К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделай сам город чистым!!!

0 - 17.03.2015 - 12:56
Предлагаю под этот лозунг "Сделай сам город чистым!!!" размещать фото и адрес контейнерных площадок (КП) возле которых мы с Вами живем, проходим мимо, для общего внимания, как у нас в городе проводят уборку, выявлять так сказать проблемные площадки ТБО.


Гость
41 - 18.03.2015 - 23:56
39-марик > "нужно правильно и внимательно" не только читать, но и понимать прочитанное. К сожалению, это доступно далеко не всем.
42 - 19.03.2015 - 07:44
Честно говоря я думал, прочитав заголовок темы, что речь пойдёт немного о другом. О раздельной сдаче мусора и его последующей переработке.
Вывоз мусора в Краснодаре налажен, но это была задача вчерашнего дня. Мы потребляем всё больше и больше, и соответственно растёт количество отходов, а количество пластика в этих отходах выросло неимоверно.
Буквально на днях по ТВ рассказывали как налажен сбор и переработка мусора за границей и об опыте в нашей стране. В Москве энтузиасты собирают мусор раздельно и потом вывозят его на специальные пункты. В Димитрове это налажено на муниципальном уровне. Что у нас? Ну хотя бы, куда можно сдать старые батарейки, лампочки, мукулатуру?
Гость
43 - 19.03.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
34-Stealth > А знаете,признаюсь,что я белоруска,но живу в России с 1983 года.В Беларусь поехала через 17 лет и я была сражена наповал от тех изменений что там произошли.Я не только не узнала столицу Минск и областной центр Гомель,но я не узнала деревню,в которой был центр совхоза когда-то.Я пребывала в шоке.Так вот к этой чистоте привели диктаторские указания Лукашенко.Мой зять,муж сестры,работает в УКСе Минска,так их Бацька посылал в Германию в командировку за перенятием опыта по благоустройству и наведению порядка в городе.Так потом после поездки он месяц писал отчет и мероприятия,какие нужно сделать,что бы было чисто.Сколько руководителей было снято за неповиновение,за не выполнение указаний,не сосчитать.И только такие методы привели к результату.Скажу больше,по саннормам и Постановлению Госстроя урны по тротуару должны стоять на расстоянии 50 м,но где вы в городе видите этот результат,кроме Красной? Так виновен ли человек,если ему некуда бросить бумажку?Насчет урн пошла к депутату,говорю,что тротуар,что ведет от Тургенева до стоматологической поликлиники №3 весь в бахилах,тампонах с кровью после зубодралки,сигаретах и баночках и пакетов из под молока,которое дают в школе.Помогите,выделите деньги на урны.Да,конечно,но денег нет.Дал мне бланк заявления,что бы я написала и я ушла.Короче,обрезала 5л бутылки из-под воды,привязала к столбам и теперь народ бросает мелкий мусор в эти бутылки и мусора стало меньше гораздо.Так вот что бы стало чище,нужно сначала создать условия для чистоты,соблюдать все те законы и постановления,которые имеются,просто взять и сделать каждому из нас хоть что-то для этого.Посадить цветок,выгрести полисадник под окнами от сигарет,которые бросают курильщики с балконов,не заезжать машинами на газоны и не портить их,как это делают возле домов.Нет,что бы сброситься и сделать нормальную площадку под стоянку автомобиля,нет нужно разбить газон и почти заехать на детскую площадку,как возле дома Тургенева 223.Только не просите фото,не сделаю,не умею.Приезжайте и смотрите.
Наконец то я услышал то что хотел, вот ответ на мой вопрос заданный в других постах. Оказывается, порядок это четкая организация. К сожалению нашей российской, краснодарской и выселковской власти это не по плечу, им главное собственное благополучие , а не благополучие страны , края и района!
44 - 19.03.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Оказывается, порядок это четкая организация. К сожалению нашей российской, краснодарской и выселковской власти это не по плечу, им главное собственное благополучие , а не благополучие страны , края и района!
Поводов для критики "власти" достаточно, её и в более благополучных местах наверняка критикуют. Но вывоз мусора, в том числе и крупногабаритного, в Краснодаре налажен хорошо.
Гость
45 - 19.03.2015 - 08:39
в Краснодаре все прекрасно, я уже говорил с шести часов даже по улицам с частным сектором ходят рабочие и собирают мусор. Но это сбор , утилизации, сортировки и прочего нет. Все валиться в большую яму и закапывается. А вот в глубинке, да же в нашем губернаторском районе, отъедите двадцать км от райцентра и попадете совсем в другой мир! Сегодня да же сельские администрации занимаются какой то ахиней. Хозяйственная работа запущена. ЖКХ должно десяки миллионов рублей, свалки уже в пределах станицы, ямочный ремонт на центральных улицах, требующий например,0,0001% от бюджета не делается годами. Вот она наша действительность. Говорю главе вы обязаны иметь в штате пять человек, для уборки станицы зимой и летом. Да это значительная часть бюджета, но мы то клубы ремонтируем за бешенные деньги, то спортплощадки еще более за бешенные делаем, все строим и ремонтируем....а мусорные кучи растут...
46 - 19.03.2015 - 12:47
В нашем городе Краснодаре я заметил, что металлические баки для ТБО, меняют на пластиковые. Как вы относитесь к этому?
47 - 19.03.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от SAVAUTO Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к этому?
Как ко всем нововведениям со стороны властей: -Неспроста они это затеяли. Наверняка какую-то выгоду для себя поимеют!
48 - 03.04.2015 - 14:52
Вот это да!!! Действительно у нас все хорошо!!!
Гость
49 - 04.04.2015 - 20:23
https://www.youtube.com/watch?v=Rx2h...ature=youtu.be
50 - 21.04.2015 - 15:14
Где? еще?
Гость
51 - 21.04.2015 - 21:22
Вопрос правильный насчёт раздельного мусора.
Строительства мусороперерабатывающих заводов.
Гость
52 - 21.04.2015 - 21:58
51-Троян888 > Ткачев и хотел под себя этот доходнейший бизнес подобрать. Теперь не ему его создавать
53 - 03.07.2015 - 11:27
Вывоз мусора в Краснодаре налажен, но это была задача вчерашнего дня
Гость
54 - 03.07.2015 - 15:27
0-SAVAUTO >
Элементарных урн нет.Ты сейчас вообще о чём?
52-Gorn >
Дайте мне кредит,с удовольствием сам займусь этим вопросом.
Кредит на 2 года,и не ставить мне бюрократические подножки:))
Гость
55 - 03.07.2015 - 15:28
Этот бизнес никада не прогорит!
Гость
56 - 03.07.2015 - 16:36
Вы лучше фото домов руководителей коммунальных служб здесь публикуйте.
Дома даже очень ничего.
И как люди на з/п в 38 000 руб. крутятся. Квартиры детям, всем им тачки, дом в 200 кв. м. Видимо я тупой, раз не могу наскрутиться так с з/п в 30 000 руб))))
Гость
57 - 04.07.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от SAVAUTO Посмотреть сообщение
Предлагаю под этот лозунг "Сделай сам город чистым!!!" размещать фото и адрес контейнерных площадок (КП) возле которых мы с Вами живем, проходим мимо, для общего внимания, как у нас в городе проводят уборку, выявлять так сказать проблемные площадки ТБО.
- читая заголовок темы, я почему-то думал, что тут будут призывать не гадить где попало. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены