К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система мотивации труда или обыкновенное рабство?

Гость
0 - 16.08.2014 - 11:46
Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.



Гость
41 - 16.08.2014 - 18:16
42-ingener13 >я повторюсь - не нравится уволься...только когда начинаешь общаться с такими людьми и спрашиваешь, чё не уволишься...ответ. Но тут же халява, чё я жопу буду рвать...ну нагинают иногда...продолжать???
Гость
42 - 16.08.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
И вообще тема розжиг.
тема розжиг чего, мнение хотелось услышать, а розжиг это когда вилы в руки и конкретный адресат....поэтому , тема предупреждение , о том что это когда то аукнется...а розжига тут хватает политического...Диалога хотелось, но тут одни политики, люди которые рассуждают о судьбах стран и о действиях политиков, а вот простые житейские проблемы, простые проблемы взаимоотношения бизнеса и народа всем по барабану, а зря...Это сегодня у власти Путин, Ткачев, которые пользуются не пререкаемым авторитетом, но когда то и они , уйдут на отдых и на смену придут другие...а при умелом баламутстве, взбаламутить людей не так уж и трудно, ведь так Trulolo
Гость
43 - 16.08.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
42-ingener13 >я повторюсь - не нравится уволься...только когда начинаешь общаться с такими людьми и спрашиваешь, чё не уволишься...ответ. Но тут же халява, чё я жопу буду рвать...ну нагинают иногда...продолжать???
ты чего мелешь...баламут...тему читай, я на пенсии, мне и моим близким такое не грозит, мнение хотелось услышать...но тут два рода людей..одни агитируют тех кто против России, другие против тех кто против России, а я жуткий патриот -но вот проблемку увидел поделился...а труляляки какие трулялят не читая всю тему..
Гость
44 - 16.08.2014 - 18:25
а люди не увольняются потому что некуда ...ты далек от жизни и от действительности и не знаешь чем живет народ... в городе где то под сплитом ...и не знаешь как булки на дереве растут))))
Гость
45 - 16.08.2014 - 18:36
46-ingener13 >с чего ты взял. Я и грузчиком работал в студенчество и юристом, не моё и в торговле. Довелось поработать в разных отраслях. А нашел себя в отделке. Достиг не плохих результатов в работе с гипсокартоном. С женой магазинчик открыли. И сейчас для меня гипсокартон скажем так, хорошо оплачиваемое хобби :)))
вообще впринципе я согласен с топом.... Но таковы реалии... ЧТО МАССУ ЭТО УСТРАИВАЕТ. Меня не устроило я шел своим путём.
Гость
46 - 16.08.2014 - 20:10
47... ты понимаешь, я почему так пишу, я живу в кубанской станице и уезжать никуда не собираюсь. Мои дети сегодня в питере краснодаре и волгограде. Я вижу что сегодня и сам народ и власть, недостаточно внимания уделяет малым территория. Хорошее финансирование территорий и чуть более приличная зарплата в бизнесе начинается с уровня района или города. Люди уезжают с малой родины, кто куда и особенно молодежь, поскольку выбора большого нет и плохого работодателя невозможно послать на [*****]-->[*****] и уйти к другому, кругом монополия. Сегодня монополия и во власти и в бизнесе. Но рынок все же работает и на селе работать скоро станет не кому. Хотя хотелось бы что бы дети не бросали на совсем свою малую родину и со временем возвращались сюда. Сегодня имея машину, можно и работать где хочешь, а за отдыхать и не говорю, за неделю, я был в ростове, краснодаре, тихорецке, кропоткине, выселках. Поэтому я за сохранение родины моей и моих предков, но новоявленные нуворищи при всей их красивой речи и хорошем освещении со стороны прессы, выжимают из народа все что можно, и тем самым отторгают народ от работы в их предприятиях. Со временем будет жуткая нехватка рабочих, мало того из за глупой недальновидной и непрофессиональной местной власти, территории остановились в своем развитии, на своем уровне НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, только идет помощь из региона. Думаю понятно, что когда сегодня еще и с и так малой зарплатой просто ХИМИЧАТ, ну тут совсем нехорошо. Мало того, был в прошлом году на нескольких сельхоз предприятий , которые обанкротились взяв приличные кредиты в банках...оставив без работы тысячи рабочих...такое же видел и на северо западе страны и тут я подозреваю та же ХИМИЯ с финансами и кредитами. ПОЭТОМУ ЕСЛИ СЕГОДНЯ МЫ СМОГЛИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ ОТБИТЬСЯ И НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВАЛА СТРАНЫ, НЕ ОСТОИТ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ИНДЮКИ РАСПУШИВ КРЫЛЬЯ , при недовольстве. Надо идти дальше и не заедаться и пора все таки разделять ветви власти и тем самым давать дорогу развитию страны. Многое сделано, но это как я худею))) за год похудел на 10 кг и остановился, но надо еще десять и поэтому как это не тяжело рано радоваться надо сбросить вес себе и надо добиться честного и профессионального хозяствования в стране...иначе ждет нас ...опа в будущем!
Гость
47 - 16.08.2014 - 20:19
47-Trulolo >Привет гипсарям! Тоже имею хобби С ГКЛ повозиться, в основном потолочные конструкции, для стен он мне не нравится..
Гость
48 - 16.08.2014 - 20:21
Могу по гипсе толковый ресурс подкинуть- во http://www.architector.dp.ua/?sitemap
Гость
49 - 16.08.2014 - 20:37
50-hedgehog2000 >спс...с компа буду сидеть, почитаю. Как раз на следующей недели сложную фигню делать.
Гость
50 - 16.08.2014 - 21:37
Мне 1.5 года работы на заводе хватило на разбор ответов на эти тезисы. Потом нашол работяг объяснил, что труд облагораживает человека и до ныне паразитирую на теле рабочего класса.
Гость
51 - 16.08.2014 - 21:44
44-ingener13 >про путина, ткачева и их не пререкаемый авторитет зачот! Язык не устал вождей облизывать, пенсионер?
Гость
52 - 16.08.2014 - 21:50
В краснодаре хватает вакансий, где за 25 тыр можно яйца чесать с 9 до 18, есть также немало вакансий, где за зп втрое выше надо повкалывать, поработать иногда сверхурочно и на выхи, выбор, вобщем, есть, так что нытье автора сабжа мне несколько непончтно.
Гость
53 - 16.08.2014 - 21:54
21093 пошел на [*****]
Гость
54 - 16.08.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
В краснодаре хватает вакансий, где за 25 тыр можно яйца чесать с 9 до 18, есть также немало вакансий, где за зп втрое выше надо повкалывать, поработать иногда сверхурочно и на выхи, выбор, вобщем, есть, так что нытье автора сабжа мне несколько непончтно.
тут разговор не о краснодаре придурочный, ты не по адресу затесался...
Гость
55 - 16.08.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Мне 1.5 года работы на заводе хватило на разбор ответов на эти тезисы. Потом нашол работяг объяснил, что труд облагораживает человека и до ныне паразитирую на теле рабочего класса.
все мы такие...паразиты))))))))) заставляем их работать, организуем их труд, и им еще и зарплату приходится платить--правда нелепость))))
Гость
56 - 16.08.2014 - 22:02
57 Отцы - милостивцы. Куда без вас руководящих и направляющих. Аж слёзы умиленья на глаза наворачиваются.
Гость
57 - 16.08.2014 - 22:05
58 . вот нашелся человек понимающий, таким всегда надо повышающий коэффициэнт на зарплату..хотя я всегда выгонял тех, кто много льстил, причем сееминутно ибо на стройке работать надо....были такие грехи и не раз(((((
Гость
58 - 16.08.2014 - 22:07
0-ingener13 >всеравно непонятно...у нас государство в стадии становления...США 100 лет друг дружку кромсали и строили свою дерьмократию...а у нас у руля государства лидер всего то 10 лет...и хотите коммунизма??? Так не бывает. Надо башкой думать. Я те свой пример привел...и это при том, что мой отец, достаточно известный адвокат...но я выбрал свой путь...у каждого свои мозги должны быть.
Гость
59 - 16.08.2014 - 22:18
60. А причем лидер, я эту тему вообще не считаю, достойной обсуждения выше уровня муниципального района и это компетенция гос органов уровня района, но ведь чего то не получается....вот и муссируем вопрос ..может кому то станет интересно и кто то захочет посмотреть, на него изнутри. А штаты конечно разжигали и смотрели из за морей, как другие друг друга уничтожают....пора конечно и им такое бы пережить , как мы несколько раз за сто лет...Но суть то не в этом народ аппатичен и элементарные вещи не хочет решать:
- не хочет учавствовать во власти,
-не хочет отставить свои права,
- не хочет , да в общем ничерта не хочет, только на кухне поругать кого то может, да поискать крайних.

А те из народа кто по пассионарнее, добираются до руля и тех кто ниже всячески маргинализируют, себе на благо...Вот и вся правда! И [*****] проблему решишь...
Гость
60 - 16.08.2014 - 22:19
пока....
Гость
61 - 16.08.2014 - 22:22
ingener13
57 - Сегодня - 22:57
Ну да алчность работяг просто уже зашкаливает.
62 - 16.08.2014 - 22:31
афтару - отрастить бороду. Дабы отдалённое сходство с Карлом( ну пусть не совсем Марксом ) приблизить.Ну хоть чем нибудь, пусть бородой
Гость
63 - 16.08.2014 - 22:31
59 До хрена вас таких. Пупов Земли. Одноразовых.
63 Само собой. Должны вам ещё и приплачивать. Странно, что с таким бодрым жизненым подходом сами, попадая под каток, вы резко вспоминаете про справедливость и милосердие.
Гость
64 - 16.08.2014 - 22:41
4453350
65 - Сегодня - 23:31
Да пофиг на вашего вождя. Придавит найдем другие альтернативы.
Гость
65 - 16.08.2014 - 22:47
не согласен с критиками, тема - правильная и интересная. Я - за развитие и продолжение. Ситуация описана верно. Но хотелось бы таких же детальных выводов на тему "Что делать?" Рабы то всегда останутся рабами и их всегда будет в достаточном количестве, чтобы занять место тех, кто не захочет быть современным рабом.
Гость
66 - 16.08.2014 - 22:59
66 Естественно. Вы ж Бога за бороду ухватили, как минимум. Каждый деятель, командующий 2-мя гастарбайтерами, по уровню понтов ровня министру.
Гость
67 - 16.08.2014 - 23:47
Естественно. Вы ж Бога за бороду ухватили, как минимум. Каждый деятель, командующий 2-мя гастарбайтерами, по уровню понтов ровня министру. [/quote]

И борода у нас давно отращена и сотнями братьев с Азии мы когда то на стройках социализма командовали..так что всем недовольным прожить такую же насыщенную жизнь, как прожили мы со своим поколение, и тогда вы нас поймете. Но еще и сегодня мы вам почти во всем дадим фору, единственно догнать не догоним когда убегать будете!)))))
Гость
68 - 16.08.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
59 До хрена вас таких. Пупов Земли. Одноразовых. 63 Само собой. Должны вам ещё и приплачивать. Странно, что с таким бодрым жизненым подходом сами, попадая под каток, вы резко вспоминаете про справедливость и милосердие.
Попадая под жизненный каток мы не сидели у компов, а искали и находили выход...чего и вам желаем, а разговор в теме, не всем понятен, да и не надо понимать, кто не догоняет...время значит еще не пришло...не о себе мы думаем. своего жаворонка мы давно поймали, сегодня думаем как сохранить малую родину и так чтобы на земле где прожили пять поколений предков мы не стали последними...
Гость
69 - 17.08.2014 - 07:09
Знаете как я вас называю? Прокладки. Сам будучи строителем, терпеть вас не могу и желающих на моем труде "заработать" посылал неоднократно. Есть заказчик, есть работа, есть люди, которые могут ее сделать, у которых есть опыт,навык, инструмент. Зачем здесь вы, прокладки? Единственное объяснение вашему существованию элементарное нежелание работяг чуть-чуть подсуетится и инфантилизм заказчиков. Я понимаю когда действительно человек вкладывается в средства производства тут- да. БРУшку в квартире на балконе не поставишь и сам не обслужишь. А ваши рассказы про трудный жизненный путь друг другу оставьте.
Гость
70 - 17.08.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
Есть заказчик, есть работа
ну ты поучаствуй для начала со своей бригадой в тендере миллионов на 150-200, выиграй его, а потом можешь с полным правом хаять "прокладки"))
Гость
71 - 17.08.2014 - 09:21
ingener13
Во,коллега, всё по делу разложено.Только хочу добавить,кроме людей "завязанных на "государство"" триндец приходит и предпринимателям (думаю токова цель) так как уж больно независимая прослойка.Просто факты: птичий грип,чума свиная,завтра ХЗ.Куча фермеров разорилась,а сейчас по зомбо ящику -мы наростим пр-во.Чего наростим?земли что ли накопать и в колбасу засунуть.Те кто хотели и занимались (мелкие и средние ИП) уже поняли что перспектив никаких.Это по мясу.
Возьмём родное строительство: раньше-как ИП затрачивал максимум 15000 за 3 года (лицензия).Сейчас 300000-компенсационный фонд(нет процедуры возврата при выходе),+страховка+обучение ИТР(филькины грамоты)+постоянные членские взносы и всякие непредвиденные взносы (у меня около 450000).Так везде.ВСЕ хотят сидеть на трубе и нихера не делать.Это не эволюция,это п-ц
Гость
72 - 17.08.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 4453350 Есть заказчик, есть работа ну ты поучаствуй для начала со своей бригадой в тендере миллионов на 150-200, выиграй его, а потом можешь с полным правом хаять "прокладки"))
семечки))))))
Гость
73 - 17.08.2014 - 10:33
ingener13
"Но еще и сегодня мы вам почти во всем дадим фору, единственно догнать не догоним когда убегать будете!))))) "
в Тютечку,только боюсь расхлёбывать будет поздно.
Моё мнение :
1.государству от подчинения личности его нуждам (а унас государство источник благосостояния неизвестно откуда взятяых 30-1000 семей).нужно перестраиваться на истиную его функцию-ЗАЩИТУ И ПРОЦВЕТАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ!КАЖДОГО ИЗ НАС!
2.Писать то что люди изложили до меня не хочу.Читайте КОБ Петрова.Эти вещи должны впитываться с молоком матери!А не так как сечас в школе.
Гость
74 - 17.08.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
Знаете как я вас называю? Прокладки. Сам будучи строителем, терпеть вас не могу и желающих на моем труде "заработать" посылал неоднократно. Есть заказчик, есть работа, есть люди, которые могут ее сделать, у которых есть опыт,навык, инструмент. Зачем здесь вы, прокладки? Единственное объяснение вашему существованию элементарное нежелание работяг чуть-чуть подсуетится и инфантилизм заказчиков. Я понимаю когда действительно человек вкладывается в средства производства тут- да. БРУшку в квартире на балконе не поставишь и сам не обслужишь. А ваши рассказы про трудный жизненный путь друг другу оставьте.
ты знаешь пассионарий мне не однократно приходилось и организации с нуля создавать и стройки завершать брошенные другими. Таких умных как ты там всегда хватало. Но самое главное ведь не это у каждого кулика есть свой потолок ПОЛЕТА. Поэтому тому кто низко летает , все кажется что верхние только и могут, что срать ему на голову, а дело на самом деле не так выглядит. Там своя жизнь, на порядок сложнее и зачастую опаснее....Не суди, да не судим будишь.
Гость
75 - 17.08.2014 - 10:52
В Продолжение: Тогда хоть умирать будет за што.Сейчас,ни дай бог война (Исскуствено спровоцирована, ибо любому человеку кроме простой мирской жизни это чуждо),будем просто вынуждены биться за СВОЙ МИР!Прошу не путать с сегодняшними целями людей ,стоящтими у руля.
Гость
76 - 17.08.2014 - 11:05
http://files.stroyinf.ru/Data1/55/55247/ это для понимания вопроса, россия недовольна ориентацией украины на европу, а законы России пишут даже не на русском языке и переводы явно выполняли не русские (по русски: "качественное управление")
Гость
77 - 17.08.2014 - 11:08
Любой мой пост направлен на то чтобы народ немного проснулся и начал самоорганизовыватся. Для того что бы НИКТО НЕ СМОГ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СВОИХ КОРПОРАТИВНЫХ ЦЕЛЯХ. Власть сегодня многое делает для нашей мирной жизни, но я считаю, она мало делает для совершенствования мировозрения населения и для единения, действительного единения власти и народа на всех уровнях. Сегодня народ един с президентом , меньше но с многими региональными лидерами, а дальше дыра... здесь конечно есть большая связь бюджетников между собой, в силу специфики их работы. Но нишу в слабом единении местной власти и народа, могут , при определенных условиях, заполнить любые силы. Сегодня у народа нет желания воевать с кем либо, это правда PRAVDORUB, хотя нас могут и хотят втянуть в эту кашу не спросив нас самих. На Украине воюют лишь потому, что народ возбудили, национал патриотическими лозунгами, при этом понизив самосознание народа ниже низшего. У нас самосознание народа формируется СМИ и самим народом и пока оно так же имеет сугубо патриотические атрибуты, что бы в определенное время и из нашего народа можно было сделать пушечное мясо. И как тут быть и что делать я не знаю....ибо крупный бизнес, множество представителей СМИ и артистической среды, интелегенции----- и---- народ все таки находятся в России по разные стороны баррикад,
Гость
78 - 17.08.2014 - 11:09
76:ingener13
"Поэтому тому кто низко летает , все кажется что верхние только и могут, что срать ему на голову, а дело на самом деле не так выглядит. Там своя жизнь, на порядок сложнее и зачастую опаснее....Не суди, да не судим будишь."
А никто их туда и не звал!Там где было о пасно "государь" последний раз ходил Пётр1 ,эти умники выкопали себе город в
внутри уральских гор и спокойно могут переседеть 50-100 дерьма в которое они нас погружают при полном нашем БЭЭЭ
Гость
79 - 17.08.2014 - 11:14
Россияне сегодня заложники действий президента и его окружения, и так было всегда. Пока нас все устраивает во внешней политике, но не все во внутренней хозяйственной, и вроде все идет так, чтобы и внутренние дела наши радовали все население. И все же многим грустно оттого, что народ разобщен и не влияет на происходящее через своих представителей во власти. Власть давно формирует себя и представителей от народа сама. И тут есть и хорошая сторона единство вертикали власти и плохая, власть стала абсолютно самостоятельна и не контролируема народом! Почти не контролируема. Особенно внизу!!!
80 - 17.08.2014 - 11:15
Обидно будет, если умрут Кубанские станицы, как деревни в средней России. Что бы недопустить этого нужно , ко всему прочему, дать возможность для нормальной работы органов местного самоуправления, пересмотреть соотношение местных и федеральных налогов, ограничив "хотелки" федералов, которые проводят олимпиады, турниры, поддержку "братьев", учат своих детей в Лондоне, назначают себе и своим вассалам за лояльность оклады, несоизмеримые со среднероссийскими. Вообщем ,разумнее не забирать все деньги в казну, когда в последние лет 30 точно у нас некомпетентные правительства. Надо разложить риски и дать возможность обустраивать жизнь на местах, не мешая, а помогая. Но для этого придется нарушить интересы клептократических кругов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены