К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня был обстрелян дом по ул. Офицерской 43

Гость
0 - 18.02.2020 - 23:54
Сегодня, примерно в 15 ч был обстрелян фасад дома по ул. Офицерская 43 . Я полагаю что полиция принимает меры совместно с экспертами МВД по баллистики и трассировке , т.к имеются два пулевых отверстия и сама пуля . Непосредственно на месте обстрела находятся около десятка камер системы "безопасный город" . Вопрос ? Работают ли они и записывается информация с них или нет ??? Фото пули и пулевых отверстий в стеклопакете :
http://o0.ru.icdn.ru/7/781/1/imgsrc.ru_66722781pNm.jpg
http://o0.ru.icdn.ru/7/781/6/imgsrc.ru_66722776oGo.jpg
http://o0.ru.icdn.ru/7/781/9/imgsrc.ru_66722779pFj.jpg
http://o0.ru.icdn.ru/7/781/0/imgsrc.ru_66722780PoB.jpg



Гость
1 - 19.02.2020 - 00:18
0-781 > может, конфликтная ситуация какая была? горячие (гостигорода)ие парни решили выяснить таким образом правоту?
впрочем, хорошо, что сейчас не 90-е.
Гость
2 - 19.02.2020 - 00:23
Имеется система мониторинга системы "безопасный город" Как можно узнать -- работает ли система ? На сколько эффективна ли она ? При Евланове на её создание были выделены огромные средства из бюджета Краснодара !
Гость
3 - 19.02.2020 - 00:33
Судя по фото, пуля пистолетная и скорость ее была небольшой. Скорее всего, случайно залетела откуда-то издалека. Если бы целились специально - наверняка выбрали бы другое оружие. Звука выстрела ведь не было слышно?
Гость
4 - 19.02.2020 - 01:06
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Судя по фото, пуля пистолетная и скорость ее была небольшой. Скорее всего, случайно залетела откуда-то издалека. Если бы целились специально - наверняка выбрали бы другое оружие. Звука выстрела ведь не было слышно?
Тут всегда днём стоит очень большой шум от дороги. Но звон разбитого стекла я лично слышал. В районе 15:10
Гость
5 - 19.02.2020 - 01:16
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Судя по фото, пуля пистолетная и скорость ее была небольшой.
А там по фото не видно, откуда она прилетела и с какой руки стрелок ее туда направил - с левой или с правой?
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Если бы целились специально - наверняка выбрали бы другое оружие.
А, ну это да, это уж так точно, это конечно! Широчайший выбор к вашим услугам в ближайшем военторге и всего лишь по справке из детсада.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Звука выстрела ведь не было слышно?
Вы так на это надеетесь, что мне аж стало вас сочувственно.

Лично я, если бы хотел стрельнуть из рогатки и в кармане оказалась какая-то пуля, то ей бы и стрельнул.
0-781 > Вы дорогу никому не перешли? Вас не грозились убить из рогатки?
Гость
6 - 19.02.2020 - 07:45
Может я в заголовке темы не написал -- прострелили окно у моей соседке пенсионерке. Я если и перехожу кому нибудь дорогу - это нерадивым "слугам закона" которые не выполняют или наоборот превышают свои обязанности. Но кроме жалоб в прокуратуру на них особо более "дорогопереходящего" не делал никогда...
Гость
7 - 19.02.2020 - 09:00
5-kiano > Если вы внимательно рассмотрите картинки - придете к тем же выводам.
Пуле хватило скорости только на то, чтобы пробить одно стекло, расплющиться, кое-как вывалить кусок второго и тут же упасть замертво. Т.е. стреляли издалека безоболочечной пулей (из пистолета). А теперь поставьте себя на место злоумышленника: стали бы вы стрелять из пистолета издалека по окну конкретной бабушки, даже если она вам резко несимпатична? Шансы попасть куда надо были бы минимальными, какой смысл это делать? Вывод: в какое-то конкретное окно вряд ли целились.
Гость
8 - 19.02.2020 - 09:07
0-781 >OFF: Как на этом форуме вставлять фото?

тут тема есть специально для нубов будь так любезен ознакомся
Гость
9 - 19.02.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Fux Посмотреть сообщение
0-781 >OFF: Как на этом форуме вставлять фото? тут тема есть специально для нубов будь так любезен ознакомся
Я просто на столько старый участник этого форума, что отстал от нововведений. Вы уж не обижайтесь . Если Вам не трудно -- вставьте пожалуйста.
10 - 19.02.2020 - 09:14
Мелкокалиберная вроде. Может, со стадиона Динамо прилетела?
Гость
11 - 19.02.2020 - 09:15
Я кстати по камерам на лестничной площадке посмотрел -- кроме участкового - не было никого. не ОСГ , не экспертов н и к о г о ! Только участковый ! И то забежал ровно на три минуты! Взял заявление и убежал "администрировать" незаконных торговцев , которые оккупировали угол нашего дома (Офицерская и Ш.Нефтяников ) Ему эта стрельба до одного места... Есть дела поважнее !
Гость
12 - 19.02.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Шансы попасть куда надо были бы минимальными
Меня второй раз терзают смутные сомнения... Откуда вам известно, КУДА именно надо было попасть?
Гость
13 - 19.02.2020 - 10:42
12-kiano > Куда бы ни надо было попасть - издалека с пистолета не попадёшь. Так что пуля была шальной, и манию преследования по этому поводу Гере или бабушке-соседке не стоит включать. Хотя инцидент, конечно, неприятный.
Гость
14 - 19.02.2020 - 10:47
Я лично не включаю. Я на работе постоянно.. Меня дома практически не бывает... Соседка пожилая пенсионерка. Бывшая учитель с 10 школы... Я даже не знаю что такое "мания" ? Как это ?
Гость
15 - 19.02.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Куда бы ни надо было попасть - издалека с пистолета не попадёшь.
И на спор?!

Коллега к сожалению забывает, что согласно сообщению
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Сегодня был обстрелян дом по ул. Офицерской 43
целью варварского обстрела мирных жителей был именно дом по ул.ОФицерской 43. И все, что остается теперь выяснить, это сколько было произведено выстрелов и каковы были ставки пари.
Гость
16 - 19.02.2020 - 10:54
Какая разница шальная пуля или нет, кому охота попадаться на ее пути и почему она вообще летает в центре города?
Гость
17 - 19.02.2020 - 11:13
Имхо, пневматика из проезжавшей машины.
Гость
18 - 19.02.2020 - 11:16
Кто-то стрелял с крыши реконструируемой Авроры. В данный момент пока нет и по видимому не будет заключения эксперта.. поэтому позволю "экспертное мнение" озвучить самому !
Гость
19 - 19.02.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Кто-то стрелял с крыши реконструируемой Авроры
Это клевета! Все знают, шо с Авроры стреляют только холостыми и только с главного калибра.
Гость
20 - 19.02.2020 - 12:15
17-OLDALEX > Пожалуй, да. Похоже на воздушку.
Гость
21 - 19.02.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Если Вам не трудно -- вставьте пожалуйста.










СПАСИБО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ
Гость
22 - 19.02.2020 - 14:18
Я всё-же рискну ! --Спасибо !
23 - 19.02.2020 - 15:50
Скорее всего винтовка пневматическая, для пистолета дистанция очень большая
Гость
24 - 19.02.2020 - 16:16
Если не ошибаюсь, пару лет назад на этом форуме кто-то уже писал про этот дом, что там в одной из квартир живут квартиранты и ночами устраивают дебош. Быть может есть связь с этим?

5-kiano > Военторги по всей России теперь сотрудничают с Пятёрочкой. Теперь это обычные продуктовые магазины Военторг-Пятёрочка, максимум что там продают отдельной стойкой при входе какие-нибудь атрибуты военной тематики типа одежды или детских игрушек, или походные принадлежности в духе магазинов Экспедиция.
Гость
25 - 19.02.2020 - 16:23
валерич > Дело в том, что на стадионе Динамо ещё нет стадиона Динамо. Уже лет 15. Только фасад сделали.
Гость
26 - 19.02.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Скорее всего винтовка пневматическая, для пистолета дистанция очень большая
а для пневматики диаметр пули слишком большой. Правда фотки плохие, но по расстоянию в стеклопакете и соотношении размера пули выходит всеж, что пуля от пестика..ну или свинцовая пуля или картечь от охотнечего карамультука... да и осколок она вывалила некислый.
Ну и еще наблюдение..так как диаметр пробоины достаточно одинаков и кругл, то возможно стрелок находился где то на этой высоте... Крыша "Авроры" или балоконы домов вдоль Красной и Шоссе Нефтянников...
мало ли кто ружьишко решил испытать...может даже и нарезное...
Гость
27 - 19.02.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
т.к имеются два пулевых отверстия и сама пуля
На фотках мы видим одно отверстие..где второе? и еще..А "звон стекла" был один или два раза? Мож всеж из охотничего ружья пальнули?!
Гость
28 - 19.02.2020 - 22:19
Холмс: – Это духовое ружьё. Стреляет бесшумно и с сокрушительной силой. Из этого ружья полковник Себастьян Моран застрелил несчастного Рональда Адэра. Из окна второго этажа дома номер 427 по Парк-лейн. Лестрейд: – Да? Холмс: – Кстати, заметьте себе, ружьё стреляет револьверной пулей. Можете убедиться. Лестрейд: – Позвольте. Холмс: – Я знал немца, Фон Хердера, слепого механика, который сделал это ружьё по заказу профессора Мориарти.”
Гость
29 - 19.02.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 781 т.к имеются два пулевых отверстия и сама пуля На фотках мы видим одно отверстие..где второе? и еще..А "звон стекла" был один или два раза? Мож всеж из охотничего ружья пальнули?!
Почему вы видите одно отверстие ? Присмотритесь пожалуйста внимательнее
30 - 20.02.2020 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
валерич > Дело в том, что на стадионе Динамо ещё нет стадиона Динамо. Уже лет 15. Только фасад сделали.
Дело в том, что на стадионе Динамо есть(был)тир для пулевой стрельбы со стороны ул Коммунаров. Какого ведомства тир догадаетесь сами?
31 - 20.02.2020 - 09:05
30-валерич >Сам то понял что написал? От Динамо до этого дома километр, во время которого надо преодолеть спорткомплекс, 5-ти этажные дома на Красной и здание кинотеатра. Это что за стрельбы в тире на такую дистанцию с маневрирующей свинцовой пулькой?
32 - 20.02.2020 - 09:07
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
пуля от пестика
какой пистолет стреляет безоболоченной свинцовой пулей на 100 метров?
Гость
33 - 20.02.2020 - 10:45
32-Зампотех >Ну сказано же было - рогатка так стреляет!
34 - 20.02.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
32-Зампотех >Ну сказано же было - рогатка так стреляет!
Гммм, не специалист ты. Им бы лучше у Португалова спросить:))
Гость
35 - 20.02.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Почему вы видите одно отверстие ? Присмотритесь пожалуйста внимательнее
Я действительно вижу только одно..Или это фото каждого из двух отверстий? Очень они похожи...Вы бы их хоть подписали "1" и "2" отверстие..
И еще раз задам вопрос: звон от разбитого стекла был один или два раза? стреляли сразу "дуплетом" или по очереди? Ну и..Не обижайтесь, но за качество фоток (без резкости) вам незачет! Особенно фото "пули"..расплывчатое какое то...
Кстати, как тут киянка грит, могли и из рогатки свинцовыми шариками бахнуть..хоть двумя сразу, хоть по очереди...
В детстве "простые" рогатки стекло пробивали...А сейчас куча "охотничьих" с прикладами и упорами ...
Гость
36 - 20.02.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
какой пистолет стреляет безоболоченной свинцовой пулей на 100 метров?
На твой взгляд, каков диаметр пули? Мне кажется, что 5-7мм. картечь или крупная дробь (незнаю точно там параметров деления меж ними)..с охоничьего ружья..или с рогатки..или с пестика пневматического (если калибр такой есть)..или с самопального пестика-ружжа духового...
Гость
37 - 20.02.2020 - 11:34
29-781 >А вот еще вопрос родился..отверстия два?!
отверстия не сквозные в стеклопакете, а пробили только одно стекло из 2х(3х)?! А пуля только одна? Где вторая пуля? Онаж должна быть либо в стекле, либо в стеклопакете...Но видим только одну.
А сделать фото отверстий с приложенной к ним линейкой (дабы лишние вопросы снять) есть возможность?
Гость
38 - 20.02.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Где вторая пуля?
Напомнило анекдот:
- Сколько вас?
- Один (показывает два пальца).
- А где второй?
- Не знаю (показывает пальцем на бочку).
39 - 20.02.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
30-валерич >Сам то понял что написал? От Динамо до этого дома километр
Ну я же чисто теоретически)) и, кстати,
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
какой пистолет стреляет безоболоченной свинцовой пулей на 100 метров?
У марголина прицельная дальность 25, а если пальнуть в небо, то метров 200 по настильной пролетит запросто ) Это опять же - теоретически )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены