?
пипец просто.
Гость
73 - 30.10.2014 - 18:44
автор, вы выясните, точно ли бьет? вызывайте полицию и т.д. Но, учтите, что возможно вы ошибаетесь.
У меня есть ребенок - аутист, раз в три месяца я хожу к ним делать массаж и логомассаж - так ребенок орет - СПАСИТЕ_ПОМОГИТЕ!!!! Вырывается, пытается убежать. Пока усадишь - много чего услышишь, но потом замолкает. И это длиться в течении 20 дней. Плюс ребенку колют различные препараты - он орет, что ему больно. Постоянно что-то кидает и орет. Внешне - милый мальчик, только молчит, глаза прячет - вид немного зашуганый. Родители стараются не распространяться о болезни сына... Что могут подумать соседи, не обладая информацией? Они слышат крики ребенка -СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ-МНЕ БОЛЬНО!!!! Постоянно что-то падает и ударяется, ребенок на вид зашуганый - значит родители избивают ребенка!
А на самом деле все не так.
Гость
74 - 30.10.2014 - 18:54
Товарищи сочувствующие, вы тольтко здесь на словах инкогнито сочувствующие, а как до дела доходит, так большинство глаза прячет. Это из жизненного опыта, когда надо было помочь разобраться с алкашем, который куда-то вел малышку, которая сканудила, что хочет к маме - целый трамвай целомудренно молчал а крупный мужик рядом убеждал, что беспокоиться не о чем... А тут сплетню от неизвестно кого выслушали и орете про астаховцев и прокуратуру...
Гость
75 - 30.10.2014 - 18:58
71, а чего это ребенку 7 лет разговаривать с посторонними тетями? Такому обучать - только давать педикам и похитителям детей хорошую возможность.
Гость
76 - 31.10.2014 - 07:35
56-dekor > ты до сих пор ничего не сделала???
Гость
77 - 31.10.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
0- автор, Вам не стыдно молчать, скажите? Ведь такая мамаша один раз швырнет, неудачно не дай боже дите упадет- и труп. Ну что за люди у нас такие... Почему анонимно, почему по-тихому? Может, маме пора к психиатру, а дите страдает? Почему до сих пор не заявили астаховцам на Советскую, в прокуратуру, в управление по вопроса семьи и детства?!!! Ждете беды?! Вы себе потом простите, что промолчали, если не дай боже что случится с ребенком? пипец просто.
Аплодирую ! Самый умный комментарий на форуме.
У меня та м а м о давно бы с участковым познакомилась. В соседнем доме тоже часто слышала дикие вопли ребенка. После моего вопроса :" Что вы с ним делаете ? Насилуете что ли ? Я полицию вызову"-больше ужасных криков не слышала.
Гость
78 - 31.10.2014 - 10:01
0-dekor >
Цитата:
Сообщение от dekor Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, куда обратиться, что бы образумили дамочку истеричную со стороны буквы закона? желательно анонимно, что бы нас не таскали по конторам в качестве там свидетелей или еще там какие то бумажки ходить подписывать...
в этих словах вся наша жизнь, и наши органы, как и вы, не хотят усложнять себе жизнь чужими проблемами
Гость
79 - 31.10.2014 - 11:21
77, так вы хотели, чтобы ребенка насиловали по-тихому?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены