К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит бесплатное образование школьников ?

Гость
0 - 15.04.2015 - 08:51
Хотелось бы знать , сколько денег уходит на сборы в школах КК , выдаются ли бесплатно учебники ? Идет ли очередной весенний сбор денег на учебную литературу ?


Гость
81 - 17.04.2015 - 08:54
80-Василиса А5 >не буду занимать ничью позицию. Скажу как репетитор, у которого детей больше чем времени на них.
Ребёнка никто валить не будет. Вот неоднократно была свидетелем того что ребёнок маме врёт что его валит учитель а сам просто лентяй. Так мама ему 30(!) параграфов по физике конспеутмрует.
Нужно уметь посмотреть на своё чадр рб' ективно. И понять что это зачастую не ангел.
Сейчас оценки потеряли смысл. ЕГЭ все расставил по своим местам. Зачем ходить к школьному учителю? Ради оценок? Кому они нужны?
Хорошие репетиторы в школе не работают. Они все время посвящают репетиторству.
Гость
82 - 17.04.2015 - 11:46
83-Mamashka >дети бывают всякие. Да, бывает, что врут родителям. Но так же есть и учителя, которые специально валят, занижают оценки. Так сказать тешат свое чсв.
Гость
83 - 17.04.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ЕГЭ все расставил по своим местам. З
это да. 100 баллов по русскому языку у жителей Дагестана и Чечни этому подтверждение)))
Гость
84 - 17.04.2015 - 14:46
85-nicksheff >это вопросы коррупции а не знаний. Точно знаю что талантливые дети поступают и учатся таг где раньше даже не мечтали учиться.
Против ЕГЭ бездари ленивые которым камеры мешают и обстановка нервирует. Умные дети готовятся и все отлично сдают и учатся на бюджете.
Гость
85 - 17.04.2015 - 15:40
86-Mamashka >абсолютно верно! Племянник 5 лет назад стоял перед выбором,в 2 ВУЗа подал доки на бюджет и в эти два его и пригласили.
Гость
86 - 17.04.2015 - 16:19
47-Dimentiy >
1. Не все так просто с бесплатностью образования в Германии
2. Заинтересовывая обучением в ин. ВУЗе главное потом не обмануть ожидания
Гость
87 - 17.04.2015 - 16:21
86-Mamashka >После прошлогодней сдачи детеншем ЕГЭ пересмотрел свой взгляд на этот вопрос, теперь в бОльшей степени за егэ
Гость
88 - 17.04.2015 - 16:31
88-прикуп >я могу даже продолжить: Не все так просто с бесплатностью образования в любой стране мира, включая и Россию.
Гость
89 - 17.04.2015 - 16:50
90-Dimentiy >Не, я конкретно о Германии, просто рассматривали этот вариант и интересовались.
Гость
90 - 17.04.2015 - 16:55
90-Dimentiy > А в России оказалось просто - сдала егэ, отправила в 5 вузов заявления, выбрала один, учится.
Но учиться в России это бл исключительноее выбор, тем более что Германия не закрыта, после второго курса можно именно на бесплатное
Гость
91 - 17.04.2015 - 16:56
91-прикуп > Я понимаю что обучение условно бесплатное. Жилье, пропитание и т.д. весьма недешевы. Ну и 500-800 евро за семестр. Просто в сравнении с другими странами это самый бюджетный вариант. Ну и Австрия тоже.
Гость
92 - 17.04.2015 - 16:57
92-прикуп >а, вы про то, что после 2 лет обучения в ВУЗе в Германию? Это я знаю.
Гость
93 - 17.04.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
сдала егэ, отправила в 5 вузов заявления, выбрала один, учится.
Если ничего не изменится в желаниях (на кого учится), то мой ребенок все равно будет сдавать экзамены.
Гость
94 - 17.04.2015 - 17:04
93-Dimentiy >Та не, есть без 500-800, но тут 2 варианта для иностранцев:
1. После второго курса рос.вуза по профилю
2. Получать немецкий аттестат, но для этого нада 2 последних года учиться там, обычную школу невозьмут, только пансион, а он выйде дороже чем все вузовское обазование.

Жилье, питание я и не обсуждал - это само собой.
Про Австрию ничего не скажу - не знаю. В Чехии и Финляндии есть бесплатное, тут уж точно знаю, на собственном опыте. Но проблема в том, что нет цели "лишь бы не здесь", Германию рассматривали из-за сильного технического направления
Гость
95 - 17.04.2015 - 17:06
Кстати, немцы одни из не многих, кто учитывает российскую школьную золотую медаль
Гость
96 - 17.04.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Против ЕГЭ бездари ленивые которым камеры мешают и обстановка нервирует.
Согласна со всем, что выше писали, но с этим категорически - нет. ЕГЭ, массовая истерия вокруг него, а также массовое увлечение репетиторами только по тем предметам, по которым сдается ЕГЭ, привели к огромным проблемам в ВУЗах. Качество школьного образования снизилось очень сильно. У нас первокурсники почти ничего не знают по тем предметам, по которым ЕГЭ не сдавали, но они очень нужны для дальнейшей учебы. Знания заканчиваются максимум на 9 классе, а то и 7-8-м. Я не раз уже спрашивала ребят почему это происходит. Говорят, что учителя занимаются усиленно в последних классах только со сдающими ЕГЭ, остальным достаточно отмазок типа рефератов. Им и так ставят хорошие оценки. Добавляют масла в огонь родители, которые чуть ли не запрещают заниматься другими предметами и отвлекаться от ЕГЭ. Получается, что поступить легче, а вот учиться дальше гораздо сложнее, чем раньше.
Гость
97 - 17.04.2015 - 17:51
98-Batgirl > Ау Вас это где?
Гость
98 - 17.04.2015 - 17:54
99-прикуп >КубГУ. Думаете что где-то иначе? Разные регионы страны представлены у нас достаточно широко, а проблемы одни и те же почти везде.
Гость
99 - 17.04.2015 - 18:05
100-Batgirl >Думаю да. Там где не принимают в студенты с 130 баллами по егэ. Насколько я понимаю, в политехе еще хуже.
Как только руководство в погоне за внебюджетным финансированием перестанет набирать тех, кто и в школе не тянул, так и преподавателям не будет так мучительно больно за свое зря потраченное на балбеса время.
Гость
100 - 17.04.2015 - 18:49
100-Batgirl >В кубГУ проходной на коммерцию математика 35, русский, общество по 55. Как вы думаете, кто придет на такие места? Олухи, которые ничего не знают. Пусть ректорат куб ГУ поднимает проходные баллы - и пойдут нормальные дети.
Поступите в Гарвард или любой приличный университет с таким SAT или другими проходными экзаменами (абитуром). Да будь вы трижды богатеем - не возьмут вас. А в кубГУ берут. Это от вузов зависит, которые за деньги готовы учить полных, пардон, дебилов.
Гость
101 - 17.04.2015 - 18:51
97-прикуп >не только. И серебряную. И аттестат с отличием. Считают за абитур.
Гость
102 - 17.04.2015 - 19:13
101-прикуп >102-Mamashka >В КубГУ есть разные факультеты и разные проходные баллы. А вот система подготовки к ЕГЭ одинакова почти везде.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Пусть ректорат куб ГУ поднимает проходные баллы - и пойдут нормальные дети.
Это зависит от конкурса.
Гость
103 - 17.04.2015 - 19:56
Т.е в Ваших трудностях виновата школа, так?
Гость
104 - 17.04.2015 - 20:24
мой бывший учитель , живет в Питере , специально интересовались по поводу Вузов и ЕГЭ. Она ответила, на примере 3х Вузов , которые наиболее котируются там , что плевали они на ЕГЭ , все они учитывают и олимпиады и грамоты , и зачисление происходит , до того как напишут ЕГЭ в школе.
Гость
105 - 17.04.2015 - 21:39
106-ОООО >Не знаю, что там насчет питера, но в кубанский и в кубгту дети поступают по рез-и егэ. Это уже что-то. Достижение. Потому что раньше был только блат и взятки.
Гость
106 - 17.04.2015 - 22:11
87-Паманя >с этого года все несколько иначе.
Гость
107 - 17.04.2015 - 22:17
106-ОООО >такое было несколько лет назад. Сейчас, даже став победителем олимпиады, надо сдать егэ по этому же предмету не менее 65 баллов.
Гость
108 - 17.04.2015 - 22:30
109-росомаха >Это проблема для олимпиадника?
Гость
109 - 17.04.2015 - 23:16
107-Mamashka > откуда вы знаете как было раньше, вы тут без году неделя. Все поступали по результатам сданных в вузах экзаменов. Был конкурс на место в любом вузе. Была конечно элита, кто поступал по блату, но их не много! А где их нет? Опять начинается-здесь плохо, а вот у НАС
Гость
110 - 17.04.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
106-ОООО >такое было несколько лет назад. Сейчас, даже став победителем олимпиады, надо сдать егэ по этому же предмету не менее 65 баллов.
поступал по результатам краевой олимпиады (3 место) поставили по профильному предмету отлично. русский сдавал тестирование. но это было лет 15 назад. щас - хз.
Гость
111 - 18.04.2015 - 08:20
111-Gorn >Я не знаю, как тут было 10 лет назад. Я говорю про то, что происходит сейчас. Сейчас дети с нормальными баллами по егэ поступают в первый поток на бюджет.
Но это не про специальности "менеджеры-юристы". Это про технические специальности (туда, куда нужна физика-математика). Туда реже полные олухи поступают.
Гость
112 - 18.04.2015 - 09:06
Начали про школу влезла дама из Хабаровска и все как всегда заплевала своей 34-летней мудростью. Жуть. Мадам тут было про школу, а не про тупых учеников, которых репетируешь. Кстати, если бы перестали выпускать каждый год новые учебники, а вернулись к старым-где правила выделены жирным шрифтом, то явно % 50 в репетиторстве отпала бы.
Гость
113 - 18.04.2015 - 09:36
Образование бесплатное - да) Сдавали в прошлом году на нужды чего-то там 1000 рублей. Из этого и подарки учителям покупались, и что-то для класса. Рабочие тетради покупали за свой счет, сами по списку. Не очень удобно, так как по англ пришлось купить другую - название совпало, а редакция - нет. Да и тянулись дети с тетрадями больше месяца. Лучше, конечно, централизованно закупать. Форма у нас - деловой стиль, так что на нее не сдаем. Оплачиваем поездки, музеи, но едут туда добровольно - кто хочет и может. Ну вот, пожалуй, и все.
Репетиторов пока нет (заканчивает пятый класс). Учится на отлично.
Гость
114 - 18.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Т.е в Ваших трудностях виновата школа, так?
Не знаю, к кому именно Вы обращались, но тут вроде не пишут ученики и студенты. Или я ошибаюсь? Учится ведь стало трудней именно студентам. Требования остались старые, да и программы тоже, а знаний предварительных нет для усвоения этого. Вот и плачут бедные.
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Кстати, если бы перестали выпускать каждый год новые учебники, а вернулись к старым-где правила выделены жирным шрифтом, то явно % 50 в репетиторстве отпала бы.
А вы открывали хоть один учебник? У дочки во всех учебниках все выделено, все понятно. Другое дело, что опять разговор ни о чем. Кто-то включает в обязательную стоимость образования репетиторов, начиная с первого класса и развлечения не по средствам, при этом ноет, что все дорого, ничего не делая, так как твердо знает (потому что ОБС), что ребенка "будут гнобить". На самом деле все решаемо и при желании можно обойтись вполне умеренными суммами, но для этого надо ходить на родительские собрания, высказывать свое мнение, пойти к директору если надо и не бояться. У нас, кстати, пару раз возникали в школе ситуации, требующие принципиального решения и общения с руководством (правда не касающиеся денег напрямую), ничего все решилось вполне мирно путем корректного общения. Ребенок по прежнему учится в классе лучше всех, никто ее не "гнобил", как тут выражались. Зато есть несколько родителей в классе вечно всем недовольных, но они ноют за спиной у учителя, хотя даже на собрания не ходят, чтобы высказать это. Так что и здесь все посылы по поводу "бешеных денег в школе и издевательства над детьми" скорее всего именно от таких родителей.
Гость
115 - 18.04.2015 - 09:48
115-После лета >Сейчас Вам тоже достанется. Не таких ответов тут ждут :)
Гость
116 - 18.04.2015 - 09:51
114-Масик >Я не спорю. Мне тоже не нравятся новые учебники. Но что мешает вам купить (найти в интернете, библиотеке) тот старый учебник и учить по нему своего ребенка?
Ученики у меня не тупые.
Речь зашла о репетиторах, на которых люди тратят деньги. да, дорого. Но ко мне, например, в течение года не попасть. Тебе это о чем-то говорит?
И, кстати, дама в Краснодаре уже 3 года. Так что систему образования города знаю уже не по наслышке.
Платит в школе тот, кому нужно "хорошее" отношение учителей. Не платите. К вам что, в карман полезут? Не хотите питаться в школе - не платите. Вас что, на счетчик поставят? Умным детям не нужны ни репетиторы, ни отношение учителей. Все КДР, все диктанты, контрольные можно перепроверить. Учителю проблемы не нужны, если вас шебенок знает. А если не знает или не понимает, то платите и не фырчите.
Гость
117 - 18.04.2015 - 09:53
110-прикуп >это для информации. На егэ может случится все. Даже банальная невнимательность.
Гость
118 - 18.04.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Платит в школе тот, кому нужно "хорошее" отношение учителей. Не платите. К вам что, в карман полезут? Не хотите питаться в школе - не платите. Вас что, на счетчик поставят? Умным детям не нужны ни репетиторы, ни отношение учителей. Все КДР, все диктанты, контрольные можно перепроверить. Учителю проблемы не нужны, если вас шебенок знает. А если не знает или не понимает, то платите и не фырчите.
Абсолютно согласна.
Гость
119 - 18.04.2015 - 09:57
116-Batgirl >Вот, вот. Нанимают репетиторов ребенку с 1 (!) класса! Мне кажется, что это перебор. Ребенок с детства начинает лениться что-то в классе понять, привыкает сразу, что ему индивидуально все разжуют и в рот положат. И к 6-7 классу учителя не понимает вообще, потому что в любом случае репетитор объясняет иначе, с другим подходом, 10 раз все разжевав, в другом темпе. Потом имеете то, что имеете.
А вообще от тростинки не родятся апельсинки. Если у мамы 3 класса образования, а у папы 5, в доме говорят неправильно, не общаются с ребенком на нормальные темы, если ребенок не мотивирован в семье, то, к каким репетиторам не ходите, ума не прибавится. Будет серая посредственность. За редким исключением. Все исходит от семьи. ИМХО.
Гость
120 - 18.04.2015 - 09:59
119-росомаха >может, но не критично. Я даже сама в этом году русский написала на 95. Одно задание просто не внесла в бланк, а в одном сделала ошибку. Хотя мне простительно, я торопилась и не могла сидеть 4 часа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены