К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сочи. Я все же верю.

Гость
0 - 09.02.2014 - 21:26
Олимпиада открыта. По разным оценкам это было грандиозное, захватывающее, феерическое шоу, которое кому-то понравилось больше, кому-то меньше, но равнодушным не оставило никого. Гости Сочи в подавляющем большинстве приятно удивлены инфраструктурой и условиям, в которым им приходится жить. Все без исключения отмечают высокий уровень сервиса, хорошее качество услуг. Есть, конечно, отдельные огрехи, но ничего критического, что могло бы вызвать негодование, не находится. Казалось бы, все отлично. Россия показала, что она умеет строить с размахом, умеет строить качественно и умеет предоставлять услуги на самом высшем уровне. Можно радоваться. И правда, ведь все хорошо. Более полусотни миллиардов долларов, вложенные в развитие города, пошли все же на его развитие. Нет, часть из них осела-таки на банковских счетах отдельных личностей, но как сказал Владимир Владимирович, суммы незначительные и существенного воровста не было. Не будем сейчас рассматривать существенность воровства, главное, что, если и украли, то немного. А это значит, что городу дали шанс стать действительно высокоразвитым курортом, дали надежду отдыхающим, которые приезжают в Сочи, что они будут платить европейские цены за сервис европейского же уровня. И это радует. Не может не радовать. Лично я, как среднестатистический обыватель, приезжая на наши курорты, хочу получить за свои деньги определнный набор услуг, чтобы не приходилось бегать на ресепшн за чайником, дабы вскипятить воду и ждать пресловутый чайник, ибо им пользуются еще несколько номеров. Очень хочется, чтобы на пляжах убирали мусор, были навесы и не было навязчивого сервиса, сопровождающегося ором в мегафон, который с картавым акцентом информирует о том, что посадка на карусель «банан» заканчивается и осталось всего два места. Крайне буду признателен, когда по пляжу не будут ходить подозрительного вида субъекты с эмалированными ведрами и предлагать попеременно кукурузу, пирожки и прочие явства со сложнопроизносимым названием, передавая их руками, которыми буквально несколько секунд назад приняли деньги. Я очень этого хочу. Возможно, Сочи станет именно тем локомотивом, который потащит за собой множество вагончиков, представленных другими курортами. Очень на это надеюсь.
Я очень надеюсь, что те средства, которые наше государство проинвестировало в развитие кластера на юге России обязательно вернуться нам. Пусть не нашему поколению, но хотя бы детям или внукам. Очень хочется верить, что мы, жители других регионов и городов Краснодарского края, не просто так лишены возможности ходить по хорошим тротуарам, не просто там терпим разбитые в хлам дороги, не зря падаем на льду, который никто не чистит, ибо вся техника и рабочие собраны в Сочи, не просто так оставляем железных коней, ибое дороги не убраны от выпавшего как всегда неожиданно зимой снега.
По жизни я реалист и стараюсь не сгушать краски тех или иных событий, но и яркими цветам на награждаю серые и будничные вещи. Грандиозное строительство, проведенное в рекордные сроки, потребовало от экономики нашей страны не слабо так напрячься. Все свободные и даже не свободные денежные средства, были брошены в одно место. Были заморожены множество других проектов. Наша страна не получила новые дороги, детские сады, больницы и прочую инфраструктуру, которая была бы гораздо важней сейчас, в нынешнее время. Но, мы потерпим. Мы справимся. Это обывательские желания, хотелки. Если смотреть в масштабах государства, то начинаешь понимать, что подобное инвестирование было необходимо. У нас слишком мало проектов и очень мало проектов подобного рода. А ведь именно они являются двигателями экономики.
Поэтому мы потерпим и подождем. Будем верить, что банк, в который мы вложили свои сбережения не прогорит, а от сочинцев будем ждать, что они смогут оценить второй шанс, который им дали и воспользуются им.



Гость
1 - 09.02.2014 - 21:27
Сколько можно однотипных тем создавать
Гость
2 - 09.02.2014 - 21:31
Через три пять лет стадион фишт на металлолом сдадут
Гость
3 - 09.02.2014 - 21:32
2-Линкольн >Узбеки или армяне?
Гость
4 - 09.02.2014 - 21:34
0-xobbit > У нас слишком мало проектов и очень мало проектов подобного рода. А ведь именно они являются двигателями экономики."-экономику движут другие стройки.
Раньше были пятилетки и даже семилетки.Строили не точечно,а по всей стране.Наверное,не менее важные объекты:огромные заводы,ГЭС,дороги,жилые дома...А тут один спортивно-развлекательный объект.Без всякой вечной мерзлоты,непроходимой тайги,болотистой местности.
Гость
5 - 09.02.2014 - 21:35
3-Краснодарский_абориген >явно не русские
Гость
6 - 09.02.2014 - 21:37
Учись выражать мысль лаконично. Хотя бы вот так:
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Все свободные и даже не свободные денежные средства, были брошены в одно место.
И хватит об этом!
Гость
7 - 09.02.2014 - 21:39
5-Линкольн >через три пять лет и Сочи неизвестно какой стране принадлежать будет... а пока гуляют люди)
Гость
8 - 09.02.2014 - 21:42
7-Краснодарский_абориген >пока у России будут недра, они все наши, Сочи, Чечня, Дагестан... Боюсь еще бы не прибавились дотационщики
Гость
9 - 09.02.2014 - 21:47
8-Линкольн >Украина , если этим свезет и Беларуссия на подходе, а там и остальные подтянутся. Тут дело не в этом. Надо больше думать когда в Китае начнутся серьезные проблемы и уровень спроса на ресурсы падет вместе с ценой. Нам что будет после делать?)
Гость
10 - 09.02.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Нам что будет после делать?)
Думаю, присоединяться к Белоруссии. Если Лукашенко согласится. Если нет - к Украине. На ее условиях.
Гость
11 - 09.02.2014 - 21:50
8-Линкольн >чё там, не слышно, кто следующиий?
Гость
12 - 09.02.2014 - 21:54
10-Все цветы на дорогах Земли >Так может сразу германии и в плен сдаться?(
Гость
13 - 09.02.2014 - 22:02
12-Краснодарский_абориген >Не согласятся они. Помня тяжелую поступь красноармейца-освободителя.
Гость
14 - 09.02.2014 - 22:06
13-Все цветы на дорогах Земли >А ну тода пичалька(
Гость
15 - 09.02.2014 - 22:07
14-Краснодарский_абориген >Есть еще Казахстан в тылах.
Гость
16 - 09.02.2014 - 22:13
15-Все цветы на дорогах Земли >Если отступать так лучше сразу в Монголию.
Гость
17 - 09.02.2014 - 22:38
9-Краснодарский_абориген > с какого перепуга бы спрос на ресурсы падал? А если и упадёт- делов -то -обьявить арабскую весну в Саудии и заливных , войнушку там замутить- есть же страна режиссёр этой хрени. Я думаю, получится, бо сатрапии там настоящие, а не высосанные из пальца. А перенимать опыт много мозгов не надо.
Гость
18 - 09.02.2014 - 23:35
17-ingvor >Мировая экономика всегда развивалась по спирали, были времена роста будет время и на спад. Тут дело не в этом, а главное как правильно распорядится моментом подъема.
Гость
19 - 09.02.2014 - 23:37
10-Все цветы на дорогах Земли >может объявим войну Швейцарии и сдадимся на милость победителю?
Гость
20 - 09.02.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
главное как правильно распорядится моментом подъема.
да уж, дудки, важнее правильно распорядиться моментом упадка.
Гость
21 - 09.02.2014 - 23:51
Всепропальщики и поравалитчики. Когда вы уже свалите?
Гость
22 - 09.02.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
как правильно распорядится моментом подъема.
Уже распорядились. Правильнее коррумпиады в сочи ничего не нашли.
Гость
23 - 10.02.2014 - 00:01
А вот прелюбопытно:Высказывания Обамы в сторону России все больше вызывают улыбку. США, опять "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫ"! Барак не оправился от шока, и заявлений граждан его страны, что после Открытия олимпиады в Сочи хотят жить в России. Как заявил Обама в интервью каналу NBC, финансовые трудности, свалившиеся в последнее время на США, не должны заставлять американцев думать, что в стране больше не будут проводить Олимпиады. Он подчеркнул, что Соединённым Штатам в случае необходимости не придётся «выбрасывать столько денег»! "Я не уверен, что нам понадобится $50 млрд, чтобы провести Игры успешно". «Я думаю, мы лучше кого бы то ни было в этом мире», - подчеркнул Обама, говоря о способностях американцев устраивать большие события. Как точно сказал, США единственная страна в мире, которая после второй мировой войны сеет смерть и разрушения по всему миру, прикрываясь лозунгами борьбы за демократию. Кажется еще Черчилль сказал, что наступят времена, когда фашисты будут называть себя антифашистами. А то что у них военный бюджет в год 600 миллиардов $, что в 2.5 раза превышает все военные бюджеты всех остальных стран мира это не «выбрасывать столько денег». Это в год, на то чтобы нести зло по всему миру, а Россия на олимпийскую инфраструктуру района Большого Сочи, за 6 лет. Самое точное определение США сегодня вынесла французская газета Temps «Россия могла оказаться одинокой в Сочи, - Но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве». Хозяин и его европейские марионетки сидят как крысы по норам. 
https://plus.google.com/u/0/11529718...ts/G4UFV55aBW4
Гость
24 - 10.02.2014 - 00:17
Кстати да вот чего такой вой у сверх державы про выкинутые 50 ярдов зелени на олимпиаду? вполне обыденное явление для большой страны ибо в США по программе КУЕ примерно на эту же сумму каждый месяц идет выкуп "мусорных" облигаций ещё с 2009 года. И это практически при нулевой ставке инфляции ФРС. При этом бакс ещё и умудряется расти)
Гость
25 - 10.02.2014 - 02:26
Мне очень понравилось !!! http://www.youtube.com/watch?v=4GngP3KcjT0 http://www.youtube.com/watch?v=pwFZ7D488GM
Гость
26 - 10.02.2014 - 08:27
Автор накурился в БАН его!
Гость
27 - 10.02.2014 - 09:10
Умыли таки этих америкосов и европейцев, ПОКАЗАЛИ что есть Россия. Взяли и провели, да еще и с такой помпой...И еще проведем: ЧМ по футболу,ЧМ по хоккею, Гран при формула 1. А универсиада в Казани была - красота, а саммит АТЭС во Владивостоке, не слабо. Денег конечно потратили и потратим. Да и бог с ними, как пришли, так и ушли. Все равно не наши, а государственные...
Гость
29 - 10.02.2014 - 09:58
28-Так_ >кто о о чем а Шеня о вшах:))
Гость
30 - 10.02.2014 - 11:54
29-якудза Тэкео >
кто о о чем а Шеня о вшах:))
Причем, не переставая. )))

И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности
Так_, Вы-то хоть каплю интеллигентской неловкости испытываете от унитазной "оппозиционности" Ваших диванных "соратников"? :)
Гость
33 - 10.02.2014 - 12:50
28-Так_ > После танцоров, недолюбливаю этих товарищей - овичей, евичей, инских, штамов и штейнов. Пожалуй даже бОльшая проблема России чем танцоры - вредительствуют на более высоком уровне.
Гость
34 - 10.02.2014 - 12:56
вера категория не требующая доказательств, так шта спорить в этой теме не имеет смысла. А я вот верю в то что такими грандиозными попил-прожектами нонешняя власть семимильными шагами приближает свой тотальный крах, потому я рад и щастлив от того что у нас случилась аленьпыардо, рад и счастлив что будет вмундияль, рад шо был саммит АТЭС и будет еще много огромных, чудовищно дорогих и невероятно распильных прожектов. Только тотальное банкротство, голод и ненависть огнем горящая в глазах отощавшего хомячьего быдла способна сдвинуть страну с пути окончательной деградации. Я искренне верю в то что каждый последюущий прожект будет стоить втрое, нет, на порядок дороже предыдущего, и будут введены новые налоги,и цены на все взлетят до небес, и налоги собирать будут зондеркоманды с пулеметами. Я верю в это. А вера, как известно, категория не требующая аргументов и доказательств. Так что попрошу со мной не спорить.
Гость
35 - 10.02.2014 - 13:00
31-Так_ >
частности люди, которых нельзя заподозрить в "оппозиционности", рассказывают сколько украдено на строительстве (кто-то был на этапе строительства, кто-то видел организацию тендеров...)


Вы только перечитайте себя. Это даже не смешно! (((

И, ёлы-палы! Вы рассуждаете так, словно зимняя Олимпиада это нечто уникальное, рожденное в недрах России и будто сугубо у нас только ее впервые провели. )))

не надо делать из Олимпиады суперсобытие
Выступите с этой фундаментальной идеей перед итальянцами и норвежцами, французами и канадцами, американцами и японцами... (смею напомнить, в Сочи - это XXII зимние игры) и посмотрим, поймут ли они Вас. )))
А летних и того больше было - 30! И, поверьте, все они были сопряжены с какими-то трудностями для городов и местностей, где проводились, но большинство граждан относилось с пониманием.

Почти 20 лет спустя после летней Олимпиады в Барселоне была я в этом испанском городе. Но люди и в ту пору с восторгом вспоминали о той чести провести Олимпиаду, которая неожиданно выпала их городу, говорили о необычайном подъеме и энтузиазме, который царил в людях при подготовке этого всемирного праздника. И надо было видеть с какой гордостью они показывали олимпийские объекты, до сих пор выполняющие свои функции. А наши, некоторые, только тошнят и тошнят без продыху, собирая и собирая всякую фигню и чушь. (((

Я уже сказала, что не завидую этому вашему состоянию. И, Слава Богу, что не вы определяете "погоду в доме"!
То, в каком состоянии будут пребывать ныне построенные объекты, то, насколько эффективно они будут использованы в будущем, зависит не от Путина, Медведева, Ткачева и т.д., а от самих людей. И они, в отличие от Вас, это отлично понимают.
Будущность у спортивных объектов в руках разумных, позитивных и хозяйственных прекрасна, она - на сотни лет, не побоюсь этого пафоса!
Гость
37 - 10.02.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Сегодня в Красной поляне +10 градусов, в четверг +14. Надо бы побыстрее лыжные забеги проводить.
одна из инноваций этой олимпиады - горячий снег, который не тает при температуре до +17 градусов..))))))
Гость
38 - 10.02.2014 - 13:10
34-флекс >это Церковь "Братья Россиюшки последних дней";))
Гость
39 - 10.02.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
одна из инноваций этой олимпиады - горячий снег, который не тает при температуре до +17 градусов..))))))
Это ж каким надо быть идиотом,что бы ТАКОГО додуматься?Спрашивается,а на кой такая ,,инновация" нужна,для понтов?...
Гость
40 - 10.02.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
По разным оценкам это было грандиозное, захватывающее, феерическое шоу, которое кому-то понравилось больше, кому-то меньше, но равнодушным не оставило никого.
Вранье. Я ее вообще не смотрю, ни открытия, ни соревнований.
Гость
41 - 10.02.2014 - 16:18
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну, и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

Омар Хаям
Гость
42 - 10.02.2014 - 16:22
42-Полудикий Кот >Ну так один с улицы смотрел, как раз топчясь по грязюке. В окне увидел отражение всего этого. А другой - тот да, смотрел с мягкого дивана, причем в телевизор.
43 - 10.02.2014 - 19:14
бл... кАды ж все "ОБСИРАТЕЛИ" вже всрётесь????? Как настох... ваша желчь!!! Вы хоть где нить и кАды нить позитиФФ видете???? Иль тока срать...срать....и сратььььь.........(((((((((((( вас червоточина из нутри скоро сожрЁЁЁтт уже.... Мне кажется - если бы вас вселили куда нитьь наподобии "РАЯ", то и там бы наверное ныли...ныли, сра-ли и сра---ли....(((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены