К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорая ЛИ помощь?!?!

Гость
0 - 02.03.2012 - 09:38
Я в шоке-у матери поднялось давление, вызвал по 003, перенаправили в неотложку в местной поликлинике. Прошло !!!1,5 часа!!!, до сих пор никого. Несколько раз звонил-"нет сейчас машины"-здесь пройти 100 м(предлагал ящик принести), в скорой дают советы, что принять, я ж не доктор, состояние ухудшается. Прошу перенаправить на ближайшую станцию-"такие вызовы только так". А если бы кровью человек истикал или еще что-нибудь, просто пи...,пи...


Гость
1 - 02.03.2012 - 09:42
скорая реагирует в зависимости от тяжести случая, и никакого пиии здесь нет. Испуганным до обдристачки родственникам всегда кажется что их случай самый срочный в мире, и требуют чтобы все все бросили и мчались исключительно к ним, на деле же может случиться так что у экипажа скорой в этот момент станет выбор- истекающий кровью молодой которому до отдачи концов от силы минут 20 или лежащая с давлением бабуля которая с этим давлением уже 20 лет и еще 10 точно протянет.
Гость
2 - 02.03.2012 - 09:43
Это в каком районе вы проживаете? Из поликлиники врача ждать - дело не благодарное. Нас вчерась тетя из 17 только что матом не обложила.
А за больничным сказала ехать самому больному ( с температурой 40,5)
Типа она не собирается нами тут заниматься)))
Гость
3 - 02.03.2012 - 09:49
попросить соседа с машиной, отвезти самим...
Гость
4 - 02.03.2012 - 09:52
4- ага, а еще можно такси нанять. А поликлиниках так и говорят - нанимайте такси и приезжайте))
Гость
5 - 02.03.2012 - 09:56
2-флекс > да, логика....Да и фиг с ними, пусть дохнут, пусть их инсульт разбивает, пожили уже, да?
Блин, пойду я отсюда, а то уже у меня давление начинает подниматься
Гость
6 - 02.03.2012 - 09:56
2-флекс >ага, машина из гаража в 10 только выехала, ну и типа погода, а осложнение-боль на левой стороне лица и вообще головы.
3-Lora Alexandrovna >Гидрострой
4-обувщик >предлагал-"ненадо,ждите, вот-вот, скоро будем"
Гость
7 - 02.03.2012 - 09:57
5-Lora Alexandrovna >ну на такси мало вариантов. Никто не хочет заболеть.
8 - 02.03.2012 - 09:59
Я жене вызывал, час ехала.
Гость
9 - 02.03.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Lexcalibur Посмотреть сообщение
в скорой дают советы, что принять
- вообще-то это нормально, давать советы до прибытия помощи. Были бы вы доктор, то зачем вам нужны бы были их советы?
По остальному - без комментариев.
Гость
10 - 02.03.2012 - 10:01
ну введут они типа систему, типа идинае окно, типа пишешь ты в тырнете, приедь ко мне скорая, и номер заявки тебе, а по яндекс картам смотришь передвижение скорой, возможность "мне нравится" из вкончакта поставить, количество машин от этого не увеличится, а не приехала - ты с номером заявки в плакуратуру, и хоп, уволили водителя скорой, который и так муйню получает.
11 - 02.03.2012 - 10:04
Чё там скорая, скоро пожары тушить некому будет.
ЗП от 6 тыр
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1749744
Гость
12 - 02.03.2012 - 10:07
11-обувщик >Хорошо. А что тогда делать-потихоньку помирать?Куда звонить, к кому обращаться, что создавать?
И НИКОГО, до сих пор!!!.А ты говоришь-"никакого пи.."
Гость
13 - 02.03.2012 - 10:07
2-флекс > +500. Плюс дофига вызовов от безмозглых мамаш: ребенок пукнул громко, а она сразу в скорую и грозится уволить всех. Поэтому много действительно серьезных вызовов не могут быть обработаны физически.
Гость
14 - 02.03.2012 - 10:09
13-Lexcalibur >иди в скорую работай за 6 000
Гость
15 - 02.03.2012 - 10:13
Вы лучше спросите у самих медиков, по каким вызовам они восновном катаются. А потом говорите, что они кАзлы едут долго. Все зависит от нас с вами. Нех вызывать скорую по пустякам, я не буду говорить и перечислять эти тупые и не нужные вызовы.
П.С. У меня жена врач скорой помощи.
Гость
16 - 02.03.2012 - 10:14
6-Gretchen > логика простая- на район обслуживаемый подстанцией приходится 10-20 тыщ населения. На подстанции десяток-полтора экипажей. В случае если на Солнце вспышка и у ста старушек разом подскакивает давление плюс случается ДТП с пострадавшими плюс с балкона падает суицидница плюс сантехник Вася глотнул с бодуна вместо одеколона растворитель у скорых есть инструкция, писанная кровью и кишками к кому ехать первее к кому вторее а к кому третее. Надо понимать что к каждому больному по врачу не приставишь. Повторюсь в очередной раз- каждый вызывающий скорую уверен что его случай самый страшный и самый неотложный, а задача врачей уже определить кто умрет а кто доживет и в чью пользу перераспределить имеющиеся десятки минут.
Гость
17 - 02.03.2012 - 10:15
15- а работать за эту сумму у нас типа подвиг? Так а че они тогда не работают? Блин, мне понравилось. Приходит врач и рассказывает какая у него зарплата... Такое впечатление, что врач решил, что его должностные обязанности - это не лечить, а рассказывать про свою зарплату)))
Гость
18 - 02.03.2012 - 10:17
14-тупой и агрессивный >Знаешь, правильно сказал Жванецкий-"здоровым будет паникер, который по любому мало мальскому поводу будет обращаться к специалисту,а не ждать до крайности, требовать, чтобы его осмотрели и все проверили. это глупые занимаются самолечением, тем более, что название лекарства раскрывает для чего-"длянос", "длярот", "дляжоп"! И когда он был на поминках своей знакомой и популярной актрисы(сейчас не помню) за столом сидело около 10-ка!!! ее знакомых врачей" вопрос-зачем ей нужны такие знакомые, которые не смогли помочь??? ПИ...
Гость
19 - 02.03.2012 - 10:18
18-Lora Alexandrovna > нипириживайте, скоро и таких врачей не увидите...
Гость
20 - 02.03.2012 - 10:18
16- все это понятно. Но это - объективная реальность, которая учитывается при организации деятельности "скорой помощи".
Оправдывать свое хамство по отношению к больным людям можно чем угодно. Но тогда давайте ващще никого не будем лечить. Быстрее все попередохнем))
Гость
21 - 02.03.2012 - 10:20
18-Lora Alexandrovna >за такую сумму он вам и надр* может в амбулаторную карточку
Гость
22 - 02.03.2012 - 10:20
20- это ты лично мне угрожаешь? А зачем? Я чем-то перед врачами провинилась? А чем?))
Гость
23 - 02.03.2012 - 10:22
то автор
гипертонический криз вообще не является поводом для обращения за экстренной помощью - больной с артериальной гипертонией должен уметь купировать его самостоятельно... если конечно он заинтересован в собственном здоровье...
Гость
24 - 02.03.2012 - 10:24
1-Lexcalibur >В следующий рас, какда давление повысится, наврите, что мамаше оторвало мясорубкой руки - враз примчат...
Гость
25 - 02.03.2012 - 10:25
22- ой, то есть мне повезло, что врачиха просто нахамила, а не устроила сеанс мастурбации? Вот уж действительно повезло)))

24- такое у человека может быть впервые. А может чел купирует, а давление не снижается. Плюс автор в данном случае говорит про помощь из поликлиники. У нас уже че- врача из поликлиники нельзя на давление вызвать?
А на температуру 40,5 можно?
Ты ж мне расскажи. А то ж мы как дуры вчера вызвали, а нам дали понять, что общество в нас не нуждается)))
Гость
26 - 02.03.2012 - 10:25
23-Lora Alexandrovna > не угрожаю, предупреждаю...)
Гость
27 - 02.03.2012 - 10:29
26-Lora Alexandrovna > у нас всё сейчас можно по отношению к врачам... поэтому и врачей у нас сейчас 40-50% от штатного расписания, да и те остались только потому, что больше ни к чему не пригодны...
28 - 02.03.2012 - 10:32
14-тупой и агрессивный > много действительно серьезных вызовов не могут быть обработаны физически. - А чёй-то они не могут физически?! Повышайте зарплату врачам, обновляйте и увеличивайте парк машин скорой помощи! И нечего здесь вам с флексом, у которого яда столько, что его ни одна болячка не возьмёт, рассуждать о том, по какому поводу стоит вызывать скорую! Иногда малозначительные симптомы говорят о серьёзной болезни! Боль в области желудка - а это пред.инфарктное состояние!
Да что с вами разговоры вести, с тупым и агрессивным!((((
Гость
29 - 02.03.2012 - 10:32
28- и что? Поэтому я не должна была больному человеку вызвать врача на дом? А что я должна была делать? Не, ну ты расскажи, я ж может чего не знаю)))
30 - 02.03.2012 - 10:33
Хех, обычная задача на оптимизацию :) Есть 100 рублей. Можно лечить (и не вылечить) одного, а можно вылечить с десяток. Конечно, этого одного понять можно, но обществу в целом выгоднее вылечить десяток.
З.Ы. я не безэмоциональный робот :), я просто хорошо понимаю смысл поговорки "по одёжке протягивай ножки".
Гость
31 - 02.03.2012 - 10:34
нинада врать. у мну близкие знакомые врачи на скорой, с оплатами там чичас нормально. Не густо конечно но густо никогда и не было. Машины сейчас не в пример лучше, с бензином-запчастями проблем нет, но это не говорит о том что десять экипажей скорой на район должны успевать на десять вызовов в минуту. Ранжирование всегда было есть и будет. то же самое с другими службами- 02 быстрее приедет туда где грабят чем туда где уже все украли, а 01 быстрее приедет туда где загорается чем туда где уже догорает.
Гость
32 - 02.03.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
И нечего здесь вам с флексом, у которого яда столько, что его ни одна болячка не возьмёт
курицам толковать про логику и здравый смысл обычно нет нужды- их задача нести яйца и кудахтать что на 20.000 населения нужно 20.000 врачей на случай если всем разом поплохеет. Правда платить за это курицы обычно не намерены- им всегда по гроб жизни должно некое *государство*, должно столько что выстилая курицам золотые дорожки и устраивая яхонтовые насесты оно все одно не рассчитается.
33 - 02.03.2012 - 10:41
33-флекс > Другого от х а м а и не ожидала...
Гость
34 - 02.03.2012 - 10:44
Ко мне на угрозу выкидыша в 11 недель приехали за 15 минут. Правда толку от них мало было, зато оперативненько)
Гость
35 - 02.03.2012 - 10:45
НЕ... ну всем мы тут классно общаемся- кто-то предъявлят претензии(чур я был первым), кто-то оправдывает врачей-мол так и так. все это понятно. не хочется, чтобы это опять осталось пустозвонством (чудные посиделки на кухне-для совков). хотелось бы как то решить этот вопрос в "+" . кто-то же что-то прудумал... я еще нет, т.к. в первый раз с таким столкнулся. да и больше за другое думал.
15-обувщик >не ВЫХОД
36 - 02.03.2012 - 10:47
36-Lexcalibur >
а) вести здоровый образ жизни
б) выучиться на фельдшера
в) отчислять больше из з/пл на медицину
г) оставить, как есть.
Гость
37 - 02.03.2012 - 10:48
34-Людмилочка > в деревянном макинтоше я видел ваши ожидания, уверяю вас)) Полагаю мои слова ничего кроме распухшего ЧСВ в вас так и не затронули))
36-Lexcalibur > в другой раз будете звонить соврите что старушка без сосзнания. Примчатся в пять минут, за которые она вдруг придет в себя и все будет шито-крыто. Правда при этом помните что в это время где-то кто-то кто реально был без сознания-сердецебиения-истекал кровью умрет, и с этим вам придется жить, а быть может и ответить за это когда-нибудь перед кем-нибудь.
Гость
38 - 02.03.2012 - 10:58
37-Winny >а)веду-год назад бросил курить(опыт 10 лет)
б) в частном случае поможет... хее или всем учиться на всех-так вот она гармоничная личность-а жить когда?
в) идея интересная(даже очень)-куда? в карманы главврачей, депутатов и пр... нее, увольте. надо доработать МЫСЛЬ
г) тогда значит, я прожил впустую всего лишь 2 часа своей жизни. нее..,ну в рамках вселенной оно то ерунда- а мне моя жизнь и тех кто рядом(даже на расстоянии тел. звонка) дорога!!!
Гость
39 - 02.03.2012 - 11:00
В Голландии появилась скорая помощь, оказывающая услуги эвтаназии на дому...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены