К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шок от похорон

Гость
0 - 01.01.2014 - 13:33
В канун Нового года пришлось хоронить старую тетушку. Оказание ритуальных услуг, мягко говоря, сразило наповал своими ценами. Похороны без поминок обошлись более 90 тыс.



Гость
81 - 18.06.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
\ и потом, поговорить можно не просто с растением, а как ни как поШти родственник ;)
> Ну, договорились...ваще...
Гость
82 - 18.06.2014 - 15:08
81-klio75 >извините, никоим образом не хотела не обидеть, не оскорбить...так, размышления о вечном...
Гость
83 - 20.06.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
66-Полина55 > да, пока не будет крематория, я помирать отказываюсь :))Не знаю, прикрываются или нет, но власти спихивают на церковь, мол, она не разрешает строить крематорий. Хотя по мне это гораздо экономичнее и экологичнее.
Вот НИКАК не могу понять - при чем здесь церковь и ее запреты???? Мы в светском государстве живем и ему налоги платим или церкви десятину отдаем? Одно радует: нам с мужем,с таким раскладом, придется жить вечно, ибо мы убежденные сторонник кремации.
Гость
84 - 23.06.2014 - 18:46
Ну не заказывайте вы у этих забегаловок при моргах. Есть оф. контора на кладбище. Есть автобусы с надписью кладбище. А потом плачете -я был лох... Кстати похороны полностью бесплатные. В том числе и гроб. Но кто захочет в том гробу хоронить? В морге вскрытие тоже бесплатное. Другой вопрос что нужно за мытье и одевание заплатить. Например в морг ДИБ эта сумма порядка 5500. Но что мешает самим одеть?
Гость
85 - 23.06.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Дшб Посмотреть сообщение
Но что мешает самим одеть?
нууу, как бэ разные фобии!
Гость
86 - 24.06.2014 - 11:53
85 - бойтесь живых, я вам честно скажу.
Гость
87 - 28.10.2014 - 12:08
Эти конторки и агенты представляются муниципальной организацией, мурыжат людей в "купленный" моргах, стараясь вынудить людей оформлять похороны у них. Не жалко, бывает денег, что бы проводить в последний путь дорогого вам человека, и этим пользуются эти ООО... В результате те похороны, которые обошлись бы при оформлении непосредственно на кладбище, с тем качеством обслуживания образно в 30 т.р., обходятся в такие баснословные суммы...
Гость
88 - 28.10.2014 - 16:06
Автор, я не знаю, где, как и у кого вы хоронили тетушку, но на самом деле, если обратиться в муповскую контору прямо на кладбище, то участок под захоронение( положенный по нормам) действительно выделяют бесплатно. Однако в "непрестижном" месте. Хочешь в виповской зоне - тогда придется отдать среднестатистическую зарплату за один месяц. И гробы, и венки есть недорогие. Хочется шика с дубовым гробом - придется заплатить дороже. Не знаю, как на Славянском, но на хуторе Ленина в кладбищенской конторе все подберут по минимальным расценкам, если нет возможности устроить пышные похороны. У нас трагедия случилась этой весной. Поэтому знаю не понаслышке. Клио, соболезную, но постарайтесь впредь сами, прежде чем обращаться в фирмы, собрать информацию- благо, Интернет и сотовая связь есть. Да, еще спасибо муниципальным работникам и сотрудникам военкомата. Все необходимые бумаги помогли оформить быстро и без взяток. В морге, что при краевой больнице, никаких пяти тысяч с нас не требовали. Может, потому что мой родственник этих денег просто не предлагал.
Гость
89 - 28.10.2014 - 16:09
За транспорт, если нет своего, придется заплатить. Однако в пределах разумного.
Гость
90 - 30.10.2014 - 11:10
Я сочувствую автору,но вы попали на деньги здорово.Не буду указывать на пункты,на которых вы смогли бы съэкономить.И соглашусь с авторами,что обращаться дешевле в муниципальную контору.Я хоронила отца и сама ездила в контору,церковь,все отбирала приличное и очень,с транспортном правда повезло,помогли сослуживцы отца.Что касается морга,сама заплатила 500 руб. санитару за обработку,когда увидела дело после реанимации,и санитарке 500 когда привезла одежду.Так что из тех денег,которые выделила мама съэкономила некую сумму.Но вы сделали все,что смогли,чего уже ворошить.
Гость
91 - 02.11.2014 - 18:07
Даже не знаю, как я набрела на эту тему.... Уважаемые модераторы,не удаляйте,пожалуйста. Я просто являюсь сотрудником МУПа как раз. Очень жаль людей,которые попадают в лапы частников! Они берут деньги за воздух! это ужасно. Здесь все правильно написано, но жаль, что многие узнают об этом после похорон. Да и не скажешь ведь каждому, что,если беда, то идите туда,а не туда....
Гость
92 - 02.11.2014 - 21:59
сечас многие везут и хоронят рядом в ад ыгее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены