К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с очередным с 1 июля повышением цен на ЖКХ

Гость
0 - 01.07.2016 - 08:03
Спасибо партии родной за наше счастливое детство! И если кто думает что все деньги идут ЖКХшникам то сильно ошибаются, так нас государство обувает в лапти


Гость
41 - 02.07.2016 - 15:53
Холопья одобряют...
42 - 02.07.2016 - 16:02
41-Blackburner >Я рад за вас!
Гость
43 - 02.07.2016 - 16:08
41-Blackburner >установите у себя ветряк и не платите )))
Гость
44 - 02.07.2016 - 17:47
43-gordeu > вы уже установили у себя цитаты бессменного руководителя?
Гость
45 - 02.07.2016 - 18:30
Прочел все посты темы. Ни одной темы на тему о том, что "работать надо больше и не скулить." Странно, раннее большое количество народу призывало ударно трудиться, чтоб обеспечить непомерные аппетиты жуликов всех мастей. Повыздыхли что ль все от четырех восьмичасовых смен в сутки, не пойму?
46 - 03.07.2016 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Micha GOLD Посмотреть сообщение
Повыздыхли что ль все от четырех восьмичасовых смен в сутки, не пойму?
может, просто поумнели?
Гость
48 - 03.07.2016 - 08:09
44-Blackburner > И кто же виноват что местные чиновники на местах слова презедента воспринимают с точностью на оборот)))
Гость
49 - 03.07.2016 - 08:17
47-Правдоруб >
Цитата:
Сообщение от Правдоруб Посмотреть сообщение
Или в айфончик поиграю. "А вы держитесь!
Скоро все пересядут на отечественного производителя Ермак ОМП)))
Гость
50 - 03.07.2016 - 08:26
48-gordeu > вы специально для меня вытошнились? Напрасно...
Гость
51 - 03.07.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
вы специально для меня вытошнились? Напрасно...
Я пока не готов опускаться до Вашего уровня)))
Гость
52 - 03.07.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Я пока не готов опускаться до Вашего уровня
Репетитор по русскому языку, возможно, поможет, хотя бы чуток, приблизиться.
Гость
53 - 03.07.2016 - 09:09
52-Blackburner >Отечественная медицина - вме не так плохо!
И этот человек пытается учить)))Удачи Вам вашем не легком труде )))
Гость
54 - 03.07.2016 - 10:07
Гость
55 - 03.07.2016 - 10:51
0-kronos1 ЖКХ это черная дыра в экономике стране. Сколько дармоедов крутится в этой сфере. Нужно принимать новые реально действующие законы для УК. ТСЖ, считаю, себя не оправдало. В руководстве или откровенные жулики, или безграмотные пенсионеры, принимают горлом любое ошибочное решение.
Теперь насчет повышения оплаты на комм. услуги, Правительство и дальше будет повышать расценки, т.к. ЖКХ всегда была дотационной сферой, поэтому удивляться нечему. Если в Европе за жилье отдают 40-45% от дохода. То семья в РФ из трех человек за 2х кв. от своего совместного дохода платит 5-10 %. Разница огромная. Понятно, что страна подтягивает оплату к реальной, но начала с населения,так проще, а не с дармоедов.
Гость
56 - 03.07.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
в Европе за жилье отдают 40-45% от дохода
[*****] Брехать - не мешки ворочать...

http://germany.myftp.org/versorgung.php

ЗЫ "За жильё" и "за коммунальные услуги" - адноитожы?
Гость
57 - 03.07.2016 - 14:00
56-Blackburner > Я долго прожил в Германии, работая на международной фирме. Так вот с введением евро, жизненный уровень немцев снизился в 2 раза. Холостой немец работая на нашей фирме жаловался что он не может женится, а за
квартиру, комм. услуги он отдает до 50% своей зарплаты.
Поэтому мы его подкармливали супом и борщом, что он с великим удовольствием поглощал.Так что , лапоть , не спорь с теми кто реальную картину знает, а не из интернета!
Гость
58 - 03.07.2016 - 14:30
57-valto > "немец работая на нашей фирме" пепельницы чистил?
Гость
59 - 03.07.2016 - 15:36
58-Blackburner > Работал менеджером.
Вот почитай отчет бывшего нашего соотечественика, который
решил сравнить коммунальные услуги там и здесь.
"
Квартира в провинциальном городе Пассау на западе Германии. Площадь 52 кв. м плюс балкон. В квартире проживает два человека, есть центральное отопление, что довольно дешево и удобно.
Стоимость ЖКХ в России я буду рассчитывать для аналогичной квартиры расположенной в провинциальном городе Барнауле.

Начнем со стоимости электроэнергии, так как ее проще всего считать. Стоимость электроэнергии в Барнауле составляет 2 -3 рубля за киловатт в час, в Пассау по тарифу на 2013 год стоимость кВт/ч составляет 26 евро центов, по курсу 40 рублей за евро получается 10 рублей 40 копеек.

В Германии, где умеют экономить, средняя семья из двух человек потребляет 3000 кВт/ч в год.

Теперь перейдем к отоплению. В этом вопросе есть очень серьезная разница в поведении между россиянами и немцами, в Германии отопление считается по фактическому потреблению, на каждой батарее для расчета потребления установлен счетчик и специальный регулятор. Так как тарифы на отопление быстро растут, то многие немцы без особой необходимости его не включают, одеваются дома потеплее и точно не регулируют температуру дома, открывая форточку. Такое поведение становится очень понятным, когда в конце холодной зимы приходит счет на доплату за коммунальные услуги в размере 800 евро. По крайней мере, для меня в мою студенческую бытность такой счет стал очень хорошим аргументом в пользу того, что дома надо теплее одеваться.

Так как у меня дома отопление и горячая вода не разделены между собой, то их оплата происходит по одному счету, то в качестве тарифа я взял средний счет за последние 5 лет, он получился равным 900 евро или 36000 рублей в год.

Отопление в Барнауле стоит 20,6 рублей в месяц за квадратный метр, для квартиры в 52 квадратных метра это составит почти 13000 рублей в год, прибавим к этому горячую воду по тарифу 211 рублей за человека в месяц и получим стоимость горячей воды и отопления равную 17988 рублей за год.

Холодная вода и канализация у меня в счете тоже проходит одной строкой и в год составляет чуть больше 100 евро. В Барнауле канализация и холодная вода оплачиваются отдельно, холодная вода стоит 90 рублей на человека в месяц, а канализация 105 рублей в месяц на человека. Легко посчитать, что данный вид услуг в России даже несколько дороже чем в Германии и это при том, что качество водопроводной воды в Германии соответствует очень высоким стандартам, применяемым для пищевых продуктов, и ее можно пить без опаски, что в России встречается не везде.

Отдельно я посчитал стоимость вывоза мусора, в Барнауле это примерно 25 рублей в месяц на человека, а в Германии примерно 100 евро в год, а так же стоимость текущего ремонта 8 рублей за квадратный метр в месяц в России и 500 евро в год в Германии.

В результате я получил вот такую таблицу, где представлена цена в рублях на коммунальные услуги за год для одинаковых квартир, площадью 52 метра квадратных, где проживают два человека и расположенных в Пассау и Барнауле:

Россия (Барнаул)
Германия (Пассау)
Текущий ремонт:
4992
19760
Вывоз мусора:
600
4000
Холодное водоснабжение и канализация:
4686
4200
Отопление и горячее водоснабжение:
17988
36000
Электроэнергия:
8940
31200
Итого:
37206 руб
95160 руб
Самоочевидный факт, что коммунальные услуги в Германии стоят дороже подтвердился, и тут можно было бы спокойной остановится, списав трехкратную разницу в цене на разницу в доходах, если бы не одно маленькое обстоятельство. В счетах, которые я ежегодно оплачиваю не 5 строчек, и даже не 10. К оплате за воду, электричество и отопление добавляются всякого рода страховки, резервы на капитальный ремонт, оплату дворника и прочие маленькие прелести вроде бассейна, консьержа или оранжереи, в результате чего сумма коммунальных платежей начинает превышать 3000 евро (120 000 рублей) в год. Что примерно соответствует зарплате, после выплаты всех налогов и страховок, среднестатистического немецкого работяги за два месяца
Гость
60 - 03.07.2016 - 15:44
59-valto >Хочу напомнить, расчет производился в 2013 г, когда евро был низким, сейчас он более 70 руб. за евро, т.е почти в два раза выше. Разница еще огромнее.
Гость
61 - 03.07.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
за квартиру, комм. услуги он отдает до 50% своей зарплаты

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
примерно соответствует зарплате, после выплаты всех налогов и страховок, среднестатистического немецкого работяги за два месяца
Определитесь уже - то ли квартплата съедает 1/2 зарплаты (у одинокого жильца), то ли 1/6 зарплаты (но уже за двоих, что, применительно к зарплатам, выходит еще дешевле, в два раза, то есть проживание обходится каждому работающему жильцу в 1/12 годовой зарплаты)? Не?
Гость
62 - 03.07.2016 - 18:06
Зарплату в цифрах тогда и сравним ,а так это дело пустое)))
Гость
63 - 03.07.2016 - 21:05
Бедные бедные немцы! Правда средняя пенсия у них на наши рубли 45 тыс рублей, думаю им вполне хватает заплатить за жильё и ещё и остаётся не плохо, я не говорю за работающих


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены