К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сафари парк испортился((

0 - 22.05.2014 - 18:34
Бывал регулярно, в принципе, было интересно, но что увидел в последний раз поразило со знаком минус.
Итак, выражу свою мысль, может руководство или кто заинтересованный прочитает, продумает...
Итак - Сафари парк - должны быть ЖИВОТНЫЕ. Их все меньше и меньше. Гораздо меньше чем 2 года назад. А ладно бы поменьше, а то замученые и неухоженные - Тигр хромает, олени воду пьют из болота, - такое ощущение что на вожде экономят (может это граждан таджикистана и узбекистана норма, так как там рабочие, по виду, из этих стран-соседей), из клеток некоторых животных запах как будто не убирались с прошлого года. Зато стало больше кафешек, открыли динопарк - тупо куклы стоят. В динопарк больше 1-го раза точно не пойдешь - зачем он нужен в сафари парке? Какой то китайский парк - тупо кафе и фонтаны - но это не сафари парк! Сами животные стали дальше - доп. заборы появились и коммеция во всем.
Как я и писал больше кафешек стало, + захотел на остров лимуров еще заплати, при стоимости билета входного 450 р.
В общем просто личное впечатление, что раньше было лучше... и трава зеленей))



Гость
1 - 22.05.2014 - 18:42
Нету денег на поездку в берлинский или пражский зоопарк - смотри сериалы бибиси. Показывать детям и смотреть самому на, мучимых алчными барыгами, несчастных зверюшек - безнравственно.
2 - 22.05.2014 - 18:45
1-Nachtbringer > А у кого были деньги на поездку в датский зоопарк, мог увидеть из чего состоит жираф
Гость
3 - 22.05.2014 - 18:51
Гость
4 - 22.05.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
больше кафешек стало
ну вот! в меню как раз и животные.
Гость
5 - 22.05.2014 - 19:48
С животными улучшений нет - это да. А чем китайский уголок и динозавры не угодили?
Гость
6 - 22.05.2014 - 19:55
Требую закрыть эту богадельню!!!
Гость
7 - 22.05.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Тигр хромает, олени воду пьют из болота, - такое ощущение что на вожде экономят
именно потому, что на воЖде в нашей стране не экономят, олени пьют из болота (да и люди зачастую тоже).
Гость
8 - 22.05.2014 - 20:29
Да, реально жалко животных.Видеть такое сердце разрывается от жалости,невозможно смотреть на страдания животных.
9 - 22.05.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Видеть такое сердце разрывается от жалости,невозможно смотреть на страдания животных.
А чего ходите, смотрите, платите? Есть спрос, есть и предложение. Не ходили-бы и закрылось-бы все это.

А кафешки просто так появляются? Мало людям, хотят ходить, вот и строят.
Гость
10 - 22.05.2014 - 21:45
В кафешки не хожу,а в парк посмотреть ходили,но ведь не думали ,что всё так плохо.
Гость
11 - 23.05.2014 - 05:00
Можете в Ростов съездить в зоопарк, билет 100 руб. для взрослого, ребенку 50.
12 - 23.05.2014 - 05:36
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А чем китайский уголок и динозавры не угодили?
Да они неплохзи и интересны по своему, если бы не были в ущерб животным. А то ощущение, что животных замещают камнями, куклами динозавтров и т.п. Если бы просто парк разросся за их счет - был бы другой разговор. Такое ощущение что животные там уже не основные а так - в довесок.
Гость
13 - 23.05.2014 - 05:49
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Можете в Ростов съездить в зоопарк, билет 100 руб. для взрослого, ребенку 50.
Плюсую за ростовский. Охеренный зоопарк.
Гость
14 - 23.05.2014 - 08:19
Сафари парк - только отрицательные эмоции! Тут мамашки уже пофикали)
Гость
15 - 23.05.2014 - 09:05
в прошлом году был мне понравилось, куча животных, как сейчас не в курсе))
Гость
16 - 23.05.2014 - 09:11
а у нас разве с не-сафари парками ситуация по-другому обстоит? В Санкт-Петербурге маленьких парков уйма, в них только природа, дорожки, да скамеечки.
а в наших так называемых парках что?
Одни шашлыки да караоке, и это при том что по площади они и так все небольшие.
"Солнечный остров" - кафешки да рестораны
"30 лет Победы" - так там вообще шашлычная на шашлычной, летом ощущаешь себя как на набережной - музыка из одного заведения перебивает музыку из следующего
беседки хороши были вначале, да только и сейчас их миллион штук натыкали.
Чистяковская роща - так той и так уже почти не осталось, скоро вместо неё построят очередной элитный жилой дом.
Что там ещё у нас в городе есть
ах да, Дендрарий. Не удивлюсь, если пройдет какое-то время и на его территории появится маленький ларек. Ну чисто водичку для отдыхающих продавать.
Потом ларек с закусками.
Потом кафешечка. Потом вторая. Потом третья.
Ну как же, куча желающих будет отметить там свадьбу.
Вместо второй очереди галереи и очередного жилого квартала нужно было разбить сквер. Отличное место было бы, продолжение площади Памяти героев.
Но как же, скверы прибыли не приносят. В отличие от кафе и строительства жилых домов.
17 - 23.05.2014 - 09:35
Автор - шо значит, сафари испортился? ))) Он всегда таким был. Ибо владелец - не платит рабочим, а те - ест-но, не убирают за животными. Персонал меняется, животины дохнут - их никто и никогда не лечит, кое-кого из мелких тащат сами сотрудники, в счет зарплаты. Тащат тихо, потом продают барыгам. Жирафы давно передохли. Тигру нужно 10 кг мяса в день - не выгодно, лучше кафешек натыкать... ))))) Животным, кстати, вообще нельзя рядом шум кафешек и салюты... Однако )))) Ни санитарных норм, ни каких других там не соблюдают. И последнее - спрашивали у работников - а как часто вы в в клетках убираете и кормите животных? Ну... вот с утра начал прибирать .. за день успел обойти три клетки - там же уборки много... и все.. завтра - следующие клетки и т.д. А к тем, что убрались сегодня, вы что - завтра не придете? А воду поменять, а покормить элементарно? Не... мы не успеем... нас мало, в одном вольере прибирать полдня... Ну про ветов молчу... Если там о прививках никто не слышал, то чего уж там )))) Зато бумаги в порядке и городские власти очень поддерживают хозяина парка )))))) А мелких животных - ой, да пара свадьб и купит новых! ))))))))))))
Гость
18 - 23.05.2014 - 13:48
17-Амадео > "Жирафы давно передохли." - тануна.. не далее как месяц назад там тусили два вполне себе жирафа. Хотя по зоопарку вобщем впечатление слабенькое - много пустых клеток..
19 - 23.05.2014 - 14:54
так че ему-то? Это уже, наверное, 10 ая пара )))) У него на них - скидка )))))) он уже - оптовый покупатель ))))) эти дохнут - новый завоз ))))) За три-то года - сколько было тех жирафов? ))) Вон, белый тигр , и то, какой был? А каким стал? Скоро на замену, как ходить перестанет )))) пока ведь только хромает ))) он бы поменял, да вот проблема - белый, он типа редкий ))))
Гость
20 - 24.05.2014 - 07:01
Амадео, а откуда у вас такая инфа? Вообще, я краем уха слышала, что там не все в порядке, но чтобы настолько...
21 - 24.05.2014 - 09:55
Секретный, но очень достоверный источник. + личные наблюдения. + видно, что они пишут о себе здесь же. На родительстве даже сказано - рабочим еду дают домой ))) Простроченную. Которой кормят животных. Видимо, это считается большим плюсом. Какой нормальный рабочий и хороший спец будет работать за бесплатную, просроченную еду? Видимо, у них такие спецы. Поэтому и животные выглядят должным образом. Не тянет тигра-то на консервах )))) Чего уж там о жирафах говорить.
Гость
22 - 29.05.2014 - 00:01
не по одному же человеку в парк идут. 4-5 чел семья. 2 штуки отдать дороговато. 2-х дневный заработок при зарплате в 30.000 рэ
Гость
23 - 30.05.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Нету денег на поездку в берлинский или пражский зоопарк - смотри сериалы бибиси. Показывать детям и смотреть самому на, мучимых алчными барыгами, несчастных зверюшек - безнравственно.
Пражский хорОш!
С месяц назад был с сафари парке (в нашем), в принципе ничего (с состоянием 2-х годичной давности сравнивать не могу, ибо не был), - я так понял он все еще строится - и вольеры и заборчики. Животных маловато конечно, да и билет дороговат, но вцелом пойдет, лишь бы не бросали, а развивали парк
Гость
24 - 30.05.2014 - 11:38
23-Maxus Polaris > этот зверинец уже 8 существует, есличо.
Гость
25 - 30.05.2014 - 11:43
Я, вообще, ржу над колхозным пафосом хозяев
"уникальное творение человека, которое радует жителей города своим великолепием" http://www.zoo93.ru/ru_info.htm
особенно, учитывая мнения Амадео из сообщений 17 и 21
Гость
26 - 30.05.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
23-Maxus Polaris > этот зверинец уже 8 существует, есличо.
Знаю! был там еще кажется в 2007 годе
Гость
27 - 30.05.2014 - 12:22
16-Фиолетовый Кактус >
Сплюнь за дендрарий!
Гость
28 - 30.05.2014 - 23:05
бизнес-план.продавать вместе с билетами детскими по штук 5 камней(до скажем 40 грам-животное не убьет и дитю приятно)-200 р билет...
Гость
29 - 02.06.2014 - 00:40
я за ростовский зоопарк...у цена низкая и ходить приятно по нескольку раз в год...иногда даже за один раз всех животных не обойдешь)
Гость
30 - 02.06.2014 - 10:07
Я принципиально не хожу ни в зоопарк, ни в цирк, считаю, что ограничение свободы одного живого существа ради забавы другого - безнравственно.
P.S.: Мясо ем - утешаю себя, что животному было не больно.
Гость
31 - 02.06.2014 - 12:35
30-krd2014 > Лучше переходи на рыбу.
Совесть будет спокойнее
Гость
32 - 02.06.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от krd2014 Посмотреть сообщение
Мясо ем - утешаю себя, что животному было не больно.
Ну если сначала вас кувалдой по лбу вдарить, то потом ножик в сердце не почувствуете.
Гость
33 - 02.06.2014 - 14:47
0-Дик Штейн >Извините что поздно. А Вы откройте свой парк и делайте с ним что угодно, держите каких угодно и сколько угодно зверей. Можете вобще сделать вход бесплатный...
Гость
34 - 02.06.2014 - 16:58
31-RTRT > Британецкие учоные обнаружили, что рыбо также чувствует боль! Тэкшта.....
33-ni82 > Я вот тоже за то, чтобы отменили закон о жестоком обращении с животными, чтобы каждый мог замучить любую зверушку безнаказанно! А кому это не нравитцца, пусть заводит свою зверушку и мучает ее, как хочет! Бгггг
35 - 02.06.2014 - 20:25
ni82 - ну а ты, друг, кто такой? Я сказал свое мнение в посте номер 0. Что и как я считаю там описано? или яя если чем то недоволен должен э
то делать сам? что за бред? Если ты 82 года выпуска, то просто, не пиши ерунду, уже за 30 лет а все туда же
Гость
36 - 03.06.2014 - 16:08
35-Дик Штейн >Без оскорблений пожалуйста!
С проецируйте немного по другому. Представьте что это заведение по оказанию услуг. Каждый предприниматель стремиться иметь большую прибыль. Прибыль зависит о посещаемости, на что там и заточено. Услуги в праве предоставлять какие угодно, в каких угодно местах, в каком угодно стиле, каким угодно персоналом и решать это всё будет собственник, а не посетитель...лишь бы не нарушали закон!
Как альтернатива. Выскажите свои пожелания непосредственно зоопарку. Может как к регулярному клиенту прислушаются.
Гость
37 - 17.06.2014 - 15:21
Были в сафари-парке 2 года назад, тогда все очень понравилось, дети были в восторге. Как там сейчас не знаю, читала и раньше много негативных отзывов о том, что стало гораздо хуже, вот еще одно подтверждение, а жаль (
Гость
38 - 17.06.2014 - 15:35
Спрос порождает предложение. Ежели бы народ не покупал бы в иех кафешках что-либо, то они давно бы позакрывались.
Гость
39 - 22.06.2014 - 01:45
Посетили Сафари-парк в 2009 году и получили очень положительные впечатления. Всё было здорово. Много животных, хорошие условия для них и очень! хорошая еда. Простор. Кстати, жирафов было 6. Есть фотки. Всем гостям рекомендовала. И вот в позапрошлом году снова сходили туда. В шоке от увиденного. Зверей очень мало, клетки очень маленькие, всё кругом позастроено. Зверей оставшихся жалко. Запретить бы этот зоопарк!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены