К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синяя изолента - спрашивайте в аптеках :)

0 - 29.01.2016 - 17:16
"Горожанка, представившаяся пациенткой ГКБ №11, опубликовала сообщение с фотографиями перевязки в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». 25 января 2016 года ей сделали платную операцию. После этого, по словам женщины, ее попросили купить изоленту и дважды делали перевязки с помощью нестерильного материала.
«Заведующий хирургическим отделением сам осматривает больных, он все прекрасно видит и знает. Два раза мне делали такие перевязки, но потом я попросила, чтобы мне купили гипоаллергенные повязки. А другие люди здесь покупают изоленту, и им делают такие перевязки», – рассказала «Газете Кемерова» пациентка."

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pats...izolentoy.html



41 - 30.01.2016 - 21:34
Да,БФ-6 это чудо, с децтва исцеляет одним запахом.не говоря уж о покрытии ранки
42 - 30.01.2016 - 21:36
41-кифир > Предлагаю комплект. Банка клея и рулон изоленты в красивой подарочной упаковке. Мит херцлихен грюсен, Кузбасс.
Гость
43 - 30.01.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
Выяснилось, что пациентка, которая ранее разместила в соцсетях жалобу на медучреждение, сама попросила врачей не использовать специальный пластырь из-за аллергии. «Во время очередной перевязки раны пациентка лично обратилась к медицинской сестре с просьбой фиксировать стерильный материал «безболезненно». Медицинская сестра, осуществлявшая перевязку, приняла неординарное решение (с устного согласия пациентки) – наложить повязку и кратковременно зафиксировать ее изоляционной лентой, тем самым минимизировать активную аллергическую реакцию от снятого ранее пластыря», – рассказала Сибдепо сотрудница пресс-службы больницы Анна Морбе.
а еще она попросила суперклеем для верности прихватить... ога, чо изчо она попросила ? щаз белохалатники быстро начнут свои джеппы выгораживать.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Эта су ке дла только для иска сама попросила изоленту..
Дебил, б***ь.(с)
Гость
44 - 30.01.2016 - 22:34
Был такой анекдот в начале 90-х.
Заходит Рэмбо в магазин:
-Есть у вас булочки с маком?
-Нету.
-Ненавижу!!! Тра-та-та-та-та-та-та-та-та!!! (Стреляет из пулимёта).
Гость
45 - 31.01.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
- Есть у вас булочки с маком? ...
- Может, тебе ещё батон с анашой, наркоман чёртов?
Вот такой это был анекдот.
Гость
46 - 31.01.2016 - 00:39
45 То другой анекдот (сеть такой выдаёт), я оригинальный предоставил. Свидетелем которому являюсь пока ещё сам.
47 - 31.01.2016 - 03:19
39-mcAvity > мейби, в данной больнице был только один вид пластыря, на который именно у этой больной была аллергия.
З.Ы, по-видимому, сейчас все эти "устные просьбы" будут фиксироваться.
З.Ы, надо таки бактерицидных пластырей прикупить, а то на работе порезы/ранки тоже изолентой мотаем ... Синей, или чёрной.
Гость
48 - 31.01.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
В Городской клинической больнице ... сообщили, что такую повязку сделали женщине по ее просьбе:
А вариант, что тетка или с прибабахом или хитропопая не рассматривается? Сама попросила сделать изолентой, врачи сказали, да и хрен с тобой, изолентой так изолентой, только у нас ее нет, пойди купи сама. Потом тетка сфоткала это дело, разтрындела на весь интернет и на этой волне решили срубить бабла с больницы.
49 - 31.01.2016 - 11:44
48-DDR2 > Тётка может быть с каким угодно прибабахом. Чем лечить и как перевязывать решают медики, а не пациент.
50 - 31.01.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
39-mcAvity > мейби, в данной больнице был только один вид пластыря, на который именно у этой больной была аллергия.
Так а почему в больнице всего один вид? Чай больница областного центра, не здравпункт моторно-тракторной станции.
51 - 31.01.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
надо таки бактерицидных пластырей прикупить
Тут уже всего пора прикупать:

"Как сообщалось, 1 января 2016 года все новые иностранные лекарства, должны подтвердить соответствие своих стандартов качества российским требованиям по стандарту GMP («Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств»).

Однако Минпромторг пока не наделил полномочиями проводить инспекции лекарственных заводов за границей ни одно из подведомственных учреждений. Так как нет правовой базы, получить сертификат негде и не у кого, заявил директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков."

"Алексей Масчан отметил, что Центр уже испытывает срывы поставок жизненно важных лекарств. В качестве примера он привел препарат Атгам, который производится компанией Pfizer.

– Он был у нас на рынке в течение 25 лет, в Америке на рынке – 50 лет и его заставляют заново сертифицировать! Но сделать это невозможно, так как единственная лаборатория в России, которая может его сертифицировать, она не работает. Это грозит смертью десяткам пациентов в год с диагнозом «апластическая анемия».

Онколог не видит ни одной здравой причины, которая могла бы оправдать новые правила сертификации."

http://www.pravmir.ru/aleksey-mascha...nyih-lekarstv/
52 - 31.01.2016 - 12:24
50-mcAvity > почему в январе один вид ? ну как бы январь, денег нет. Остаточки. Ну и потом - это было лишь моё предположение.
51-mcAvity > пластырь взял. Ингаверин спокойно продаётся.
Гость
53 - 31.01.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а еще она попросила суперклеем для верности прихватить... ога, чо изчо она попросила ? щаз белохалатники быстро начнут свои джеппы выгораживать.
вообще суперклей как раз для этого и изобрели изначально
54 - 31.01.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ингаверин спокойно продаётся.
Ага, анаферон, амиксин и арбидол тоже. Можно спать спокойно.
55 - 31.01.2016 - 20:56
К слову. Скотчу сегодня 81 год. Его придумали в 3M 31 января 1930 года.



http://www.theparisreview.org/blog/2...tape-scottish/
56 - 31.01.2016 - 20:57
55-mcAvity > Чортъ! 86 лет, конечно.
Гость
57 - 31.01.2016 - 23:02
Признаюсь и каюсь - в 90-х годах я использовал лейкопластырь в качестве изоленты. Ну просто потому что советская синяя изолента была не пойми что - любая сторона была одинаково липучая. То есть никакая.
Вот теперь оно и аукнулось...
58 - 01.02.2016 - 02:44
54-mcAvity > не, ну м.б. и тамифлю где-то есть, не проверял. Просто из разговора, - врачи сказали, что тамифлю и ингавирин. Ингавирин форумчане проверяли "на себе", так штаа ... Мне и АнвиМакса хватает пока.
57-Цыпаревич > не советская, а новосибирская. Она и посейчас такая же. Впрочем, дешёвая китайская ничем не лучше.
59 - 01.02.2016 - 14:12
58-Winny > Видите ли, мне и витамина Д3 хватает. Но это не значит, что он всем помогает, да и вообще, что он помогает. Кто-то вообще ничего не пьёт и не болеет. На ингавирин с анвимаксом я бы не тратился.
Модератор
60 - 01.02.2016 - 14:17
буквально автор фотографий выложила в интернет следующее: Я, тупое бессловесное быдло, стойко снесла от медсестры все унижения, которым она меня подвергла, не смела перечить работникам больницы, выражать и отстаивать собственное мнение в отношение собственного же здоровья, а после этого я сделала эти фоточки и хочу пожаловаться на свою жизнь неограниченному кругу незнакомых людей...

както у меня после таких откровений сабжа не возникает к ней сочувствия.. разве что малость..
61 - 01.02.2016 - 14:59
59-mcAvity > я сам примерно так же поступаю, так что целиком поддерживаю.
55-mcAvity > и как оно от волос отдирается ?
62 - 01.02.2016 - 15:06
61-Winny > Кстати, от упомянутого вами анвимакса может быть прок. Я не знал, что это переименованный антигриппин, а название очень напоминает фуфломицины.

Единственно, что входящий туда римантадин не поможет против свиного и птичьего, но при остальных гриппах - поможет.
63 - 01.02.2016 - 15:08
62-mcAvity > я смотрю не на название, а на содержание :)
З.Ы. а статейку на Вики об ингавирине могли накропать арбидольщики.
64 - 01.02.2016 - 15:14
61-Winny > Кстати, про витамин Д3 я не просто так ляпнул. Всем рекомендую ознакомиться.

Вот, например, сайт людей, которые занимаются им много-много лет. Витаминами Д и А ОРЗ (common cold) пытаются лечить с 40-х годов. Есть статистика и попытки методик. Вот: http://www.westonaprice.org/our-blog...a-human-study/

И ещё вики по тому же витамину. По ссылке та же статья, но там очень много чего ещё: http://www.vitamindwiki.com/Masterjo...80%93+Dec+2010
65 - 01.02.2016 - 15:21
63-Winny > Да кто бы её не накропал... На пабмеде по ингавирину опубликовано 55 работ, 54 из них на русском языке, половина даже без абстрактов. Единственная англоязычная называется Mechanisms of protective effect of Dicarbamin on the blood system in cytostatic treatment. Никакого гриппа.
66 - 01.02.2016 - 15:24
64-mcAvity > я когда-то верил в витамин С :)
65-mcAvity > человек пишет, что хорошо помог. Кто я такой - ей не верить ?
67 - 01.02.2016 - 15:37
66-Winny > Человек пишет, потому что верит, что И. помог. Но он же не может знать, как было бы, если вместо И. принимался другой препарат, или не принималось бы ничего. Каждый случай уникальный, мы не можем открутить время назад и посмотреть, что будет с человеком без приёма И. Можем только смотреть статистику - что с одним препаратом заболеваемость составила x%, средняя продолжительность болезни y дней, летальность z%. А для статистики результаты исследований нужны.
68 - 01.02.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
64-mcAvity > я когда-то верил в витамин С :)
А в то, что витамин Д3 поможет от "хрупкости костей" верят до сих пор, и целая индустрия стоит на кальций-д3-никомедах. До сих пор, хотя исследования всё опровергли. Зато нашли другие хорошие свойства, в частности, ни один из моих знакомых по другому форуму, принимающих от 5000 до 10000 МЕ Д3 ежедневно, ни разу не заболел ни гриппом, ни ОРЗ на протяжении последних пяти лет. Там среди них есть разногласия, кто-то добавляет ещё А, кто-то К2, но в части Д3 полная солидарность.
Гость
69 - 01.02.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Кольцо на левой руке, стало быть, разведена. В самом соку, достаточно симпатичная. Полураздетая.
А это не самореклама?
70 - 01.02.2016 - 16:48
69-Schnapstrinken > Ошибка 404. Страница не найдена

Мы сожалеем
Гость
71 - 18.02.2016 - 16:22
Что касается проблемы, затронутой в теме - то ответ такой, не любим себя, не отстаиваем свое мнение, свои права и получаем скотч и изоленту, в качестве перевязочного материала.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
На ингавирин с анвимаксом я бы не тратился.
а я потратилась и не сожалею, надо было быстро вылечить себя, прям совсем быстро, за два дня. Я купила ингавирин и его пила, активно орошала горло, капала нос... На третий я поправилась, правда насморк держался еще неделю, но это у меня слабое место.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены