К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорая ЛИ помощь?!?!

Гость
0 - 02.03.2012 - 09:38
Я в шоке-у матери поднялось давление, вызвал по 003, перенаправили в неотложку в местной поликлинике. Прошло !!!1,5 часа!!!, до сих пор никого. Несколько раз звонил-"нет сейчас машины"-здесь пройти 100 м(предлагал ящик принести), в скорой дают советы, что принять, я ж не доктор, состояние ухудшается. Прошу перенаправить на ближайшую станцию-"такие вызовы только так". А если бы кровью человек истикал или еще что-нибудь, просто пи...,пи...


Гость
81 - 05.03.2012 - 16:54
76-2391960 >Люди не понимают этого. Думают, что Путин и Ко живут в какой-то параллельной реальности, жируют не за счет их здоровья и жизней.
Гость
82 - 05.03.2012 - 17:14
74 Снег ....... Не "обмазать гавном..." а рассудить со своей позиции. К тебе приехали вовремя и благодарность твоя забыла предел. Так случается далеко не со всеми. И проясни ситуацию "почему днём не нашли мужиков...?"
Гость
83 - 05.03.2012 - 18:35
я тоже не раз вызывала скорую сыну(астма)-приезжали в течение 5-10 минут
Гость
84 - 05.03.2012 - 18:37
...вообще-то я приступы астмы ему сама всегда снимаю,но несколько раз и скорую вызывать приходилось
Гость
85 - 05.03.2012 - 20:39
Где вы все живёте? Дважды вызывали скорую за несколько месяцев - дикие приступы боли в правой стороне живота. Дважды приезжали примерно за 15-20 минут. В первый раз, я подозревала аппендицит, оказался камень в почках, но меня всё равно хотели везти в больницу. Еле отбилась. Во второй раз, меня слушать никто не стал, а просто уволокли в машину и отправили в больницу. В больнице мне понравилось (в том смысле, что быстро всё сделали). Но опять же, норовили в неё положить. Кстати, даже в Зип не повезли. Отправили в ближайшую городскую, потому как по пробкам везти долго. Хотя и пробок не было. В общем, ничего не знаю. Скорая работает хорошо.
По поводу 66 абсолютно согласна со Снегом 74. У нас был случай, когда прибежала соседка с просьбой помочь вынести мужа в скорую, потому как приехали две хрупкие девчонки. Какие проблемы? У нас тогда пятеро поднялись в квартиру, чтобы помочь соседке.
Гость
86 - 06.03.2012 - 10:12
1-Lexcalibur >Попытайся задницу вытащить из за компа и на машине отвезти в поликлинику. Сидит сопли по монитору размазывает
87 - 06.03.2012 - 10:41
82. Ну так я и рассуждаю с позиции человека имевшего дело со Скорой на протяжении трёх лет не менее 10 раз, в 73 собственно всё сказано.
88 - 06.03.2012 - 10:59
85-Юзефа > прикинул на свои условия. А ведь в рабочий день, днём - по улицам мужиков-то и нет. Все на работе ...
Гость
89 - 06.03.2012 - 11:24
Сыграл первый раз за 15-20 лет в рулетку-вызвал "скорую" помощь, и проиграл. Молю Бога, чтобы я один был такой неудачник.
90 - 06.03.2012 - 12:21
написал о том что было, родители живут в глубинке среднерусской возвышенности, кроме бабок никого не было, кто на работе, кто в отрубе. Просил-же троллей не беспокоиться.
85-никого скорая не принуждает отбиваться от неё, расскажите об этом бабкам на лавке, да и те оборжутся)))
Гость
91 - 06.03.2012 - 12:38
88 Winny ....... Ага, вот он день, а вот и улица. Нашедшему мужика с меня пиго. Много мужиков-много пига соответственно
http://s61.radikal.ru/i174/1203/26/1726b6c5c4da.jpg

....... Какое отношение скорая приехавшая к Васе имеет отношение к соседу Пете? Чет не нахожу точек соприкосновения. Хотим поговорить о соседях - создаем тему. На мой взгляд в бригадах должны быть санитары для госпитализации лежачих больных. и наверняка они есть, только в бухгалтерских бумагах.
Гость
92 - 06.03.2012 - 14:11
91. Авиатор, угу, а вот нет в бригадах санитаров. Дальше что? Сосед Вася имеет отношение к беде соседа Пети нормальное человеческое отношение, ну, если люди не скатываются в отношениях к принципу "человек человеку волк".
Гость
93 - 06.03.2012 - 14:13
90. Кавказ, угу, может лучше думать о скорой лучше надо, тогда и к тебе нормально отнесутся?
94 - 06.03.2012 - 16:10
93-сто раз о халве думаете, во рту сладко становится? ;)
Гость
95 - 06.03.2012 - 18:31
94. Ну, в моём случае, скорая сработала как надо. Кстати, я помню, что когда бабушку инсульт ударил то, скорая тоже практически мгновенно на вызов приехала. Это было начало 2000-х. То есть, нет у меня претензий к работе скорой. А то, что мужчин санитаров там нет, то это не вина скорой, правильно? Зарплата мизер, а работа собачья. И в данном случае глупо на скорую пенять. Это проблема государства и граждан, которые не могут с него потребовать лучшего обеспечения безопасности своего здоровья за свои же налоги.
96 - 06.03.2012 - 19:26
95-слава богу, к тому что вкладывал в смысл поста и пришли)
Гость
97 - 06.03.2012 - 19:32
96. Кавказ, я всегда так считала.
Гость
98 - 06.03.2012 - 20:42
92 Юзефа ....... Мы говорим не о соседях, о скорой. Тебе есть че сказать о добром соседе?, - создай таки тему.
Гость
99 - 06.03.2012 - 21:04
А я вот в работе скорой разочарована. Хотя в 80-е годы,обучаясь в медучилище, проходила практику на скорой.Да и воообще периодически приходится вызывать скорую маме(здоровье слабовато у нее)когда сама уже не справляюсь.Как-то в течение последних лет 6-ти Бог миловал, мама чувствовала себя более-менее стабильно, и вот...опять началось.. Возраст ведь преклонный-78 лет.. Ну вот, один гипертонический криз я сняла, но давлениеине снизилось стабильно, а начало "скакать" Короче, пытались мы справиться сами,но ничего не получалосью Мама похудела на 7 кг за месяц. Смотрела я на это дело, смотрела, вот в очередной криз решила-вызову скорую, пусть отвезут в стационар, снизят давление, заодно обследуют и стабилизируют состояние. Вроде бы все логично, как и было во все времена. Вызвала скорую Приехала очень милая, добрая и мягкая молодая доктор. Очень обходительно относилась, сделала 2 экг, сделали укол от давления. Все вроде бы в пределах...Но давление не снижается-200, при пульсе 34в мин!!! Я начала просить госпитализацию .И тут девушка говорит:" У вас нет экстренных показаний к госпитализации". Ну тут яя, как медик, и как дочь, начала приводить свои аргументы. А девушка-свои:вас не примут", "вам снизят давление и потом домой ножками пойдете(это дословно)" Но все эти аргументы меня не устрашили, я настаивала на своем. Тогда девушка начала звонить ответственному доктору, и та мне -в том же духе. Короче, препирались пол-часа.В итоге я сдалась-пообещала сама понаблюдать( так как давление-то не упало, на что девушка-доктор искренне надеялась),и если что, то опять вызвать скорую. Ладно, все это я "съела". Но "добило" меня окончательно другое! Потом доктор дала мне подписать лист вызова, в котором, кроме прочих подписей, я должна была "вот тут, в уголочке" подписать, что МЫ ОКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!! Я тоже была в шоке!! Ну в итоге, конечно же, был вызов второй скорой, абсолютно аналогичный диалог, и тогда уж я решила( никогда в жизни не приходилось) позвонит дежурному администратору больницы ЗИП, объяснить, что я там много лет работаю, объяснить всю ситуацию, и СПАСИБО ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ( кстати, тоже молодая врач)- она сказала: привозите, конечно!Но там, как в любой больнице скорой помощи, сняли неотложное состояние, и выписали. И вот теперь мы 3 месяца не можем лечь на плановое лечение и обследование. Но это-уже другая история, и не менее грустная...
Гость
100 - 07.03.2012 - 05:28
А теперь задаёмся вопросом - в чём причина низких ЗП врачей и таком "скоростном" реагировании? Учитываем, что поликлиники дотируются из бюджета...Вспоминаем выборы в госдуму и на пост президента... Теперь понимаем кого надо винить за низкие ЗП, и как слествие, такой режим работы? Что выбрали, господа, то и кушайте. Мне искренне жаль вашу маму! У самого осталась только бабушка в Ростове, и чувствую, что скоро прийдётся переезжать к ней в Ростов, так как здоровье у неё уже не лучшее. А пока делаю, что могу - зарабатываю денег на лекарства, и пытаюсь, как могу, поменять систему. Но учитывая, что многие врачи бояться потерять рабочие места, а "пациенты" заняты "более важными" делами, думаю, что у нас ничего не получится. И всё останется прежним на протяжении минимум 12 лет.

P.S. Сорри за может быть оффтоп, но просто накипело и страшно слегка от безысходности (((
Гость
101 - 07.03.2012 - 09:47
Зачастую скорая обслуживает вызовы совсем не по скорой,работаю в этой отрасли более 18 лет,так вот раньше и люди были более воспитаннее,и выйдут встретят и хотя бы собаку закроют,работаю в станице.Сейчас,заступая на смену,я уже знаю куда будут вызовы,потому что это хронические больные,приезжаешь,у бабульки гора таблеток,которые ей днём выписал терапевт для лечения,нет укол лучше всего,а порой и просто поговорить"убаюкать",а ведь где то действительно кому то нужна именно скорая помощь.
Гость
102 - 07.03.2012 - 12:20
Алекс, я от чистого сердца желаю вам повышения зарплат! Хотя бы раз в пять! Но одни мы не справимся... Не поменяется ничего само собой. Так и будут продолжать умирать бабульки, не дождавшиеся вас, а вы считать копейки и злобно или виновато отвечать на выпады общественности. Не там корень проблемы ищите, господа!
Гость
103 - 07.03.2012 - 20:07
101) Кроме "Скорой" должна быть неотложная помощь.
Гость
104 - 07.03.2012 - 20:49
103 saurus ....... Ага и пару-тройку министерств, скорой, неотложной и отложной помощи
Гость
105 - 07.03.2012 - 20:57
*не читая всего*
"Это все от нищеты..." (с)
Гость
106 - 09.03.2012 - 17:35
А нашего мэра любимого за это время и вылечили бы и удовлетворили бы по всем параметрам. Наверное все медики последовали совету губернатора и срочно меняют работу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены