К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня День рожденья Иосифа Виссарионовича Сталина!

Гость
0 - 21.12.2011 - 08:41
Честь и слава великому Человеку!!!


Гость
1 - 21.12.2011 - 08:48
"Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем". (с)
Гость
2 - 21.12.2011 - 09:00
Стихи Сталина:
Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.
Сказали ему: “Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”
Гость
3 - 21.12.2011 - 09:05
У сталена в аду бодрая компашка собралась за последнее время: кимченыр, кадафи, саддам - прямо праздник!
Гость
5 - 21.12.2011 - 09:26
Да - великий был человек, пришёл в нищую Россию, а ушёл из великой сверх державы. Честь и слава ему.
Гость
6 - 21.12.2011 - 09:36
4-как бы говорю vam > А кто тебе сказал, что Сталин в аду? И кто тебе сказал, что туда же направились Ким Чен Ир, Кадафи и Саддам Хусейн?
Гость
7 - 21.12.2011 - 09:39
Великая личность. В русской истории, пожалуй, ни один государственный деятель не может сравниться с ним по масштабам осуществленных преобразований.
Гость
8 - 21.12.2011 - 09:43
Жуков в кабинете у Сталина. Входит секретарь Сталина Поскрёбышев:
- Иосиф Виссарионович, Вас просит к телефону господин Черчилль.
Сталин снимает телефонную трубку:
- Сталин слушает.
- Нэт.
- Нэт.
- Нэт.
- Да.
- Нэт.
Кладёт трубку.
Жуков спрашивает:
- Иосиф Виссарионович, Вы во всем отказали Черчиллю, но один раз все-таки сказали "Да"...
Сталин:
- Он спросил меня, хорошо ли я его слышу.
Гость
9 - 21.12.2011 - 09:44
7-OLeg Kulikov > Мне никто не говорил, это мое личное мнение ))
Гость
10 - 21.12.2011 - 09:52
10-как бы говорю vam > Так засунь свое мнение по глубже в карман, ибо не тебе судить этих людей!!!
Гость
12 - 21.12.2011 - 10:13
11-OLeg Kulikov > Ненене, это вы засуньте в карман ваше мнение о том, что мне следует делать со своим мнением, и больше не вытаскивайте - плохо пахнет.
А я продолжу судить того, кого посчитаю нужным.
Гость
13 - 21.12.2011 - 10:41
13-как бы говорю vam > А ты что Господь Бог?
Гость
14 - 21.12.2011 - 11:27
4-как бы говорю vam >не переживай)) и полковник там будет))
Гость
15 - 21.12.2011 - 12:02
14-OLeg Kulikov > Нет. А к чему этот вопрос?
Гость
16 - 21.12.2011 - 12:07
А Сталин где отмечает? )
Гость
17 - 21.12.2011 - 13:39
Но всё, что стало или станет,
Не сдать, не сбыть нам с рук своих,
И Ленин нас судить не встанет:
Он не был богом и в живых.

А вы, что ныне норовите
Вернуть былую благодать,
Так вы уж Сталина зовите -
Он богом был -
Он может встать.

И что он лёгок на помине
В подлунном мире, бог-отец,
О том свидетельствует ныне
Его китайский образец...

Александр Твардовский «По праву памяти»
Гость
18 - 21.12.2011 - 16:38
-Для меня лично -великий человек Остальные -как хочут -
Гость
19 - 21.12.2011 - 16:41
великий человек, но лучше б его не было
Гость
20 - 21.12.2011 - 16:58
20.Без этого человека не было бы России. Сегодня власть позволяет всё, грабить, обманывать, разваливать. Десятки аварий без виноватых, развал отраслей без последствий и т.д. Долго это продлится? Пока не появится новый Сталин. Вот успеет ли?
Гость
21 - 21.12.2011 - 17:08
Он обязательно появится, или конец России... сейчас можно только молится что-бы появился Он!
22 - 21.12.2011 - 19:12
Интересно, а все ли ностальгирующие и молящиеся готовы сгинуть вместе с детьми и семьей где-нить на Соловках в обмен на нового сталина и сверхдержаву?
Или такие мелочи здесь не рассматриваются?)))
Гость
23 - 21.12.2011 - 19:24
23.Anna Julia. Не готовы, как и не готовы тонуть в этой выгребной яме. А вот создавать государство, быть причастным к великим событиям украшающим и облегчающим жизнь людей, готов. Вам, как я понимаю, ближе первое.
Гость
24 - 21.12.2011 - 19:25
Ну, как известно тогда уничтожали в первую очередь опасных для общества и несогласных, у которых, как правило, тоже было с головой невпорядке, как можно было быть несогласным с верой в светлое будущее, тогда туда тебе и дорога вражина. Нормальных и преданных коммунистов, не трогали, ЭТО ФАКТ…
Гость
25 - 21.12.2011 - 19:30
Сталин достойный человек! Тут,кто-то говорил про ад: Сталин,Каддафи, Ким Чен ир. Да посмотрите по "нашему ТВ", как корейцы скорбят по своему лидеру. Что новационный техобман? Нет! Истина. И по умершему Сталину скарбил наш Советский народ(не знаю как чурки,но русские точно). Мне бабушка с дедушкой рассказывали!
26 - 21.12.2011 - 19:54
24-хакас >Вам, как я понимаю, ближе первое. Вы неправильно понимаете). "Создавать государство, быть причастным к великим событиям украшающим и облегчающим жизнь людей"-это хорошо. Но для этого не обязательно наступать на старые грабли. Хотя, хз, возможно ли сия утопия в нашей стране без репрессий...
25-Agasfer >как известно тогда уничтожали в первую очередь опасных для общества и несогласных
Кому известно? Учите матчасть (с)
26-кот2508 >И по умершему Сталину скарбил наш Советский народ
Скорбил, конечно. И не только по Сталину. Я, помню, тоже в глубоком детстве за Брежневым плакала. Хорошо машина идеологическая работала. Нынешним этого ой как не хватает)))
Гость
27 - 21.12.2011 - 20:11
какое прелестное сборище соскучившегося по большой палке грузынского пастуха скота)) Читаю и радуюсь сколько у нас в стране мазозистов)) С таким *нородом* диктаторы, тираны и душители просто обречены на оглушительный успех))
Гость
28 - 21.12.2011 - 20:34
Неблагодарные потомки набросают кучу мусора на мою могилу, но ветер истории его развеет! И. Сталин
Такие провидческие слова мог сказать только великий человек!
Гость
30 - 21.12.2011 - 22:58
Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».
Гость
31 - 21.12.2011 - 23:58
п.23.+!!!
Гость
32 - 22.12.2011 - 00:03
агасфер.? очнись...
Гость
33 - 22.12.2011 - 03:50
п 31 +500!!!
Гость
34 - 22.12.2011 - 09:50
Почему-то ни один сталинобус из рфии не эмигрировал в КНДР, где для стилонобусов построили настоящий рай - в стране все обобществлено, кругом притаился враг, а жизни людей принадлежат дорогому вождю.
Гость
35 - 22.12.2011 - 11:45
Сталин последнее время приобретает невиданную популярность в народе.
И полковнику советники предложили использовать его образ...

Правда, при Сталине цены снижали...
А про репрессии - так счас от алкоголя мрет больше...
Гость
36 - 22.12.2011 - 15:01
не припомню ни единого случая чтобы крававаягэбняличнопутенга ловила на улицах граждан и насильно заливала в глотку водки до полного улетучивания признаков жизни. а вот случаи когда граждан ловили на улицах и далее в лагеря за сотрудничество с разведкой Беркина-Фасо сколько угодно. Мобыть пора отказаться от идеи всеобщего пастуха с палкой и взять свою судьбу в какие-никакие свои руки?
Гость
37 - 22.12.2011 - 15:10
неисправимый народ.
униженно бояться и роптать шепотом - главная мечта...
а все затем, шоб было на кого пенять, шоб ни дай боженька, ни на себя.
в какой-то очередной великой литературе были слова про чувачка "нет высшего, перед которым он сам мог бы, трепеща, преклониться, - вот его самая большая утрата, его неутешное, тайное горе"
Гость
38 - 22.12.2011 - 15:15
35-Вы только что обрисовали ситуацию не в КНДР,а у нас ,в России.
37-Конечно,гораздо лучше принимать ,как сейчас,сразу двух пастухов,которые этой палкой раз в пять-шесть лет меняются.
Гость
39 - 22.12.2011 - 15:33
Что сталин, что гитлер - пусть горят в аду за все свои злодеяния!
Гость
40 - 22.12.2011 - 15:48
40-Все мы там будем)))) "Ад-это мы сами"(с)Сергей Довлатов
Гость
41 - 22.12.2011 - 15:59
Ни один лидер России после Сталина, при всей одиозности, и ногтя его не стоил, к сожалению. Все победы, достижения и успехи Советского Союза, одной из двух ведущих мировых держав, базировались на заложенных Сталиным предпосылках.
Гость
42 - 22.12.2011 - 16:00
просто ни у кого больше не было лишних десятка три миллионов человек чтобы повторить *успехи* Йосика в прежних масштабах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены