К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачкина столица - 3. Выборы? Ваша мотивация…

Гость
0 - 05.09.2016 - 08:44
Не столь интересно за кого отдадите голос, сколь ваше побуждение или предубеждение.

Почему вы пойдете голосовать на Выборах 18 сентября?

- вы считаете, что вы как Достоевский, Ильин или Дугин с Прохановым – соль земли ?
- или ваш голос именно тот, который откроет глаза Георгию Победоносцу разящему Змiя?
- или вы считаете, что Стране погрязшей в кариесе, перхоти и памперсах с прокладками, где реклама пищи - корм для кота Бориса - нужна ваша капля на весах выживания?

Почему вы не пойдете голосовать на Выборах 18 сентября?

- вы считаете, что «голос» мудреца не равен голосу обывателя, голос многодетной матери не равен голосу шалавы , голос защитника Отечества не равен голосу туриста... их "голоса" тонут в многоголосье невеж (то есть неравенство веса "голосов" избирателей) ?
- вы были заняты трудом и используете выходные дни, как и положено - для отдыха?
- вам не нужна суета вообще?

По сути. Что повлияет на ваши действия, толкающие вас на выражение своей воли 18 сентября....вы уже думали?




Отредактировано maxpark; 05.09.2016 в 08:47. Причина: уточнение
Гость
1 - 05.09.2016 - 09:53
Постановление Конституционного Суда РФ от 14 ноября 2005 г. N 10-П
"По делу о проверке конституционности положений пункта 5 статьи 48 и статьи 58 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", пункта 7 статьи 63 и статьи 66 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" в связи с жалобой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации"
http://www.echr.ru/documents/doc/12043020/12043020.htm
Гость
2 - 05.09.2016 - 10:12
я ни разу не ходил на выборы поскольку считаю, что тайное голосование на них не является честным, когда будет открытое голосование, да бы все видели как формируется результат,вот тогда и пойду
Гость
3 - 05.09.2016 - 10:31
Не хотел совершенно идти голосовать. После появления Мальцева пойду и проголосую за нумер 8 (Партия народной свободы). Вне зависимости от истинных причин ведения кампании Мальцевым я согласен со многими его высказываниями и публично произносимыми в адрес п вещами.
Гость
4 - 05.09.2016 - 10:42
Таки атдам свою "каплю" за то, шоб не было превосходства одной группы крутых пацанов, пусть депутаты грызутся между собой в думах и заксобраниях, чем электорат, дети, подростки, студенты, братки, туристы, мигранты, бомжи, зэки, понаехи, кубаноиды и т.д. и т.п. иначе не далек тот день, когда страну заполонят собаки в прямом и переносном смысле.
Гость
5 - 05.09.2016 - 10:47
Посмотрел , вернее послушал ролик с дебатами Мальцева и Жириновского и понял лепят горбатого пацаны.
Все эти пройдохи борятся с рлтребительской сущностью человека. Который хочет чтобы за него кто то и что то решил, в его пользу.
ЕР хоть она и виртуальная, но это курс власти. Так вот за неё и будем голосовать, потроллили ещё и хватит.
ЕДИНАЯ РОССИЯ смогла об'единить страну и помаленьку перемещается из огромной разбойничьей региональной державы, в геополитическую.
На нас давят , не хотят , нашей влиятельности и самостоятельности, но Путин , а раз он дал добро связывать себя с ЕР, а значит ЕР, довидкт начатое до конца.
Коней на переправе не миняют и авантюризим ставленника Кремля Мальцева, это предвыборная игра и затягивание общества в выборные процессы.
Я смотрю многие наши бараны , услышав Мальцева , встрепенулись, открыли рты и смотрят в небо. Манны небесной ждут, идиоты:-)
Гость
6 - 05.09.2016 - 10:52
Цитата:
затягивание общества в выборные процессы
http://цик.рф
Гость
7 - 05.09.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
.. за то, шоб не было превосходства одной группы крутых пацанов...
Вы об этом...? :

Это неверно, скажет любой школьник! Ожидаемого равновесия не наступит...
------------------------------------------------------
И сам Крылов в 1814 году писал:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт
,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука....


И Екатерина II, как-то обращалась к Сенаторам своего времени - не разбивайтесь на партии, это вредит делу и Отечеству....

Сомнительна ваша попытка добиться свершения ваших же надежд... вашими же методами! :))
Гость
8 - 05.09.2016 - 11:16
Ну вот и форумчане подтвердили , что все эти цирковые представления власти, с разделением претендентов на власть в множество партий, для удовлетворения запросов трудящихся выразить своё мнение, все во вред государству.
Правда я бы был удовлетворен, если бы не показушно и театрпльно все происходило , а реально боролись, две или три партии, и власть была бы аполитична и вообще БВ не вмншивалась в выборные процессы.
Дай Бог когда то и так будет, но ПЛ любому , у страны один путь , и кто бы не стал у руля идти надо главной дорогой.
ЕР это и есть и путь и дорога , все остальные это как ручейки в большую реку:-)
Гость
9 - 05.09.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Екатерина II, как-то обращалась к Сенаторам своего времени - не разбивайтесь на партии, это вредит делу и Отечеству....
во вреде Отечеству она знала толк
Гость
10 - 05.09.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
После появления Мальцева пойду и проголосую за нумер 8 (Партия народной свободы).
ПАРНАС? :))

А этот ролик ничего не поминает вам :

Гость
11 - 05.09.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо .. за то, шоб не было превосходства одной группы крутых пацанов... Вы об этом...? : Это неверно, скажет любой школьник! Ожидаемого равновесия не наступит...
Школьник может и скажет, а я о том, что в споре рождается истина. Кстати, я предлагаю законный способ изменения власти.
Гость
12 - 05.09.2016 - 11:30
+ 11 изменение = обновление власти
Гость
13 - 05.09.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
... я бы был удовлетворен, если бы .. реально боролись, две или три партии
Хм...А зачем обязательно "бороться"?Зачем уподобляться деградирующей Европе?

Ведь наше Общество, потому оно и общество, а не их socium, что является объединением единомышленников.
Гость
14 - 05.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
...я предлагаю законный способ изменения власти...
Чем вас выборы не устроили? Для чего менять?

Отредактировано maxpark; 05.09.2016 в 11:35. Причина: уточнение
Гость
15 - 05.09.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
...тайное голосование на них не является честным...
...скорее не возлагает ответственности за выбор на избирателя.

А так, конечно интересно иметь под рукой ресурс, в котором можно посмотреть историю поименного голосования не только избирателей, но и депутатов!

Депутатов особенно! Ибо неведомы те "герои", принимавшие те законы, на которые их не уполномочили свои избиратели.

Тогда можно не только "выбирать", но и реально контролировать "выбранных".

Отредактировано maxpark; 05.09.2016 в 11:42. Причина: уточнение
Гость
16 - 05.09.2016 - 11:41
5-Бармалей >
Может хватит обезьянничать?
Самому то не надоело?
Гость
17 - 05.09.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо ...я предлагаю законный способ изменения власти... Чем вас выборы не устроили? Для чего менять?
выборы то меня устраивают как какая-никая возможность мирным способом повлиять на власть, меня не устраивает конкретно криминальная обстановка и роль правоохранительной системы, а это и есть власть - исполнительная. Меня мало волнуют достижения где-то в высоких сферах, Путина уважаю, но здесь, на земле, простой гражданин вынужден сам решать свои проблемы в борьбе с преступным миром. В такой обстановке нормального человека очень легко спровоцировать, ради семьи, безопасности детей он может пойти и загреметь очень "далеко", а это несправедливо.
Гость
18 - 05.09.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
5-Бармалей > Может хватит обезьянничать? Самому то не надоело?
А разве на форуме я не самый сурьезный, работать вам мешаю, я уже понял.
Но за выборы , я если и пишу с иронией, но пишу то что думаю, как рядовой, российский пенсионер обыватель.
Рот то мне чего затыкаешь, в бан отправь, как раньше:-)
Гость
19 - 05.09.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
ПАРНАС? :))
ботоксом обкололись?
я думал, что автор вменяем
Гость
20 - 05.09.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
..? я думал, что автор вменяем
...а по существу?
Гость
21 - 05.09.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
...роль правоохранительной системы, а это и есть власть - исполнительная...
Нет.

Исполнительные органы - это лишь инструмент государственной Власти...и властью не являются, ибо они не могут преследовать и обеспечивать собственные интересы!
Гость
22 - 05.09.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
простой гражданин вынужден сам решать свои проблемы в борьбе с преступным миром.
...а когда было иначе? Зачастую тот, кто не желает пересекаться с преступным миром ходит другими дорогами, не находите!?
Гость
23 - 05.09.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
... в борьбе с преступным миром...нормального человека очень легко спровоцировать, ради семьи, безопасности детей он может пойти и загреметь очень "далеко", а это несправедливо.
Несправедливо? Да, наши законы порой расходятся с общепринятыми нормами, совестью.

Тогда вопрос. Какова роль нашей Культуры, как опоры в современном законотворчестве ? Можете сказать?
Гость
24 - 05.09.2016 - 13:03
Интересно наблюдать как ольгинские тролли разбились по парам и сами с собой дискутируют, боясь чего то допустить вне методичек:-)
Гость
25 - 05.09.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Исполнительные органы - это лишь инструмент государственной Власти...и властью не являются, ибо они не могут преследовать и обеспечивать собственные интересы!
думайте как хотите, ваше право

Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо простой гражданин вынужден сам решать свои проблемы в борьбе с преступным миром.
...а когда было иначе? Зачастую тот, кто не желает пересекаться с преступным миром ходит другими дорогами, не находите!?
например, кто может, те уезжают из страны, чтобы не пересекаться, а кто не может, те вынуждены пересекаться

Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Да, наши законы порой расходятся с общепринятыми нормами, совестью. Тогда вопрос. Какова роль нашей Культуры, как опоры в современном законотворчестве ? Можете сказать?
Мне думается, что у нас проблема не столько с законотворчеством, сколько с исполнением законов, т.е. с культурой исполнения
Гость
26 - 05.09.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от странная пунта ..? я думал, что автор вменяем ...а по существу?
Смотри пост под номером один)))
Гость
27 - 05.09.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
...кто может, те уезжают из страны..
Уезжают из Страны не "те, кто может", а те, кто осознанно не трудился на благо своего народа, а потому не имеет плодов того, что невозможно бросить!
Гость
28 - 05.09.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
... думайте как хотите, ваше право ...
Вот так! А как же ваше:

- в споре рождается истина...
Гость
29 - 05.09.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
...у нас проблема не столько с законотворчеством, сколько с исполнением законов, т.е. с культурой исполнения
Думается именно с законотворчеством, ибо законодатели зачастую не профессионалы!

(http://forums.kuban.ru/f1476/sobachk...o-7990313.html)

-------------
Да и говорить о "культуре" исполнения законов не корректно. Ибо это не культура...
30 - 06.09.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Уезжают из Страны не "те, кто может", а те, кто осознанно не трудился на благо своего народа, а потому не имеет плодов того, что невозможно бросить!
пздц демагогия!
Гость
31 - 06.09.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо ...кто может, те уезжают из страны.. Уезжают из Страны не "те, кто может", а те, кто осознанно не трудился на благо своего народа, а потому не имеет плодов того, что невозможно бросить!
Точно также можно сказать, что уезжают из страны те, кому повезло с летной погодой ... Труд на благо народа - это агитационно-пропагандистский штамп. Каждый трудится ради своего блага.
Гость
32 - 06.09.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
А как же ваше: - в споре рождается истина...
Это изречение приписывают Сократу.
Гость
33 - 07.09.2016 - 05:16
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Точно также можно сказать, что уезжают из страны те, кому повезло с летной погодой ...
...нет, нельзя. Ибо мы говорили не о "погоде".
Гость
34 - 07.09.2016 - 05:34
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Труд на благо народа - это агитационно-пропагандистский штамп. Каждый трудится ради своего блага.
Сударь, русский человек немыслим без своего Общества. Традиционно, он пользуется преимуществом единомыслия и согласия, в среде своих со-Общников.

Наша культурная основа "..каждый из множества стоит за всех своих, все стоят - за каждого своего!" это ветвящаяся мудрость, а не штамп.

Ибо...если я несу прибыток Отечеству, то это и моё благо! ;)

Отредактировано maxpark; 07.09.2016 в 05:35. Причина: уточнение
Гость
35 - 07.09.2016 - 05:43
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
.. демагогия!
...софистика.

Не ломайте свою голову.Берегите себя. ;)

Отредактировано maxpark; 07.09.2016 в 05:44. Причина: уточнение
Гость
36 - 07.09.2016 - 09:54
Автор полагает что, перечислены все причины, побуждающие идти (не идти) на выборы?
Гость
37 - 07.09.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Автор полагает что, перечислены все причины, побуждающие идти (не идти) на выборы?
Последняя строка еще не всеми прочитана???:

"Что повлияет на ваши действия, толкающие вас на выражение своей воли 18 сентября....вы уже думали?"
Гость
38 - 11.09.2016 - 17:21
Я пойду на выборы и проголосую за "РОДИНА". Потому что патриоты должны быть во власти! Считаю, что мой голос имеет значение.
Гость
39 - 11.09.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
проголосую за "РОДИНА"
Патриот должен быть грамотным и знать русский язык.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены