К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько в городе "понаехалов"?

Гость
0 - 19.12.2012 - 20:31
В фирме, где я работаю - 3/4 сотрудников не коренные жители Краснодара. Половина сотрудников - из кубанских станиц и городков, четверть - с севера (под севером понимаю все области, что северней Краснодара), и только четверть - коренные жители. А у вас?


Гость
121 - 21.12.2012 - 07:58
Каждый день успешных коренных краснодарцев бачу. Лет пять понаехал я в город, бо уси ехалы. Устроился электромонтажником, в банк сцуки не взяли. Через три месяца стал бригадиром, еще через три прорабом, еще через полгода ... . Через три года квартиру купил в ЮРСК, а горожане как жевали сопли, так и продолжают жевать. Понаехали тут всякие, работы из-за них достойной нет.((
Гость
122 - 21.12.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
блин,а какая разница кто откуда приехал? в фирем работают..так блин если местные только в форме дебилов могут маршировать и все. ах да еще пить могут и кричать любо. я краснодарец. прадед и дед и отец и мать и прапрабабушка со стороны матери и что? мне все равно кто откуда приехал. каждый имеет право жить и работать там где ему нравится.
Так поинтересовались бы у этих "дебилов" где родина их дедушек-бабушек? Большинство "марширующих" - это такие же понаехавшие в послереволюционные годы из центральной России, внезапно осознавшие себя "казаками", хотя не имеют к ним никакого отношения. В основном бывшие военные и менты, получившие положенные от гос-ва квартирки в Краснодаре.
Гость
123 - 21.12.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
112-весло и парус > Угу. Но только в том случае, ежели "понаехало" принимает обычаи, правила поведения и прочее... тех, кто живет здесь издавно.
О! А как понять, какие именно правила поведения и обычаи соблюдать? Как узнать, что имеется ввиду?
Гость
124 - 21.12.2012 - 13:14
ой, уже спрашивали и ответа не было. п.123 отменяется)
Гость
125 - 21.12.2012 - 13:18
Я пару месяцев назад был в станице Старовеличковская. Да, есть там лодыри, многие мужики бухают, но всё равно всё по-другому. Что мужики что бабы - все знают, кто они и кто были их предки. Свадьбы отмечают традиционно, со всеми мероприятиями, а не как здесь - нажрались и давай буянить. Православные праздники отмечают как следует. Наверное городские скажут о них - "тьфу, быдло, что с них взять, не культурные деревенщины", и не задумаются, что эти деревенщины, какими бы не были, но остаются людьми, помогают друг другу, хранят традиции и помнят своих отцов. Это так, небольшое отступление..
Гость
126 - 21.12.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Я пару месяцев назад был в станице Старовеличковская. Да, есть там лодыри, многие мужики бухают, но всё равно всё по-другому. Что мужики что бабы - все знают, кто они и кто были их предки. Свадьбы отмечают традиционно, со всеми мероприятиями, а не как здесь - нажрались и давай буянить. Православные праздники отмечают как следует. Наверное городские скажут о них - "тьфу, быдло, что с них взять, не культурные деревенщины", и не задумаются, что эти деревенщины, какими бы не были, но остаются людьми, помогают друг другу, хранят традиции и помнят своих отцов. Это так, небольшое отступление..
Не забываем, кто у нас по роду-племени городские. Не хочу никого оскорбить, но бОльшая часть из них не имеет никаких традиций и чисто по-русски начинает это поносить, стыдить и всячески троллить. Все потому, что не знают и не интересуются культурой СВОЕГО народа, не знают чем жили их деды-прадеды, вот и стремятся ко всему западному - к моде, образу жизни. Ну и сам город с глобализацией тоже отрицательно влияет на умы граждан. Надо признать, что не только приезжие этим грешат, среди коренного населения Кубани тоже немало таковых, только масштабы чуть меньше.
Гость
127 - 21.12.2012 - 15:31
126-user555 >я городской(краснодарский) и честно скажу одно дело интересоваться историей края и казачества( ее я достаточно для себя и своих сыноей знаю), а другое дело пытаться ввести казачьи порядки в городе.. правильно про нас говорят.. деревня...казачество закончилось давно.. сейчас просто смешно.. это как хиджаб ..пережиток прошлого.. может хороший может плохой не мне судить.. но пережиток.. и не фиг возводить казачество в ранг государственной службы.
Гость
128 - 21.12.2012 - 16:02
понаехавшие в город*ипотечники*продали све жилье людям с горбтыми носами-щетиной......б))так что прежде чем обкакивать краснодарцев-сьездите на родину малую-гляньте контингент понаехавших и попытайтесь сделать там карьеру)))))))))))))))
Гость
129 - 21.12.2012 - 17:10
чувак Лебовский для друзей Дюдя 128>
Я за себя пишу. На моей малой родине живут в своем доме родители, работают помаленьку, им хватает. А мне дома видимо мало было, приехал в город, устроился на работу, снимал вначале комнату, потом квартиру. Квартиру себе купил без всяких ипотек, немного не хватало денег, потребкридит брал. И все как-то достойно, спокойно и без соплей. И людей с горбтыми носами-щетиной в моей станице нет. За двадцать последних лет приехала одна семья такжиков беженцев, и те, все бабы.
По моему мнению, такие темы создают безхребетные, нытикислюньтяилентяи, которых сиськой необходимо кормить ле до ста.
Гость
130 - 21.12.2012 - 18:52
А я б в Лондон понаехал бы, надоела колхокубань..
Гость
131 - 21.12.2012 - 20:34
в основном коренные краснодарскокубанойдокугутяне морально и физически импотенты, отсюда столько понаехалов:-)
Гость
132 - 21.12.2012 - 21:24
Не плохо было бы провести краевые соревновния по говнометанию между колхозанами переферии и южной столицей планеты.Феерическое и захватывающее могло быть зрелище.
Гость
133 - 21.12.2012 - 23:50
Парус 127. Никто не говорит о "казачьих" порядках в городе. Если имелись ввиду "казачьи" дружины, то согласен, это большой перебор, особенно потому, что казаков в этих дружинах почти нет. По поводу "носатых-горбатых" - знаешь, мы сами не курносые-голубоглазые. Да и вообще не вижу разницы между быдлом , понаехавшим из республик СКФО или из условного Воронежа в советское время, типа "коренным". А национальность хорошего человека меня мало волнует.
Думаю, во всем надо знать меру и просто уважать местные культуры. В степной Кубани это в первую очередь казачья культура, в Закубанье - адыгская и греческая. И все будет хорошо:)
Гость
134 - 22.12.2012 - 00:28
У меня кстати "ризеточник" живёт в соседнем подъезде. Из глухова хутора из-под Тихорецка... и всем говорит что он с Севера. Из Красноярска... Как и все понабрал кредитов, купил понторезку и стоит в пробках. О трамваях и троллейбусах отзывается как о "лоховозках. Хочет чтоб со ставробольско
Гость
135 - 22.12.2012 - 00:54
а я бы понаехал бы куда нить на кунашир : )
Гость
136 - 22.12.2012 - 01:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
херня ваше имхъо.если человек родился в семье колхарей которые моются раз в неделю а каждый вечер перед ужином бахают рюмашку-пять то и вырастет он колхарем почище станичных. Вот третье-четвертое поколение то уже можно назвать горожанами, и то они должны жить в многоэтажке, а не в частном доме с курями-утями и дачей с картоплянными грядками.
У меня друзья по студенческим годам живут в хуторе,в доме санузел с биде,приезжаем в гости-сразу полотенце на шею-помойтесь с дороги и сами хозяева утром-вечером как закон,а на работе одна "интеллигентка" из "коренных" воняет как лошадь взмыленная,и вечно у ненё: то воду горячую выключили,то напора нет,хотя носки-трусы постирать можно при желании...
Гость
137 - 22.12.2012 - 19:04
и что характерно выходцы их провинции попав в город и устроившись на какую нибудь работу начинают расталкивать всех локтями рвут заднее место чтобы доказать свою состоятельность и у многих получается, а сколько выходцев из правинции а администрациях так практически все из колхозов
Гость
138 - 22.12.2012 - 19:16
[*****] колотить мышление : )Живет на хуторе-значит свинья и алкаш,!А выражение 'колхарь'-вообще мне не понятно,расшифруйте плиз!
Гость
140 - 30.04.2018 - 20:05
депилы... вы к0зните архитектора города и тех кто говорит что земля под Краснодаром не для метро. Если власти привезли столько понаехов , то наша теперь задача утрамбовать администрацию города, что бы она любыми путями нашла финансирование из москвы на строительство метро.

пысы: лично я бы ездил только на метро.
Гость
141 - 30.04.2018 - 21:36
то наша теперь задача утрамбовать администрацию города, что бы она любыми путями нашла финансирование из москвы на строительство метро."
вы там хотя бы на трамвай насобирайте с вашей администрацией, трамбовальщики хе-хе
Гость
142 - 01.05.2018 - 11:02
140-Краснодарский_абориген >и так 3 мэтро уже есть!
143 - 02.05.2018 - 08:35
У нас в организации из 33 сотрудников 1 коренной краснодарец, 2-е с Края и 30 понаехов, в том числе и я.
Гость
144 - 02.05.2018 - 11:26
Все понятно, никому ничего не надо. Ну кипешуйте вы там в пробках....интересно когда всем надоест или это сейчас считается за гламур торчать в пробках? Ыдиоты (с)
Гость
145 - 02.05.2018 - 14:43
143-Так сказать >шо за Край?
146 - 02.05.2018 - 15:51
143-Так сказать >Ну и как вам оплата непосильного труда?
147 - 02.05.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
то наша теперь задача утрамбовать
Вы это серьезно?))) Кого и чем трамбовать собрались? Какие пути? Вы из детского сада пишете или из дурдома?
Вам русским по белому сказано "денег нет". Еще вопросы будут?
148 - 02.05.2018 - 15:59
143-Так сказать >Есть у меня один знакомый понаех. "Человек из Кемерово"(с) Рассказывает, у него там двухэтажный бизнес был. Бабки лопатой греб! Лобстеров жрал с трюфелями и черной икрой! Здесь мочу возит. Зато море рядом!
Гость
149 - 02.05.2018 - 16:28
140-Краснодарский_абориген >Хочешь, чтобы было первое в мире СЕЛЬСКОЕ МЕТРО?)))
Гость
150 - 03.05.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Сколько в городе "понаехалов"?
Навскидку-больше половины.
151 - 04.05.2018 - 23:57
150-Троян888 > 99,99999%
Гость
152 - 05.05.2018 - 07:14
Кого считать понаехами?

Всех кроме:

а) В пределах современной черты города Краснодара, на берегу реки Кубани, располагался древний город Боспорского царства и крепостное укрепление (на территории нынешней станицы Елизаветинской). Согласно открытиям Западно-Кавказской археологической экспедиции в центре города было обнаружено крупное меотское городище, существовавшее здесь с IV или III века до нашей эры; центр этого древнего городища, предположительно, находился в районе нынешнего парка «Городской сад», по обе стороны реки Карасун. Оно тянулось вплоть до слияния с Кубанью-рекой. Также в тот же период времени недалеко от древнего городища находился замок царя Арифарна, который принимал участие в борьбе за Боспорский престол. Основными жителями здесь в то время, предположительно, были меоты, скифы и сарматы. Ориентировочно, в VI веке до нашей эры в этом месте проживало до 2 тысяч человек и более 40 тысяч в окрестностях.

б) По переписи, проведённой 11 ноября 1794 года городничим, в Екатеринодаре проживало 586 человек, построено 9 домов, 75 хат, 154 землянки, вскоре число дворов возросло до 370.
Гость
153 - 06.05.2018 - 03:59
Реально на сегодняшний день-большая часть города.
Мало кто знает город. Готовы работать за любые деньги.
И, главное, с теплом просто не реально новая волна, причём как очень удаленных районов, так и ближайших, как Ростов, Волгоград, Воронеж и Белгород. Каждый день медленно движущиеся авто их верхнемерзлюйска, в поисках продажи жилья.
Попа зовёт!))))
154 - 06.05.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
150-Троян888 > 99,99999%
+100500
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
154 землянки
Нынешний аналог - студия в гетто?
Гость
155 - 06.05.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген то наша теперь задача утрамбовать Вы это серьезно?))) Кого и чем трамбовать собрались? Какие пути? Вы из детского сада пишете или из дурдома? Вам русским по белому сказано "денег нет". Еще вопросы будут?
Конечно не серьезно! Гнить теперь в пробках будем вечно.)

Лично я разрабатываю отступные варианты для себя.)))
Гость
156 - 06.05.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
140-Краснодарский_абориген >Хочешь, чтобы было первое в мире СЕЛЬСКОЕ МЕТРО?)))
Первыми прилетят рептилоиды с марса. вторыми метро в Краснодаре.))
Гость
157 - 07.05.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Первыми прилетят рептилоиды с марса
Они и построят метро и развязку на Старокубанской и мосты в два ряда через Кубань. А пока такие мосты и развязки строят в Крыму за наши деньги, поедите вы туда или нет это ваши проблемы, так же как и пробки в Краснодаре из за отсутствия адекватных магистралей способных пропустить автопоток паноехов которых они сюда заманили обещаниями что тут город сад и море рядом, что бы освободить территории для продажи китайцам и уничтожить безвозвратно плодородные поля Кубани, что бы потом завозить всякую гадость ....
Гость
158 - 07.05.2018 - 07:08
157-Нофелет >
Цитата:
Сообщение от Нофелет Посмотреть сообщение
Они и построят метро и развязку на Старокубанской
А зачем нужна там развязка, чтобы стоять в пробке за ней?
Гость
159 - 07.05.2018 - 07:27
А пока такие мосты и развязки строят в Крыму за наши деньги..."
??? откуда у нищих деньги??? ваша станица юха из года в год дотационное село.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены