К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня День рожденья Иосифа Виссарионовича Сталина!

Гость
0 - 21.12.2011 - 08:41
Честь и слава великому Человеку!!!


Гость
41 - 22.12.2011 - 16:47
43-Сомневаюсь,что сейчас ежегодно в России гибнет меньше людей из-за обыденного расп..яйства,и халатности.И надоело слушать такой брд,типа "в далёком селе Кукуево Сталин расстрелял моего дедушку"...что по Вашему Сталин лично приехал,и расстрелял.Это были перегибы местных властей,к которым Сталин лично не имел отношения.Убиали,и првильно делали,сомневаюсь в огромном количестве так называемых невиновных "жертв"."Наказания без вины не бывает"(с)Глеб Жеглов
Гость
42 - 22.12.2011 - 16:51
44-Nekroz_aka_Morozzy > ровно как сегодня кричат что в бардаке в стране виноват крававыйпутенг, ровно так же в уничтожении цвета русской нации виноват Сталин. Система выстроенной им власти зижделась на абсолютном тупом животном страхе, и здесь уже именно его ответственность. А в чем состояла *вина8 этих самых *жертв*, не подскажете? Неужто у них было собственное мнение отличное от мнения товарища генералиссимуса? Если да то тогда конечн, за это не то что стрелять,Э за это тракторами рвать на части на площади надо, так чего доброго народишко чего для себя захотеть может, не только для великой державы.
Гость
43 - 22.12.2011 - 16:53
несомненно, при Сталине мы бы ВСЕ тут не писали..........
Гость
44 - 22.12.2011 - 17:05
Эх, товарищи! Откуда в вас вот эта уверенность, что Сталин в наше время вёл бы себя не так как путин?
Ну может разве что дач не строил по побережью в таком кол-ве. И что касательно репрессий - это в основном перегибы на местах были, план выполняли. И точно так же все жулики и воры сидели бы на своих местах нетронутые. Просто тогда не было дебилизора и желтой прессы.
Гость
45 - 22.12.2011 - 17:06
>>несомненно, при Сталине мы бы ВСЕ тут не писали..........
Писали бы и тоже самое. Вы что полагаете, из инета никого не выдергивают и за экстремизм не привлекают?
И что эту ветку усилинно мониторят?
Просто если сажать каждого, кто скажет путин-дурак, то проще сразу всю страну обнести колючей проволокой.
Гость
46 - 22.12.2011 - 17:09
47-Дядя Миша > вы не подскажете где можно сегодня ознакомиться с сетью из сотен лагерей для политически неграмотных граждан мечтающих кровью искупить свою неграмотность? Не припомните когда на вашей памяти последний раз приезжал воронок за вашими соседями? В Аргентине во времена хунты вон зеленые Ситроены за идеологически слабыми приезжали, а лагерей не было, были только братские могилы, откуда по свержению хунты выкопали тыщ 20 или 30 невесть куда пропавших умников с аккуратными отверстиями в черепах. Сегодня крававаягэбня и личнопутенг что-то подобное делают?
Гость
47 - 22.12.2011 - 17:41
46-А обо всём тут и не напишешь "Большой брат смотрит на тебя"(с)
49-Уверен ,что делают,и возможно даже хуже,об этом узнаем лет через 30)))Мне вот интересно,а Вы хоть раз попадали в наш простой КПЗ? Попробуйте,райское наслаждение,причём это наслаждение подарят безвинно и безпричинно,так что времена меняются,а люди оакими же и остаются.Лично моей семье Сталин ничего плохого не сделал.По крайней мере до развала СССР каждый был уверен в завтрашнем дне хотя бы касаемо работы и жилья.
Гость
48 - 22.12.2011 - 17:47
Татьяна Глушкова
ГЕНЕРАЛИССИМУС

Он не для вас, он для Шекспира,
для Пушкина, Карамзина,
былой властитель полумира,
чтя сыть, чья мантия – красна…

Чей белый китель так сверкает,
как в небе облачко – в тот час,
когда Спаситель воскресает
и смотрит ласково на нас…

И вот уже отверсты храмы,
и Лета Многая поют
тому, чья смерть – не за горами,
кого предательски убьют.

И он, пожав земную славу,
один, придя на Страшный Суд,
попросит: «В ад!..
Мою державу
туда стервятники несут…»
Гость
49 - 22.12.2011 - 17:55
глупо судить о Сталине как о человеке. Из вас кто-то его лично знает? А то, что страна при нем поднялась - факт. И факт, что на многих невинных жертвах. Почему бы из прошлого опыта не взять лучшее, и не отбросить все плохое?
Гость
50 - 22.12.2011 - 18:32
52-Вспомнилось,не дословно правда,ну да ладно
-Папа,ты любишь Брежнева?
Вопрос вернувшейся из садика дочки поставил в тупик
-Видишь ли дочь,любить можно того кого хорошо знаешь...например маму,бабушку...меня.А Брежнев...возможно он хороший человек,а может не очень,мы этого не знаем.
-А наша воспитателница сказала,что любит Брежнва!
-Ну чтож,возможно она хорошо его знает..."
(с)Сергей Довлатов
51 - 22.12.2011 - 18:49
Хоспидя, детсад отдыхает)))
*ПереХрестилась, ушла на Родительство. У мамашек, которые горшки и памперсы обсуждают, пожалуй,больше здравого смысла...
Гость
52 - 22.12.2011 - 18:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не припомню ни единого случая чтобы крававаягэбняличнопутенга ловила на улицах граждан и насильно заливала в глотку водки до полного улетучивания признаков жизни. а вот случаи когда граждан ловили на улицах и далее в лагеря за сотрудничество с разведкой Беркина-Фасо сколько угодно
И сколько же лет тебе тогда было? :)))
Гость
54 - 22.12.2011 - 20:26
Чужая555
52 - Всю правду об этом великом человеке, естественно никогда мы уже не узнаем, он для этого приложил много усилий, да и незачем, как и правда, про точное число жертв, тоже не важна. Смотреть надо не на это, а на те результаты, которые привели к небывалому подъёму СССР как Сверхдержавы.
Самое главное, что оправдывает все его перегибы в уничтожении врагов, это наша победа в великой войне, это подъем страны из руин, на весьма высокий уровень, для того времени. Причем стоит отметить, что уровень жизни для городских граждан, уже в 50-х годах, был не хуже чем на западе, и цены снижались.
Гость
55 - 22.12.2011 - 20:32
57-Agasfer >и что самое интересное, в то время не было 10 бесплатных каналов по телевизору, где поющие трусы и передерщики американских сериалов процветали в совокупности с назойлевой рекламой. И не было перекупщиков, менеджеров, супервайзеров и прочих. Интересно, где были все они во времена сталина?
Гость
56 - 22.12.2011 - 20:42
58-А в те времена к счастью реклама нафик была не нужна."Советское-значит лучшее!"(с).И к счастью такой пошлятины,которая льётся на нас сейчас со всех сторон тоже не было.
Теперь,что касается бесплатных телеканалов-цитирую исторический факт: Регулярное телевещание в России (СССР) началось 10 марта 1939 года[4].
Первый советский телевизор (приставка — собственного громкоговорителя телевизор не имел и подключался к радиовещательному приемнику) по системе с диском Нипкова был создан на ленинградском заводе «Коминтерн» (ныне завод им. Козицкого) в апреле 1932 года. Это была марка Б-2, с размером экрана 3x4 см. В 1933—1936 гг. завод выпустил около 3 тыс. этих телевизоров. В 1938 году завод «Коминтерн» выпустил телевизоры ТК-1, это была сложная модель на 33 радиолампах и изготавливался он по американской лицензии и с использованием документации фирмы RCA. К концу года было выпущено около 200 телевизоров. К началу Великой Отечественной войны их парк составлял до 2000 шт. Примерно столько же было изготовлено телевизоров модели ВРК (Всесоюзный радиокомитет) .
Гость
57 - 22.12.2011 - 22:25
Порву три баяна 5 марта
Гость
58 - 22.12.2011 - 22:55
60-Вот Вам,батенька, точно в Ад))))Хотя не...много чести))))
Гость
59 - 23.12.2011 - 11:16
44-как это не Сталин не имел отношения,ничего себе перегибы!!!Значит,как Победе и росту экономики имел,а как там врачей,ученных,военных (которые по Вашей логике сами дураки)расстреливать, так он тут не причем.Прям как Путин с Ткачевым про Кущевку не в курсе были. Цитата из 44: "Убиали,и првильно делали,сомневаюсь в огромном количестве так называемых невиновных "жертв"."Наказания без вины не бывает"(с)Глеб Жеглов-вот это позиция.Конечно Цапки тоже свой бизнес расширяли.так сказать чтоб налогами казну пополнить,чтоб экономику края поднять, ради светлого будущего. Допускаю, что для многих нелепая аналогия, но для меня жизнь человека приоритетней всегда. И методы достижения Высшей (для конкретного человека) цели бывают разные
Гость
60 - 23.12.2011 - 11:51
62-Ну зачем так утрировать?Неужели Вы считаете,что если в каком-нибудь Урюпинске местный комиссар грохнул соседа,то Сталин лично в этом виноват???
Гость
61 - 23.12.2011 - 15:07
Коба отжигает.
1. ) Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.
В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

3.) Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
- Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы: - Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
- Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
- Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

4.) Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

5.) Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает:
— Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики!
Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит:
— Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

6.) Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказывали много эпизодов на эту тему. Вот один из них.
В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
- Какая это станция? – спросил Сталин.
- Демьяновка.
- Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

7.) При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

8.) Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
- Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9) Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил:
«Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию.
Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10.) Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11.) В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева.
Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: «Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!».
«Ужасно, товарищ Сталин, ужасно», – подтвердил министр.
Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской:
«Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?»

12.) Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно:
«Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13.) Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14.) Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15.) В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16.) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить».
Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17.) Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18.) Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19.) На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.
Гость
62 - 23.12.2011 - 18:13
Сталин,несмотря неначто,Личность и нестираемая страница в истории.При Сталине с Ходорковским не только бы сидели но и были бы расстреляны Путин Медведев Чубайс и ну и вся едросовская братия.
Гость
63 - 23.12.2011 - 19:02
65-Та не...их бы просто не появилось)
Гость
64 - 23.12.2011 - 20:01
65-blind >
Почему так много безграмотных людей стало?
несмотря нИ на что
Гость
65 - 23.12.2011 - 20:03
67-Баден >издержки современного образования, по видимому?
Гость
66 - 23.12.2011 - 20:07
Баден. С нашей Реформой образования, проданной по откату, у нас дети скоро вообще писать перестанут. Так что пока пишут, и то хорошо..
Гость
67 - 23.12.2011 - 21:35
Что тут не говори а народ ЛЮБИЛ Сталинв, о чем свидетельсвуют хотя бы такие песни...


Сталин Родной


Гонит волнами пшеницу,
Золотым звенит в полях
У Вождя в Москве-столице
Побывали мы в гостях.

Припев:

Льется песня над полями
Про тебя, Отец Родной -
Эта слава Сталину звенит над всей страной
От высот Картпатских до тайги седой!
Эта слава Сталину звенит над всей страной
Ты живи и здравствуй, наш Отец Родной!

Говорил сердечно с нами,
Речь его в душе жива,
В сердце, в сердце нам запали
Откровенные слова.

Припев.

Мы с богатым урожаем,
Стало радостно в дому.
Мы и внукам завещаем
Жить по слову твоему.

Припев:

Льется песня над полями
Про тебя, Отец Родной -
Эта слава Сталину звенит над всей страной
От высот Картпатских до тайги седой!
Эта слава Сталину звенит над всей страной
Ты живи и здравствуй, наш Отец Родной!

Ко дню рождения Сталина


Прими Великий Сталин, наш Отец
Любовь отчизне преданных сердец,
Прими поклон народа твоего
В счастливый день рожденья своего!

Припев:

Все мы поем хвалу твоим делам,
Живи наш Вождь, живи на радость нам!

Ты ясным светом озарил наш век,
Ты всем нам самый близкий человек,
С тобой мы славный, трудный путь прошли,
Борясь за честь родной своей земли.

Припев.

Ты нас дорогой ленинской ведешь,
Ты всех нас к новым подвигам зовешь,
С тобой вошли мы в солнечную жизнь,
Борясь за мир и строя коммунизм!

Припев:

Все мы поем хвалу твоим делам,
Живи наш Вождь, живи на радость нам!
1949
Гость
68 - 23.12.2011 - 21:38
Флекс, Вы же умный мужчина. Поэтому точно знаете, что количество сидящих в тюрьме на душу населения давно больше чем при Сталине. Зачем Вы народ в блудняк вгоняете по поводу 30 лишних миллионов?
Гость
69 - 23.12.2011 - 22:02
"Уважаемый(ая) PORTVEIN,

Вы нарушили правила на форуме Форум на Kuban.ru.

Причиной нарушения стало: Оскорбление, грубость

Нарушение/баллы выдал: slavait

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 10. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...9#post22211619

---Цитата---
Неблагодарные потомки набросают кучу мусора на мою могилу, но ветер истории его развеет! И. Сталин
Такие провидческие слова мог сказать только великий человек!
Да это грузинское "ЧМО" которое застучало царской охранке своих товарищей не может быть Великим человеком.Тот режим который он установил в Стране сожрал великое множество людских судеб. И те "твари" которые пропагандируют этого монстра _это "ушлепки" и "не далёкие люди."
slavait я наверно тебя обидел или я написал что то не правду?
Эта ветка форума давно уже покраснела и здесь мнение КПРФ и мнение их" краснозадых" последователей превалирует над здравым смыслом. Ладно забаньте меня пожизненно .Прощайте "люди из прошлого"
Гость
70 - 24.12.2011 - 00:09
72-Сам ты ушлёпок!А и правильно тебя забанили,хомяку место в норе!
Записано со слов народного поэта Дагестанской АССР орденоносца Сулеймана Стальского. Перевод с лезгинского.

Друзья, мы знали голый лес,
Подвластный волчьей своре,
Мы помним черный дым небес,
Грозящий злом, как море.

Был человек всю жизнь рабом,
Всю жизнь о землю бился лбом.
В остервенении слепом
Был с братом брат в раздоре.

Но девятнадцать лет назад
Развеян волчьей жизни смрад,
В пустыне был посажен сад,
И стали мы в дозоре!

Друзья! Да здравствует страна,
Где совесть мира рождена,
Где правда властвует одна
На воле, на просторе!

Великий вождь! Ты дал нам щит,
Он звезд рубинами горит,
Он от ударов нас хранит,
Отбрасывает горе.

Великий вождь! Ты дал нам ключ
В тот край, где человек могуч,
Где путник не боится туч,
Где все родные в сборе.

Ты мудрый написал закон,
Огнем прозрачным напоен,
Как драгоценный камень он,
Как утренние зори!

Он золотит хлеба в полях,
Румянит яблоки в садах,
С ним люди, честные в делах,
Всех побеждают в споре.

Закон — величье наших дней,
С ним день и ярче и ясней,
В нем песни родины моей
Слились в едином хоре!

На всей земле всей бедноты
Тысячелетние мечты,
Мой Сталин, воплощаешь ты, -
Маяк в гудящем море!
Гость
71 - 24.12.2011 - 02:45
СССР при Сталине: только факты.
http://stalinism.ru/Stihi-i-pesni-o-...nskih-let.html
Гость
72 - 24.12.2011 - 02:48
более точная ссылочка http://stalinism.ru/Stalin-i-sovreme...ko-faktyi.html
Гость
73 - 24.12.2011 - 08:25
"Что такое "антисталинизм". В одном романе я вычитал замечательную мысль: человек, чтобы на деле остаться человеком, — должен постоянно бороться с сидящей в нем обезьяной. Мешающей работать, творить, жить большим, чем веления желудка и комфорта.
"Антисталинисты" — это как раз те, кто от этой борьбы отказался. Те, для кого все вышеперечисленное, — самое важное. Жизнь, как биологическое существование. Без идей и самопожертвования. Без напряжения. Главное, что они не принимают и ненавидят в "сталинистах" — это то, что у тех все это есть: стремление к героизму, к творению нового мира, к творчеству. Готовность к самопожертвованию и готовность бросить вызов Старому миру и взяться за строительство Нового."
Сергей Черняховский
02 марта 2011 года
Гость
74 - 24.12.2011 - 22:06
Один вопрос к любителям поговорить об ужасных репресиях.К тем кто родился после войны.Вот лично у вас есть знакомый севший за анекдот,за то что не то читал,не до тацевал? Ну и много сказали что есть?Продолжаю,а у кого есть друзья товарищи севшие за уголовку,наркоту и тд и тп.Академик Сахаров в свое время признал что КГБ был наимение коррумпированой системой СССР.Дураков туда не брали и трепача от врага отличать умели.Честно и откровенно скажите где чаще бывали,в КГБ или МВД.В страшных застенках или в вытрезвителе.
Гость
75 - 30.12.2011 - 20:59
Народ ИСКРИННЕ любил и уважал Сталин, который никакой культ своей личности никогда не раскручивал, от нынешних... О чем только свидетельству только такие письма...
Письмо Сталину в январе 1937 г. 12-летней Нины Шевцовой, дочери бывшего единоличника-середняка иллюстрирует отношение советских людей к
Сталину И.В.: «Здравствуйте, дорогой товарищ Сталин, наш любимый вождь, учитель и друг всей счастливой Советской страны. Дорогой товарищ Сталин! Я слыхала по радио в Ваших речах, Вы говорили, что в Советском Союзе жизнь детям хороша, они учатся в школе, широко открыты им двери в школу. Это, конечно, верно, дорогой товарищ Сталин. Дорогой Иосиф Виссарионович, я и также мой брат Александр не в силах ходить в школу. Потому что, товарищ
Сталин, питания у нас нет. Корову и лошадь у нас отобрал сельсовет в 1935 году. И вот уже второй год мы живем без коровы и лошади. Теперь у нас в настоящее время нет никакой скотины ввиду того, что сельский Совет неправильно на нас положил налог. Он такой большой, что уплатить мы его не в силах… Семья у нас, товарищ Сталин, 8 человек: 6 детей, самой старшей девочке 14 лет и самому младшему 2 года.

Дорогой товарищ Сталин, в школу нам ходить очень невозможно, так как нет питания, и к тому же у нас очень сильное малокровие.

Дорогой и любимый вождь, товарищ Сталин! Я надеюсь, что вы окажите нам какую-либо помощь. Надеюсь на Вас, любимый вождь счастливой страны, что
Вы не оставите мою просьбу».

Интересно, как относился Сталин к прославлению своей личности. Вот письмо из архива: «Тов. Андрееву (Детиздат) и Смирновой (автору «Рассказов о детстве Сталина»). Я решительно против издания «Рассказов о детстве
Сталина» … книжка имеет тенденцию вкоренить в сознание советских детей (и людей вообще) культ личности, вождей, непогрешимых героев. Это опасно, вредно. Теория «героев» и «толпы» есть не большевистская, а эсеровская теория. Народ делает героев – отвечают большевики…

Советую сжечь книжку.

16 февраля 1938 г. И. Сталин»
Гость
76 - 31.12.2011 - 15:52
Когда ещё родится такой Великий Человек?!Чтобы страну от супостатов защитил.
Гость
77 - 01.01.2012 - 22:03
Agasfer
70 - 23.12.2011 - 22:35.ОСОБЕННО ЛЮБИЛИ В ГУЛАГЕ.(По воспоминаниям моего дяди, там побывавшего)
Гость
78 - 01.01.2012 - 22:10
саймак
77 - 24.12.2011 - 23:06 Мой покойный сосед сидел зато, что бил кнутом портрет Сталина. (выразил свою пюбовь как умел)
Гость
79 - 02.01.2012 - 19:18
Ещё раз процитирую уважаемого профессора:«Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения.

Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности:
анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.
Третьего не дано».

Сказано резко, но верно. Подлец Хрущёв, представивший в Политбюро докладные на расстрел более 160 тыс. человек и уступивший в кровожадности только Эйхе, приказал уничтожить компроментировавшие его документы и, говоря словами Черчилля, «начал войну с покойником и проиграл её». Первым им был реабилитирован именно Эйхе – инициатор создания печально известных «троек». Как показал американский историк Гровер Ферр в своей книге «Антисталинская подлость» ( http://lib.rus.ec/b/145816 ), ВСЕ обвинения Сталина в секретном докладе Хрущёва на позорном 20-м съезде оказались ложными.

Другой лысый подонок (с бесовской отметиной на лбу) спустил по партийным каналам указание публиковать о Сталине всякую чушь: авторам сообщали, что никаких проверок достоверности их публикаций не будет.

Смешно, но именно на этих инсинуациях строят свои «разоблачения» хулители Сталина. Они остались в позорных 90-х годах и даже не слышали об исследованиях отечественных (Жуков, Земсков, Кривошеев, Мартиросян…) и американских (Гетти, Ферр…) историков, опровергнувших практически все антисталинские мифы. С такими полемизировать бессмысленно – они не владеют элементарной информацией.

Негодяи всегда будут ненавидеть Сталина, но ложь о Сталине умирает и процесс этот необратим. Результаты исторических исследований постепенно проникают в общественное сознание и множество бывших антисталинистов больше не удивляется почитающим Сталина “заблудшим» священникам или словам Керенского «Великий человек; двое таких было у России – Пётр и он». В полном соответствии с пророчеством Сталина: «много мусора будет наброшено на мою могилу, но ветер истории развеет его…».
Гость
80 - 08.01.2012 - 11:46
Дела конечно великие,но делались они тиранами-крепостниками и людям жившим в эпоху Ивана Грозного Петра Первого,Владимра Ульянова(кличка Ленин), Иосифа Джугашвили(кличка Сталин)пинесли много горя. Один из "великих" сказал: "Людишек зачем жалеть - бабы новых нарожают."
Гость
81 - 08.01.2012 - 12:47
83-Не клички,а псевдонимы...как например медведев и путин такие же пседонимы еврея и латыша!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены