К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько в городе "понаехалов"?

Гость
0 - 19.12.2012 - 20:31
В фирме, где я работаю - 3/4 сотрудников не коренные жители Краснодара. Половина сотрудников - из кубанских станиц и городков, четверть - с севера (под севером понимаю все области, что северней Краснодара), и только четверть - коренные жители. А у вас?


81 - 20.12.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Как это не было?У "верстанных" забайкальцев не было войсковых признаков?
В 17-м веке-лампасы?и причем здесь якутские казаки к приписанным забайкальцам?
Тщательней надо, тщательней...
Гость
82 - 20.12.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Понятное дело, что надеяться не стоит:)
В этом уже и нет такой необходимости.Было бы желание думать а не по путеводителям изучать.
Гость
83 - 20.12.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тщательней надо, тщательней..
Даурия перехала с забайкалья в китай?Не?
Гость
84 - 20.12.2012 - 10:57
Могу сказать, что все вышеотписавшиеся в теме — понаехалы. Инфа 100%.
Гость
85 - 20.12.2012 - 10:59
84 уважуха.Сами-то откуда изволили?
86 - 20.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Даурия перехала с забайкалья в китай?Не?
Казаки были Якутского острога.
Гость
87 - 20.12.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Казаки были Якутского острога.
Может быть и так.Могу подкинуть инфу даже по,извиняюсь за выражение,"французким казакам".
88 - 20.12.2012 - 11:10
Да были прусский полк был и в Румынии мутили и охрана китайского императора была до опиумных войн из албазинцев...
Гость
89 - 20.12.2012 - 11:14
Казак снял папаху и вытер платком лоб, когда армяне кричали таджикским работягам - "Понаехали к нам на Кубань! Жизни нет от Вас людям!" :))))))))
Гость
90 - 20.12.2012 - 11:14
88 да нет,самых настоящих французах казаках.
"В конце 1815 года в Верхнее-Уральске пятеро пленных подали прошения о вступлении в российское подданство. Их звали Антуан Берг, Шарль Жозеф Бушен, Жан Пьер Бинелон, Антуан Виклер, Эдуар Ланглуа. Они были причислены к казачьему сословию по Оренбургскому Войску. Немного позже в казаки были записан еще один француз, возможно, унтер-офицер или даже младший офицер — Жан Жандр. В Оренбурге прижился молодой офицер из старинного рыцарского рода — Дезире д'Андевиль. Он стал учителем французского языка. Когда в 1825 году в Оренбурге было учреждено Неплюевское казачье военное училище, д'Андевиль был принят в штат и причислен к казачьему сословию как дворянин. В 1826 у него родился сын, уже казак по рождению — Виктор Дандевиль.

Еще один пленный офицер, Жан де Макке, оказался в деревне Браешево Уфимского уезда Оренбургской губернии. Его вывез из Вятки Александр Карлович фон Фок, губернский обер-форштмейстер. И определил в воспитатели к своим сыновьям. В 1820-х де Макке, по документам уже Иван Иванович, переселился в Самару и открыл пансион для девиц. Так имперские офицеры стали родоначальниками русских семейств, род которых не угас до сих пор."
Гость
91 - 20.12.2012 - 11:20
Конечно, большей части жителей нынешней Кубани НЕВЫГОДНО ставить вопрос о коренных жителях. Жили тут спокойно 70 лет, понимаешь, в роли "хазяев", а тут бац и внезапно стали людьми второго сорта, как русские в Латвии, к примеру)))
Гость
92 - 20.12.2012 - 11:22
91-user555 >обнять и плакать (с)
93 - 20.12.2012 - 11:26
А,интересно, их вообще в России до 60 тысяч человек осталось,ну там еще итальянцы,немцы,испанцы...
Я знал Лянгулова,оренбуржца от Лянглуа,на Кубани есть Боюры от Бонжура,на Дону Кисины от Кисинье,знакомый есть от итальянца Мастихини,сейчас в генетике считается, что один из факторов наличия у русских прмеси, так называемого футбольного гена-кельтского R1b от пленных и переселенцев.
Потому и футбол-говно:)
У хохлов в два раза выше,играют лучше...
Гость
94 - 20.12.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А,интересно, их вообще в России до 60 тысяч человек осталось,ну там еще итальянцы,немцы,испанцы... Я знал Лянгулова,оренбуржца от Лянглуа,на Кубани есть Боюры от Бонжура,на Дону Кисины от Кисинье,знакомый есть от итальянца Мастихини,сейчас в генетике считается, что один из факторов наличия у русских прмеси, так называемого футбольного гена-кельтского R1b от пленных и переселенцев. Потому и футбол-говно:) У хохлов в два раза выше,играют лучше...
с футболом - сильно:)))))
95 - 20.12.2012 - 11:42
Я поражаюсь городскому снобизму некоторых!
Как и стремлению жить в таких больных городах, как Краснодар или Москва. Мне удалось наконец-то построить свою жизнь так, чтобы бывать в Краснодаре не чаще одного раза в неделю. Надеюсь, что со временем буду наведываться раз в месяц.

Чем гордитесь "коренные"? Особенно - сейчас. Тем, что освоили навыки пиявок, присосавшихся к нефтегазовой трубе, к лесному и сельскому хозяйству? Тем, что заменили фабрики и заводы на магазины и развлекашки?

Или объемами мусора, который город производит? Тем, что они скоро станут больше, чем объемы промышленного производстваю Или уже стали?

Или тем, что бОльшая часть города живет в условиях не пригодных для жизни, несмотря на то, что что на каждого краснодарца тратится бюджетных денег в 2-10 раз больше, чем на станичника или хуторяник?
Гость
96 - 20.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
уважуха.Сами-то откуда изволили?
Ты слово ВЫШЕ- нормально понимаешь, не?
97 - 20.12.2012 - 11:44
Простой пример кавказские народы-На Кавказе найдена у осетин-дигорцев — по разным данным до 43 %,потому единственные кто играет в футбол,у русских 4%,у ирландцев-91,у немцев 48, у французов две трети,у англичан-половина.
Гость
98 - 20.12.2012 - 11:44
чо за хрень... цитато должно быть от doktorlikbez
Гость
99 - 20.12.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
чо за хрень... цитато должно быть от doktorlikbez
бывает глючит цитирование, не переживай)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я поражаюсь городскому снобизму некоторых! Как и стремлению жить в таких больных городах, как Краснодар или Москва. Мне удалось наконец-то построить свою жизнь так, чтобы бывать в Краснодаре не чаще одного раза в неделю. Надеюсь, что со временем буду наведываться раз в месяц. Чем гордитесь "коренные"? Особенно - сейчас. Тем, что освоили навыки пиявок, присосавшихся к нефтегазовой трубе, к лесному и сельскому хозяйству? Тем, что заменили фабрики и заводы на магазины и развлекашки? Или объемами мусора, который город производит? Тем, что они скоро станут больше, чем объемы промышленного производстваю Или уже стали? Или тем, что бОльшая часть города живет в условиях не пригодных для жизни, несмотря на то, что что на каждого краснодарца тратится бюджетных денег в 2-10 раз больше, чем на станичника или хуторяник?
все верно говоришь, но никто не измениться в ближайшие годы
Гость
100 - 20.12.2012 - 11:57
Вопрос происхождения казаков никогда не был предметом серьезного исследования официальной науки. Все факты не вписывающиеся в официальную теорию о происхождении казаков от ватаг беглых холопов игнорировались. Властям это было выгодно. Однако в последнее время все больше свидетельств говорит о том, что древние казаки это результат смешения древнеславянских племен и тюрских народов ( берендеи, бродники, черные клобуки, черкасы и т.д.). Один из примеров - любимый герой сказок запорожских казаков это казак Мамай!Однако со временем славянская культура стала преобладающей. Да и приток в казачью общину шел в основном за счет славян. Для нации решающим признаком всегда является самоидентификация, интересно, что казаки всегда считали себя другими, по отношению к русским...
Гость
101 - 20.12.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
берендеи, бродники, черные клобуки, черкасы и т.д.). Один из примеров - любимый герой сказок запорожских казаков это казак Мамай!Однако со временем славянская культура стала преобладающей. Да и приток в казачью общину шел в основном за счет славян. Для нации решающим признаком всегда является самоидентификация, интересно, что казаки всегда считали себя другими, по отношению к русским...
Столько много букв и вдруг бах,гениальный вывод,русские но не такие.:)))
"у запорожских козаков" не было "любимых героев" мамаев.Вы украинцев спутали с черкасами,случайно конечно.
Вам гуглить религия не позволяет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B0%D1%81%D1%8B
Гость
102 - 20.12.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Да и приток в казачью общину шел в основном за счет славян
кто такие "славяне" и откуда?Да еще и на территории "украины".Странно что вы утверждаете а современники в 4-15 веках понятия не имеют.
Гость
103 - 20.12.2012 - 12:33
Ancl, все правильно пишешь. Не реагируй на фантазии "доктора". Кроме Мамая был еще донской атаман Сары Азман (православный по вере).
104 - 20.12.2012 - 12:40

Архелогия,надеюсь для Вас не лженаука,в отличие от географии...
Гость
105 - 20.12.2012 - 12:42
103 фантазии не мои а вики справочника для начинающих юзеров ньювасюкихистори.
Гость
106 - 20.12.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Архелогия,надеюсь для Вас не лженаука,в отличие от географии...
ага.Ключевое слово в 104 предположительно.Без определения "славянскости".
107 - 20.12.2012 - 12:49
Да, фантазиии,никто тут не опровергает, то что первоначально казачество тюркская движуха, признают все адекватные исследователи,а потом произошла естественная смена и преемственности с последующим славянским казачеством не наблюдается.
Никакой.
О чем тут спорить?
108 - 20.12.2012 - 12:53
4-100 метров >А что, роддом автоматически выдает краснодарское гражданство?
109 - 20.12.2012 - 12:55
[
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
.Ключевое слово в 104 предположительно.Без определения "славянскости".
На этот период предположительно-на 99%, это о каменном веке можно только догадываться,а средневековье-слишком близкий период, чтобы сильно колебаться.
Гость
110 - 20.12.2012 - 13:01
Все это ерунда, сейчас я вас просвещу, была русь, потом её татары завоевали, понятно мужикам без женщин тяжко, наделали они детишек русским мамашам, дети подросли, а воздух вольницы у них в крови, убежали они на юг Руси, так из полукровок татар и русичей появились казаки.
Гость
111 - 20.12.2012 - 14:31
я понаехал... поймите...
Гость
112 - 20.12.2012 - 15:41
блин,а какая разница кто откуда приехал? в фирем работают..так блин если местные только в форме дебилов могут маршировать и все. ах да еще пить могут и кричать любо.
я краснодарец. прадед и дед и отец и мать и прапрабабушка со стороны матери и что? мне все равно кто откуда приехал. каждый имеет право жить и работать там где ему нравится.
113 - 20.12.2012 - 15:53
112-весло и парус >
Угу. Но только в том случае, ежели "понаехало" принимает обычаи, правила поведения и прочее... тех, кто живет здесь издавно.
Гость
114 - 20.12.2012 - 16:26
113-Свист > то есть надо нажраться в говно, украсить себя бижутерией, повесить полинявшие погоны прапорщика и пройтись по Красной нестройным рядом?))))
Гость
115 - 20.12.2012 - 16:34
114-Ахт Великий >точно..это и есть нынешняя культура Краснодара с подачки губернатора.
113-Свист >согласен, ну-ка выдайте нам обычаи,правила поведения и прочее тех кто здесь живет
Гость
116 - 20.12.2012 - 16:34
А кому мешают "понаехалы" интересно?
Вон в США одни "понаехалы" живут (а коренные в резервации) и ничо - кого хотят того бомбят и типа всё по закону, демократия панимаешь!

Дело в том что под влиянием денег люди разлагаются (на флекса поглядите - это ж не человек, это ж вот что


(деньги - прелессссть! моя прелессссть!)

Поэтому командованию приходится личный состав время от времени менять.

Помню служил на Верхнем Ларсе когда там ещо спирт возили - там солдат меняли раз в месяц (им этого месяца хватало чтобы на взятках на машыне домой укатить).
Гость
117 - 20.12.2012 - 16:35
114-Ахт Великий > и посцать за углом :-))
Гость
118 - 20.12.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На этот период предположительно-на 99%, это о каменном веке можно только догадываться,а средневековье-слишком близкий период, чтобы сильно колебаться.
когда 99% не предполагают а утверждают.Автор рисунка не айвазовский случайно?
для начала ну хоть константина багрянородного почитайте.Очевидец так сказать.
http://oldru.narod.ru/biblio/kb_k9.htm
Гость
119 - 20.12.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
ежели "понаехало" принимает обычаи, правила поведения и прочее... тех, кто живет здесь издавно.
Мягко говоря Вы несете чушь.Я Вам могу гарантировать что Лично Вы окажетесь относительно понаехавшим.Но жизненный опыт мне подсказывает что Вы свои собственные советы выполнять даже и не подумаете.Так смысл их тогда давать.
120 - 20.12.2012 - 20:28
То есть археологию,вы докторликбез,за науку не признаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены