К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма.Удивительно.Почему не единая по РФ.А в каждой школе своя.

Гость
0 - 12.07.2015 - 00:03
Школьная форма.Удивительно.Почему не единая по РФ.А в каждой школе своя.Как бы сделать спец.магазины с формой.Чтобы потом не бегать ее не регулировать.То больше чем надо, ,то меньше.И при переходе из школы в школу,людям приходиться шить опять.Пришел ,выбрал,купил.Все .Как раньше. И проблем нет.На худеньких,на полненьких.И по госту. Ткани ужасные в школах.И ребенку на смену надо 2-е штанов или 2-юбки.А стоимость и качество несовместимые. Хотелось бы за цену и качество нормальное и чтобы шили по детям.Нам еще не выдали ,а подружкам уже отдали.Так дети очень увеселительные получаются.Хочется чтобы власти как то решили эту проблемку.Она не большая,против мировой но все равно недовольство среди родителей всех школ. Была в станице,там такая же беда. На море отдыхали ,тоже люди ругаются.Может в моей школе и хорошую выдадут,но все же хотелось бы,единую форму по всей стране.


Гость
1 - 12.07.2015 - 00:12
Я вам больше скажу не только в каждой школе своя, но и в каждом классе.
Гость
2 - 12.07.2015 - 00:26
Да ладно? У нас вроде нет.Хотелось бы по всей стране единую как в сов.союзе. Надо Путину письмо написать.Предложение.Хотелось бы единую цену и отличное качество.Чтобы в машине стирать.Например юбка 500 руб.блузка 500 руб. Пиджак 1000.все. Примерно.Можно дешевле. Есть достаток разный.И магазины с ней. Пришел померил все.Все одинаковые и красивые.Никто никому не завидует.Да и дети уже другие.Им это все по барабану. В наше время еще как то обращали внимание.Сейчас у них айфоны,самолеты,вертолеты,ламборджини,феррари:)))) ) А это,никому не надо.Школы об этом же пекутся чтобы одинаковые ходили.Ну вот.Будет все классно.Все стандартные.
Гость
3 - 12.07.2015 - 00:29
Пусть нашего производителя поддерживают.Пусть переходят на школьную форму единого образца.Разного фасона,но одного цвета. Кому то пышное идет,кому то прямое. И мальчиков посадки разные. Но это решаемо.Главное цвет и ткань единую.
Гость
4 - 12.07.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Да ладно? У нас вроде нет.
А у нас да.
Гость
5 - 12.07.2015 - 00:41
В каждом классе?В классе проще наверно определить какую форму купить.Можно выбрать качество. А тут:((((((Дети парятся.Жаркое.А зимой холодно.Я бы сама никогда такое не купила.
Гость
6 - 12.07.2015 - 00:46
5-viktorija >Да. В классе. Ну получается как. Для первых классов одно, но в параллельных первых может быть к этому ещё и дополнение в виде к примеру жилетки. Комплектация разная. А так для каждой параллели одно и тоже.
7 - 12.07.2015 - 08:29
Вы видать в советское время не учились. Да, единообразно, да, в любом магазине. НО без учета климата по регионам. Не знаю, как северяне выкручивались, но в Краснодаре сентябрь и май в шерстяном платье с длинным рукавом как-то тяжело переносились. Классная наша как-то стала высказывать левочкам,что платье без комбинаций и нижних рубашек носим, а мыёей дружно предложили вместо шелковой кофточки попробовать шерстяную при тогдашних +28 тепла.
*и в начальной школе могла быть своя летняя форма у каждой школы. Перешла я в другую, а там вместо фиолетового льняного сарафана голубые полотняные костюмы. Так и пропускала все линейки, в классе отсиживалась. Пошить костюм как у всех денег не хватало, хорошо что конец года был, а дальше уже коричневое платье ввели.
Гость
8 - 12.07.2015 - 08:38
А у форума какая возрастная категория? Должна быть не меньше 18+
Тогда почему модераторы допускают появление акаунтов у несовершеннолетних и темы от школьников?
Гость
9 - 12.07.2015 - 08:48
Да пусть дети ходят в школу в чем хотят - а там белый верх, чёрный низ на линейках, всё равно весной - осенью жарко, зимой холодно и комплектов формы всегда по 2, и я рада что сейчас не сильно заморачиваются и не ругают за джинсы и свитера зимой, помню в детстве закутаная в шаль заучиха в меховой шапке орала на девчонок - снимайте тёплые свитера фу
Гость
10 - 12.07.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Хотелось бы по всей стране единую как в сов.союзе.
ти я вам больше скажу - надо, чтобы в форме были вщиты [url=http://forums.kuban.ru/f1476/dv-sv_veshanie_v_rossii_umerlo-7007303.html]ДВ и СВ-приёмники, чтобы "впетропавловске-на-камдчаткеполночь"[/ur]

Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
дети очень увеселительные получаются
надеюсь, партия и правительство будут над этим работать, чтобы исправить этот недочёт.

Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
И мальчиков посадки разные. Но это решаемо.
согласен!!!!
Гость
11 - 12.07.2015 - 10:19
Вот вы, автор, хотите своей дочери "пастельное белье винкс евро", но в советском союзе такого безобразия небыло. Почему не хотите безликие серые, с уродливыми цветами на полметра, пододеяльники-простынки, как в СССР? Непорядок.
Гость
12 - 12.07.2015 - 10:21
Да элементарно черный низ белый верх.И вся проблема.А то у подружек красные сарафаны,у других синие,у нас сиреневые с серым.Дур-дом.Идут да еще не по размеру шитые.Как чучело ребенок.Возрастная категория 40.На Селезнева такая же чешуя.Я просто не вижу смысла.Форма 2700,+перешив.Перешив 1500 не меньше.Форма золотая выйдет.Да еще жара,юбки теплые.А так бы черненькие легкие и теплые и все.И брюки нельзя.Холодина зимой дети в колготах. А чтобы переодеть так в школу нельзя заходить.Куда писать?
Гость
13 - 12.07.2015 - 10:24
Это домашняя обстановка.Дети как хотят пусть дома.Мы одним болели ,чебурашкой:)))) Кто это?Медведь?или мышка?
Гость
14 - 12.07.2015 - 10:27
Да и простыни раньше белые были отличного качества.А сейчас что? Год и на мусорку.Все скатывается.Вот и качество.Форма коричневая была,гладили ее.Синенькая у мальчишек. Наглаженые шли.Одинаковые.Как красиво.И цена одна. Пусть фиксированную сделают и все. например 1500 весь комплект.Вырос ребенок другой купили.И проблем нет.А тут как то ненормально.
Гость
15 - 12.07.2015 - 10:31
9-ав нашей школе не разрешают. Никаких отклонений. Ребенок испачкается как сушить и во что переодевать?Еще один комплект покупать что-ли.Короче в каждой школе свой головняк. У сестры так там вообще ребенка не пустят в школу на ступеньках если в другой юбке пришли.На ночь сушат феном.Это что? Это вроде бы не проблема,фигня какая то,но хотелось бы решить.
Гость
16 - 12.07.2015 - 10:36
Я написала тему мне интересно было как у кого ? Вот наверно хорошо,когда темный низ,белый верх и жилетики разные.Как красиво на линейках.Классы пестренькие. Куклята. А тут серая масса:((((((Серый цвет вообще тяжелый.Тем более для детей.Они и так бледные,еще и настроение такое .Мда.
Гость
17 - 12.07.2015 - 10:41
Спасибо всем.Будет худо найдем школу лояльную.
18 - 12.07.2015 - 10:45
Отберите у автора наркоту!!! Она же погубит своих детей. Конечно если они не продукт ее наркотического воображения :)
Гость
19 - 12.07.2015 - 10:54
18-не употребляю ничего.Веду правильный образ жизни.Спортсменка,активистка.Не пьем не курим.Пусть и свободная будет,но придерживаться рамок каких нибудь.Школы хотят чтобы зависти в детях не было.Надо работать с детьми,воспитывать и все будет нормально.Я ходила в форме.Так любила ее.Наглаживала сама фартуки,пришивала манжетики. Любила этим заниматься.Была форма с коротким рукавом.И юбки были в плиссировку синии.
Гость
20 - 12.07.2015 - 11:00
Я за то чтобы все были довольны.Надо прийти к чему нибудь для всех хорошему. Мой отец рос без отца.Умер он.И бабушка не могла ему даже штанов купить,заштопали чьи то и носил.Так выучился в Вузе. И всего достиг.Все получилось.Сейчас бы такая бабулька смогла бы вырастить ребенка сама? Которая родила в 50? И как бы она форму эту покупала? Честно говоря я живу нормально,могу купить и 2-и 3 формы,но не вижу в этом смысла. Такие вот люди остаются за бортом.Один родитель и все.А бывают и оба,получают гроши.И на съемных квартирах. Я об этом .
Гость
21 - 12.07.2015 - 11:01
Доступность для всех.А если шьют пусть индивидуально шьют под каждого детя.Чтобы перешивов не было.
22 - 12.07.2015 - 11:19
Это пиз..ц! Дети в 12 лет четче и яснее выражают свои мысли
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Мой отец рос без отца.Умер он.И бабушка не могла ему даже штанов купить, .
требуется уточнение. Кто умер? Тот отец, что рос без отца, или отец? И зачем бабушке было покупать штаны умершему?
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Честно говоря я живу нормально,могу купить и 2-и 3 формы,но не вижу в этом смысла. Такие вот люди остаются за бортом.
Какие именно люди остаются за бортом? Те которые живут нормально, или те кто не видет смысла?
Про склонение существительного "штаны" спрашивать не буду, чтобы не допустить перегрузку мозга ТС
Гость
23 - 12.07.2015 - 11:23
Кто рожает в 50 лет и зачем ???? Причем тут какая-то бабка, которая должна растить ребенка?
Автор, не смущает тот факт, что практически весь мир живет в сьемном жилье? Уж не говоря о том, что форма и за рубежом разная и не копеечная. Учитывая что ребенок массу времени проводит нося форму, то это так затратно, потратить тыс 5 в год на форму? А то и того меньше. Обычная одежда дороже выйдет, если говорить о нормальной одежде, конечно.
И не надо басен про советский союз, про отличное " пастельное".
Гость
24 - 12.07.2015 - 11:24
Дедушка умер.Все понятно.Я об этом не думаю когда пишу. Вы что против имеете? Я же не сочинение пишу.И не об этом речь.И знаки не соблюдаю.Вот наверно такая школа была не научили.Учителя.Об этом тоже писать надо в другом посте:)))))Ребенка вожу к педагогу.
Гость
25 - 12.07.2015 - 11:29
Да уже никто туда не вернется.Уже все .Хотя много было хорошего.Много и плохого. Надо сейчас строить новое и хорошее.Но мы укатились далеко.Я написала тему,девчонки решили написать в образование.Вот я и хотела узнать мнение всех вокруг.Кто за форму единую,кто против. Кто за качество хорошее кто против?И все?А тут началось.Как всегда.Обхают.У меня 3 е в 50 родили женщин.Детки не получались.И что? Нормально.
Гость
26 - 12.07.2015 - 11:31
Поток сознания какой-то. Набор слов, который понять сложно. При этом воспевают советсую школу. Позор.
Излагать свои мысли, стараться писать грамотно, это нужно не только для сочинения и не ради отметки.
А потом попадешь вот к такому специалисту на прием и диву даешься. Ни обьяснить толком не могут ни понять. Прямо переводчика с русского на русский надо. Зато волнует их чья то форма школьная.
27 - 12.07.2015 - 11:35
18-Chip AC >да она без наркоты такая веселая, нафига козе баян? Спортсменка, активистка, правильный образ,, не пьет, не курит....лучше бы пил и курил.
Автор! Не нравится форма - или школу меняйте, или шейте сами такого же цвета и фасона, какие проблемы? Я прекрасно сшила дочке юбку из отличной костюмной ткани, на два года хватило. Цвет, длина, фасон совпали с обязательными требованиями, никто слова не сказал.
Гость
28 - 12.07.2015 - 11:36
Написать в образование???
Остается посоветовать автору с ее мифическими девочками, отдать писанину корректору или заплатить более грамотному человеку. Получившие письмо мозг " в образовании" мозг же сломают, продираясь сквозь косноязычные обороты и безграмотность.
Хотя, надо отдать должное, люди привыкли в отделах, отвечающих за корреспонденцию.
Качество никогда никого не удовлетворит, как и цена, потому что сложно ожидать качество при цене в 400 рублей. Цена также не удовлетворит, так как надо бесплатно, на халяву, по минимуму.
Поэтому пусть решает сама школа и родительский комитет.
Гость
29 - 12.07.2015 - 11:37
Все закончили тему.Не тут написала. В другом месте вывешу. Мнение России послушаю.У нас Краснодар живет своей жизнью.А станицы и деревни другой.
А своей формы дождусь погляжу. Может у нас нормальная будет.Во всяком случае в школе чистенько.Директор строгая.Нормальная.Поглядим.
Гость
30 - 12.07.2015 - 11:41
27-Я бы ее вообще и не шила. Пошла бы и купила в магазине.Какая мне нравится.Все.Какие проблемы.Сейчас придет ,перешивать надо будет,судя по остальным.
Гость
31 - 12.07.2015 - 11:43
27-Я бы и сшила но такого цвета я не найду и ткань.А вообще шить это здорово.Молодец. Я не умею.Вязать умею:))))
Гость
32 - 12.07.2015 - 11:45
Я бы сшила. Ткани такого цвета не найти.Так правильно?:)))))
Ладно.Всем спасибо.
33 - 12.07.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У меня 3 е в 50 родили женщин.Детки не получались.И что? Нормально.
я правильно понял, что те трое, что рожали в 50, родили не деток? Детки у них не получались, поэтому родили сразу женщин, так? А что в этом нормального?
Гость
34 - 12.07.2015 - 11:51
Че ты придираешься ? Три женщины родили.И им по 50. Детки классные.
Гость
35 - 12.07.2015 - 11:54
Ты не читал письмо русского одного извесетного ,писал из Америки. Вот там бы ты вообще ничего не понял:)))Мы всей семьей разбирали. Тут я просто быстро пишу,и поэтому так.Я в 3-компах работаю одновременно.Короче все у меня хорошо.
Гость
36 - 12.07.2015 - 12:00
35
Это вы на пенсию так накапливаете в компах одновременно ? Прально, дистанционная работа
Гость
37 - 12.07.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Я в 3-компах работаю одновременно.Короче все у меня хорошо.
Самый позитивный, простите, конец темы.
Гость
38 - 12.07.2015 - 15:38
33-Chip AC >:))))))
Гость
39 - 12.07.2015 - 23:47
У каждой школы должна быть своя форма. Это будет способствовать образованию определенной общности. Поб пошив формы для школ можно запустить швейную фабрику в Краснодаре. Конечно не надо драть бешенные деньги за форму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены