К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк ввел комиссию при снятии денег в своих же банкоматах

Гость
0 - 01.07.2018 - 08:39
Это как??? Совсем стыд и совесть потеряли.


81 - 25.07.2018 - 14:04
81-Кысь >клиент хранит деньги в банке, тем самым уже принося прибыль
82 - 25.07.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
клиент хранит деньги в банке, тем самым уже принося прибыль
Это если хранит. При этом клиент ещё получает свой процент. Но ведь речь шла о банковских переводах. Т.е. один клиент принес деньги, банк их перевёл в другой регион, второй клиент их снял, положил в карман и ушёл. В чём тут профит банка? При этом ему ещё надо содержать всю инфраструктуру, платить зарплату сотрудникам и прибыль акционерам.
83 - 25.07.2018 - 15:21
84-Кысь >мне кажется дикостью брать деньги за переводы меду счетами того же банка.
Гость
84 - 25.07.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
меду счетами того же банка.
перевод то между счетами РАЗНЫХ людей. Если даже в одном банке. За переводы между двумя Юр лицами же банк берет деньги (за каждую платежку + обслуживание счета. да и процент на такие счета не капает). Почему же за другие переводы не брать? Есть же отдельный бизнес по переводам, всякие юнистримы.. они за денежку осуществляют переводы. Банк тоже хочет зарабатывать. )))) Хотя я, конечно, тоже хотел бы бесплатно переводить при необходимости.
85 - 25.07.2018 - 15:41
86-Шурале >да я понимаю все это! Просто в разных странах по- разному с клиентов дерут))
По сабжу, однако- не берет сбер комиссию с " родных" карт.
86 - 25.07.2018 - 15:47
86-Шурале >даже сразу не вспомнила, как в Забугорье переводим между разными людьми. Чеками. Если я хочу перевести деньги кому- то или себе, но в другой банк, я выписываю чек на эту сумму. Комиссии нет никакой. Или если этот человек живет далеко, я посылаю чек по почте. Он идет в банк и депозитирует. Россия придет к этому тоже.
Гость
87 - 25.07.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
По сабжу, однако- не берет сбер комиссию с " родных" карт.
в пределах одного отделения. по междугородним переводам из сбера в сбер еще как берут.
88 - 25.07.2018 - 15:53
89-Шурале >сабж про снятие налички
Гость
89 - 25.07.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
сабж про снятие налички
аааа.. тут да, согласен с дебетовых карт не берет при снятии в банкомате (только ограничения по единоразовому снятию и в сутки). А с кредитных, запросто, как впрочем, и другие банки.
90 - 25.07.2018 - 16:01
Меня всегда удивляет , когда говорят " снял с кредитки " На кредитке нет денег
Гость
91 - 25.07.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет , когда говорят " снял с кредитки " На кредитке нет денег
живых нет. Но есть *доступные средства* (естественно кредитные), которые легко в банкомате превращаются в живые деньги или в магазине в товар.
а "снял с кредитки" часто и густо люди говорят о дебетовых картах, скопом ВСЕ карты называя кредитками.
92 - 25.07.2018 - 16:10
93-Шурале >я уже давно на кубань ру не поправляю тех, кто все карты считают кредитками)))
Как советский ))) человек, не люблю кредитки- забываешь, что купил, а потом рррраз и плати)))
93 - 25.07.2018 - 16:29
Проконсультируйте,кто уже аользуется- в каком банке МИР оформить?? Категорически против сбера. Планировала в Райфайзене, но условия у них, прям не очень
Гость
94 - 25.07.2018 - 16:39
95-cjkywe > Райфайзен как то с меня годовую комиссию взял в минус с заблокированного неиспользуемого счета. Тоже те еще условия. Сбер мне в последнее время не нравится. Щас рассматриваю Тинькофф платинум. Впринципе ничего условия, учитывая то что деньги без комиссии в любом банкомате мира без проблем ).
95 - 25.07.2018 - 16:41
96-PinaColada >ага, спасибо, почитаю, про Тинькофф вообще забыла)
96 - 25.07.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
даже сразу не вспомнила, как в Забугорье переводим между разными людьми. Чеками. Если я хочу перевести деньги кому- то или себе, но в другой банк, я выписываю чек на эту сумму. Комиссии нет никакой. Или если этот человек живет далеко, я посылаю чек по почте. Он идет в банк и депозитирует. Россия придет к этому тоже.
Почитал в инете про безналичные расчеты в США - достаточно интересно. Если я правильно понял, в Штатах бумажные чеки используются весьма активно. Например, при оплате "коммуналки" (электроэнергия, газ, вода) отрывная часть счёта (приходит по почте) вкладывается в прилагаемый конверт вместе с заполненным чеком и отправляется поставщику услуг. Последний может находиться в другом конце страны. Так же можно перевести денежку другому физлицу. Но в СССР/России бумажные чеки как-то не прижились и уже вряд-ли приживутся. Тем более с нашей Почтой России... ИМХО развитие будет идти в сторону онлайн-платежей.
97 - 25.07.2018 - 19:34
98-Кысь >а в России были чеки? Я не припомню.
Да, в сша вам приходит счет за воду, например, вы отсылаете им чек. Я все перевела в онлайн. Но чеками активно расплачиваюсь. Это как бы наличка, но защищенная - чек может депозитировать только тот человек, на имя которого он выписан.
98 - 25.07.2018 - 19:41
99-Newme > Были расчётные чеки Сбербанка. Или как он там тогда назывался в СССР в конце 80-х... Чековую книжку мог получить любой желающий и расплачиваться чеками в розничных магазинах. Даже видел один раз в Ленинграде, как это происходит. Покупатель выписывает чек, кассир его долго крутит, рассматривает и просит паспорт покупателя. В конце концов пробивает кассовый чек на эту сумму. Но потом эта затея с чеками как-то сошла на нет. Вместе с СССР...
99 - 25.07.2018 - 20:41
100-Кысь >а я даже и не знала! Чеки удобны - они более защищены, чем наличка , так как пишутся имена.
Думаю, что они нужны в России, а почему нет?
Вот я сейчас повезу двоим заказы из России- они мне пришлют чеки .
100 - 25.07.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Чеки удобны - они более защищены, чем наличка , так как пишутся имена.
А чем плохи безналичные переводы? Быстро, надёжно, может быть бесплатно и не надо идти на почту и тратиться на пересылку. Наименование получателя тоже пишется. Я так на днях оплатил онлайн с "тинькоффки" бронирование в отеле. Межбанковским переводом по реквизитам ИП. Никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Думаю, что они нужны в России, а почему нет?
В России они не нужны т.к. нет ни традиции чековых расчетов, ни инфраструктуры по их обработке. Я так понял, что в Штатах бумажный чек можно скормить банкомату и деньги автоматически попадут на счёт получателя. В России таких терминалов нет и не предвидится. Обрабатывать всю массу бумажных чеков вручную ИМХО мало реально.
101 - 26.07.2018 - 03:56
100-Кысь > мёбель покупал в 88м. Или холодильник, уже забыл. Плюс в том, что это как бы наличка, но без риска потерять. А в те времена авосек и нихренасек (с) было удобно ...
102 - 26.07.2018 - 05:34
102-Кысь >вы пишете про оплату картой, я про чеки.
Скормить чек для другого лица банкомату нельзя, чек нужно отослать этому лицу по почте.
103 - 26.07.2018 - 06:01
102-Кысь >банкомат относится к определенному банку, чек я выписывают " из своего банка" кому- то другому. Этот " другой" имеет счет совсем в другом банке, куда он и должен его отнести, подписав на обороте. Иначе никак.
104 - 26.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Скормить чек для другого лица банкомату нельзя, чек нужно отослать этому лицу по почте.
Я как раз и имел в виду, что именно получатель скармливает банкомату чек полученный по почте или другим способом. И тогда ему на счёт падают живые деньги. Но это если я всё правильно понял. Народ в Штатах пишет, что некоторым банкоматам можно за раз скормить пачку до 10 чеков. Все чеки имеют одинаковый размер и расположение реквизитов. А если чеки обрабатываются вручную, тогда я даже не знаю... Каждый раз ножками идти (ехать) в свой банк, стоять в очереди, чтобы депозитировать (обналичить) полученный чек? Да нафиг надо. Я в Сбербанк хожу раз в три года, чтобы только получить перевыпущенные карты. Тинькофф перевыпущенные карты доставляет курьером. Всё остальное делается онлайн.
105 - 26.07.2018 - 10:17
106-Кысь >ну вот я недавно заплатила кандиционерщику- он соберет несколько чеков и пойдет в банк. Либо отдаст теллеру, либо затолкнет в банкомат.
В больших магазинах есть терминалы, которые сразу считывают информацию с вашего чека. А ножками пройти в банк просто, к тому же , можно просто подъехать и, не выходя из машины, по пневматической трубе отдать работнику.
106 - 26.07.2018 - 10:18
106-Кысь >карты доставляют по почте. Почта работает, как часы.
107 - 26.07.2018 - 10:21
Вот так можно делать, не выходя из машины
https://m.youtube.com/watch?v=A9tbmSKG_Y8
108 - 26.07.2018 - 10:37
106-Кысь >а зачем бы вам нужно было много раз ходить в банк? Если вы ИП, то раз в неделю нестрашно, если вы просто работник, то зп идет на счет автоматически. К примеру, адвокаты, которым обычно платят чеками, раз в месяц пошлют помощника.
На 90 % люди НЕ пользуются наличкой, так как кассовые аппараты с терминалами везде. Редко когда нужно взять из банкомата, но я делаю это , не выходя из машины. Наличку до $100 можно взять при покупке в больших магазинах и аптеках. Без всяких процентов.
109 - 26.07.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Либо отдаст теллеру, либо затолкнет в банкомат. В больших магазинах есть терминалы, которые сразу считывают информацию с вашего чека.
ОК, разобрались - значит терминалы по приему чеков всё-таки есть. Но это всё опять же не про Россию. Ну нет у нас подобных "чековых" традиций и уже вряд-ли появятся. Я скорее поверю, что у российских кондиционерщиков появятся портативные карточные терминалы. У курьеров интернет-магазинов такие уже есть и даже работают :) Вся российская банковская инфраструктура заточена на карточные платежи. Создавать ещё и "чековую" надстройку, приучать население к чековым платежам - это сильно вряд-ли.
110 - 26.07.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а зачем бы вам нужно было много раз ходить в банк? Если вы ИП, то раз в неделю нестрашно,
Не знаю, мне и раз в неделю страшно :) Терпеть не могу очередей - "родовая травма" со времён СССР. Раз в три года ещё куда ни шло.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
На 90 % люди НЕ пользуются наличкой, так как кассовые аппараты с терминалами везде.
Так в России то же самое. Во всяком случае, в Краснодаре. Ну почти везде. Наличкой расплачиваемся только на овощном рынке, в маршрутке и на море за шашлык. Всё остальное по карте. Банк-эмитент ещё и кэшбэк платит от 1% до 5%.
111 - 26.07.2018 - 11:35
111-Кысь >есть терминалы в банках- это одно, а в больших магазинах другие терминалы- они тут же проверяют ваш счет, который означен на чеке, тут же денежки снимаются. Именно вручную мало что делается. Очередей а банках не замечала, но я живу в провинции. Если это пятница, то всех теллеров ставят на обслуживание.
Но меня и сбер не напрягает: рядом со мной три отделения, больше 5 минут ждать не приходилось.
Большрй плюс рос банков- длинные часы работы, что удобно. В сша большинсиво банков работают до 4 часов и только в пятницу дольше.
112 - 26.07.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Большрй плюс рос банков- длинные часы работы, что удобно. В сша большинсиво банков работают до 4 часов и только в пятницу дольше.
Так и я об этом же - традиции у нас разные. Попробовали бы в России банки поработать до 4 часов. Сразу будут законные вопросы: "А вы вообще для кого работаете? Когда же работающим людям попасть в банк?" Я читал, что в Штатах и на выходные практически все магазины и банки закрыты. Weekend - святое дело :)
113 - 26.07.2018 - 11:53
114-Кысь >магазины все открыты, банки в субботу работают полдня, но я нашла отделение в каком- то супермаркете, которое работает каждый день до 7 вечера. У меня был шок))
А так пнд- четверг до 4, птн до шести, суббота до 12 дня
114 - 26.07.2018 - 11:57
114-Кысь >моя приятельница вообще внутрь банка не заходит: чеки запускает в банкомат, если нужна наличка- снимает там же. У нее часы работы не позволяют зайти внутрь.
Порешать все другие вопросы можно по телефону. Поэтому людей внутри багков мало. Все можно решить по телефону.
115 - 26.07.2018 - 11:58
115-Newme > Понял, спасибо. Значит моя информация касательно магазинов была не совсем достоверной.
116 - 26.07.2018 - 12:14
117-Кысь >все открыты
117 - 26.07.2018 - 12:34
Картинка из жизни позднего СССР (88 или 89 год). Тогда ещё Ленинград, выставка "Информатика в жизни США". Огромная очередь, на входе получаешь полиэтиленовый пакет с рекламой "Пепси-Колы", тонкий журнал-буклет и круглый значок. Внутри много фотографий из американской "красивой жизни". Запомнился супермаркет, набитый продуктами. На кассах молодые люди помогают укладывать покупки в пакеты. Покупатели расплачиваются пластиковыми картами или выписывают банковские чеки. Все счастливы и все улыбаются:) Подтекст всего мероприятия: "Учитесь, "совки", как надо жить!". Особенно когда у тебя лежат продуктовые талоны, которые нечем отоваривать...
118 - 26.07.2018 - 13:03
119-Кысь >за годы моего " отсутствия"( постоянного) в России все разительно изменилось. Те, кто тут живут, этого так не замечают. В начале 2000х разве бабки лихо снимали наличку из банкоматов? Или карты у них были? А сейчас население управляется с карточками только так! Ну и с банками.
А тогда помню: в день пенсии на лавочке с утра собирались ждать почтальона. Праздник был! ))
Ну и супермаркеты- да. Мы уезжали- только магниты стали появляться.
Это совсем другая страна!
119 - 26.07.2018 - 13:26
120-Newme > У меня первая карта (долларовая Альфа Банка) и первый мобильник появились как раз в 2001 году. Тогда же появилось ощущение, что "жизнь таки налаживается":) С тех пор уже со счёта сбился сколько карт и мобильников сменил. Тогда же с начала 2000-х стала понемногу отпускать идея "Тут жизни уже не будет - пора валить за бугор".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены