К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк России перешел на новый бренд "Сбер"

0 - 24.09.2020 - 13:12
"Ориентировочно мы оцениваем наши дополнительные расходы, помимо нашей обычной деятельности, на внедрение нового бренда в сумму около 2,5 млрд рублей в течение 5-6 лет", - говорится в пресс-релизе банка по поводу нового бренда.
https://www.interfax.ru/business/728387

А проиндексировать советские сбережения слабо. :(



Гость
41 - 28.09.2020 - 00:41
30-2xded > так у Грефа и спросите. Я такой же наблюдатель, как и Вы
32-Зима > Ещё раз, для тех кто в танке!!! Я не использовал никакую литературу, это понятно??? На то, чтобы напечатать текст у меня ушло 2 минуты времени, а текст я взял из своей головы. Причем я не читал ни какой литературы или статей на эту тему. Ни в день написания текста, ни вообще в обозримом прошлом. Это результат моих умозаключений, понимаете?
Теперь я хотел бы прочитать от Вас достаточные основания для того, чтобы обвинять меня в плагиате или не использовании ссылки на первоисточник. Либо извинения.
Гость
42 - 28.09.2020 - 00:46
33-CK > не банком они не могут быть, закон обязывает. Поэтому будет СБЕР БАНК и СБЕР всякое остальное. Как я уже писАл, идея так себе. Потому как само СБЕРежение или Сберегательный больше ни с чем другим не вяжется. Ладно бы там сделали БЕРежливую какую-нибудь экосистему. Но БЕР не звучит. В общем, проблему сами себе на ровном месте создали.
Да, галочка всегда в квадрате. С этим я тоже согласен. Но, если Вы хоть раз общались с дизайнерами, то должны понимать, что они не от мира сего.
Гость
44 - 28.09.2020 - 09:26
43-Зима > Вы не ответили на вопрос причем тут кабала
45 - 28.09.2020 - 09:30
31-madfuck >"почему именно там?" - ирония :)
Чтобы узнал, каким банком руководил и на своей шкуре прочувствовал кредитования в сбербанке!
Гость
46 - 28.09.2020 - 09:44
45-2xded > особенно рекомендовал бы попробовать снять в срок обременение с ипотечной квартиры.
Гость
47 - 28.09.2020 - 12:51
Гость
48 - 28.09.2020 - 12:52
47-На мягких лапах >Еще в сети назвали "Сбор"
CK
49 - 28.09.2020 - 13:16
(42) Socato
...33-CK > не банком они не могут быть, закон обязывает...
.
...закон у нас много что обязывает.
Вопрос не в этом.
Вопрос в фан-шуе или по русски как ты корапь назовёш, так он и поплывёт..
.
Чего они там сберегают то?
Правильно, сами себя.
.
В недоброе время они решили перелогинится.
На днях зашёл в один из филиалов сбербанка, половина кабинок пуста, запустение.
И не надо мне говорить что люди на карантине.
Правильно выше Зима сказала, часики в логотипе - это отсчёт времени.
Гость
50 - 01.10.2020 - 09:47
49-CK > я Вам про Банк, Вы мне про СБЕР. На счет этого слова я тоже не нахожу логического объяснения. Кроме как попытки эксплуатировать укоренившееся в сознании граждан слово. Это как кока-кола начнет захватывать рынок и назовет новую линейку кола лайм, кола дюшес или кола крем-сода и народ будет брать, потому что кола. Примерно то же самое.
А на счет пустых офисов, сейчас ИИ уже является неплохим подспорьем. Парадокс в том, что таким системам как банк нужны бездушные люди, без эмоций и чувств к потребителю. Которые не будут вникать в его проблему или "по братски" помогать выдать кредит. И такие люди сейчас работают в банках, да и в других учреждениях. Вот парадокс в том, что как раз бездушного человека легко заменить на бездушный ИИ. Отчасти в этом причина пустующих офисов. Отчасти благодаря тому, что у людей уже привит навык общения с банкоматами, приложениями и роботами.
Я вот уже забыл когда в банк ходил. Все вопросы решаю через приложение. Даже кредит мне выдали через приложение и я его так же через пару месяцев закрыл, так же через приложение. Причем кредит был на 2% меньше, чем мне в отделении банка предлагали. Банк сокращает свои издержки, отсюда и переход на цифровую платформу. Скайнет, в общем
51 - 01.10.2020 - 18:12
Не удивлюсь, если при следующей смене вывески, добавится радужных цветов в эмблему...начало положено. Пиорги такие затейники...
Гость
52 - 02.10.2020 - 10:14
51-Свист > так уже есть переход из трех цветов, сделан робкий шаг в этом направлении.
Гость
53 - 02.10.2020 - 17:11
поменяли шило на мыло. старый символ был оригинальным и узнаваемым сам по себе, а теперь банальная галочка в кружочке или циферблат, требующий пояснения "СБЕР"
Гость
54 - 02.10.2020 - 19:36
Тот, кто придумал логотип, определённо не визионер.
Часы с циферблатом сейчас используются в основном для декорации, на руках тоже носят для декорации, ну, понимаете, люди, которые скорее декорация, картинка, показуха. Время по ним определяет хотя бы раз в день меньше 20% людей, наверное менее 3%.
То есть, своим логотипом они показывают, что будут функционировать, как механизмы прошлого, а мы знаем, что банковский механизм прошлого Сбера тупо обокрал население.
Это намёк?
Гость
55 - 02.10.2020 - 19:42
Учитывая как активизировались всевозможные механизмы по поборам с населения, очень яростно и ото всюду, то я думаю, что они могут тупо забрать все вклады для своих целей. Их аппетиты стремятся к бесконечности, а способности к рациональному расходованию близки к нулю, нефти у них нет, осталось только одураченное население.
Гость
56 - 02.10.2020 - 20:27
Этот их новый дурацкий онлайн раздражает своим приветствием, типа - добрый вечер, ...
Это зачем вообще? Это кому нужно? А я могу ответить вообще на эту дурацкую реплику? Например, мне очень захотелось ответить, "сЪе***сь, чёртов бот и не пиши мне больше".
Нахрена мне пожелания от дурацкого бота?
Для меня это инструмент, как и для банка. Все эти тупые фишечки маркетологов, пожирающие ресурсы и времени и производительности нафиг никому не нужны.
Я же не здороваюсь с молотком: "Добрый вечер, молоток, сейчас я твоё лицо изобью об эту железяку"
Гость
57 - 02.10.2020 - 20:29
Разработчики этой х3рни насмотрелись диснеевских мультиков и выросли в квартирных условиях.
Дайте хотя бы настроек интерфейса, чтобы я мог сделать инструмент, который бы меня не раздражал каждый раз при использовании.
Гость
58 - 02.10.2020 - 20:30
Для справедливости, яндекс тоже задолбал своими всплывающими неотключающимися окнами
59 - 12.10.2020 - 09:59
58-zor >
60 - 20.10.2020 - 20:46
Сегодня меня разводила "служба безопасности" Сбера... :о))) Ну, в смысле, мошенники...очень долго и задушевно подводили разговор к номерам моих карт. Внутренне смеялся и продолжал беседу. Когда надоело, сказал, что по другому телефону позвоню на "горячую линию"...как ветром сдуло. Потом все сообщил боту Сбера.
Так что, граждане, будьте бдительны! Враг хитер и коварен и на переименования банков не реагирует!
61 - 21.10.2020 - 15:59
60-Свист >я тоже раньше "внутренне смеялась", сейчас что-то отпало желание.( Просто у меня перед глазами сейчас молодой человек 28-ми лет отроду. Не пенсионер дремучий, не малолетка-несмышлёныш. Универ с красным дипломом окончил, прекрасно разбирается в современных технологиях и гаджетах. Так вот его такие "сотрудники службы безопасности банка" таки умудрились развести. На днях возбуждено уголовное дело, в особо крупном размере, поскольку речь о сумме почти 3,5млн. рублей, часть из которых три кредита на 5 лет.(
62 - 21.10.2020 - 18:13
61-kobra >
Нда... печалька. Обычно стращают и инструктируют стариков, а молодые как бы сами все знают.
Гость
63 - 21.10.2020 - 18:56
61-kobra >Ужас. Скорее всего, была психологическая уловка.Ну , типа он что-то выиграл или еще какая-нибудь плюшка.
64 - 21.10.2020 - 20:28
63-Rona >Такое впечатление, что реально был как под гипнозом. Иначе я никак не могу объяснить его действия.( Парню теперь ещё пять лет по трём кредитам платить.( Так что лучше при таких звонках просто сразу вешать трубку - нельзя недооценивать противника.
Гость
65 - 22.10.2020 - 11:42
64-kobra >Да, дорого ему обошелся этот жизненный опыт.
66 - 22.01.2021 - 20:39
У нас что ни делается, всё к худшему. Новый интерфейс банкоматов "Сбер" - издевательство и вредительство. Принцип эргономики интерфейса - ИНТУИТИВНОСТЬ при МИНИМАЛЬНЫХ кликах не их кредо.
Если раньше, кроме "снять-внести", все функции были на виду: "Узнать баланс", "Мини-выписка" и т.д., то теперь бабушкам нужно изучать многовложенное меню а ля "компьютерная программа".
Истинно говорят: "Лучшее враг хорошего".
Гость
67 - 22.01.2021 - 21:35
66.Они просто зажрались.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены