К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РЖД ради вокзала в Адлере выселяет 4 семьи в никуда

Гость
0 - 05.01.2012 - 10:16
Генеральный партнер олимпийских Игр 2014 в Сочи ОАО "РЖД" стал прямым виновником выселения и сноса жилья, без замены и компенсаций, четырех сочинских семей.

Четыре семьи – ветераны-железнодорожники из Сочи Гетманцевы, Ворушило, Борискины и Лытченко – больше четверти века прожили на территории адлерского вагонного депо по адресу ул. Просвещения, д. 41А. В этой зоне вообще, по закону, никто жить не может. Однако много лет назад их сюда временно поселили работодатели. Обещанного нормального жилья люди дожидались во временных вагончиках.

Теперь вагончики окружила олимпийская стройка РЖД. 10 января жилье 14 сочинцев снесет бульдозер под прокладку коммуникаций к новому олимпийскому объекту – железнодорожному вокзалу "Адлер". Идти людям некуда, жилье им никто не предоставляет.

Осталось всего 5 дней, и 14 человек – детей, взрослых и стариков – просто вышвырнут на улицу. И всем плевать.



Гость
81 - 08.01.2012 - 21:48
80 - Так вот этот бедолага полностью содержит и обеспечивает семью из 8!!! человек!!! Человек, с которым я познакомился, когда возникла необходимость купить жилье, пошел в море, на браконьерское судно

у кого то еще остались сомнения, как заработать честным трудом?
Гость
82 - 09.01.2012 - 09:31
В горячем Ключе на территории ПЧ-32 тоже есть как бы служебное жилье-дома. Люди живут,даже прописка есть-в паспортах стоит- адрес-ПЧ-32..пипец. так вот сейчас там рыдом цементный заводик запустили,тоит ужастный грохот,вибрации,народ ничего поделать не может-типа вне закона,даже с пропиской,а тут в теме-вагончики.....Может вагончики кудато перетащить проще и не париться?
Гость
83 - 09.01.2012 - 11:23
80 - как может работодатель быть виноватым в проблемах своего работника? Он не забрал паспорта, не приковал цепями, если работника не устраивала система оплаты - надо было уходить и не выглядеть сейчас глупо.
А тот, кто обещал - имеет имя и фамилию. Вот и пусть эти люди идут конкретно к этому человеку и требуют своего жилья. А на месте нынешних руководителей в ответ на такую просьбу - я бы пальцем у виска покрутила.
Гость
84 - 09.01.2012 - 12:50
81-Чужая555 >+ 1000.На зарплату железнодорожника или любого бюджетника шиш построишь холупу. Браконьерство- это -ДА. НОРМАЛЬНО..
Гость
85 - 10.01.2012 - 00:20
Я как раз пару дней назад видела эти "дома", это в Адлере. Там ужасный запах мазута, прямо смог постоянный. Там есть вагончики и один домик. Во дворе некоторых стоят машины (видела Мерс и Жигули), висит много белья, включая детское. Дети растут в мазуте, в ОЧЕНЬ опасной зоне-кругом пути, через метр-пляж, волнорезы и море. Ес-но без спасателей, так как купаться там запрещено. Но купаются. Вообще, очень мрачное место.

Это "пляж"


Это домик (справа сзади от него жд полотно, слева-бетонная плита и море)


Волнорез, там же.
Гость
86 - 10.01.2012 - 15:35
"И всем плевать. " - вранье. Мне не плевать. Положите мне на телефон 300р. и я обещаю еще в течении 25 лет обещать этим людям жилье. Ну и вообще всячески за них переживать.
Гость
87 - 10.01.2012 - 18:53
Человек - странное существо, ко всему приспосабливается.
Прожить четверть века ?!(это период смены поколения) в тяжелых условиях и никак не улучшить своё положение - абсолютная загадка для меня.
На что эти люди надеялись? На Авось или Небось?
Гость
88 - 10.01.2012 - 19:30
Видео лучше посмотрите. Своими глазами www.youtube.com/watch?v=VfwUOwN1gSQ
Гость
89 - 10.01.2012 - 20:04
88 - посмотрел... мнение не изменилось...
Гость
90 - 10.01.2012 - 20:24
88. Человек, очень много лет работая непосредственно в системе РЖД, зная (уверен на 100%) о незаконности строительства равно как и о невозможности в дальнейшем законными путями легализовать возведенную постройку, а следовательно невозможности получить на нее какие либо правоустанавливающие документы, тем не менее вкладывает силы и средства на строительство пристройки вместо того, чтобы действительно предпринимать практические шаги к решению жилищной проблемы. Кроме того, судя по всему возведение пристройки к вагончику началось уже после решения о проведении ОИ в Сочи...
Гость
91 - 10.01.2012 - 20:38
89-1osho1 > То ж самое..
Гость
92 - 11.01.2012 - 08:31
88-Нежелезный дорожник > Посмотрел. Не убедило. Люди надеются исключительно на бюджет - города, края, РЖД. С какого перепугу?
93 - 12.01.2012 - 17:12
1-Нежелезный дорожник- дома, из которых выселяют- имеют статус жилых? Люди в них были зарегистрированы? В их паспортах стоит прописка (регистрация) по данному адресу? Если да, имеют право на предоставление жилья взамен сносимого, из которого выселяют. Если нет- то они заняли временно предоставленное жилье, и не требовали постоянного. Т.е. не защищали свои права. Но! Возможно, подняв большой шум, и приглашая постоянно журналистов, можно добиться постановления о предоставлении взамен прежнего- нового жилья.
Гость
94 - 12.01.2012 - 17:30
93: Насколько понял из видео - прописаны они все еще в лохматых годах в общежитии без предоставления жилья. Т.е. прописать их там прописали, а для проживания выделили то, где они живут. Следовательно максимум на что они имеют право - требовать место в общежитии по адресу прописки. Но там мест нет (если общага нынче вообще существует). И это их единственный шанс.
95 - 12.01.2012 - 20:01
оперативно появилась статья в МК на Кубани
http://kuban.mk.ru/article/2012/01/0...uzhdeniya.html
Гость
96 - 12.01.2012 - 23:14
95: Интересно, а почему в статье ни слова о том сколько еще тысяч граждан к Краснодарском крае живут в таких же условиях и на таких же птичьих правах как эти сочинские семьи? Наверно потому, что их пока еще никуда не выселяют? Или может потому что на остальных предвыборного госзаказа не поступало?
Гость
97 - 13.01.2012 - 08:23
96-Ubuntu > " сколько еще тысяч граждан к Краснодарском крае живут в таких же условиях " - так оттож.. А сколько тысяч вообще не имеют никакого жилья.

1-Нежелезный дорожник > - слы, афтырь, а давай я начну жалостливые темы создавать про то, какой я нищасный, а ? у меня в отличие от сабжевых страдальцев жилья вообще никада не было - как, *лядь, мне дальше жить ? в какое спортлото писать жалобы ?
Гость
98 - 27.01.2012 - 14:50
Радуйтесь, богатенькие и детки "правильных" родителей. Снесли вагончики, людей на улицу выкинули.
Умничать легко, кто бы спорил. А семьям теперь жить негде.
Гость
99 - 27.01.2012 - 15:03
98 - нужно было мозги раньше включать, а не когда выселять собрались...
Гость
100 - 27.01.2012 - 15:09
+99 - вот только непонятно чему именно радоваться ты предлагаешь... Пожалеть их нужно, этих взрослых, но до крайности инфантильных людей, переложивших ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на РЖД, как на "папу с мамой"... :-( Еще одна печальная история о человеческой глупости и безответсвенности...
Гость
101 - 27.01.2012 - 15:12
у мя на районе чем-то подобная ситуевина с гаражами происходила- стоял себе много лет, с 70-х кажись некий ГСК- груда капитальных гаражиков. Из всех правоустанавливающих документов где-то у кого-то кого никто не видел уже лет 20 вроде бы водилась бумажка о том что некогда какой-то орган кагбэ землю выделил и вроде бы даже как под ГСК. Лет 5 назад все владельцы гаражей получили письма с предложением предьявить доки на собственность и на землю. Никто не почесался ни разу. Недавно пришли уже граждане с предписаниями о сносе, и назначили дату приезда бульдозеров. Началась паника, все начали бегать и кричать что их жосска кинули проклятые копеталисты. Недели две назад было каоке-то общее бурление в области ГСК, после чего дату заезда бульдозеров отодвинули на пару недель. Казалось бы, почему никто и ни разу за прошедшие 30 лет не пытался оформить доки? Что мешало?
Гость
102 - 27.01.2012 - 15:17
101 - то самое, так активно пропогандируемое на этом форуме, "коллективное мышление"... :-)
Гость
103 - 27.01.2012 - 16:45
101-флекс > помешали жесткие происки капиталистов.
Гость
104 - 27.01.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Нежелезный дорожник Посмотреть сообщение
Радуйтесь, богатенькие и детки "правильных" родителей. Снесли вагончики, людей на улицу выкинули. Умничать легко, кто бы спорил. А семьям теперь жить негде.
понятно, что ведомственное жилье перевести в частную собственность практически не возможно. Но люди работали. Не сдавайтесь, напишите Путину, пусть разберутся.
Гость
105 - 29.01.2012 - 12:10
31 января в Сочи пройдет пикет, приуроченный к визиту господина Якунина.
Гость
106 - 29.01.2012 - 13:05
Ага и про билетики на плацкарт, которые в два раза подорожали (с 360-500 до 680-750 руб.) скажите ему 31 января.
Гость
107 - 31.01.2012 - 09:45
privetsochi.ru и blogsochi.ru под ddos-атакой..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены