К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 апреля опять подорожает транспорт!

Гость
0 - 13.03.2014 - 12:53
Цитата:
Проезд в электротранспорте Краснодара подорожает.


Об изменении тарифов сегодня, 13 марта, объявили власти города на пресс-конференции в мэрии. Одна поездка в трамвае или троллейбусе будет стоить 17 рублей вместо 15. Ориентировочно, новые цены вступят в силу 1 апреля 2014 года. Представители городской администрации основной причиной повышения платы назвали подорожание электроэнергии.

В последний раз стоимость проезда в электротранспорте Краснодара увеличивалась в январе 2013 года.
http://9tv.ru/news/item/46292

В октябре-ноябре прошлого года эта власть грабанула ВСЕХ водителей Краснодара. (см.тему в неспроста тщательно ремонтируемом разделе форума "За рулём")




Отредактировано TopAdmin; 13.03.2014 в 16:02.
Гость
41 - 13.03.2014 - 20:31
Тема про маршрутки, нет же, особо одаренные и сюда Майдан засунули.
Свалите, млин!
Касаемо темы:
помниццо, дорожало оно в какой-то геометрической прогрессии практически, а не арифметической: 1 р, 2 р, 4 р, 6 р, 10 р, 15 р...
Сейчас 2 вроде бы и немного до 17, но, блин, дороговасто все равно! Учитывая тупые маршруты с кучей пересадок.
Гость
42 - 13.03.2014 - 20:42
ДОКОЛЕ....?
Гость
43 - 13.03.2014 - 21:09
Мой велосипед прошёл после зимний техосмотр всё смазано и подкачано и с апреля на дорогу )))
44 - 13.03.2014 - 22:38
Лисапед это хорошо... но при краснодарском движении собьют же и глазом не моргнут - дороже лечиться выйдет.
Гость
45 - 13.03.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Слон ф пальтЕ Посмотреть сообщение
дорожало оно в какой-то геометрической прогрессии практически, а не арифметической: 1 р, 2 р, 4 р, 6 р, 10 р, 15 р...
Я бы сказал, в гомерической.
Гость
48 - 14.03.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Лисапед это хорошо... но при краснодарском движении собьют же и глазом не моргнут - дороже лечиться выйдет.
Не поверишь может я такой страшный а скорее всего просто не быдлю на дороге и соблюдаю все правила так вот за всё время ни кто не разу не подрезал а наоборот всё чаще и чаще уступают дорогу и пропускают даже там где и не обязаны ( всё таки менталитет водил меняется хоть по чуть чуть но меняется )
Гость
49 - 14.03.2014 - 10:42
37- Человек, в здравом уме, употребляющий слово "бЕндеровцы" уже либо умственно не состоятельный, либо колхозник. ИМХО. Ничего личного. Просто грустно слышать это от, вроде бы, здравый людей.
Гость
50 - 14.03.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мой велосипед прошёл после зимний техосмотр всё смазано и подкачано и с апреля на дорогу )))
А мой в зиму в стойле не стоял. Я лучше слегка подмёрзну, чем пробки и потные маршрутки. Как-то так...
Гость
51 - 14.03.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Лисапед это хорошо... но при краснодарском движении собьют же и глазом не моргнут - дороже лечиться выйдет.
Вероятность, что собьют такая же как и у пешехода. А условия для езды в Краснодаре, в принципе, не самые аццкие, по сравнению с другими городами.
Гость
52 - 14.03.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думаю, больше народу будут прикидываться яужеплотилами и проедутся бесплатно - мотивация повысилась, да и адреналин лишнем не бывает.
Или вступят в нашу велобратию.
Гость
53 - 14.03.2014 - 11:27
А давайте небольшой бойкот. Месяц вообще не пользуемся горэлектро транспортом. Маршрутки, автобусы, такси, попутки и пр. но только не трамвай-троллейбус. А то все возмущаются, но ничего не предпринимают. С 10 до 17 рублей это у них себестоимость на 70% выросла??? Пусть рапортуют об убытках.)))
54 - 14.03.2014 - 11:29
57-Inkognitoo > Вы видимо бойкот давно уже объявили ))) проезд там 15 р.
Гость
55 - 14.03.2014 - 11:40
58-Dede >я говорил о предстоящем подорожании. касаемо меня, так я в центре живу и на трамвае порой очень удобно, но ради такого готов отказаться.
Гость
56 - 14.03.2014 - 11:41
Люди! Расскажите по какой минимальной цене можно ездить в транспорте в Краснодаре? Есть какие-то транспортные карты или проездные? Куда бежать, сколкьо платить, сколько будет выходить поездка? Не льготница, нормальный человек.
Гость
57 - 14.03.2014 - 11:41
Почти 1 млрд рублей направили в 2013 году на обновление парка общественного транспорта
В Краснодаре в 2013 году приобрели 25 трамваев, 10 автобусов и 36 троллейбусов
В Краснодаре в 2013 году на пополнение парка общественного транспорта был потрачен почти 1 млрд рублей.

«В прошлом году парк общественного транспорта Краснодара существенно обновился, закуплено новой техники почти на 1 млрд рублей: 25 трамваев, 10 автобусов, 36 троллейбусов», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, кампания по 100% обновлению общественного транспорта стартовала в столице Кубани в 2013 году. Всего в течение ближайших лет планируется приобрести более 300 единиц новых трамваев, троллейбусов и автобусов.
Полностью обновить общественный транспорт города собираются к 2017 году. Средства на эти цели будут выделять в том числе в рамках краевой программы «Краснодару – столичный облик».
Уже не знаю, сколь их там купили, но трамваи как набитыми ходили, так и ходят.
58 - 14.03.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
."-лучше уж одной бумажкой,еще удобнее пассажирам и кондукторам-пятьдесят рублей.
50 рублей нормально, но рановато. Двадцать в самый раз.
Как-то наши люди очень радуются, когда десятки миллиардов уходят на разовые мероприятия и мосты в никуда, а два рубля для тех же самых людей вдруг оказываются неподъемной суммой. И трусы им подавай, и крестик, и ёлку, и рыбку.

Если серьёзно - с начала 13 года подорожало абсолютно всё, кроме стоимости проезда. И подорожало отнюдь не на 13%, как предполагается поднять эту стоимость. И если б я рулил ТТУ или как их сейчас называют, отстаивал бы 20 рублей без колебаний. И то в виде полумеры на самом деле.
59 - 14.03.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
С 10 до 17 рублей
Да чего там с 10 рублей, сразу копейки вспоминать надо. Трамвай три, троллейбус четыре, автобус пять.
Гость
60 - 14.03.2014 - 11:57
62-mcAvity > та я и за 30 рублей поехал бы, только если бы это адекватная поездка была, а не набор вопросов - сколько мне трамвай ждать - 10 минут или 25 ? трамвай приехал - я в него влезу или нет ? если влезу, то в какой позе я проведу ближайшие 40 минут - "зю" ? или "ку" ? про то, чтобы сесть я ващпе не вспоминаю.. если я провел в позе "зю" 40 минут и мне на ноги наступили всего 10 раз - значит ли это что я доеду туда куда ехал ? или я буду стоять в пробке, потому что гайцам в лобок не уперлось гонять нарушителей на л/а с рельсов ? или потому, что впереди на линии транвай поломался (а они, то ли от древности то ли от плохого тех.обслуживанию, ломаются и нередко) ? понимаете.. вот за такую лоторею платить 30 рублей уже не хочеца.. за ОТ платить - да, за "это" - тануна><
Гость
61 - 14.03.2014 - 11:58
63-mcAvity >а вы наверное не вспомните, когда было подорожание с 10 до 15 р. и всё время сообщают, что предприятие терпит убытки. Так почему убытки нужно компенсировать за счёт повышения цен??? Может лучше разогнать банду, которая держит в убыточности муниципальное предприятие?
62 - 14.03.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
еврик сбесился и так реже приходится ездить в Австрию!
Herr Кузьмич, позвольте вам напомнить, что проезд в австрийском трамвае стоит 2.1 евро, то есть 120 рублей на наши сегодняшние деньги.
И если мы хотим платить 15, да хоть и 17, то должны понимать, что и получим за это примерно в 8 раз меньше плюшек. Чудес-то не бывает. Ну труд у нас оплачивается ниже, да. Но сравнимый уровень будет рублей с 50-60, как ни крути.
Гость
63 - 14.03.2014 - 12:02
60-мутный поцык >+ а еще очень нравится, когда приходишь на становку, а она виибана до слёз, слеплена из чёрти чего и лежит куча песка, чтобы от гололёда посыпать, вдруг в апрели ибонёт)))))
64 - 14.03.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
держит в убыточности муниципальное предприятие?
Почему вы считаете, что муниципальное предприятие должно быть прибыльным? Это ошибочная точка зрения.
Гость
65 - 14.03.2014 - 12:06
62-mcAvity >если вы хотите сравнить с заграницей, то например в Хельсинки (Финляндия по нашим меркам очень дорогая страна) проезд стоил около 2Э, только билет действует целый час,в том числе и на другие виды транспорта, прекрасные остановки с картами, прекрасные вагоны, свободные сидячие места, и никаких кондукторов. Похоже на Краснодар. А Хельсинки вообще маленький город.
Гость
66 - 14.03.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что муниципальное предприятие должно быть прибыльным? Это ошибочная точка зрения.
оно не обязательно должно быть прибыльным, но всегда должны стараться минимизировать убытки, а не максимизировать их по своим карманам, а еще если оно убыточно, то его нужно дотировать из бюджета муниципального образования, как здравоохрание и образование, например.
67 - 14.03.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
слеплена из чёрти чего и лежит куча песка
А на это у нас мэр есть. Сколько там процентов пассажиров за него проголосовало, не напомните?
68 - 14.03.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
если оно убыточно, то его нужно дотировать из бюджета муниципального образования
О чем я и говорю. Надо дотировать. И в Хельсинки, и в Вене его тоже дотируют.
69 - 14.03.2014 - 12:15
То есть я к чему: мэрия даёт какие-то деньги, но прожить на них нельзя. Как ни крути, бесплатно возить на них не получится. Вот они и высчитывают. Эти два рубля, что они добавляют, скорее всего только позволят сохранить текущее состояние со стоянием в толпе в интересной позе. Если бы добавили больше, то, может быть, хватило бы на какие-то улучшения. Так как я как пассажир, заинтересован именно в улучшениях, а не сохранении текущего, то я считаю, что увеличивать сумму надо существенно, а не косметически. Если, конечно, мэрия не расщедрится, но я в её щедроты не верю, учитываю нашу общую околовоенную ситуацию.
Гость
71 - 14.03.2014 - 12:26
Развалили СССР, когда трамвай стоил 3 коп. - теперь не скулите!
Гость
72 - 14.03.2014 - 12:29
69-mcAvity >вы знаете, платить больше денег не означает, что эти деньги пойдут на улучшение чего-то. Это как с Украиной, сыплют в пустоту.) По правильному, если видят, что предприятие не развивается, не снижает себестоимость, а только загнивает и живёт на дотации, то его нужно реформировать, не? Всё равно набиты вагоны, даже в новые красненькие не влезешь. Всё равно всё убогое. Эти деньги в пустоту. Я честно скажу, готов платить рублей 30, и от машины отказаться, только при условии, что у нас наконец-то появится общественный транспорт, я так об этом мечтаю. Чтобы не было маршруток. Чтобы можно было выйти на чистую остановку, сесть в пришедший по расписанию вагон и доехать в чистоте и комфорте, чтобы вечером все вагоны резко не уходили в депо. Но я уверен, даже если до 30-ти поднимут, то ничего абсолютно не изменится. Купят пару красных вагонов и раструбят во всех новостях.
73 - 14.03.2014 - 12:49
Ну почему ж пару. Увеличили в полтора раза - потом сообщили о 61 единице в 2013 году. Пока это, видимо, замена рухляди, потому что резкого увеличения количества не видно. Но если еще докупят, то будет видно.
Штука в чем - при 17 рублях ничего не появится абсолютно точно. При 20-30 что-то украдут, но не всё. Что-то купят.
Гость
74 - 14.03.2014 - 12:54
73-mcAvity >сейчас вроде бы накупили много вагонов, даже Варламов в блоге заметил. Но только они всё равно не справляются с количеством пассажиров. Понаехало много сюда. Но понаехавшие тоже платят деньги. Я не знаю их доходы и расходы, но с 1-го апреля постараюсь обходиться без них, а там посмотрим)
Гость
75 - 14.03.2014 - 13:48
62-mcAvity >В Австрии 2,2 евро трамвайная поездка.Но! В течении часа билет,купленный в трамвае,действует на поедку и в метро,и в автобусе.Кроме того,эту цену можно значительно уменьшить,покупая проездные...Наши трамваи вообще грешно сравнивать с Венскими.Удобно входить-низенькие.Тройная сцепка и всегда есть свободные места.Правда кукарекают там по немецки:"...штрассы,...штрассы...".Метро очень технологическое,но по красоте не идет в сравнение с Московским.Здесь мы впереди планеты всей!65-Inkognitoo >Совершенно точно!
Гость
76 - 14.03.2014 - 14:26
74-Inkognitoo > накупили говна, поддержали, так сказать, криворукого отечественного производителя. В 21 веке трамвай должен выглядеть примерно так:
Гость
77 - 14.03.2014 - 15:02
Ха, а эмоциональные высказывания тут не допускают!
Посты 46-47 удалили.
Там было написано (46) вполне литературно (в ответ на 44), что гор. администрация (названная евлабандой) велодорожек не строит и строить не собирается, весь город - сплошной пробкостан, коего е... ой, простите, администрация в упор не видит, а только кичиться званием самого комфортного города, посему и треба срочно поднять плату. Ну да, за комфорт жеж!
И в конце были пожелания медленной и затяжной кончины.
78 - 14.03.2014 - 15:12
49-Стэн Былич >
:о))) Именно такое буквосочетание раздражает западенцев. Я очень рад, что кому-то доставил "удовольствие". А как была фамилия фашиствующего недобитка мне прекрасно известно.
79 - 14.03.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Наши трамваи вообще грешно сравнивать с Венскими.Удобно входить-низенькие.Тройная сцепка и всегда есть свободные места.Правда кукарекают там по немецки:"...штрассы,...штрассы
Трамваи в Вене разные. Есть низкопольные, есть со ступеньками. Мне это пока всё равно, но кому-то нет. Например, 38-й маршрут в Гринциг - больше половины старого образца. Ну как старого - нам бы их старый образец... У них нет прицепных вагонов, как у нас - трамвай можно пройти внутри из конца в конец.
80 - 14.03.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
74-Inkognitoo &gt; накупили говна, поддержали, так сказать, криворукого отечественного производителя. В 21 веке трамвай должен выглядеть примерно так:
Чтоб он так выглядел, нам надо все остановочные платформы переделать по всему городу и колесный транспорт на рельсы не пускать. А еще можно вдоль рельсов резину проложить (в Бремене щупал лично), тогда они и греметь не будут.
Гость
81 - 14.03.2014 - 15:40
Не надо рассказывать про два евро в европе. Там другая экономика и другие издержки. У нас цены и тарифы ниже, значит и транспорт должен быть дешевле.
Гость
82 - 14.03.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
И если б я рулил ТТУ или как их сейчас называют, отстаивал бы 20 рублей без колебаний. И то в виде полумеры на самом деле.
Я смотрю ты очень далёк от экономики ( как и нынешнее руководство ТТУ)сделать проезд 5-7 руб без льгот для всех ездить и платить будут все и велосипедисты и школьники и зайцы и маршрутки опустеют но у нас тупо поднимают цену люди находят альтернативу трамваи пустеют и
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
больше народу будут прикидываться яужеплотилами и проедутся бесплатно - мотивация повысилась, да и адреналин лишнем не бывает.
вот такой бизнес по россейски
Гость
83 - 14.03.2014 - 15:52
79-mcAvity >Совершенно точно! Я и ездил в основном на 38 маршруте.Гостиница в одной остановке от Рудольфхаус.Немного хитрил-пропускал старомодный трамвай и дожидался трамвай современного образца.Там они через один ходят.Про вагоны я неправильно сказал.Действительно один 3-х cекционный длинный.Все больше на такси ездил.По их зарплатам и пенсиям не так уж и дорого.Одно мне не понятно,почему магазины закрываются у них рано вечером и в воскресенье не работают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены