К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк России перешел на новый бренд "Сбер"

0 - 24.09.2020 - 13:12
"Ориентировочно мы оцениваем наши дополнительные расходы, помимо нашей обычной деятельности, на внедрение нового бренда в сумму около 2,5 млрд рублей в течение 5-6 лет", - говорится в пресс-релизе банка по поводу нового бренда.
https://www.interfax.ru/business/728387

А проиндексировать советские сбережения слабо. :(



1 - 24.09.2020 - 13:46
еще не перешел, только планируют
2 - 24.09.2020 - 14:47
1-madfuck >Позвольте не согласиться. "24 сентября "Сбербанк" провел конференцию "Сбер Конф", на которой глава банка Герман Греф официально объявил о ребрендинге и смене названия банка на "Сбер" и представил новый логотип организации."

Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/24sep2020/sber_conf.html
Модератор
3 - 24.09.2020 - 15:03
0-2xded > 2,5 млрд за 6 лет на 140 миллионов жителей это по 2,9 рубля на человека... дай номер карты - скину тебе...
4 - 24.09.2020 - 15:11
2-в местных отделениях банка сегодня все по-старому
Гость
5 - 24.09.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от 2xded Посмотреть сообщение
Герман Греф официально объявил о ребрендинге и смене названия банка на "Сбер" и представил новый логотип организации
Наверное, правильнее было бы "Спёр", да логотип соответствующий - фомка, вскрывающая замок
6 - 24.09.2020 - 15:55
Греф последователь каббалы. А как известно, каббалисты любители знаков. Новый логотип - часы со стрелками на 10-10 (это время всегда на всех часах на презентациях и рекламах).
Время пошло....
Гость
7 - 24.09.2020 - 17:27
0-2xded >Убийство бренда «Сбербанк» это расходы на развлечение психопата, а на развлечение денег никогда не жалко
banned
8 - 24.09.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
еще не перешел, только планируют
В приложении Сбербанк онлайн логотип уже изменился на новый...
9 - 24.09.2020 - 18:30
3-NoThanks >Долг платежом красен. И не о делении стоимости ребрендинга на все население речь.
Гость
10 - 25.09.2020 - 10:20
0, что лично вас не устраивает?
Сбербанк- это был чисто банк, теперь это платформа различных сервисов.
Что лично для вас стало хуже?
Гость
11 - 25.09.2020 - 12:42
Как можно доверять сберу?
Сбербанк ограбил население страны в 90х, их менеджмент показывает пренебрежение и даже презрение к своим клиентам.
Они хотят внедриться во все сферы жизни людей...
Это как маньяк-убийца, который хочет устроиться воспитателем в детский сад.
12 - 25.09.2020 - 16:46
10-Паманя >"22 марта 1991 года произошло учреждение Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации («Сбербанк России» АО) на общем собрании акционеров в соответствии с Законом РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» от 2 декабря 1990 года."(с)
Лично для меня стало ясно,что советские вклады Сбер индексировать не будет никогда: это был его стартовый капитал в 90-е годы.
Гость
13 - 25.09.2020 - 18:35
12-2xded >давным давно, в начале 2000-х, получили компенсацию по вкладам, которые обесценились.
В Сбере всегда были денежные средства.
Гость
14 - 25.09.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
получили компенсацию по вкладам, которые обесценились.
Получили все. Средства по покупательной способности в тысячу раз меньше. Сбер всех на и бал, вместе с государством.
И теперь, по всей видимости, хочет ещё раз, по крупному, внедрясь во все сферы жизни.
CK
15 - 26.09.2020 - 21:29
....аааа, так по этому они интерфейс поменяли на ипанутый для слепых.
Раньше был лаконичный понятный.
Хорошо хоть догадались кнопку "старый дизайн" сделать, правда спрятали её.
Гость
16 - 26.09.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Греф последователь каббалы. А как известно, каббалисты любители знаков. Новый логотип - часы со стрелками на 10-10 (это время всегда на всех часах на презентациях и рекламах). Время пошло....
Очень смешно у Вас получилось, если случайно так написали, то вдвойне смешней :)
Посмотрите на прежнее лого Сбербанка и на новое лого. Теперь представьте, что вы руководитель группы дизайнеров, которым поручили сделать новое лого, но такое, чтобы были ассоциации с прежним. Вот эта галочка, которая видится в колосках (или что это, но скорее всего колоски пшеницы или ржи), вот она и появилась на новом лого. Галочка, это знак согласия, особенно когда подписываешь документы. В документах вообще часто встречается галочка, особенно там где нужно поставить подпись. И да, десять минут одиннадцатого как раз на аналоговых часах и есть та самая галочка. Просто кто-то скреативил. Не ищите сложностей в простых вещах.
17 - 27.09.2020 - 09:18
16-Socato >"Просто кто-то скреативил." :)
"Магазин часов и ювелирных изделий AllTime подал иск в отношении компании "Сбер" в Арбитражный суд Москвы. Как полагает AllTime, логотип "Сбера" повторяет товарный знак, зарегистрированный в 2018 году....
В пресс-службе Сбербанка ответили, что были готовы к спекуляциям, поэтому провели процедуры проверки и зарегистрировали бренд в соответствии с российским и международным правом."
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/26092020/134556?utm_source=CopyBuf"
18 - 27.09.2020 - 09:34
17-2xded >кстати, да. Очень похоже. Я не знала об этом, нашла по названию
https://yandex.ru/images/pad/search?...jpg&rpt=simage
19 - 27.09.2020 - 09:40
16-Socato >хоть бы ссылку на сайт дал про галочку. Об этом в интернете пишут. Не хорошо чужое выдавать за свое.
Гость
20 - 27.09.2020 - 11:01
17-2xded > Вы удивлены? Я нет
По двум причинам. Первая причина - любая умная мысль может прийти одновременно любому количеству людей, которые думают над решением и имеют такое же количество первичной информации. Вторая причина - подсознательно часто так кажется, что ты что-то придумал, на самом деле ты просто когда-то это видел, но в этот момент фокус твоего внимания был обращен на что-то другое. А как мы знаем, мозг запоминает все, но сознание имеет доступ только к тому, на чем был фокус. Отсюда и плагиат.
Ну и третья, банальная - сознательное копирование. Или тупо забыли проверить не запатентовал ли кто этот товарный знак ранее.
И, самое главное, подать в суд и выиграть суд - это две разные вещи :) Пока это не доказано судом, это не плагиат :)
И самое главное, чтобы Вы не думали, что я тут наймит Сбера, сижу такой и строчу :) Я вообще считаю, что там сидят не очень умные люди. Раз предложили использовать СБЕР, потому как это про СБЕРежения, а не про то, что пытается создать Греф. В общем, они хотят (как обычно) и рыбку съесть и приятно провести время. Уже отошли бы от этого СБЕР и предложили бы другое название, к которому бы логично приклеивались эти дополнения.
Гость
21 - 27.09.2020 - 11:03
19-Зима > вы посмотрите, почитайте когда нужно давать ссылки. Тогда может извинитесь. Хотя вряд ли.
Гость
22 - 27.09.2020 - 11:05
И заметьте, я отвечал конкретному нику на счет Кабалы и символики. Объяснил, что там больше про дизайн, а не про учение. Но, вам же не важно это, правда? )))))
Гость
23 - 27.09.2020 - 11:11
19-Зима > еще раз. Что для меня чужое и что для меня свое? Что Вы мне пишете "не хорошо"? Для меня одинаково чужое и то, и это. Поэтому я не могу выдавать одно за другое и получать при этом какую-то выгоду. К тому же давать какие-то ссылки на производителя часов, которых я в тексте не упоминал.
И встречный вопрос. Эти производители, они тоже кабалисты? Мне интересно Ваше мнение на этот счёт.
Что касается бренда, удачи им в суде. Их реакция ожидаема, защищают как могут свой логотип. Но, мы подождем решения суда. Мы же цивилизованные люди :)
24 - 27.09.2020 - 11:24
ну, часть из 2,5 млрд ушла на изменение логотипа, а остальное бабло ушло на адвокатов, защищающих и рекламирующих эту х*ю с пеной у рта, в т.ч. и здесь...
25 - 27.09.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Что касается бренда, удачи им в суде. Их реакция ожидаема, защищают как могут свой логотип. Но, мы подождем решения суда. Мы же цивилизованные люди :)
В порядке хохмы, когда дело касается невольного копирования брендов.
Весной 1973-го Стиг, уставший от неудобного названия группы, начал называть её приватно и публично как АББА. Это сначала было шуткой, так как «абба» — название широко известной в Швеции компании по переработке морепродуктов. По воспоминаниям Агнеты, «Когда мы решили назваться А-Б-Б-А, мы должны были получить разрешение у этой компании. Там нам ответили: „Согласны, только смотрите, чтобы нам не было за вас стыдно“. Не думаю, что им пришлось стыдиться за группу».
26 - 27.09.2020 - 13:28
21-Socato >я про идею о галочке "Галочка, это знак согласия, особенно когда подписываешь документы. В документах вообще часто встречается галочка, особенно там где нужно поставить подпись."

Именно про это я читала в нескольких интернетовских статьях. Не думаю, что ты автор этих статей. На крайняк мог бы написать, что в интернете нашел эти мысли.
Гость
27 - 27.09.2020 - 18:17
26-Зима > это мои личные мысли, представьте
Гость
28 - 27.09.2020 - 18:18
Даже больше скажу, мои личные буквы и знаки препинания. Я автор этих слов, так понятней?
Гость
29 - 27.09.2020 - 18:21
И добивочка. Любой здравомыслящий человек проведет аналогию с галочкой и знаком согласия, со всем тем, что я написал. Логика. Это цепочка умозаключений. Тут никакое авторство не поможет, понимаете. Любой может написать этот текст и, в зависимости от расположения слов в тексте, он будет являться автором этого текста. Даже при условии если он рерайтер. Есть такое понятие, как уникальность текста, можете проверить, если уж очень интересно стало.
Это является доказательством моих же слов, каждую секунду в мире что-то придумывается и что-то пишется и велика вероятность того, что 2 и более идеи или текста будут идентичными.
И да, если бы это был копипаст какой-то статьи, а не мои личные мысли и умозаключения, я бы оставил ссылочку.
30 - 27.09.2020 - 19:30
29-Socato >По-моему в нашей стране термин "для галочки" означает далеко не "знак согласия". ;)
И что мешало Грефу уйти из сбербанка и начать с нуля создавать некую ИТ-компанию, взяв кредит в сбербанке?
31 - 27.09.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от 2xded Посмотреть сообщение
взяв кредит в сбербанке?
почему именно там?
если верить телеящику, самый выгодный кредит в совкомбанке, особенно если греф откроет там карту халва...
32 - 27.09.2020 - 20:13
29-Socato >да, может автор текста, но не автор идеи. Даже в банальном реферате пишется список используемой литературы.
CK
33 - 27.09.2020 - 21:17
...что-то я никогда не видел чтоб галочки в кружочек ставили.
Обычно в квадратик.
Убранное из названия слово "банк" означает что организация уже не банк, а чёрт знает что.
Бледнозелёненький цвет говорит о такой же бледной деятельности.
CK
34 - 27.09.2020 - 21:21
...не исключено, что кто-то решил заработать денежек.
Ну а чё.
Выиграные в суде деньги за плагиат можно поделить.
Ну а как ещё легально вывести такую кучу бабла.
35 - 27.09.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Убранное из названия слово "банк" означает что организация уже не банк, а чёрт знает что.
Так оно и есть. Под Сбером в той или иной степени множество разноплановых бизнесов.
36 - 27.09.2020 - 21:32
35-Analytic >.... особо нафик никому ненужных.
37 - 27.09.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
особо нафик никому ненужных
Ну да... Будет Греф держать никому не нужные бизнесы... Они либо прибыль приносят, а "значит это кому-нибудь нужно" или влиятельные акционеры попросили не дать предприятию умереть.:)
38 - 27.09.2020 - 21:55
37-Analytic >они будут нагло навязаны.
И если уж на то пошло, то зачем Сбербанк купил Союзмультфильм?
39 - 27.09.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
зачем Сбербанк купил Союзмультфильм?
Думаю, что это из серии "акционеры попросили". Но может в далекой перспективе и прибыль будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены