К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа в мкр.Московский: быть или не быть

Гость
0 - 01.08.2012 - 13:22
В январе Евланов выделил участок и дал поручение срочно возвести здание школы в мкр.Московском, где идет застройка панельными домами Мастерстроя и ОБД. Эту новость широко в СМИ пропиарили. Школу вроде заложили, начали строить. А недавно муж подруги со строителями общался, те ему в лицо смеются: какая школа! развлекательный центр строим! А как же школа?


Гость
1 - 01.08.2012 - 13:35
муж подруги со строителями общался - показательно! А че внучатый племянник зятя по отцовской линии не пообщался с духом Казановы или Гоголя? их даже дети легко вызывают
Гость
2 - 01.08.2012 - 13:48
0-nura22 >вот скажите с какого ляда на деньги налогоплательщиков города Краснодара, в том числе и мои должны строить школу в эдаком скажем так не совсем благополучном районе с любой стороны? Подобные районе есть и в Нью Йорке и называется Гарлем. Или Вы не бачили, шо куповаете насест в клоповном курятнике без инфраструктуры?
Гость
3 - 01.08.2012 - 13:50
2-А нам все равно > а на чьи деньги там строить школу? И чем люди с мкр.Московского (хто знает где оно вааще такое) отличаются от людей с юмр или чмр? Там, что ОБД построило дома самозахватом?
Гость
4 - 01.08.2012 - 14:09
какие у нас злые и недалекие люди считающие что если они живут в другом районе их это не касается, но город краснодар уже задыхается от нехватки социальной инфраструктуры и пока городская власть не решит что пора занятся их непосредственной работой, а не воровать деньги с бюджета - проблема будет расти. и это проблема не только мкр московской, но и целого города!
Гость
5 - 01.08.2012 - 14:39
0-nura22 > Евланов пообещал? Вот как Евланов "строил" Восточно-Кругликовскую:

15 мая 2009г. On-line конференция с лидером партии «Единая Россия» в Краснодаре, главой муниципального образования город Краснодар Владимиром Евлановым:
"Реконструкция Восточно-Кругликовской на участке от им. 40-Летия Победы до Уссурийской, а также самой Уссурийской будет профинансирована за счет краевой целевой программы «Краснодару – столичный облик». С фирмой «РУСТ» уже заключен контракт на проектно-изыскательские работы. Сама же реконструкция улиц запланирована на 2010 год."
http://www.ki-gazeta.ru/online/Evlanov2/page9/
2 апреля 2010г. On-line конференция с лидером партии «Единая Россия» в Краснодаре, главой муниципального образования город Краснодар Владимиром Евлановым:
"В рамках программы «Краснодару - столичный облик» предусмотрена реконструкция улицы Восточно - Кругликовской от 40 лет Победы до Уссурийской и улицы Уссурийской от Восточно-Кругликовской до Российской. Все эти работы запланированы на 2011 год."
http://www.ki-gazeta.ru/online/Evlanov3/page17/
13 апреля 2011г В Краснодаре начнут строить дорогу по Восточно-Кругликовской
Об этом сегодня, 13 апреля, запись в своем твиттере оставил мэр Краснодара Владимир Евланов.
Речь идет о дороге по ул. Восточно-Кругликовской между улицами Черкасской и 40 лет Победы, где построен новый микрорайон.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...yaistvo-dorogi
22 сентября 2011г Владимир Евланов провел сход граждан в Прикубанском округе.
В планах — и реконструкция улицы Восточно—Кругликовской. Местные жители уже неоднократно обращались с просьбой сделать здесь полноценную дорогу: в этом районе активно идет жилищное строительство и гравийное покрытие дороги постоянно разрушается. По Восточно—Кругликовской планируют не только отремонтировать дорожное полотно, но и сделать линевую канализацию, освещение и тротуары.
http://www.glava.krd.ru/news/173/

Стоит ли говорить, что дорогу так и не начали делать и не собираются.
Гость
6 - 01.08.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
0-nura22 >вот скажите с какого ляда на деньги налогоплательщиков города Краснодара, в том числе и мои должны строить школу в эдаком скажем так не совсем благополучном районе с любой стороны? Подобные районе есть и в Нью Йорке и называется Гарлем. Или Вы не бачили, шо куповаете насест в клоповном курятнике без инфраструктуры?
Для налогоплательщиков
Постановление Администрации по Мо от 15.03.2012г.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.03.2012г. № 2059 "Об утверждении корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара".

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11.06.2009 № 1941 «Об утверждении проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» утверждён проект планировки в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара.

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 12.10.2011 № 7545 «О разрешении разработки корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе город Краснодар» обществу с ограниченной ответственностью «Мастерстрой» разрешена подготовка документации по корректировке проекта планировки микрорайона «Московский».

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 06.02.2012 № 1061 «О разрешении разработки корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» обществу с ограниченной ответственностью «Деловой мир» разрешена разработка корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара.

Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар принято решение о проведении публичных слушаний по вопросу утверждения корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара (протоколы от 22.11.2011 № 7, от 09.02.2012 № 1).

В соответствии с действующим законодательством 27 февраля 2012 года проведены публичные слушания по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «Об утверждении корректировки проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» (заключение о результатах публичных слушаний опубликовано в газете «Краснодарские известия» 15 марта 2012 года).

Проектом корректировки предусмотрено строительство 16-этажных жилых домов с объектами обслуживания населения, административных зданий, 4 автостоянок открытого типа на 1160 машино-мест, детского дошкольного учреждения на 120 мест. Размещение общеобразовательной школы на 2500 мест с блоком и площадками для физкультурно-массовой работы предусмотрено в квартале № 1.2.

В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьёй 45 Устава муниципального образования город Краснодар п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить корректировку проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара (прилагается s019.radikal.ru/i639/1203/4d/a61b881d6832.jpg).

2. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Кузнецов) внести соответствующие изменения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар.

3. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Нечитайло) в течение семи дней:

3.1. Опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.

3.2. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар М.Б.Фролова.

Глава муниципального образования город Краснодар В.Л.Евланов
7 - 01.08.2012 - 17:33
да нормальный район там! Между домами просторные детские площадки,широкие подъездные пути,не сравнить с хваленым Юбилейным.А что дома блочные,ну не у всех же денег хватает на монолит/кирпич,а так все-таки свое жилье.Пробки-так где их нет? Вот со школой проблема,но строится здание,которое отдадут под начальную школу.
Гость
8 - 01.08.2012 - 19:56
7-TAG >Это здание должно было быть садиком,который мы очень ждали.Но,увы г.Евланов скомандовал и отдал под школу начальных классов. А, школу там ещё не начинали строить.
Гость
9 - 02.08.2012 - 14:05
7 и 8 - вы уверены, что под школу начальных классов? А не под развлекательный центр. А школу начальных классов начали заливать на стадионе школы 71 - строят быстровозводимое здание. А физкультура уже не предмет? И школе стадион не нужен? Детей сажать уже просто некуда. В прошлом году набрали 11 первых классов. В этом набор еще не закончен. 16-этажки ОБД с Мастерстроем сдают, а социальная инфраструктура для них не обязательна? Школа 71 не резиновая. И соседние садики тоже.
10 - 02.08.2012 - 14:30
согласна,школьная проблема очень острая,у самих ребенок учится там,но я о районе,чем же он хуже других? В каждом районе есть свои проблемы.
11 - 02.08.2012 - 14:32
А садиков строится два между домами,один из них временно отдают под школу.Никакого развлекательного центра там и не планируется.
Гость
12 - 02.08.2012 - 15:12
А нам все равно
2 - Вчера - 14:48


Вы там хоть раз были, что писать такую ахинею. А я живу уже 17 лет в данном районе. Да там сейчас много гастарбайтеров, даже были конфликты в этом году между местными и гастерами, но сейчас уже потише после рейда и небольшой зачистки.
Вцелом этот район очень тихий и удобный.
А заложенный фундамент под якобы школу, я вижу уже долго из своего окна.
Гость
13 - 02.08.2012 - 16:04
5-D a n y > ацкая подборка ;-)
Гость
14 - 02.08.2012 - 16:35
12-Митрофаныч >Да этому гетто года 3 от силы! Какие 17 лет???
Гость
15 - 02.08.2012 - 16:45
14-ломатель пальцев > там год за 5 дают
16 - 02.08.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
А школу начальных классов начали заливать на стадионе школы 71 - строят быстровозводимое здание
а с чего решили,что на стадионе школу строят,Мы там гуляем каждый день- никакой стройки не наблюдаем.Говорят,на стадионе положат искусственный газон.
Гость
17 - 02.08.2012 - 17:40
Преподавать в этой школе будут Равшан с Джамшутом:))
Гость
18 - 02.08.2012 - 21:36
7-TAG ><Батенька, хде вы там увидели широкие подъездные пути? ТАМ машины даже на тротуарах повсеместно стоят!
Гость
19 - 02.08.2012 - 21:39
Этот район после постройки надо снести накер бульдозерами или направленными взрывом, шоб пусто было. Это надо было быть полным дебилом, построить такой район по сути в центре города! Ни дорог, ни развязок, ни школ, ни садов! Да [*****] он упал, этот гарлем! Снести его нафиг и построить малоэтажные дома, максимум!!!
Гость
20 - 02.08.2012 - 23:20
19-xobbit >И что сносить собираетесь? То, что ОБД со товарищи построило на Солнечной/ Московской? Или таурасовские 7-миэтажки, к слову уже 10 лет как построенные? Это Гарлем? Ну-ну...
Гость
21 - 03.08.2012 - 06:56
В таком огромном районе,и наша ,,гора" под названием -Администрация города пытается родить школу начальных классов? А после куда детям идти,или нашему быдлу достаточно научится ,,мычать"?И после этого кто то говорить,что все для людей строится? Где поликлиники,сады? куда в конце концов наши налоги уходят?Центр Краснодар ,,застрял" в реконструкции,позорище которое уже просто само разрушается,где обещенные квартиры для ,,шанхая"? Как все хотят поиметь дорого,не вложив не чего...
Гость
22 - 03.08.2012 - 08:27
Кстати для тех кому не ндравица мкр.Московский приведу другой пример. Имеем ребенка возрасту без малого 2-х лет. Впридачу к ребенку имеет ответ(да, письменный) из отдела образования о том, что предоставить ребенку место в дет.саду в настоящее время не представляется возможным. Кроме того из ответа можно сделать вывод, что очередь в дет.сад подойдет когда ребенку будет около 4-х лет, т.е. примерно через год-полтора. И самое интересное - это место дислокации ребенка. Это не юбик, не ГМР и не мкр.Московский. Это район Северная/Коммунаров, который очевидно не изобилует блочными многоэтажками. Такшта некер тут лепить про то, што хто-то не в том районе имеет наглость проживать
Гость
23 - 03.08.2012 - 11:58
Гость
24 - 03.08.2012 - 13:32
19 - может весь город снесем? Это не решение. Просто городские деньги тратятся то на плитку на Красной, то на снижение проезда в транспорте, то на олимпиаду, а на социальную инфраструктуру, как всегда, не хватает.
Гость
25 - 03.08.2012 - 13:36
24-это что оправдание наших властей?Да в советское время при проэктировании микрораенов,всегда в структуру закладывалась социалка,благодаря чему еще не произошел социальный взрыв,живем благодаря Совку.
Гость
26 - 03.08.2012 - 14:59
25 - нет, я не оправдываю. Я считаю, что пора менять приоритеты: с плитки на Красной на социальную инфраструктуру. В 71 школу в этом году опять набрали 10 первых классов. Вторых классов у нас 11. Четвертых семь. Третьих тоже 6 или 7. При том, что в классе не 25 человек (как по нормам), а 36. Вся школа рассчитана на 800 учащихся. А в 71 только начальных классов около 800 детей. А племянница Ткачева (учредитель ООО Мастерстрой) все 16-этажки клепает. Я не против, но дядя хоть бы школу/садик организовал. А то весь свой микрорайон пытается в 71 школу запихнуть. А к ней, вообще-то итак достаточно большая территория прикреплена.
Гость
27 - 03.08.2012 - 15:51
26-nura22 >А я считаю, что надо ограничить въезд на ПМЖ в Краснодар.
Гость
28 - 03.08.2012 - 16:04
26- и о школе66 забыли,на уссурийской,там уже в три смены с 8-00 и по 30 минут идут уроки,о ка ком вообще образовании речь?Когда все эти племяницы и племяники,от жадности нажрутся?
Гость
29 - 03.08.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
А я считаю, что надо ограничить въезд на ПМЖ в Краснодар.
Никогда запреты ничего не решали. Сие есть просто утопия. Давайте тогда уж пойдем дальше и начнем выселять из города всех, кто приехал в последние ну скажем лет 15-ть. И начнем сию веселую компанию с многодетных и пенсионеров, так как именно им в первую очередь нужны поликлиники, детские сады и школы. Оставим в городе только трудоспособных здоровых и бездетных граждан. А наступит всеобщее счастье и благоденствие. Ога.
Гость
30 - 03.08.2012 - 19:12
29-_Зюка_ >Я-ЗА!!!
Гость
31 - 03.08.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Это здание должно было быть садиком,который мы очень ждали.Но,увы г.Евланов скомандовал и отдал под школу начальных классов.
Та пусть хоть что-нибудь построят. Это пока у вас ребенок садиковского возраста приоритетным кажется садик. А как дитятко станет школьником - вот тут-то вся прелесть и проявится в полной красе - школа в отличие от садика есть обязаловка (про всякие иные способы обучения типа семейного смысла говорить нет, так как массовый характер оное не имеет) и от качества образования ребенка зависит весьма многое. А еще это 11 лет головной боли родителям в том случае, когда школа находится не в шаговой доступности от дома или когда школа просто не может справляться со своими образовательными функциями в силу переполненности и/или иных причин. Репетиторы нынче весьма дороги, да и физически по всем предметам не наймешь частного преподавателя, банально не хватит времени у ребенка на все. Пока дочь была маленькой, я удивлялась людям, выбирающим жилье с учетом наличия хорошей школы в шаговой доступности от дома, а сейчас все прочувствовала – 2 года вожу ребенка в школу, при чем в самую обычную просто нормальную школу, так как по прописке 66 школа (даже комментировать не хочу), следующая ближайшая школа – 71. Что будет, когда младший станет школьником, думать не хочется, ибо грустно грустно становится от открывающихся перспектив.
Гость
32 - 03.08.2012 - 19:33
Зюка-это называется сталкивать людей лбами,что значит пусть построят хоть что нибудь? За что мы все платим такие огромные налоги,почему всех это устраивает положение просителей,на кой они во власти,если не чего не могут? Так и будете втискиваться в переполненные классы старых школ...
Гость
33 - 03.08.2012 - 19:50
32-saimons >Да кого уж тут сталкивать - у меня как раз старшая барышня в 3 класс перешла, а малому 3,5 года и садика как своих ушей не видать. Но с малым еще как-то можно проблему решить, а вот со школой нифига не сделаешь - она либо есть под боком и все довольны, либо нет ее и тогда это отдельная и очень малоприятная песня. Так что я как бы внутри этой проблемы по самую макушку. И к слову, в садик ребенка возить куда как попроще, нежели в школу. Но это познается в сравнении.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
За что мы все платим такие огромные налоги
Как за что, за олимпиаду в Сочи, фонтан на Красной, да мало ли где еще арку какую поставить нужно. Очень это необходимые вещи, как же мы жить-то будем без фонтана? А чиновникак как без такого распила выживать будут?
Гость
34 - 03.08.2012 - 20:02
33-вот-вот,все все знают и понимают,а реально сдвинуть этот ,,камень" не можем,нет гражданского общества,власть-это вертикаль,не подочетная нам,мы даже мера не имеем права выбирать,и уж тем более с него чего там спрашивать.А когда то советский запас прочности кончится,а нового не сделали...
Гость
35 - 03.08.2012 - 20:22
24-nura22 >Да, это было бы отличным решением. Это не город, это рассадник заразы, который уничтожить было бы самым правильным решением. Только такими мерами можно искоренить хамство, быдлячество, воровство, коррупцию, бюрократизм, наглость, которые махровым ковром расцвели в этом так называемом городе.
Гость
36 - 03.08.2012 - 20:26
у мне чрез дорогу на месте бывшего муниципального обжекта(который неожиданно ударившись оземь превратился в частную собственность) вкапывают уже второй мегаклоповник для панаехатых. При этом недавно глава Прикубанки на вопрос общественности где лять обещанные новые школы и садики заявил шо мол в Прикубанке просто нету места, все застроено, беда оттакая))
Гость
37 - 03.08.2012 - 22:40
Эх, да что там школа!!! Тут нет поликлиники, нет почтового отделения, нет нормальных магазинов (пивнухи в ссаном цоколе не считаются). Зато есть Кубань банк, есть Агрокомплекс. В этом году еще одна беда - спортивные площадки нам огородили сеткой, в каждом дворе по площадке - футбольная, волейбольная... Иногда народ играет до 12, 1 ночи, представляете это по мозгам - бум, бум, бум мячем... Вы могли бы жить на стадионе? Кроме того, сетку сделали низкой и мячи регулярно летят в околостоящие авто - конечно тут же врубается сигнализация. Не жизнь, а рай!
Гость
38 - 03.08.2012 - 22:49
35-xobbit > Не уничтожить, а просто мэра нормального ВЫБРАТЬ, а не НАЗНАЧИТЬ. Чтобы он отчитывался не перед Ткачёвым, а перед жителями, вот и всё простое решение. Тогда сразу деньги найдутся и на школы, и на дороги.
Гость
39 - 04.08.2012 - 15:36
До следующих выборов мэра еще далеко. А сейчас ничего сделать нельзя? Может, отдел образования жалобами забросать? Или бесполезно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены