К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции против России.

Гость
0 - 05.03.2014 - 14:08
Ваше мнение:чем это может грозить России?
И есть ли у ООН и ЕС,по вашему мнению, действенные рычаги давления на Россию?



Гость
441 - 24.03.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А что сегодня не "могут построить" так видать старые стали - а ты чего ж не построишь?
ценники на материалы и работу уже давно не те и дальнобоем уже столько не заработаешь как в 93-95. да им и не надо нового дома.
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Руки не оттудова растут - землю держишь под паром и бурьяном
ага под паром, дом,газон и полторы тысячи деревьев. в этом году впервые 2 сотки под овощи подготовил. мало ли чё. украина вон на домашних закрутках и сале держится, как дожрёт всё, вот тогда веселуха и начнётся.
Гость
442 - 24.03.2014 - 21:03
442 рантье тебе рабы бесплатные нужны - а сам не построишь?
2 сотки под овощи он решился отвести - ну герой, куда там нам, русским...
Гость
443 - 24.03.2014 - 21:03
442-рантье >нашел ты перед кем оправдываться за собственных родителей...
Гость
444 - 24.03.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Но если всегда и во всём уступать нашим заокеанским "партнерам" то не в далеком завтра, а уже сегодня из под тебя вытащат последнюю циновку!
и не забываем,ни шагу назад, за нами москва.
Гость
445 - 24.03.2014 - 21:04
438, поживем, увидим, но я не согласен с тобой по принципиальному вопросу, ибо
наверное все же придется туго, начиная с этого лета и примерно год-два
после, если вытянем и не сдадимся - амеры заткнутся надолго вообще, будут ниже травы и тише воды... причем полная дружба, поцелуи в дёсны и безвизовое пространство между россией и аляской)

п.с. здесь спорить бесполезно, это война... значит три варианта - проигрыш, победа или перемирие, а я не предсказатель, чтобы знать наперед кто победит, но свое понимание тебе рассказал... вектор сил так сказать в моем имхо
Гость
446 - 24.03.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
442-рантье >нашел ты перед кем оправдываться за собственных родителей...
в меру сил веду светскую беседу
Гость
447 - 24.03.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
и не забываем,ни шагу назад, за нами москва.
*оглянулась*
нее) за мной тургеневский мост через Кубань))
Гость
448 - 24.03.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
в меру сил веду светскую беседу
с кем?
судья то кто, погляди.
Кто ярлыки навешивает чужим родителям?
Это вообще за гранью...
Гость
449 - 24.03.2014 - 21:10
Жихарка а может тебе с рантье на ЖВ лучше пообщяться?
Гость
450 - 24.03.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
это война... значит три варианта - проигрыш, победа или перемирие
похоже в планах только победа
24 марта 2014 года 17:12
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"


"Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название - "Готов к труду и обороне!" как дань традициям нашей национальной истории", - сказал Путин на заседании совета по спорту.
Гость
451 - 24.03.2014 - 21:15
450-это кто тут рот открывает с предложениями?
твое место сам знаешь где) и уж точно не на верхней шконке.
Гость
452 - 24.03.2014 - 21:16
СССР должен возродиться.
Другого варианта нету.
Ибо то была СТРАНА.
А то что сейчас - её бледное подобие (И слава богу что Путин это понимает).
Гость
453 - 24.03.2014 - 21:18
Жихарка - найди себе такого мужика которому ПОДЧИНИШЬСЯ со всеми потрохами и будет тебе щастье.
Не найдёшь (я тоже так думаю) пиши пропало.
Серьёзно.
Истина рождается только в мужской голове увы.
Гость
454 - 24.03.2014 - 21:19
Если Путин понимал,не расплодил-бы корупцию и безпредел!
Гость
455 - 24.03.2014 - 21:19
451, ну эт чисто пропаганда конешно, но всё новое - это хорошо забытое старое))
только нынешняя война, это если образно - противостоягние нервов, не более того, у кого они окажутся крепче, тот и выиграет
ни физкультура, ни соотношение танков, ни даже мощность/слабость экономик - здесь вообще ни причем
имхо
Гость
456 - 24.03.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Истина рождается только в мужской голове
ложь.
И ты прямое этому доказательство.
Гость
457 - 24.03.2014 - 21:22
457 Время покажет.
Желаю тебе тоже удачи и счастья - хорошо поболтали. Спокойной ночи, Жихарка! :)
Гость
458 - 24.03.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Время покажет.
тебе 43... все что могло время уже показало.
Ноль он и есть ноль.
Гость
459 - 24.03.2014 - 21:27
Цыплят по осени считают.
Я ещё и жить не начал всерьёз!
Марафон он не спринт знаешь ли.
Женщина "живёт" с 15 до 25 лет, а мужик - вечно.
Гость
460 - 24.03.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но я не согласен с тобой по принципиальному вопросу, ибо наверное все же придется туго, начиная с этого лета и примерно год-два
попробуй для анализа встать на место своего оппонента и мыслить его категориями не навешивая своих убеждений, которые помешают видеть истинную картину.
Русские бы так и рубанули, не глядя на последствия чтоб щаз прочувствовали - импульсивное мышление, они действуют немного иначе )))
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
СССР должен возродиться.
да шоб он здох
Гость
461 - 24.03.2014 - 21:45
461, мне не нужно становиться на твое место... еще пару лет назад я примерно так же рассуждал, как и ты (плюс-минус), но как раз в результате собственного анализа я сейчас и нахожусь там, где нахожусь... время идет, ситуация меняется, оставаться на одном месте - смерти подобно... кстати, даже парусное судно может идти против ветра, галсами, хотя на первый взгляд это может показаться не возможным в принципе
Гость
462 - 24.03.2014 - 22:05
Гость
463 - 24.03.2014 - 22:17
462-Boltas >я не предлагаю на свое место )))
Только на место тех кто вводит санкции )))
Надо быть более терпимым к оппонентам, пытаться понять их позицию и все начнет получаться )))
Гость
464 - 24.03.2014 - 22:28
464, а, теперь понял))
да понимаю я их, приходится им сейчас держать правильную мину при плохой игре
но, согласись - зря они полезли на Украину
распылились они сейчас, навернное почувствовав безнаказанность в Югославии ещё, думали всё разом осилят
ведь реально они еще не закрыли вопросы в Сирии, Иране и особенно остро для них сейчас встала проблема в Египте, тут вообще уже вряд ли они что смогут изменить
куда не тыкаются со своей демократией - всюду получают отпор
вот, попробовал посмотреть глазами оппонентов)))
Гость
465 - 24.03.2014 - 22:34
465-Boltas >да не лезли они никуда, мы сами им вложили идеологию в руки, которой они просто воспользовались. Посадили ворюгу на место президента, постоянно прессовали их газом из-за чьих-то вороватых амбиций, презрительно в простонародье называем их хохлами, а не украинцами, издевательски относимся к их культуре возвышая свою. Я считаю так не делается с тем народом, который по идее должен считаться нам братским. Мы сами вложили в руки их националистов оружие, чем они нас попрекают теперь.
А все элементарная нетерпимость и неуважение к чужому мнению.
Гость
466 - 24.03.2014 - 22:37
России на санкции америкосов нужно ответить байкотом на потребление их вонючих товаров и брендов. (вот тогда они подахиреют, это миллиарды долларов в год, мы, приобретая их товары финансируем те войны которые проводят пиндосы, в том числе против русских), только сделать это нужно это грамотно. как уже достали эти синтетические гамбургеры шоколадки, батончики, колы фанты и прочая химия. ( я их категорически, принципиально не употребляю) там полезного нет ничего. Я думаю что для нас туда еще больше химии пихают, ну вот как вы мне скажите? как может батончик сникерса по истечении срока годности более 9 месяцев
выглядеть как новый и свежий и даже пардон на горшок не сбегать после его употребления.
Где наши советские бренды БЕРЕЗОВЫЙ СОК, ДЮШЕС, ЛИМОНАД,
Гость
467 - 24.03.2014 - 22:43
466, не, на этом разговор наверное закончим - ты обратно закрылся... жаль, но ничего не поделаешь
Гость
468 - 24.03.2014 - 22:57
467 paruss
Я их не употребляю, но тем не менее оне меня достали. Мля, это как? Когда эту чушь писал пальцы не надламывались? Ты наверно все еще поддерживаешь отечественного производителя? Ну-ну
Гость
469 - 25.03.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
да шоб он здох
Не туды пальцем тычите, уважаемый. Союз в отличии от тех Кто им Правил, вещь безобидная. А уроды, что Его развалили, правят и поныне. Вы б "определились" для себя сперва в терминах.:о)))
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Посадили ворюгу на место президента
На всём постсоветском пространстве Одно и тоже. Дык получается - Вы лично Не сажали? Спасибочки! Мнение у Вас несколько шебушное. Усе вокруг тупы, токио не Вы...:о)))
Гость
470 - 25.03.2014 - 15:48
Эффективная санкция - снижения цены на нефть ниже 50 долларов.
То же с газом, с переходом на самообеспечение бывших покупателей. И через год тот болт с картинки засунут Путину. ))
Гость
471 - 25.03.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Эффективная санкция - снижения цены на нефть ниже 50 долларов. То же с газом, с переходом на самообеспечение бывших покупателей. И через год тот болт с картинки засунут Путину. ))
Ха-ха-ха! снова великая мрия о газе по пиЙсят
Гость
472 - 25.03.2014 - 17:09
И профилактически исключение из G20.
Ы1+1 - Россия и Северная Корея
Гость
473 - 25.03.2014 - 17:18
473-Жуков >ну точно троль..
пока мы через год посмотрим вас уже каждый проходимец поимеет..вона милиция в дупе..армия в дупе..нацгвардия? штаб обыскивают..Беня личное министерство обороны заимел с наемниками и другим посоветовал
таки так ваша краина "нэжалэжна?"

может вам температуру померять? у вас бред! или вы решили что Индия как член Ж20 и переставшая платить за нефть Ирану долларами будет Россию исключать? или Китай? или Аргентина?
тогда если вы все таки не больны то вы просто очень недалекий мальчик...
"если я скажу что вы выхухоль - вы обидитесь?"
Гость
474 - 25.03.2014 - 18:28
Сегодня Джим Синклер полагает, что правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.


Полная версия интервью Джима Синклера, которое он дал несколько дней назад Грегу Хантеру:
Гость
475 - 25.03.2014 - 18:29
+ 475 http://oleglurie-new.livejournal.com/172529.html

«ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»
Гость
476 - 25.03.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани.
Вот! Силуанов тоже самое говорил на прошлой неделе.
и кстати некоторые граждане спешно избавляются от долларовых сбережений.
С чего бы?
Гость
477 - 25.03.2014 - 19:12
А разве Россия продает нефть в США? Какие еще доллары? Мы продаем нефть Евросоюзу, они платят тем, что у них есть - еврами. То что ценник выставлен в доллара ровным счетом ничего не значит. Вы пардон когда в Таиланде рублевой картой платите - вам очень важнов каких именно фантиках ценник указан?
Гость
478 - 25.03.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А разве Россия продает нефть в США? Какие еще доллары?
такие доллары.

Но даже если доллар не участвует во взаиморасчетах, именно его эквивалент является определяющим.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вы пардон когда в Таиланде рублевой картой платите - вам очень важнов каких именно фантиках ценник указан?
конечно!
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То что ценник выставлен в доллара ровным счетом ничего не значит.
Это глубочайшее заблуждение...именно это и значит.
Цена должна быть выставлена в рублях, чтобы не зависеть от курса доллара. Не говоря о его физическом присутствии или отсутствии в расчетах.

А то получается как в старом анекдоте, когда через все чины от генерала до солдата был передан кусок сала, из рук в руки. При передаче кусок сала до солдата конечно дошел, но у всех передающих руки оказались жирные)
Это к вопросу оплаты товаров-услуг в Тайланде, при оплате картой мой рубль превращаясь в их фантики облагается комиссиями.
Гость
479 - 25.03.2014 - 19:51
478-Бехолдер >знаете вы просто не знаете что расчеты в долларах
плюс еще с каждой сделки идет отчесление в пользу штатов..даже если это записи а не живые деньги..вот такое вот побирушество со всего мира..
и зная это можно яснее представлять себе причины и следствия разных заварушек что устраивают пиндосы..у них и так полна жж с долгами а если еще и за значки на бумаге перестанут платить тогда и за упокой заказывать пора будет
поэтому и революционными являются любые отказы от упоминания доллара в сделке..сегодня например Индия объявила об этом - они покупают у Ирина за рупии и евровалюту
Гость
480 - 25.03.2014 - 20:34
Давайте помедленнее...
Я в Таиланде покупаю весчь за 1000 бат. Плачу картой Сбербанка на которой рубли. Т.к. банк Таиланда не проводит торги батами за рубли, то определить сколько стоит товар в рублях получается только путем двух операций - сначала пересчитываем баты в доллары, затем доллары в рубли. Но кому ненавистен доллар - тот может пересчитывать через Евро, разницы никакой. Вот только через что-то пересчитывать все равно придется потому что банку Таиланда глубоко плевать на рубли Российской Федерации, впрочем как и ЦБ РФ плевать на баты.
--
Комиссии за пересчет с использованием доллара. А нету никаких комиссий. Ну разве что Сбербанк и Альфа-Банк могут считать по разным курсам - в зависимости от собственной наглости.
---
Теперь рассмотрим ситуацию что ценник железобетонно указан в рублях и доллар нам не указ. Типа желаем 4000р за бочку нефти и все. Так мы и сейчас продаем нефть вообще-то не в США, а в Европу - там у них Евро. А ихние США нефть вообще-то покупают в Мексике и Венесуэле. Оттуда возить ближе:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены