К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделай сам город чистым!!!

0 - 17.03.2015 - 12:56
Предлагаю под этот лозунг "Сделай сам город чистым!!!" размещать фото и адрес контейнерных площадок (КП) возле которых мы с Вами живем, проходим мимо, для общего внимания, как у нас в городе проводят уборку, выявлять так сказать проблемные площадки ТБО.


Гость
1 - 17.03.2015 - 13:17
0-SAVAUTO >Я живу в районе агроунивера и такими чистыми как в последние годы улицы рядом и территория самого парка и универа не была никогда, даже листья пылесосами осенью сдували, большое спасибо от жителей, ну студенты идут конечно мусорят, внушения делаем.
2 - 17.03.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
даже листья пылесосами осенью сдували
если речь идет не о тротуарах, то это вредительство
3 - 17.03.2015 - 13:24
Я тоже удивляюсь чистоте около мусорных баков за последний год О_о И сами баки новые, чистые снаружи, красивые, я бы даже сказала:-)) На земле мусора вообще нет. Всё очень аккуратно.
Гость
4 - 17.03.2015 - 13:52
2-the_one >о тротуарах конечно, и о территории прилегающей к проезжей части, сдули в пакеты убрали, увязали и вывезли - я обалдела от сервиса.
Гость
5 - 17.03.2015 - 14:04
Топикстартер пытается выявить наиболее жырные помойки. Не иначе координатор сообщества бомжей юга роисси.
6 - 17.03.2015 - 14:23
Большое человеческое спасибо всем работникам и лично генеральному директору ОАО "Мусороуборочная компания" господину Облогину В.И. за чистоту и порядок на контейнерных площадках для сбора и вывоза ТБО, а также своевременный вывоз мусора и профессионализм водителей оранжевых грузовиков при погрузке отходов.
Гость
7 - 17.03.2015 - 14:27
Краснодар жирует за счет остального края...приедте в станицы, там и слова такого не знают , организованный сбор мусора.
Гость
8 - 17.03.2015 - 14:28
6-Троянский > Можно подробнее про профессионализм водителей оранжевых грузовиков при погрузке отходов? В чем он заключается и чем он вас восхищает?
Гость
9 - 17.03.2015 - 14:29
Кстати там где власть там и порядок, в Городах и райцентрах, дальше все относительно...ибо все средства идут только туда, остальное захолустье! Кстати заметил стоит покритиковать какое то явление, как в ответ появляются посты о красивой действительности, молодцы завсегдатаи, хорошо реагируете!
Гость
10 - 17.03.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
6-Троянский > Можно подробнее про профессионализм водителей оранжевых грузовиков при погрузке отходов? В чем он заключается и чем он вас восхищает?
Попробуйте сидя за рулем 10-иметрового КамАЗа вертеться как жук в упаркованых кредитопомойками дворах, собирать мусор и при этом еще укладываться в жесткий график.
11 - 17.03.2015 - 14:47
Согласен что труд водителя и грузчика очень не простой, что в городе Краснодаре более менее все налажено по сбору и транспортировке отходов а в других районов края да и по всей РОССИИ не очень.
Большое спасибо ОАО "Мусороуборочной компании" за чистый город!!!
Вопрос в том, что давайте вмести поможем размещая здесь фото, где на площадках идет перенакапление ТБО и адрес.
Гость
12 - 17.03.2015 - 14:49
11. а куда мусор вывозят с краснодара не подскажите и как выглядит свалка, может фото выложите?
13 - 17.03.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Попробуйте сидя за рулем 10-иметрового КамАЗа вертеться как жук в упаркованых кредитопомойками дворах, собирать мусор и при этом еще укладываться в жесткий график.
угу, плюс еще при выгрузке контейнера в бункер не накидать мусора.
14 - 17.03.2015 - 14:54
Полигон депонирования отходов х. Копанской.
15 - 17.03.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Краснодар жирует за счет остального края...приедте в станицы, там и слова такого не знают , организованный сбор мусора.
хм, а можно поподробней при чем тут Краснодар и структуры ЖКХ городов и районов края? Может дело в тарифах? Так я Вас уверяю, что в Краснодаре они значительно выше, чем на всей Кубани (Сочи в расчет не беру в силу его особенного положения). Я согласен платить высокий тариф, но и при этом иметь нормальную возможность подойти к контейнеру.
Гость
16 - 17.03.2015 - 15:00
15...жители станиц то же готовы платить...но такой услуги нет во многих станицах. куда хочешь туда и сыпь мусор..хочешь в лесополосу, хочешь на дорогу, хочешь в камыши ...возле речки.
14 то есть валим в кучу и закапываем...прогресс а еще Кубань впереди планеты всей, а может позади?
Гость
17 - 17.03.2015 - 15:19
16-kakadu >
А чо говорит ваш председатель,или кто там у вас за главшпана?
Пишите письмо,заключайте договор,и кто то за вас это должен делать?
Гость
18 - 17.03.2015 - 15:45
Так это повсеместно и на Кубани ив России. Нет системы. да же из Сочей мусор вывозили в Белоречку. Это огромная проблема в масштабах страны! Конечно некоторые муниципалитеты обихаживают десятками лет назад образовавшуюся стихийную свалку и нарушая законодательство свозят туда мусор. У нас абсурдные вещи творятся в стране, у всех предпринимателей требуют договора на утилизацию мусора и отходов, таких фирм почти нет и возить туда зачастую в пределах 50-100 км. Н7о заключил договор и спи спокойно, оплачивай понемногу и вози мусор куда хочешь. Унас в проверяющих органах все красиво. За население даже прокуратура махнула рукой приедет раз в три года накажет главу и почивает на лаврах. Я занимался вопросами утилизации на серьезном уровне...в Европе с этим порядок, в Китае тоже есть технологии и оборудование, бери и пользуйся, но мы и сами ничего не делаем в нужном объеме и чужого не покупаем.

Но отвечу на вопрос..утилизация мусора это полномочия района, в станицах только надо организовать сбор...так район это не делает и он неприкасаемый для контролеров, а местные главы так они "козлы отпушения! ну потерпят из любви к вышестоящему Боссу!
Гость
19 - 17.03.2015 - 15:48
Все не так просто Троян888 тут масса вопросов, но регион молчит ибо ему это неинтересно...а значит правы те кто тут злобствует..вопрос решить может только Путин!
Гость
20 - 17.03.2015 - 15:50
Пошла тема тема "я готов платить больше..." Ждемс повышений
21 - 17.03.2015 - 15:53
В таком названии темы можно еще и понять, что чистота зависит и от нас самих, если не прежде всего от нас.
Гость
22 - 17.03.2015 - 16:15
18-kakadu >Не правда ваша!!!
У нас дом в одном из хуторов края, раз в неделю проезжает мусоросборочная машина и грузит мусор в неё грузчик (как назвать не представляю:)), а жители мусор выставляют за ворота заблаговременно и не платят!
Гость
23 - 17.03.2015 - 16:46
а у нас приняли местный закон, где черным по белому написано, хозяин домовладения обязан заключить договор с фирмой которая занимается сбором мусораили преобрести у нее талоны по которым самим возить мусор на свалку))))))))))))))))))а не свалки , не конторы такой в станице и окрестностях нет)))))) но у нас район особенный выселковский, тут шо то кому то доказывать себе дороже!
Гость
24 - 17.03.2015 - 16:47
хотя вру в соседней станице выставляют пакеты и собирают мусор...но не на родине вице губернаторов))))))
Гость
25 - 17.03.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от SAVAUTO Посмотреть сообщение
выявлять так сказать проблемные площадки ТБО.
у нас весь город сплошное ТБО
Гость
26 - 17.03.2015 - 17:23
25 Хорошая затея, но непросто на этом форуме выкладывать фото
Гость
27 - 17.03.2015 - 21:23
У меня напротив окон дома,находится мусорная площадка,на которой установлено 9 баков.Это Тургенева 227\1.Площадка стоит возле дороги и место ну просто притягивающее всех торгашей,ремонтников строительных бригад,работников шиномонтажа для привоза сюда отходов производства.Гнилые фрукты,овощи,вперемешку с кусками строительного мусора,шины от автомобилей,короче как медом намазано приехать и навалить горы мусора.К ж\д ветке,что идет к Круговой от Ростовского шоссе навалено веток от деревьев,но их никто не убирает,так как эта территория не закреплена ни за кем.
Работники Мусороуборочной компании прилагают все усилия по очистке,но не успевают.Первые три бака наполняются быстро,а потом народ ленится пройти несколько шагов,чтобы мусор выбросить в последующие баки и швыряют кульки в надежде,что авось попадет.Очень проблемная мусорка,но когда я написала об этом в администрацию,что бы ее перенесли в другое место,ответили,что она как нельзя лучше вписывается в местность.А о что это почти филиал Копанов,никому и дела нет.В нашем доме в подъезде,как только становится тепло летают стаи черных крупных мух,аж гул стоит.Но постоянно писать уже просто нет сил.
Гость
28 - 17.03.2015 - 21:25
Готова раскрасить свои ворота в весенние цвета. Куплены семена цветов. Кусты самшита острижены по осени.
29 - 18.03.2015 - 08:48
А где фото?марик
27 - Вчера - 22:23
Гость
30 - 18.03.2015 - 17:07
29-SAVAUTO >извыняйте,фота не будет!Сегодня приехала МУК и убрала ветки,загрузили целую машину.Большое спасибо!Видимо компания читает наши опусы и реагирует.Если еще и пакеты и мусор по всей территории возле ж\д соберут,то вообще красота.Только вот вопрос еще один.Раньше приезжали за мусором в 5 утра,второй в 12 и третий в 17,теперь приезжают с 10 до 12 как когда и вечером.Лучше бы вывозили в 7 утра и в 17,потому что за вечер мусора скапливается много и утром приходят выбрасывать жильцы домов и уже урны полные,бывает бросают и около баков.
Гость
31 - 18.03.2015 - 20:21
30-марик > "Видимо компания читает наши опусы"
Гость
32 - 18.03.2015 - 21:54
31-Stealth >Котэ замечательный,но!
Где-то дня два назад я читала,не помню уже где,что наш губернатор дал указание всем службам,отвечающим за чистоту города и края привести в порядок все придомовые и внутриквартальные участки в городе,убрать лесополосы при дорогах и вести работу по наведению чистоты и порядка в крае.
И я так думаю,данная тема создана не просто так,а в разрезе этих указаний.Потому что на днях у нас на районе ни с того ни сего почистили ливневки,чего не делалось очень давно,приехали с электросетей и обрезали деревья там,где проведен кабель внутридворового освещения.Поживем увидим.
Гость
33 - 18.03.2015 - 21:58
32 это крашение губ, система должна работать вне зависимости от нагоняя губернатора. Это не красит власть! Если она работает только по указанию сверху, несмотря на то что это ее будничная работа. Причипурятся к праздникам и снова все забудется!
Гость
34 - 18.03.2015 - 22:04
32-марик > страшно представить, чо бы было если бы бутернатор своевременно и периодически не давал указаний "службам". Чо бы оне делали? Неужели должностные инструкции у "служб" отсутствуют?
Гость
35 - 18.03.2015 - 22:10
)))
А ведь каждому хочется жить в чистоте...
Гость
36 - 18.03.2015 - 22:55
34-Stealth > А знаете,признаюсь,что я белоруска,но живу в России с 1983 года.В Беларусь поехала через 17 лет и я была сражена наповал от тех изменений что там произошли.Я не только не узнала столицу Минск и областной центр Гомель,но я не узнала деревню,в которой был центр совхоза когда-то.Я пребывала в шоке.Так вот к этой чистоте привели диктаторские указания Лукашенко.Мой зять,муж сестры,работает в УКСе Минска,так их Бацька посылал в Германию в командировку за перенятием опыта по благоустройству и наведению порядка в городе.Так потом после поездки он месяц писал отчет и мероприятия,какие нужно сделать,что бы было чисто.Сколько руководителей было снято за неповиновение,за не выполнение указаний,не сосчитать.И только такие методы привели к результату.
Скажу больше,по саннормам и Постановлению Госстроя урны по тротуару должны стоять на расстоянии 50 м,но где вы в городе видите этот результат,кроме Красной? Так виновен ли человек,если ему некуда бросить бумажку?Насчет урн пошла к депутату,говорю,что тротуар,что ведет от Тургенева до стоматологической поликлиники №3 весь в бахилах,тампонах с кровью после зубодралки,сигаретах и баночках и пакетов из под молока,которое дают в школе.Помогите,выделите деньги на урны.Да,конечно,но денег нет.Дал мне бланк заявления,что бы я написала и я ушла.Короче,обрезала 5л бутылки из-под воды,привязала к столбам и теперь народ бросает мелкий мусор в эти бутылки и мусора стало меньше гораздо.Так вот что бы стало чище,нужно сначала создать условия для чистоты,соблюдать все те законы и постановления,которые имеются,просто взять и сделать каждому из нас хоть что-то для этого.Посадить цветок,выгрести полисадник под окнами от сигарет,которые бросают курильщики с балконов,не заезжать машинами на газоны и не портить их,как это делают возле домов.Нет,что бы сброситься и сделать нормальную площадку под стоянку автомобиля,нет нужно разбить газон и почти заехать на детскую площадку,как возле дома Тургенева 223.Только не просите фото,не сделаю,не умею.Приезжайте и смотрите.
Гость
37 - 18.03.2015 - 23:35
36-марик > "Сколько руководителей было снято за неповиновение,за не выполнение указаний,не сосчитать."
Только дурак не понимает, что проще, дешевле и быстрее, для достижения результата, было нанять на руководящие должности немчуру...
Гость
38 - 18.03.2015 - 23:37
ЗЫ Хто токой Госстрой и почему его измышлениями должны руководствоваться муниципальные власти при благоустройстве вверенных территорий?
Гость
39 - 18.03.2015 - 23:52
38-Stealth > Есть такие постановления,они не для муниципальных властей,а для работников,которые должны выполнять эти постановления,типа УК и Мусороуборочных компаний,где четко расписано кто,что и как должно быть.
Немчуру никто не нанимал,читать нужно правильно и внимательно.У немчуры белорусы перенимали опыт,а потом сами его внедряли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены