К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма.Удивительно.Почему не единая по РФ.А в каждой школе своя.

Гость
0 - 12.07.2015 - 00:03
Школьная форма.Удивительно.Почему не единая по РФ.А в каждой школе своя.Как бы сделать спец.магазины с формой.Чтобы потом не бегать ее не регулировать.То больше чем надо, ,то меньше.И при переходе из школы в школу,людям приходиться шить опять.Пришел ,выбрал,купил.Все .Как раньше. И проблем нет.На худеньких,на полненьких.И по госту. Ткани ужасные в школах.И ребенку на смену надо 2-е штанов или 2-юбки.А стоимость и качество несовместимые. Хотелось бы за цену и качество нормальное и чтобы шили по детям.Нам еще не выдали ,а подружкам уже отдали.Так дети очень увеселительные получаются.Хочется чтобы власти как то решили эту проблемку.Она не большая,против мировой но все равно недовольство среди родителей всех школ. Была в станице,там такая же беда. На море отдыхали ,тоже люди ругаются.Может в моей школе и хорошую выдадут,но все же хотелось бы,единую форму по всей стране.


Гость
41 - 13.07.2015 - 01:56
39-krugov86 > школьная форма стоит бешенных денег разве? Или 2-3 тысячи это бешено дорого? Учитывая что на год покупается та форма
Гость
42 - 13.07.2015 - 10:10
Лучше беспокойтесь не о форме а о содержании. О том чему учат детей в школах, и в каком объёме. И на каком языке будут говорить в России через лет 100-200.
Гость
43 - 13.07.2015 - 10:46
Школьную форму надо вообще ОТМЕНИТЬ!!!! Это бред и атавизм !!! Зачем, автор, вы и такие, как вы, нас тянете обратно в совок???
Гость
44 - 13.07.2015 - 10:46
42-Zaxx >
Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
Лучше беспокойтесь не о форме а о содержании.
- Золотые слова!!!
Гость
45 - 13.07.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Почему не единая по РФ.А в каждой школе своя
свой-чужой. а иначе, как же драться школа на школу. да и пацанов с чужого раёна сразу видно. норм, пусть будет.
Гость
46 - 13.07.2015 - 16:42
Добрый день. Если бы на год.После первой стирки жалуются, что как тряпка. Плохого качества. Я не знаю,проверю.Уже заказали. Пускай бы была своя фабрика шили.И были магазины,пришли подобрали и купили.Главное чтобы цвет был для всех один.Вчера открыла сайты для интереса,много фирм шьют форму.И знаете,цены ,очень разные. От 100 руб,сарафаны,брюки до 3000 тыс.Все относительно.Хотелось бы чтобы ,как- то нормально было.Либо ее вообще не было.Либо пусть будет ,но пошел и купил в магазине.И все довольны.
Гость
47 - 13.07.2015 - 16:47
Сегодня звонила знакомая девочка.У них тоже заказывают форму.Они где- то возле Лориса живут.И они не довольны качеством.Так может власти обратят внимание на этот вопрос .Главное пойти в магазин и выбрать самим.Пусть с цветом определятся и все.Черный,отличный цвет.Или синий.Еще красивее.
Гость
48 - 13.07.2015 - 16:54
47-viktorija > А почему в это должны вмешиваться власти? Пойдите в магазин и купите то, что нравится по качеству. Пусть работает рынок.
Гость
49 - 13.07.2015 - 17:07
48-Мишка > они как овцы - им куда сказали, туда они и пошли стадом, а потом таким же стадом блеют на форумах...( фу
Гость
50 - 13.07.2015 - 18:20
35-viktorija >То есть, ты сначала пишешь, а потом набираешь? Смысл?
51 - 13.07.2015 - 22:20
10-Боброта >
Гадишь потихоньку... :о)))
Вааща-та, на твоем "цивилизованном" бесполом западе, носить форму определенной школы считают за честь. А без оной шляются ... эээ... мягко говоря, негры. "Деклассированные элементы".
Гость
52 - 14.07.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
Лучше беспокойтесь не о форме а о содержании. О том чему учат детей в школах, и в каком объёме.
Лучше заранее беспокоиться о том, чему детей будут учить, и в каких объемах:

Гость
53 - 14.07.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Если бы на год.После первой стирки жалуются, что как тряпка.
У нас хватило на два с половиной, носили бы дальше, но дети растут. Недовольны качеством или вообще видом формы - причем здесь власти? Все решается на уровне школы, директора. Главное не молчать в тряпочку или писать тут опусы на форуме, а пойти и сделать. Родители в школе имеют право голоса, просто не всем охота его использовать.
54 - 14.07.2015 - 10:37
43-Мишка >
Шо, и тебя в форму наряжают? А и правильно! :о)
Гость
55 - 14.07.2015 - 10:54
43-Мишка >+10000, или учителей тоже в форму одеть.
Я вообще не понимаю, зачем она. Для родителей дополнительные траты, комплект повседневной одежды все равно приобретать приходится, после школы дети тоже не голые ходят. В музыкальной, художественной и т.д. школах никакая форма не требуется - и дети туда нормально по сезону одетые приходят, и от занятий их никакая одежда не отвлекает. Так почему общеобразовательная школа так зациклена на форменных юбке/брюках и блузке. Причем физкультурная форма, вся остальная одежда, обувь и канцтовары в расчет не берутся и никак не ограничевается
Гость
56 - 14.07.2015 - 11:56
Я про нашу форму вообще не знаю,нам еще не сшили.Вот постираю,тогда и буду про наше качество говоить.Я про девочек написала.Жалуются. А лучше бы вообще выдавали форму бесплатно.И тогда требовали бы .чтобы в ней ходили.У нас друзья в Германии живут,так им выдают форму. Говорят высокого качества.Да еще на каждого малыша подбирают.А в больницах все бесплатно делают.Лечат.За каждого ребенка борятся. Так почему у нас не так?
Доклады в первом классе задают. Дети писать еще не умеют.Задание родителям. Прикольно?
Печатать на ПК. А у наших одних знакомых его нет просто.Они ходят платно делают.Это же ненормально.У нас племянник учился пока в школе,так весело всем было. Дедушка математику делает,физику.Мама русский,дядя английский.Это что такое?Я себя помню первые 2 класса родители сидели.А потом все.Училась сама.И доклады в 1-ом классе не писали.В 3 начали.Так сами писали.
Гость
57 - 14.07.2015 - 12:02
Форма нужна ,но должны школы об этом думать.Не с родит.кошелька. А если с родительского,тогда надо магазины специализированные,пошел, примерил .купил.А фабрики наши отечественные должны работать. И за качеством следить.Не из барахла шить,а из высококачественной ткани,которая бы не мялась,стиралась в машине и гладилась.Формы на год хватало.
Гость
58 - 14.07.2015 - 12:29
Пусть сделают урок один вместо трудов,религию.Меня лично на трудах ни чему не научили.Дома и так родители учат картошку чистить и суп варить.А это для всеобщего культурного развития не плохо. Это мое лично мнение.Никому его не навязываю.Или перемены пусть детей займут,вместо катания на заднице по полу. И пинания друг друга.Ор на весь коридор.Жаль учителей в таком шуме работают.Представляю какие они домой приходят:(((((
Гость
59 - 14.07.2015 - 12:32
офигеть, какая ты нудная((...
Гость
60 - 14.07.2015 - 13:25
Имхо, тема не стОит ТАКОЙ паники, возмущения и усилий. Во-первых, почему форма не единая по всей стране - потому, что страна у нас огромная, с различными климатическими зонами, и люди в ней живут разные. Сравните, например, погоду в мае-сентябре в Москве (про север вообще молчу) и в Краснодаре. Как может быть одна форма при +25 и +8??? Я отлично помню советский маразм, когда нужно было в средней азии в школу ходить в шерстяном платье при температуре +35 ))) Прям все довольны были, ага ))) не смешите.
Во вторых, всем не угодишь ))) Есть и сейчас недовольные, и потом будут. Они просто всегда есть. Вот Вы - недовольна, я - довольна, Batgirl - довольна. Зачем что-то менять?
В-третьих, раз Ваш ребенок идет в школу, то он должен уметь переодеться сам, иначе как она на физ-ру трижды в неделю будет переодеваться? В чем сложность в мороз самой зайти в школу и снять теплые лосины?
PS Дочка в этом году идет в 4 класс. Форму шили перед 1 классом, немного "на вырост" (я сама ушила жилет). Пойдет все в той же форме, т.к. она в нормальном состоянии, хотя доча носила ее ежедневно и не было сменного комплекта. Да, она достаточно аккуратна, но это же, вроде, родители должны прививать )))
Имхо, ребенок в школу идет и у Вас паника ))) всё будет хорошо )))
Гость
61 - 14.07.2015 - 17:14
Так главное форма была - белый верх, черный низ - чем не форма??? Все одинаковые, на праздниках все очень красивые. Я для дочки на распродаже в СП купила прекрасную немнущуюся и нескатывающуюся юбку за 250р.-так теперь мы не можем ее носить, мы должны купить форменную за 1250! Теплые брюки для мальчика на распродаже весной можно было купить за 350р. - фиг вам, теперь я обязана покупать за 1300! Т..ю ж мать! Недовольны многие, но когда я предложила отказаться всем классом от формы - сразу все чего-то забоялись. Ну что за люди(((. Так что имеем то, чего достойны. Нас имеют, а мы крепчаем.
Гость
62 - 14.07.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Школьную форму надо вообще ОТМЕНИТЬ!!!! Это бред и атавизм !!!
Я сама выросла в эпоху свободной формы, и дисциплина у нас была получше, чем сейчас у детей. Были приятные эмоции, и никого не заставляли носить одну и ту же тюремную робу каждый день. Ну да это лирика. Тут хоть бы оставили то, что было, так нет же((.
Гость
63 - 14.07.2015 - 17:32
Еще раз, форма прописана в Уставе школы! перед тем, как отдавать ребенка в школу\гимназию\лице прочтите устав школыи посмотрите на форму в которой дети ходят в данной школе.
у вас есть время подобрать ткань по цвету самой, но по качеству отличную от той укоторую предлагают в ателье (магазине). и пошейте! Что вам мешает?? Чего вы из пустого в порожнее переливаете??
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Форма нужна ,но должны школы об этом думать.Не с родит.кошелька. А если с родительского,тогда надо магазины специализированные,пошел, примерил .купил.А фабрики наши отечественные должны работать. И за качеством следить.Не из барахла шить,а из высококачественной ткани,которая бы не мялась,стиралась в машине и гладилась.Формы на год хватало.
вы застряли в каком году?? Какого века?? В СССР лично вас школа формой обеспечивала?Идите в магазин и покупайте форму! Вон в каждом ТЦ по 2-3 магазина есть!
Гость
64 - 14.07.2015 - 20:52
63-Паманя > да мы ж без вас не догадались бы. Школа может подобрать расцветку, которую трудно повторить. Черный цвет был универсален и этим удобен, можно было за копейки сшить ту же юбочку. А еще теперь модно стало продавать жилетки с лейблом, который отдельно не купишь, по золотой цене.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
форма прописана в Уставе школы!
Это хороший шантаж, которым теперь модно стало пользоваться, типа что не нравится - валите. Куда мы пойдем, у нас одна школа рядом, другие далеко?
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
В музыкальной, художественной и т.д. школах никакая форма не требуется - и дети туда нормально по сезону одетые приходят, и от занятий их никакая одежда не отвлекает.
+1000. И как только дочка в художке учится без формы? Они ж там должны упасть все и умереть.
65 - 14.07.2015 - 21:29
Вы не помните, как в школу ходили 3-4 года назад, когда форма была обязательна только для началки? А я помню. Ага, белый верх и черный низ...блузка из гипюра без подклады и юбка- пояс с оборкой, или еще вариант - белый топ и рваные куски ткани на поясе, не скрепленные между собой. Это мамы сами покупали в 4 класс на весьма рослую и фигуристую девочку. А как приходили девочки более старших классов...зато белый верх. Сейчас в дочкиной школе 3 варианта юбок и 2 варианта сарафана на свободный выбор + жилет и кардиган в обязаловку. Причем жилет форменный, без вариантов, а кардиган просто синий, можно спокойно и свой подобрать. По холоду допускаются для девочек брюки - классические, синие. Многие подбирают джинсы без отстрочки и стразов. Но как только срановится теплее - будьте любезны в брюках не приходить.
Гость
66 - 14.07.2015 - 22:21
65-Гадюка подкамодная >у нас вплоть до этой осени был черный верх-белый низ и ни разу я никого не видела в неподобающем виде, а живем мы у школы. А форменную (не черной расцветки) юбку что, нельзя носить на манер пояса? Какая разница?
Гость
67 - 15.07.2015 - 08:44
65-Гадюка подкамодная > так любую форменную юбку можно носить как "широкий пояс". В мое советское детство старшеклассницы так и ходили, никакая форма не спасала.
Темный низ и светлый верх - наверное лучший вариант. В дочкиной школе такая повседневная форма, что меня и радует. Только парадка - черная юбка, белая блузка и жилетка с шевроном, который просто пришивается. Кстати, школа-то из лидеров и совершенно не заморачивается на форме, там важнее мозги и работоспособность.
Гость
68 - 15.07.2015 - 15:51
64-Lady Ann >очень плохо, что вам нужны подсказки, что бы вы догадались....
Цвет, фасон утверждает на общем собрании родительский комитет (представитель от класса) и администрация школы.
"если бы да кабы"- мы говорим о реалиях! В гимназии где учится сын: жилет для мальчикаи сарафан (юбка для девочки0 это началка, старшеклассники темный низ белый верх и нет проблем. Кто захотел, заказал в ателье пошив из очень похожей такани, кто покупал готовое, и недовольных не было, всегда есть выбор, надо чуть-чуть пошевелиться , ане на форуме жалиться на проблему котрой у вас еще и нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены