К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система мотивации труда или обыкновенное рабство?

Гость
0 - 16.08.2014 - 11:46
Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.



Гость
1 - 16.08.2014 - 11:47
У нас конечно все не так или почти не так?
Гость
2 - 16.08.2014 - 11:49
Че, автор, с работы поперли?
Гость
3 - 16.08.2014 - 11:54
Автор, иди во фриланс. Ну, канеш, это выход только в том случае, если специальность востребованная, а ты, как специалист что-то стоящее из себя представляешь. Если нет... Ну, тогда не жалуйся.
Гость
5 - 16.08.2014 - 12:01
аффтора бы на плантацию какую на месяцок, чтоб разницу почуял :)
Работодатель ука такая забирает себе всё :) Ну дык в чем проблема, сам стань работодателем :)
Гость
6 - 16.08.2014 - 12:02
Гляди до Маркса дойдешь лет через несколько.
Гость
7 - 16.08.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Че, автор, с работы поперли?
я пенсионер и сегодня на наш российский мир смотрю немного другими глазами, кстати законодательство наше стало намного хуже для работника чем в советское время. Призыв Прохорова разрешить или вернее узаконить возможность работникам работать по 12 часов и без выходных, действет вполне легетивно и я могу назвать уйму примеров этому. Когда сегодня работники, работают месяцами без выходных и с переработкой рабочего времени и получают в итоге те же деньги что и в основное время...)))) пашите , господа и товарисчи..
Гость
8 - 16.08.2014 - 12:25
Кстати пример . работал я лет шесть назад на одном сахарном заводе, систему оплаты труда там устанавливали владевшие долгое время заводом московские хозяева.

Система совершеннейшая. Там на рубль заработной платы в рабочие дни устанавливалась премия в размере полутора рублей, в выходные и в неурочное время на рубль заработной платы оплачивался еще рубль за переработку рабочего времени и пол рубля премии и в том и другом случае , работник получал 2,5 рубля за единицу своего труда... Я вот думаю а зачем нам сегодня нужны многочисленные трудовые инспекции, они теперь что защищают интересы бизнеса , а не работника)))) И еще. а почему в России нет профсоюзов на производстве, то есть опять права работника не кому защищать, а если захочешь где создать, так проблемы у самого создателя профсоюза появятся и не маленькие и тогда уже будет не до профсоюзной деятельности, на лекарства придется работать, или родственники на надгробие будут копить...или я неправ?
Гость
9 - 16.08.2014 - 12:31
И еще попробуй отказаться от такой работы ибо предприятие с непрерывным процессом и там часто приходилось перерабатывать , все по закону. ты пашешь в выходной не по своей воле причем. зарплата твоя такая же как в обычный день...это что не рабство?????????
Гость
10 - 16.08.2014 - 12:38
8-ingener13 > думаете, там, где есть сильные профсоюзы работодатели просто так на уступки шли? Нед, приходилось дратсо, качать права, забастовки устраивать, в суд подавать и т.д. Или там может работодатели, капиталистические акулы пушистые такие, да ну, угрозы, шантаж, все в лучшем виде. Но как-то переломили же ситуацию, потому что преодолели страх и лень.
А у нас все до сих пор ждут, когда за них придут и сделают что-то. Никому с неба ничего не падает и падать не будет. В ту же трудовую инспекцию надо хотя бы что-нибудь напейсать для начала.
Гость
11 - 16.08.2014 - 12:43
я никуда и ничего писать не буду , у меня все нормально, у моих родственников то же все работают своей головой в основном и довольно успешно.
Кстати тут недавно рассказывали один пожаловался в инспекцию, ну и что оплата труда утверждена все правильно и кол договор подписан)))))) ему теперь просто не дают возможности работать больше положенного, а на селе , других работодателей нет...вот и попал парень))))
Гость
12 - 16.08.2014 - 12:48
0- Болшая доля правды есть....но только если раб рожден рабом...если же рабство результат личной ошибки,социального происхождения.... ни кто не мешает рабу освободится от уз,привить в себе вакцины антирекламы,против зависти или брать "пример" с соседа....работать только в кайф ,а не от нужды.

И как в старину "бить" для профилактики жену- что б не гундела что Светкин принес больше(ШУТКА)
Гость
13 - 16.08.2014 - 12:48
Вот поэтому наша власть и не консолидирует население, потому как научив его любить малую родину и родную природу, косить сорняки и кругом сажать цветочки, она научит его коллективизму, а это для бизнеса страшная вещь, вот и живем и вроде не плохо, потому что войны типа нет, но и без особой радости...это люди так рассуждают и знаете во многом они ведь и правы ....а вдруг кто то научит их коллективизму или жить так надоест и захочется лучше....(((((херово тогда всем станет и причастным и непричастным и сторонним наблюдателям((((
Гость
14 - 16.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от СанТехСлужба Посмотреть сообщение
0- Болшая доля правды есть....но только если раб рожден рабом...если же рабство результат личной ошибки,социального происхождения.... ни кто не мешает рабу освободится от уз,привить в себе вакцины антирекламы,против зависти или брать "пример" с соседа....работать только в кайф ,а не от нужды. И как в старину "бить" для профилактики жену- что б не гундела что Светкин принес больше(ШУТКА)
Я тоже так рассуждаю но посмотрев на людей, да и вспомнив свой труд, понимаю, ведь благ на всех не хватит ибо львинную долю отнимает хозяин производства и он вроде и прав, он создал рабочие места и дал возможность """плебсу не сдохнуть с голоду, а пахать на его производстве"""" таки так и есть, а вот вроде и жаль трудяг и понимаешь и почему спиваются и почему болеют и почему все по тихому ругают всех кто лучше по доходам и выше порангу
Гость
15 - 16.08.2014 - 13:01
Но если большинство это устраивает, то почему бы нет.
Гость
16 - 16.08.2014 - 13:07
И вообще, если человек не хочет учится и становится востребованным высокооплачиваемым специалистом это его право. Или что грузчики должны по Сто тыщ получать...ну ну...
Гость
17 - 16.08.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Но если большинство это устраивает, то почему бы нет.

не перегнуть бы палку, большинство не хочет себе проблем, но в душе потихоньку кипит...
Гость
18 - 16.08.2014 - 13:12
17-ingener13 >ты знаешь у меня сосед экономист. С зарплатой в 120 тыщ...
но тут голова нужна, опыт знания...
но проще кладавщиком работать за 20-25 тыщ, а вечером за пивком на скамейке винить Путина в своей никчемной жизни...как то так.
Гость
19 - 16.08.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
И вообще, если человек не хочет учится и становится востребованным высокооплачиваемым специалистом это его право. Или что грузчики должны по Сто тыщ получать...ну ну...

ты почитай я писал о том что сегодня работодатель вообще охренел и заставляет людей,, из спицефических условий труда работать дополнительно в неурочное время и выходные, а платит как в рабочее время , такие же суммы, а не станешь работать уволит....система оплаты труда одинакова и для основного времени работы и для сверхурочного, по суммам , а по закону она вроде и правильна....А ВОТ ПРАВИЛЬНА ЛИ???? НИКТО из присутствующих здесь да же не задумался...тогда хоть переймите новшество, разбогатеете еще!"
Гость
20 - 16.08.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
17-ingener13 >ты знаешь у меня сосед экономист. С зарплатой в 120 тыщ... но тут голова нужна, опыт знания... но проще кладавщиком работать за 20-25 тыщ, а вечером за пивком на скамейке винить Путина в своей никчемной жизни...как то так.
а ты чего больной на голову, или справка есть, причем здесь Путин, сам долгое время работал в паре с такими экономистами как твой сосед и за такие же деньги. И сам из народа и твой сосед наверно тоже, только наш человек как чуть поднялся над другими и стал срать всем на голову(((( шоб самому лучше жить
Гость
21 - 16.08.2014 - 13:16
статья от сюда:
http://my.mail.ru/community/sekret4y...612573F80.html
Гость
22 - 16.08.2014 - 13:18
19-ingener13 >когда у меня была на работе похожая ситуация, я всех послал и уволился. И кстате нашел себя вообще в другой сфере, далекой от моего юр. Образования :) и счастлив.
но если человеку нравится когда у него сидят на шее...значит его все устраивает. Это просто безвольная серая масса.
В расчет бюджетную сферу не беру.
Гость
23 - 16.08.2014 - 13:20
20-ingener13 >чушь. Отличный человек. Дружим семьями. На голову ни кому не срем :)
Гость
24 - 16.08.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
ты знаешь у меня сосед экономист. С зарплатой в 120 тыщ... но тут голова нужна, опыт знания... но проще кладавщиком работать за 20-25 тыщ, а вечером за пивком на скамейке винить Путина в своей никчемной жизни...как то так.
Это низкая зарплата для хорошего в настоящем смысле этого слова специалиста.
Гость
25 - 16.08.2014 - 13:24
24-REM I >для краснодара - это нормальная зарплата.
Гость
26 - 16.08.2014 - 13:40
25-Trulolo >для краснодара норм, можно жить не напрягаясь и жене работать запрещать))
Гость
27 - 16.08.2014 - 13:52
26-21093 >и я о том же.
или вы наивно полагаете, что переехав в штаты, и устроившись там грузчиком, будут платить сотни тысяч долларов?
Гость
28 - 16.08.2014 - 14:13
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, при совке все не так, все наоборот...
Модератор
29 - 16.08.2014 - 14:18
угу.. когда на загнивающем западе рабы капитализма жили в домах, ездили на машинах, покупали яхты и ездили в отпуска в Европу, свободные граждане социалистического союза жили в коммуналках и хрущобах... а такто да.. теория стройная.. жаль, что эта теория разбивается об безжалостную практику и факты...
Гость
30 - 16.08.2014 - 14:29
29-NoThanks >:)))
Гость
31 - 16.08.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
У нас конечно все не так или почти не так?
Я конечно не знаю как у вас, а лично у меня по всем пунктам все не так...
Гость
32 - 16.08.2014 - 15:27
у здесь сидящих конечно все не так, а вот у большинства населения разные тенденции и то что права людей у нас сегодня нарушаются, не нарушая закона, когда за работу в выходной он получает столько же как и в будень, тут к сожалению никакой реакции форумчан...Многие из обсуждающих наверное не знают и не понимают. что такое работать руками, я с рабочими проработал половину трудовой деятельности и поверте они все прикрасно понимают и соображают, но вот жить надо по цивилизованным правилам, а не по тем что предложены олигархом получившим свое богатство в результате случая ....свиньями не стоит народ считать и рабами ,, а то ведь сам можешь захрюкать!
Гость
33 - 16.08.2014 - 16:20
Автор, если нарушаются ваши права (или права кого бы то ни было) - то почему бы не уйти от такого работодателя (по-вашему - работорговца)? Ну уйдите, найдите себе другую работу. Другую специальность. Начните работать на себя.
Зачастую люди просто в силу своих амбиций не могут найти свой путь в жизни. Или в силу простой человеческой лени.
Гость
34 - 16.08.2014 - 16:55
так я не о себе. я о ситуации. которую я вижу и видел ...Вы скажите зачем вы затеваете разговор, не прочитав материала,,. они не мои я нашел это в сетях, и конечно кое в чем согласен. Меня лично такое не касается ибо я прошел большой путь от мастера строителя до генерального директора. Но глядя на нынешнюю ситуцию, например ипотеку, где людей загоняют в ярмо, в кабалу и делают рабами банков , не мог не перепостить данный материал. Кстати один директор проектной конторы, краснодарской, любил говорить, что не один бизнесмен не станет строить жилье не получив с него 200% прибыли. Про двестьи он конечно загнул, а вот тысяч 25 за кв. метр жиль-это его реальная стоимость. Так что где жилье, там и жулье! Хотя по сути это рынок , это капитализм! Остальное я то же писал.. Но вот вернусь к вашим комментариям. Я не могу понять форумчан, которые начинают задевать авторов постов, выставивших неприятный , например власти или бизнесу материал, или конторам их защищающим. Кстати вычислить здесь конторских большого ума не надо. А вы что то же их них????????????????
Гость
35 - 16.08.2014 - 17:00
И еще 90% населения работают руками и половина из них имеет очень маленькие доходы в силу, того что так у нас ведется бизнес и в силу того, что еще с времен Сталина людей отучили бороться за свои права, под страхом смерти или долгих лет ограничения свободы. Не каждый может стать бизнесменом в силу его качеств характера или иного....но разве из за этого его стоит унижать? или ущемлять его права, причем говоря, не нравится становись сам хозяином и гноби тогда других, так выходит, а может все таки государству пора правила поменять и сделать человека труда и бизнесмена равными перед законом!
Гость
36 - 16.08.2014 - 17:04
И еще Mamashka, а почему мы содержим кучу государственных контролирующих служб и почему они почивают на лаврах, я бывал во многих концах нашей страны и поверте , особенно там где есть монопольные предприятия, где кроме них некуда на работу устроиться, так вот там зачастую и есть такое отношение к людям...хотя по сути все мы из одного теста и одного народа, и многие из грязи поднявшись в князи, так грязью и остаются!
Гость
38 - 16.08.2014 - 17:25
)))) кстати в сельском хозяйстве на конец то выполнили лозунг"землю крестьянам" и многие мои земляки и я в том числе получили минимум по 5 га земли на брата, поэтому на коммунистов я не обижаюсь, последние десять пятнадцать лет жили очень хорошо, за пять лет получали квартиры, мне всегда давали сразу служебные, которые позже кто жил в одном месте приватизировали, помню мальчишкой в седьмом классе работал помощником комбайнера на уборке скажу с учетом доплат, за молодость получал на уровне взрослого, по 400 рублей в среднем за месяц. Нас просто обманули и страну разделили и разграбили. Сегодня нет ничего хорошего для молодежи...образование все покупают, с жильем проблемы, ОДНО ХОРОШО)))))) ВОЙНЫ НЕТ)))) НУ это хорошо...но это не та цена, что бы народ жил не так как у конкурентов.
Гость
39 - 16.08.2014 - 18:00
38-ingener13 >вэлком на украину у них демократия :)
Гость
40 - 16.08.2014 - 18:05
И вообще тема розжиг.
Гость
41 - 16.08.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
38-ingener13 >вэлком на украину у них демократия :)
Украина как раз итог издевательства бизнеса , над своим народом и нашим властям, надо не только манипулировать общественным мнением с помощью СМИ стращая нас украинским событиями, но и не допускать подобного тому, что так возбудило народ у наших соседей и надуло им в голову сквозняка от заморских послов! Сегодня в России Макаревичи, Навальные, Немцовы и Собчаки. сделали поразительную вещь--они вызвали у народа отторжение любых форм протестов и противостояния с властью. И это замечательно ибо заморские конкуренты, вложили немало денег в дистабилизацию нашего русского мира, но в России получили фиаско! Главное теперь, что бы народ окончательно не стал безмолвным теленком, а бизнес неприрекаемым авторитетом, ибо это кончиться в итоге таким же развалом России, какой терпит сегодня Украина. Все должно быть в меру. И все должны одинаково отвечать за свои поступки, а также иметь равные права и свободы. Лично я описал как сегодня отняли права у простого человека и это уже узаконеное рабство. Интересно на западе так же обязаны работать в неурочное время и за те же деньги, что и в основное???? Тут говорят что надо уходить от таких работодателей, а если они везде такие, может разогнать для начала трудовую инспекцию...и органы государственной власти, прокуратуру и прочие, ответственные за это????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены