К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальные классы в школах, это прослойка пролетариев-голодранцев?

Гость
0 - 21.06.2016 - 21:53
Распределение первоклассников напрямую связано с социальным статусом родителей, это "выпиндрёж" руководства школы или указание сверху.


Гость
41 - 22.06.2016 - 16:41
35-душечка > Тема конечно профилактическая и сегодня разделение существует на уровне школа лицей, частная школа и так далее, а уже внутри их элитность несколько сглажена. А насчет того к какому учителю попасть, тема известная и конкуренция есть, хотя наверное и лучшие учителя преподают в "а" классах, а детей по способностям, куда больше чем вместимость , "а" класса.
Гость
42 - 22.06.2016 - 17:37
Согласна с разделением. К сожалению, от тростинки не родятся апельсинки. Сыну сварщика нечего делать с детьми интеллигенции.
Если его папа не знает таблицу умножения и говорит звОнит, то ребёнку будет сложно. Никто не поможет и не подскажет. Я за разделение. Но не по имущ признаку.
43 - 22.06.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Согласна с разделением. К сожалению, от тростинки не родятся апельсинки. Сыну сварщика нечего делать с детьми интеллигенции. Если его папа не знает таблицу умножения и говорит звОнит, то ребёнку будет сложно. Никто не поможет и не подскажет. Я за разделение. Но не по имущ признаку.
разделение в Краснодарских школах пошло с 80-х годков, автор топика только проснулся? Разделение по кастам идет прямым ходом.
Гость
44 - 22.06.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Сыну сварщика нечего делать с детьми интеллигенции.
статья 282 УК РФ.
Гость
45 - 22.06.2016 - 18:06
Помню учился сначала в гэ, потом(в 4 классе) перешел в бэ, были и друзья и знакомцы во всех классах от от ашек до дэшек. У кого кем работали родители - в 90% случаев сами школяры знать не знали и знать не хотели.. ну кроме может хронических сплетников, у которых это на генном уровне. Дрались и дружили не взирая. Любой из пары-тройки явных мажоров с равным успехом мог как насовать комунить, так и в обратку выхватить ничуть не менее душевно. Не элитная школа гэмээр в позднем совке.
p.s. В соседнем доме жил обэповская шишка средних размеров (не то штоп генерал, но и далеко не рядовой сотрудник). У него помню была первая на всю округу белая "сёма" и сын на год меня старше. Как с сыном мы махались промеж друг дружки, так и на пару с ним, но уже вместе дрались с соседними дворами. А то што, батя у него оказываеца непростой, так то я уже много позже узнал
p.p.s. эх, не умели тады силовики жыть - это же што такое выходит ? деловой вполне человек, а во дворе хрущевки у него сёма, а в хрущевки "двушка" сорок квадратов ? по нынешним меркам ну позор ведь да и только ;-)
Гость
46 - 22.06.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
У кого кем работали родители - в 90% случаев сами школяры знать не знали и знать не хотели..
в начальных классах - да, чем старше - тем больше узнавали.
а нонешние детки гаараздо более продвинутые.
Гость
47 - 22.06.2016 - 18:12
ppps а вы помните хто такой ОВИР ? а можете себе майора ОВИРа прецтавить ? али старше летёшки не видывали ? а знавал я вот майора ОВИРа и жили они в "трешке" в девятиэтажной панельке.. да и трешка им в немалой степени от того досталась, што муж майора тоже будучи в звании, погиб при исполнении - бандитов тогда они ловили. Ндя.. а сын квальтиру получил уже будучи районным начугро. Ну тут уж не поручись до конца нащот "получил", ибо было это уже середина 90-х и менты кое о чем уже начинали догадываца ;-)
Гость
48 - 22.06.2016 - 18:25
Кстати, у нас а класс был класс слабый, б и в сильные.
49 - 22.06.2016 - 18:37
Мамашка - Ну да, ну да. Вы явно учились в "В". Ну в том, который сильнее )
Гость
50 - 22.06.2016 - 18:40
49-Амадео >как ни странно, да, у меня школа с медалью.
51 - 22.06.2016 - 18:46
Та никто не сомневался. Образования только нет, а так - да, с медалью. Такие вот потом "медалисты" пишут пособия и все хотят побольше фейка для нужных дел. Видимо, дел интеллигентных, чтобы отличаться от сварщиков или иного быдла.
52 - 22.06.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
у меня школа с медалью.
ну судя по мамашкиным опусам медаль была сродни такой:
Гость
53 - 22.06.2016 - 19:02
51-Амадео >а вы читать умеете? Я кого-то быдлом назвала? У меня муж, на минуточку, экскаваторщик.
И если бы не я, дети говорили бы звОнит, не могли бы выучить нормально таблицу умножения (кто им подскажет?)
Но это не говорит о имущ цензе.
Амадео, вы сварщик? Вам это так волнует.
И еще фейковое издание никто желать не будет. А вот инфк фейковую - да.
54 - 22.06.2016 - 19:19
Аффтар сцылка будет? Или это просто жара тебе голову напекла?
Гость
55 - 22.06.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У меня муж, на минуточку, экскаваторщик. И если бы не я, дети говорили бы звОнит, не могли бы выучить нормально таблицу умножения (кто им подскажет?)
А что, муж совсем уж глупый?
Вы за него замуж выходили исходя из каких соображений? Как такая умная женилась на таком глупом?
Что-то здесь не клеится...
banned
56 - 22.06.2016 - 19:28
ей просто "апельсинок" нарожать больше не от кого было)))
57 - 22.06.2016 - 19:32
55-Министерство Правды > противоположные заряды притягиваются :-))
Гость
58 - 22.06.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
ей просто "апельсинок" нарожать больше не от кого было)))
Так вроде ж яблоко от яблоньки.
Евгеника...
59 - 22.06.2016 - 21:57
Видимо Мамашка как раз из тех, у кого дети не смогли бы сами выучить таблицу умножения. Апельсинки, они такие. Тут главное, что сама Мамашка - суперский репетитор по всем профильным предметам. Вот свезло так свезло!
Гость
60 - 22.06.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
Школу не назову по причине "доброжелательности" наших педагогов.
Педагоги школы узнают по нику твою настоящую фамилию и будут мстить твоему ребёнку? Хватит чушь пороть, ато она обидится... :)
Гость
61 - 22.06.2016 - 22:57
http://www.nakanune.ru/articles/111366/
Гость
62 - 22.06.2016 - 23:20
В одном из лицеев города если не тянешь в сильном классе, перекидывают в слабые классы. В многих школах думаю также.
63 - 23.06.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Люмпены взбудоражились?
Просто интересно, когда, в каком поколении потомки хама начинают считать себя "благородными"? :о)
Гость
64 - 23.06.2016 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
у меня школа с медалью
В россии даже у иных газет ордена есть.
Гость
65 - 23.06.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
когда, в каком поколении потомки хама начинают считать себя "благородными"? :о)
бывает, что и в первом - выслужится до майора, и всё - "старший офицер, кровь бла-ародная"... ;)
Гость
66 - 23.06.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
бывает, что и в первом - выслужится до майора, и всё - "старший офицер, кровь бла-ародная"... ;)
Шо ж тогда с полковниками бывает?
Гость
67 - 23.06.2016 - 14:34
до полковника сын сварщика не дослуживается, потому что у полковника есть свой сын. ;)
Гость
68 - 23.06.2016 - 22:15
Там кто то задавал вопрос о "классе" автора, естественно быдлорос, разве прокурорский будет обсуждать что его детёныша скрещивают с ментом или депутатенком.
69 - 24.06.2016 - 02:43
67-семерочка >
Батяна мой, перед тем, как стать слесарем-монтажником, 10 лет за бандитизм отсидел, а мама прессовщицей на заводе пластмасс работала... Царство им небесное! :о)
Так шо... такие-то дела. Но по имперской табели рангов я, точно,- "Высокоблагородие". :о)))
Гость
70 - 24.06.2016 - 07:54
69-Свист > то ты папа силовика, то ты сын бандита,в который раз пишешь) разве это совместимо?
Гость
71 - 24.06.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
то ты папа силовика, то ты сын бандита,в который раз пишешь) разве это совместимо?
еще как совместимо...
-
Свист - три большие звезды на двух просветах?
Гость
72 - 24.06.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Свист - три большие звезды на двух просветах?
Он генерал-лейтенант.
Только маааленький-маааленький))))
Шучу. Угадал)
73 - 24.06.2016 - 10:10
70-Бармалей >
Пернатое недоразумение, я НИКОГДА не стыдился своих родителей.
И "папой силовика" никогда не представлялся.
Пи...бол ты сельский, и потому страдающий комплексом неполноценности.
Гость
74 - 24.06.2016 - 10:30
Ну вот не надо про элитные А классы при совдепии... Мать всю жизнь была директором школы , в этой-же школе учился и я, в Б классе... "Элитников " в А классе не было, это точно, все были перемешаны, это уж я помню!По итогам выпуска могу сказать, что в Б классе и в В классе, отличников и краснодипломников было даже больше... Мне увы красный не дали... Был хорошистом . Закончил без троек, три четверки всего в аттестате. Требования как к сыну директора школы были увы всегда повышенными, что-бы не дай бог кто-нибудь не сказал...Просто теперь модно стало гадить в прошлое..
Гость
75 - 24.06.2016 - 10:34
74 - где как, в обычных районных школах, может и не было. в центральных, городских школах - было. оно и щаз так же - где-нить на мамайке или в раздольном - такого нет, или не столь ярко выражено, в центральных школах, в тех которые считаются лучшими и более сильными - было и есть...
76 - 24.06.2016 - 13:48
75-семерочка > +++
"При прочих равных" ашники всё же были посильнее.
Гость
77 - 24.06.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Министерство Правды Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
...
Слушайте, уважаемые, нельзя же так по-скотски себя вести. Накинулись на бедную мамашку как вороньё. В элитных классах этому уже не учат?
Гость
78 - 24.06.2016 - 14:29
Разделение в самих школах считаю затеей глупой с точки зрения воспитательного процесса, но оправданной с экономической. Классы "пролетариев" должны доиться меньше чем "мажорные", чтобы не вызывать социального напряжения внутри классных коллективов. Одни школьники должны еще за прошлогодний день учителя, а другие готовы внести аванс чтобы их дергали пореже и родителей на собрания не звали как можно дольше. А вот школы поделились на "для простых" и "для непростых" давно и уверенно, и это ни для кого кроме редких даунов не новость.
Гость
79 - 24.06.2016 - 14:42
77-Schnapstrinken >ой, да я не обращаю внимание. Я очень люблю злить таких некчемных людишек. Пусть хоть голубыми буковками свою агрессию изливают.
Амадео, я знаю, ты читаешь. Я уже издательский договор подписала с издательством. Плачь.
Гость
80 - 24.06.2016 - 14:43
Амадео, и еще, извини, что здесь. Мы сегодня машину из салона новую купили. Порадуйся за меня))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены