К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Считайте меня православным

Гость
0 - 22.06.2012 - 08:40
Я в бога не верю, и ни к каким религиозным конфессиям себя не относил. Всю свою взрослую жизнь жил по принципу Лапласа: "Я в этой гипотезе не нуждаюсь". К верующим людям, если они не навязывали мне свои религиозные взгляды, относился терпимо. Если сталкивался с каким-то проявлением религиозного фанатизма, то старался отгородить от него всех здоровых людей. Я одинаково не понимал и не принимал, как исламских террористов, так и воюющих с ними иудеев. Высмеивал креационистов и прочих псевдоучёных, пытающихся доказать изначально недоказуемое.

Вместе с тем я всегда осознавал себя русским человеком, и в глубине души считал православие чем-то родным, но где-то очень глубоко. В церковь я не ходил, и как-то снисходительно относился к тем, кто ходит. Я посмеивался над теми, кто называл русский народ богоносцем, мне были чужды, и даже неприятны лозунги "за веру! за царя!". Отделение церкви от государства я считал, и считаю благом цивилизации. И я буду, как могу, сопротивляться средневековому мракобесию, если такое поднимет голову и попрёт на наше светское общество. Но...

Я уже и не вспомню, когда в СМИ начались регулярные наезды на патриарха. Точно могу сказать, что информационная война против РПЦ и лично патриарха Кирилла продолжается последние полгода. Это то время, когда я начал ясно ощущать характерный запах подобных информационных войн. Ещё не видя противника в лицо, я по одному информационному шлейфу, догадывался, откуда дует ветер, и какие цели преследуют гонители патриарха. А после шабаша в Храме Христа Спасителя уже была чётко видна вражья морда. Маски были сброшены, мы все увидели, кто воюет с патриархом. Да, тогда я понял, что у меня с РПЦ - общие враги.

Собственно по поводу дикой выходки так называемой панк-группы. Тогда я ещё не ощущал своего единства с РПЦ. Храм Христа Спасителя для меня был просто памятником культуры, народным и общечеловеческим достоянием, святым местом в широком смысле этого слова. С моей точки зрения, была осквернена не только православная святыня, а, прежде всего, памятник культуры. Я бы точно так же возмутился, если бы подобное действо устроили в Тадж Махале, или даже возле Стены Плача. Оскорблять чьи-то святые места – это дикость и мерзость.

Наверное, если бы на этом всё и закончилось, я бы больше и не вспомнил ни о патриархе, ни об РПЦ. Но, в том-то и дело, что информационная война против патриарха продолжилась. И чем дальше всё это продолжалось, тем ближе мне становилась православная церковь.

Может быть, «вручение» патриарху премии «Серебряная калоша» и не стало в этой цепочки событий чем-то из ряда вон выходящим, но мою личную чашу терпения это переполнило. Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным. С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом. И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным.

http://doncunita.livejournal.com/7851.html



Гость
1 - 22.06.2012 - 08:50
либерасты уже не знают как извратицца, выполняя госзаказ поцреарха.
2 - 22.06.2012 - 08:55
И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас.
--------
тоже халявного бабла захотелось...
3 - 22.06.2012 - 08:56
С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом.
-----------
думаешь он с тобой поделится?
4 - 22.06.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
Маски были сброшены, мы все увидели, кто воюет с патриархом. Да, тогда я понял, что у меня с РПЦ - общие враги
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас
Так скажите же наконец кто этот враг!!!
Гость
5 - 22.06.2012 - 09:05
РПЦ и Вера - по разные края вселенной. Меня тошнит от попов, которые рубят бабло с искренне верующих. От ублюдков которые поддатыми на джипоне приезжают отпевать усопших и периодически отвлекаются на свой фуйфон. И подобное отношение у меня появилось задолго до до вашей "инфовойны".
Гость
6 - 22.06.2012 - 09:10
плечом к плечу с патриархом Кириллом

Автор, скажите, пожалуйста, когда мистер Гундяев выполнит закон (перестанет его нарушать) и отдаст священнику РПЦ господину Шевченко полагающиеся ему по закону испорченные предметы мебели и интерьера, за порчу которых все необходимые компенсационные платежи произведены?

Раз вы плечом к плечу с этим господином, то прошу ответить на этот простой вопрос.
Гость
7 - 22.06.2012 - 09:17
"Я уже и не вспомню, когда в СМИ начались регулярные наезды на патриарха."
И, что самое любопытное, наезды совершенно неоправданные...
http://www.compromat.ru/page_29610.htm
Гость
8 - 22.06.2012 - 10:29
*зеваит*:опять уши Кургиняна торчат))
Гость
9 - 22.06.2012 - 10:30
3-куч > плечом к плечу - это штоп удобнее котлы дернуть было ;-)
Гость
10 - 22.06.2012 - 10:32
Благодарю за то, что тему открыли. Продолжим общение. Автор?
11 - 22.06.2012 - 10:56
много странного в заголовке темы, но во многом согласен, многие противники церкви, сужу не по форуму, а по общению с тов. по работе, ни разу в храме не были, но насмотревшись ахинеи в сети, коллажей с фотошопа, клевещут на священников и церковь, хотя с батьками реально не общались никогда
Гость
12 - 22.06.2012 - 10:58
Лично для меня авторитет этой персоны упал даже не от золотых побрякушек. А после того как это тело на вопрос о прощении в истории с пылью вымолвило - "это некорректно". Отныне Заповедь Матфея (Мф5,39): "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" - официально признана некоррекной. Если кто из нас попадет в рай - передайте новость Матфею, а то он не в курсе.
Гость
13 - 22.06.2012 - 11:05
11-nick red >Так вот что я вам скажу! Противники РПЦ и назначили Кирилла Кириллом, чтобы тут же появилась почва для всей этой грязной клеветы!
Гость
14 - 22.06.2012 - 11:08
11-но насмотревшись ахинеи в сети

О какой именно ахинее идёт речь?
Гость
15 - 22.06.2012 - 11:09
12-AstraTelepatica >Кстати, давно не корректировали основные постулаты ))))
Гость
16 - 22.06.2012 - 11:12
А мне всегда пофигу были все эти религии, относился к ним без неприязни. Один раз даже друзья меня в церковь затащили свечку поставить ну там у одного были проблемы с женой у другого с работой, у меня было всё ОК. Решил поставить свечку за то чтобы Россия вышла из кризиса (даже не для себя - для СТРАНЫ!). С тех пор прошло уже семь лет: как была РФ в пОпе так и осталась, веры мне это конечно не прибавило, но и отношение к религии не поменялось.

Менятся оно начало, после провокационных заявлений гундяя о безбожном проклятом советском прошлом(ага, проклятом потому что нищих не было, или нищих не было так как безбожное?), после насаждения закона божьего в школах, после приказа о строительстве 600 гундяевок в Москве(до нас очередь скоро тоже дойдёт). Появилась неприязнь и отвращение к этой организации. Ненависть пришла позже, когда Pussy Riot закрыли и проталкивают уголовное наказание за богохульство. Сидели бы тихо, занимались своим делом, молились бы спасали души - никто слова плохого не сказал-бы. Так нет же: сами себе врагов создают, а после Революции будут удивляться а за это народ нас так не любит?
Гость
17 - 22.06.2012 - 11:14
14-а дворец в заповеднике под Геленджиком,а яхта за миллионы,а кортеж из дорогущих автомобилей и прочее прочее-разве ж это не ахинея?
Насмотришься такой "ахинеи" и всякие вопросы в голову лезут))
Гость
18 - 22.06.2012 - 11:17
11-nick red > "хотя с батьками реально не общались никогда" - йа с попом один раз пообщался и после этого мое нейтральное отношение к церкви поменялось на нечто среднее между брезгливостью и омерзением.. кароч лутшеп не общался ;-)

p.s. это лет примерно пять назат было в церквушке на территории ККБ.. жына меня потащила за собой йацы на Пасху посвятить.. там меня этот батюшка и начал окучивать.. тьфу ещё раз.. какой-то наперсточник привокзальный
Гость
19 - 22.06.2012 - 11:28
К православию (как и к РКЦ, и к некоторым протестантским церквям, и к исмалу, и к др. мирным религиозным учениям) отношусь с большим уважением.
Мне не нравится Кирилл. Я бы предпочел видеть на его месте человека вроде Патриарха Сербского Павла. Думается мне, что если архиерейский собор не уберет Кирилла, то церковь многое потеряет и главное - уважение.
Гость
20 - 22.06.2012 - 11:36
автор, вы шпионских детекивов насмотрелись? Или у вас паранойя и вы видите врага там где его нет?
Гость
21 - 22.06.2012 - 11:38
Буду краток(с) КГ/АМ!!!
22 - 22.06.2012 - 11:44
17-ивушка > мне как то побоку *его* яхта котлы и так далее, меньше смотрите ящик да фильтруйте сеть
Гость
23 - 22.06.2012 - 12:03
nick red, вы ответите на мой вопрос?
24 - 22.06.2012 - 12:21
23-Россия будет свободной > основная масса читателей замечательных историй, глубоко расстроена часами, папиросками, некой нанопылью и так далее
Гость
25 - 22.06.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
основная масса читателей замечательных историй, глубоко расстроена часами, папиросками, некой нанопылью и так далее
А тебя, как реально общавшегося с батьками, эти факты кирилловой биографии расстроить не могут, да?
26 - 22.06.2012 - 13:02
нет, этим, жирным, по твоему фактам, я особо не доверяю, почему я должен доверять не понятно кому — по сути картинкам в сети и истерикам в коментах, хотя наверное если бы он ездил на гужевой все бы стебались по другому поводу, хлеба и зрелищ все по старому не правда ли?
Гость
27 - 22.06.2012 - 13:05
nick red, вы ответите на мой вопрос?
Гость
28 - 22.06.2012 - 13:06
nick red, в связи с неспособностью стоящего плечом к Гундяеву автора темы ответить на вопрос, задаю его вам:

Скажите, пожалуйста, когда Гундяев выполнит закон (перестанет его нарушать) и отдаст священнику РПЦ господину Шевченко полагающиеся ему по закону испорченные предметы мебели и интерьера, за порчу которых все необходимые компенсационные платежи произведены?
Гость
29 - 22.06.2012 - 13:18
24-nick red >

прошу привести список "ахиней" дабы исключить неточность с любой из сторон при дальнейшем обсуждении.
30 - 22.06.2012 - 13:20
28-Россия будет свободной > я не судебный пристав
Гость
31 - 22.06.2012 - 13:31
Значит вы не ответите на мой вопрос? То есть, судя по всему, вы сторонник неопределённости, недосказанности, сторонник замалчиваний и отказа от честного и открытого разговора?

Понятно.
Ряды "плечом к плечу" с Гундяевым всё пополняются.
Гость
32 - 22.06.2012 - 13:32
0 - Бред какой-то... Православие, это один из путей к Богу... Если человек не верит в Бога и не идет по этому пути, то как его можно "считать православным"??? Бред... Он бы еще написал бы: "Я никогда в глаза не видел компьютера и видеть его не хочу, но считайте меня программистом"...
Гость
33 - 22.06.2012 - 13:33
Сторонники нарушающего законы России Гундяева, не желающего, в соответствии с законом, передавать другой стороне "пострадавшие" в квартире вещи, компенсация за повреждение которых уже выплачена, присоединяйтесь к дискуссии, если вы не боитесь честности и открытости.
Гость
34 - 22.06.2012 - 13:35
Фотоизображение больного раком православного верующего господина Шевченко, которого не захотел прощать за случайное запыление своей роскошной квартиры Гундяев

Гость
35 - 22.06.2012 - 13:39
32-1osho1 > хорошо сказано!
Гость
36 - 22.06.2012 - 13:53
"Согласно судебным решениям, истица передала на экспертизу специалисту НИИ Консервации документов Российской госбиблиотеки всего восемь изданий, часть из которых назвать раритетными крайне сложно: это книга Мухтара Ауэзова "Путь Аббая" 1974 года выпуска, книга Вайнтраупа "Храмы Северного округа" (1997), книга Дефо "Робинзон Крузо" (1974) и книга Федорова "Сочинения" (1982). В заключении специалиста сказано, что биоповреждений у книг нет, но на их "верхних обрезах" обнаружена пыль. Вот ее-то очистка с томов всей библиотеки и была оценена в 6,3 млн рублей."

http://www.newsru.com/russia/06apr2012/court.html

Хочу, чтобы стоящие плечом к Гундяеву опровергли эту "ахинею".
Гость
37 - 22.06.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы стоящие плечом к Гундяеву опровергли эту "ахинею".
Зачем? Бог ему судья...
Гость
38 - 22.06.2012 - 13:59
Re: Зачем?

Ну, потому что это есть дискуссионная площадка, форум, интернет-собрание граждан, заинтересованных в обсуждении общественно-значимых тем.
39 - 22.06.2012 - 14:02
32-1osho1 > все по разному приходят к Богу, может автор и так.
Как то с товарищем были в монастыре в п.Победа, кто там был видел, что правила посещения монастыря довольно мягкие, тетки в юбках, под стенами народ выпивает и так далее. Ну тут же [*****] поперла, как это так монастырь, туда сюда, через время товарищ и говорит — а может это все ради одного человека, который поверит горячо и тем самым спасется, этим человеком может быть и девка в мини и дятька со стаканом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены