К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова про ювеналку

Гость
0 - 05.02.2013 - 08:26
Теперь уже РПЦ вступилась за родителей и их пошатнувшийся авторитет. «Церковь не видит объективных и убедительных причин для внедрения системы ювенальной юстиции в том виде, в каком она распространена в ряде зарубежных стран», - говорится в принятом на Архиерейском соборе документе «Позиция Русской православной церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции», который опубликован на сайте Московского патриархата.

Авторы документа указали на то, что в национальном и международном законодательствах «прочно закреплено преимущественное право родителей на воспитание детей», а какое-либо ущемление этого права «справедливо не приемлется широкими кругами общества».

«Церковь утверждает, что государство не имеет права на вмешательство в семейную жизнь, кроме случаев, когда существует доказанная опасность для жизни, здоровья и нравственного состояния ребёнка и когда эту опасность нельзя устранить через помощь родителям и через методы убеждения. При этом действия государственных органов должны быть основаны на чётких и однозначных правовых критериях», - заявляют участники Собора.

Они считают, что в законодательстве должна быть предусмотрена ответственность должностных лиц за необоснованное изъятие детей из семей, их удержание и за иные злоупотребления. Кроме этого, законодательство должно содержать конкретные нормы, которые регламентировали бы изъятие ребёнка из семьи.

«Все составляющие системы защиты детей должны быть адаптированы к их национальной культуре и традициям. Недопустимыми видятся сбор, электронная обработка, хранение и несанкционированное распространение избыточных персональных данных, касающихся семейной жизни», - сказано в документе.

По словам участников Собора, неприемлема существующая практика изъятия ребёнка из семьи под предлогом «недостаточного уровня материального благосостояния»: отсутствие у родителей достаточных материальных средств должно быть основанием для оказания семье финансовой поддержки.

«Важно в рамках диалога с государством выработать механизм присутствия представителей духовенства от епархий и благочиний на постоянной основе как наблюдателей, консультантов или экспертов в государственных органах опеки на всех региональных уровнях. Обращения верующих, после соответствующей экспертной оценки, будут рассматриваться в ходе церковно-государственного диалога и служить основанием для печалования Церкви перед органами государственной власти», - говорится в документе.

Как считают его авторы, следует также развивать практику применения к несовершеннолетним правонарушителям наказаний, не связанных с изоляцией от общества, а также реабилитационного подхода, включая социальную адаптацию и их ресоциализацию.



1 - 05.02.2013 - 08:30
Знаю, что наши местные церковники выступали супротив зачатия ювеналки еще лет шесть назад. В частности, отец Александр. За что им и ему моя персональная благодарность и уважение.
Гость
2 - 05.02.2013 - 13:56
Тоже поддерживаю церковь в этом. Веками так сложилось, что авторитет родителей в глазах детей неприрекаем. А ювеналка имеет цель развалить государство
Гость
3 - 05.02.2013 - 14:17
Ну собственно верно. Детям алкоголиков и в российских дет. домах лучше не будет, а так как путь в США уже закрыт - то какая разница теперь где они будут деградировать?
Гость
4 - 05.02.2013 - 14:36
по моему вчера в Малаховском ,,Пусть говорят" показали жуткую историю маленькой девочки которую мать заперла в холодном сарае в Сибири при - 40,девочки ампутировали ножки,и после этого есть вопросы...
Гость
5 - 05.02.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
следует также развивать практику применения к несовершеннолетним правонарушителям наказаний, не связанных с изоляцией от общества
Я согласен, что нужна порка.
Гость
6 - 05.02.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Relif следует также развивать практику применения к несовершеннолетним правонарушителям наказаний, не связанных с изоляцией от общества Я согласен, что нужна порка.
Чеченцы ни когда не бьют своих детей, чтобы они не выросли трусами.
Гость
7 - 05.02.2013 - 14:58
6-do ut des >А у нас говорят "я тебя бить не буду, я тебя только высеку".
Гость
8 - 05.02.2013 - 15:04
Высеченный человек уже не может считаться свободным человеком, так как он подвергся надругательству над личностью. Из высеченного ребенка вырастит раб.
Гость
9 - 05.02.2013 - 15:07
8-do ut des >Ну-ну, расскажите еще. А кто же тогда будет считаться свободным человеком? Кто вырастет из оболтуса, привыкшего только к прянику и никогда не знавшего кнута?
Гость
10 - 05.02.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Чеченцы ни когда не бьют своих детей, чтобы они не выросли трусами.
- бугого. мы же тут все как агафья лыкова, ни одного чеченца не видели. только по радиву "верхняя вольта" про них слушали :)))
Гость
11 - 05.02.2013 - 15:16
Оболтус производное от оболтуса. Детей лучше всего воспитывает пример родителей. Если у ребенка негативный родительский пример да еще родитель бьет его за то что и сам делает, то такой родитель просто садист. Работал я как то у одного предпринимателя, так вот он взял к себе на работу бухгалтером свою дочь. Не знаю точно, что она натворила, но я был свидетелем скандала между ними. Мне запомнились слова дочки:"Как ты смеешь обвинять меня в воровстве - ты сам вор." После этого она уже не работала у него.
12 - 05.02.2013 - 15:19
6-do ut des > про индейцев говорили то же самое. И где сейчас индейцы ?
Гость
13 - 05.02.2013 - 15:20
Вы предлагаете и чеченцев того, как индейцев?
Гость
14 - 05.02.2013 - 15:29
11-do ut des >дети есть?
Гость
15 - 05.02.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Детей лучше всего воспитывает пример родителей.
Вы бы хоть для приличия писали "по моему скромному мнению". Потому что иначе ваши категоричные высказывания выглядят памятником чьей-то глупости.
Гость
16 - 05.02.2013 - 15:49
любой закон направленный на ограждение честных и порядочных от скотских и конченых всегда приводит к ущемлению в правах честных и порядочных т.к. вторым эти ограждения и ограничения как правило глубоко до жопы. Хуже того, механизмы ограждения детей от неадекватных родителей есть, но на них много не нарубишь баблеца, потому без ЮЮ никак))
Гость
17 - 05.02.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Детей лучше всего воспитывает пример родителей. Вы бы хоть для приличия писали "по моему скромному мнению". Потому что иначе ваши категоричные высказывания выглядят памятником чьей-то глупости.
Я своих детей ни когда не бил и бить не собираюсь.Если вам кажется это глупостью,то я сочувствую Вашим детям.
Гость
18 - 05.02.2013 - 16:03
Сейчас как раз смотрю сериальчик американский, там семья, в которой есть девчонка-подросток. Это такая прелесть, девка нагло хамит в лицо, всяко обзывает мать и угрожает полицией родителям, а те молча всё проглатывают и только после всего этого грустно потягивают мартини в уединении :)
Причем девка эта отнюдь не отрицательный персонаж, а так, как бы, чо тут такого, обычное поведение, обычный подросток, который вообще-то любит (по своему) своих родителей и в целом у них всё нормально.
Это к вопросу о небитых детях, у которых в руках появляется такой шикарный инструмент как "ах вот вы как, не хотите делать по моему, тогда я пожалуюсь в полицию, что меня плохо воспитывают (с)"
Гость
19 - 05.02.2013 - 16:05
да, попы не намерены человеческий материал отдавать в чужие руки.
Гость
20 - 05.02.2013 - 16:05
18-Фрейя > а ведь когда-то все начиналось с *ограждения несчастных детей от пьяных, уколотых и буйных*)) А какой могучий государственный аппарат содержится на деньги налохоплательщиков для поддержания этой функции, а какие там крутятся баблища, это просто сказка для русского чиновника, Клондайк и Эльдорадо рыдают навзрыд и убиваются за углом))
Гость
21 - 05.02.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
девка нагло хамит в лицо, всяко обзывает мать и угрожает полицией родителям
Амеров плотно зомбируют новой моделью поведения. Так им и надо.
Гость
22 - 05.02.2013 - 16:37
Предлагаю вообще ограничить показ зарубежных сериалов по телевидению.
Гость
23 - 05.02.2013 - 16:38
19 а кто там в очереди на "человечский материал" после попов стоит?

20 флекс, да фиг знает, они же там за бугром все такие порядочные и взяток не берут, значит уже идеология прижилась определенная с гомо-пацифистким уклоном. Причем такой гуманизм агрессивный из серии "а если вы не признаете, что ислам - религия мира, то мы убьём всех заложников". Это страшная штука, походу матерью-природой и правда запущены механизмы самовыпиливания популяции.

21 так и есть, причем мне с моим русским менталитетом смотреть такое просто дико, как грится, хочется взять и ... надавать лещей, к примеру. А тем нормально, улыбаются в ответ (грустно так). Потом нам всякие недоиммигранты рассказывают какие у них там в Америки у всех лица добрые и улыбчивые. Что за этим стоит только? Сколько таблеток, сеансов психотерапии и прочей кастрации?
Гость
24 - 05.02.2013 - 16:43
Фрейя-,,со своим уставом в чужой монастырь не ходят",это я о ,,Омэриканских" улыбках,то что Вы хотите им за это надавать леща,говорит об Ваших комплексах,впрочем Вы не виноваты,это наше совковое воспитание такое,когда все сплошняком надутые и серьезные,что тоже кстати не приятно с точки зрения человека приехавшего с Запада,хотя черт его знает как лучше...
25 - 05.02.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Амеров плотно зомбируют новой моделью поведения. Так им и надо.
А на фига тогда ЭТО показывать нашим детям, подросткам? Чтоб они учились тоже так разговаривать с родителями?
Пусть там у себя в своей Америке и показывают такие сериалы.
А наши недоумки за бешеные бабки их скупают и по ТВ показывают. Больше ж нЕчего показать (это они так считают):-(((
Гость
26 - 05.02.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
-,,со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
... это ты о насаждаемомой установке "не почитай отца и мать своих, дабы не продлились дни твои на земле"? Я тож считаю - пусть насаждают америкосам эту шнягу, быстрее землю очистят от себя.
Гость
27 - 05.02.2013 - 17:04
26-я о том,что они как раз сами пусть со своим добром пусть разбираются,у нас как раз своих проблем не хватает?
Гость
28 - 05.02.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А на фига тогда ЭТО показывать нашим детям
Нафига было отдавать в чужие руки телевещание?

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
у нас как раз своих проблем не хватает?
Ну лезут же к нам со своим дерьмом, вместо того, чтобы у себя с ним разбираться. А так-то никому они не нужны, чтобы в их "монастыре устав устанавливать".
Гость
29 - 05.02.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Фрейя-,,со своим уставом в чужой монастырь не ходят",это я о ,,Омэриканских" улыбках,то что Вы хотите им за это надавать леща,говорит об Ваших комплексах,впрочем Вы не виноваты,это наше совковое воспитание такое,когда все сплошняком надутые и серьезные,что тоже кстати не приятно с точки зрения человека приехавшего с Запада,хотя черт его знает как лучше...
То, что происходит сегодня, не имеет отношения к людям с американскими улыбками, ибо они были воспитуемы правильным образом с применением розг. Когда придет время улыбаться сегодняшним эмансипалам, вот тогда и посмотрим на преображение американских улыбок.
Гость
30 - 05.02.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
девка нагло хамит в лицо, всяко обзывает мать и угрожает полицией родителям, а те молча всё проглатывают
У нас сейчас в школах примерно такая картина. А раньше учитель линейкой по рукам как даст - сразу передовики производства получались. Идем к деградации.
Гость
31 - 05.02.2013 - 22:07
24 саймонс - вы прочитали по диагонали мой пост, в результате, я даже затрудняюсь вам с ответом. Поясню на всякий случай что "лещей" в моем понимании стоило выписать наглой девице, а вовсе не улыбчивам омериканцам (хотя тем, для того чтобы пришли в чувство тоже не мешало бы). Вы же не считаете, что в ответ на наглые оскорбления нужно только молча грустно улыбаться?
29 пост, кстати, тоже справедлив в этом отношении.

А с точки зрения педагогики для ребенка\подростка потерять границы дозволенных рамок это чревато очень серьезными последствиями. Депрессии, наркотики, всякие глупости, а то и с ружьишком к школьным товарищам наведаться в класс.
Гость
32 - 05.02.2013 - 22:19
Ничто так не приводит к чувству реальности и близости к земле, как телесное наказание. Даже если оно применено единократно, это заземление безупречно может работать долгие годы, принося обладателю чувство реальной безопасности (что полностью подтверждается и законами электротехники) и практически полное отсутствие блуждающих токов, вызывающих электромагнитные возмущения в мозгу.
И вот еще что. Там кто-то говорил про какое-то унижение, после которого человек якобы утрачивает свободу и становится рабом. Можно ли считать современного человека эрудированным, если он не читал даже Нового Завета?
Гость
33 - 05.02.2013 - 22:30
31-Фрейя > читал как-то историю, скорее всего фэйк грязных путеноидов, о том как дитяти(что-то около 10 лет от роду) одного из наших успешных эммигрантов в простой пиндосской школе приделали ярлык гиперактивного и дикого(бегал на переменах, уродец, пытался кувыркаться и издавал громкие звуки ртом) и потребовали от родителей показать дитятко доктору. Напуганный папа повел дитятко к доктору, который выписал дитятке кипу каких-то препаратов способных превратить разбушевавшегося слона в брокколи. Естессно хитрозадый русский папашка рецепты закинул в тумбочку и забыл. А спустя время пришли тети из ЮЮ и попросили показать таблетки которые выписаны дитятке, и пообещали ежли родители и далее будут вмешиваться в лечение американского гражданина больного гиперактивностью то его просто заберут от извергов-родителей в нормальную семью. Папаша с мамашей пораскинули мозгами, собрали манатки и купили билет в немытую Рашку. Так что курите валеум, атаракс и прозак, товарищи, и учите курить своих детишек)
Гость
34 - 05.02.2013 - 22:34
33-флекс >скорее всего фэйк грязных путеноидов...
Гость
35 - 05.02.2013 - 22:42
34-1osho1 > дык я только за. Хотя вон в Швеции или Финляндии и за меньшее можно залететь с ЮЮ))
Гость
36 - 05.02.2013 - 23:39
33-флекс >По наблюдениям россиянина в США обыватели увлекаются поглощением всяких антидепрессантов. Как это выяснилось - он то ли сломал, то ли вывихнул ногу и прошел все положенные по страховке инстанции. Когда в каком-то кабинете ему прописали обезболивающее, а он отказался, то на него посмотрели с нескрываемым удивлением - американцы не могут его купить без рецепта, ему же прописали, а он отказывается! Американцы с большим удовольствием пользуются всякой химией для поддержания хорошего, как им кажется, самочувствия - антидепрессанты, расслабляющие и обезболивающие средства идут нарасхват. Потенциально они готовы к поглощению и наркотиков, дающих такой же эффект.
Гость
37 - 05.02.2013 - 23:45
33 флекс, а мне вот в реальности рассказывали историю (канешно тоже грязные путеноиды) про то как из Канады сбежала семья. А дело было так. В школе задали задние - написать сочинение на тему - чего вы больше всего боитесь и не хотите чтобы произошло? Ну и наш русский мальчик честно написал, что для него ужасно было бы ЕСЛИ БЫ его папа пил и бил бы маму и его самого.
Ну вот и всё, весь криминал сопсно. Пацана сразу не отобрали, но стали проведывать семью каждый день и следить буквально за каждым шагом. Люди не стали дожидаться закономерной развязки тоже купили билеты и привет Рашка :)

Вот как раз из нерабской Швеции свежие победы ЮЮ -
Цитата:
Стокгольм, 10 января. Шведские врачи выписывают детям все больше медицинских препаратов в борьбе со стрессовыми нагрузками в школе и дома, передает «Радио Швеция» со ссылкой на газету «Свенска Дагбладет».

Наиболее значительно - почти в три с половиной раза - выросли объемы прописываемого детям снотворного мелатонина, а также успокоительных и антидепрессивных лекарств.
Ну правильно, воспитывать нельзя, что ещё с ними-то делать? Глушить снотворным вперемешку с антидепрессантами, чтоб были спокойными и счастливыми. И ведь об этом ещё фик знает когда фантасты-антиутописты ещё писали-предупреждали :(
Гость
38 - 05.02.2013 - 23:50
Ну вот же Хаксли описывал такое общество, где все поголовно на наркоте сидели. Детей в пробирках делали, после детдом с гипнотерапией с пеленок.
Семья и длительные отношения (более 2-х месяцев) - стыдно и пошло. Как сейчас помню, у них наркотик "сома" назывался и речевка была усвоенная еще с детства - сомы грамм и нету драм.
Гость
39 - 05.02.2013 - 23:52
37-Фрейя >Еще говорят, кастрация очень сильно снижает агрессивность поведения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены