К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русские националисты создадут группы реагирования с диаспорами

Гость
0 - 22.03.2013 - 08:44
Об этом в интервью «Русской службе новостей» рассказал лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. По его словам, эти национальные группы будут действовать независимо друг от друга и будут заниматься разрешением межнациональных конфликтов.

«Ничего нового не произошло. Мы начали работу в этой сфере, создали русскую секцию. Хочу подчеркнуть, что секции сугубо национальные, это не интернациональные бригады. Русская секция на сегодняшний день насчитывает всего 21 человека. Это небольшая группа людей, которая занимается мониторингом и выездом на конфликты», — сказал он.

По словам собеседника РСН, эти группы не намерены подменять собой полицию.

«Суть их именно в том, чтобы вникать в сам конфликт между сторонами и связываться с лидерами республик и диаспор, и разводить этот конфликт», — сказал Д. Дёмушкин.
http://www.demushkin.com/content/news/222/8397.html

Опять поднялся гвалт недовольных по национальным группам быстрого реагирования.
http://www.demushkin.com/content/news/222/8396.html

И сопутствующая тема:
Какие дружины должны патрулировать улицы российских городов – казачьи или народные? Почему надо просвещать и танцоров лезгинки, и противников строительства храмов? Что удивило ставропольцев в станице Наурской?.. Об этом и многом другом – в интервью, которое Владимир Александрович Кашлюнов глава администрации Наурского района Чечни дал «Кавказской политике».

http://kavpolit.com/chto-menya-derzhit-v-chechne/

Приветствуются любые мнения, главное без оскорблений!

Моё мнение - любая идея при правильном подходе способна принести пользу обществу! Ну или хотя бы не навредить! Скоро начнётся сбор средств на развитие! А так пробные патрулирования в Москве начнутся уже со следующего месяца. Обязательно буду участвовать. При положительных результатах будет рассматриваться развитие проекта в других регионах, потому касается это всех россиян. Не спорю, риск провала велик, однако в таком случае никто не пострадает и не обеднеет.

П.с.: не хочу перечислять ники некоторых людей с форума, но заранее хочу попросить конкретных людей - если Вы против, то пишите чётко - почему. И желательно предложить альтернативу, либо дать совет. И, повторюсь, пожалуйста, без оскорблений. МИР!



Гость
1 - 22.03.2013 - 08:50
Русские согласны к ведению деятельности с диаспорами, а вот у диаспор совсем другие задачи и цели, поэтому будет тяжело, что то наладить
Гость
2 - 22.03.2013 - 08:51
0-SONiC >ну что? утро пятницы... сейчас начнется...
Гость
3 - 22.03.2013 - 08:53
1-Просто Рузик >дело не в диаспорах..дело в конкретных людях. в целом все народы хороши.. но вот отдельные представители... что у немцев, что у русских, что у евреев, что у французов.
Гость
4 - 22.03.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Русские согласны к ведению деятельности с диаспорами, а вот у диаспор совсем другие задачи и цели, поэтому будет тяжело, что то наладить
Рад, что первый ответ от тебя!:)

То, что будет тяжело - правда и факт. Но, учитывая, как было тяжело главе Наурского района, можно верить в лучшее. Советую ознакомиться с текстом по ссылке, как раз рассказано об опыте и о плюсах от таких патрулей.
Поучаствовать нет желания?
Гость
5 - 22.03.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
0-SONiC >ну что? утро пятницы... сейчас начнется...
А я как бы должен эту тему здесь обсудить. Если на Краснодарский край это в дальнейшем распространится, то не придётся всё делать в спешке.
И, надеюсь, не начнётся ничего. Друг с другом делить, спорить - нет смысла. А вот мнения приветствуются, в т.ч. отрицательные.
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
1-Просто Рузик >дело не в диаспорах..дело в конкретных людях. в целом все народы хороши.. но вот отдельные представители... что у немцев, что у русских, что у евреев, что у французов.
Ну, всё же, не будем забывать, что менталитет и история каждого народа накладывает так или иначе отпечаток на большинство его представителей. Просто одни научились жить в мире, другие сами научиться не могут, вот их и научат наши доблестные патрули. Ведь не драться собираются, а наоборот, пресекать возможные преступления.
Гость
6 - 22.03.2013 - 09:02
5-SONiC >ну я уже говорил по поводу некоторых кавказских народов. они откровенно говорят, что дома такие условия, что выезжая в другие регионы они просто отрываются душой и телом. вот где проблема.
Гость
7 - 22.03.2013 - 09:28
В Москве каждый день случаются стычки - т.н. "стрелки", часто конфликты происходят исключительно на национальной почве, без каких-либо других на то оснований, причин.. Частенько стычкам предшествуют интернет-баталии. Что плохого, если вот такие разборки будут решаться мирным путём. И обеим сторонам объяснят, что нет причины для конфликта.
Гость
8 - 22.03.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
5-SONiC >ну я уже говорил по поводу некоторых кавказских народов. они откровенно говорят, что дома такие условия, что выезжая в другие регионы они просто отрываются душой и телом. вот где проблема.
Одна из проблем! Есть такие, кто и дома в тех условиях отрываются. Есть и те, кто спокоен и дома и в гостях. В любом случае проблемы надо решать, но одно другому не мешает.
Гость
9 - 22.03.2013 - 09:34
Соник,согласись, что 90% конфликтов ну улице, в кафе, во дворе - это инициатива кавказцев.(не кривя душой и не утрируя)
Гость
10 - 22.03.2013 - 09:40
7-SONiC >ну так в интернете тоже надоуметьобщаться..а что например у нас на форуме? любой спор обычно заканчивается:
1. ты путеноид
2. ты еврей вали в израиль.
3. тыктотакойдавай(по тексту с вариациями)
4. научись без ошибок писать.
может быть еще парочка вариантов оконцовки и все..
ну и в процессе спора все эти оконцовки звучатпостоянно.
культура - она с детства прививается.. тут не поспоришь. ну и исходя из этого. то же самое происходит в жизни. спорить не умеют.. когда надоедает или кончаются аргументы в ход идут оскорбления и кулаки.
так а у кого учимся? правильно у бомонда, Жириновский, Киркоров, дом-2, госдума и прочее. пока по телевизору журналисты не перестанут показывать эту фигню в интернете и в жизни спорить не научатся. должно пройти после прекращения показа два три поколения прежде чем люди начнут аргументировано, цивилизовано спорить.
немного оффтоп. но думаю это применительно и к вопросу о патрулях.
прежде всего патрульный должен быть АБСОЛЮТНО спокойным и умным человеком. он не должен поддаваться на провокации, он должен уметь видеть когда его оскорбляют только для того. чтобы вынудить его влезть в драку. он должен уйти от физических соприкосновений не кулаками а умом. то есть в идеале это мастер конфу в возрасте почтенного старца., но знающий менталитет россиян , русских и кавказцев, татар и мордвин, калмыков и алтайцев, наркоманов и пьяниц. торгашей и бомонда.
то есть как обычно идеал не достижим, но стремиться надо.
Гость
11 - 22.03.2013 - 09:44
9-Просто Рузик >может быть инициатива и кавказцев, но противоположная сторона должна уметь уходить от конфликта.. и не просто в кусты, а так чтобы инициаторам стыдно стало или хотя бы непонятно с чего все началось.
были у мяен стычки с ассирийцами.. ничего.. поговорили и вроде бы поняли друг друга.. и трусом меня не посчитали и я цел остался.. ( я один был , их 5) ну да была бы драка.. помахал бы я минут 5-10 руконогами, потом все равно бы получил.. ибо не боевик я.. мирный тип.. ну и что.. в результате обиделся бы привел своих.. потом они бы привели своих.. и понеслася.. а так еще и хорошими знакомыми стали. во всяком случае после того никто кривокосо на меня не смотрел из них. и здоровались спокойно без усмешек.
Гость
12 - 22.03.2013 - 09:54
11 о чем речь, нужно, чтоб диаспоры обьяснили своим детям, что они приехали в Россию не русских бить и за девушками гоняться, а работать, и что русские здесь титульный этнос, а не свинки. И все будет хорошо.
Гость
13 - 22.03.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Какие дружины должны патрулировать улицы российских городов – казачьи или народные? Почему надо просвещать и танцоров лезгинки, и противников строительства храмов? Что удивило ставропольцев в станице Наурской?
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Моё мнение - любая идея при правильном подходе способна принести пользу обществу! Ну или хотя бы не навредить! Скоро начнётся сбор средств на развитие! А так пробные патрулирования в Москве начнутся уже со следующего месяца. Обязательно буду участвовать
Сколько лишних и до сих пор неведанных проблем, да?) И все потому, что кто-то не умеет себя вести по человечески...
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
были у мяен стычки с ассирийцами..
Ассирийцы в 99,99% адекватнейшие люди. Будь у вас конфликт с мусями, закончилось бы все кровной местью, ну или ножичком в спину
Гость
14 - 22.03.2013 - 10:10
про ассирийцев правда, были бы чеченцы, разговорами вряд ли бы обошлось.Но у них есть слабые стороны,зная которые можно их смела ниже плинтуса ложить
Гость
15 - 22.03.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Но у них есть слабые стороны
у всех есть слабые стороны) как любит говорить мой знакомый "Будь у тебя два чемодана законов, а у меня автомат, так кто будет правым?" (С))
а вообще по теме, даже не знаю, нужны ли дружины? олимпиада закончится и все вернется на круги своя) Но если выбирать, то я за народные дружины.
Гость
16 - 22.03.2013 - 10:16
14-Просто Рузик >с черкесами был разговор..так сказать на их территории но в Краснодаре.. дело в том как себя поведешь. всегда есть шанс и без ножичка в спине уйти.
Гость
17 - 22.03.2013 - 10:19
Я тоже только за. Куда обращаться парню из филармонии,если к нему на улице пристанут ЛКН?? некуда. А будут дружины, у них будут кое какие полномочия, травматика, и к ним можно обратиться за помощью
Гость
18 - 22.03.2013 - 10:21
17-Просто Рузик >опять травматика.. очередной выстрел и очередные три года
Гость
19 - 22.03.2013 - 10:21
весло и парус 16
О каком тогда взаимопонимании и дружбе может идти речь,если все разговоры с ЛКН подразумевают нож в спине?? С этим надо бороться, пусть учатся диалог вести, а не ножом махать на территории РФ. На дворе 21 век
Гость
20 - 22.03.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Соник,согласись, что 90% конфликтов ну улице, в кафе, во дворе - это инициатива кавказцев.(не кривя душой и не утрируя)
Моё участие уже автоматом подтверждает согласие.
Гость
21 - 22.03.2013 - 10:22
17-Просто Рузик >я не против.. только боюсь чот опять все будет через ухо
Гость
22 - 22.03.2013 - 10:23
18 У дружин будут на это полномочия
Гость
23 - 22.03.2013 - 10:24
20 в смысле участие?
Гость
24 - 22.03.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
про ассирийцев правда, были бы чеченцы, разговорами вряд ли бы обошлось.Но у них есть слабые стороны,зная которые можно их смела ниже плинтуса ложить
Это как? Помогай-рассказывай!
Гость
25 - 22.03.2013 - 10:35
ни тебе же рассказывать ле
Гость
26 - 22.03.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Я тоже только за. Куда обращаться парню из филармонии,если к нему на улице пристанут ЛКН?? некуда. А будут дружины, у них будут кое какие полномочия, травматика, и к ним можно обратиться за помощью
В Краснодаре, если проблема с чеченцами, сразу пишите мне в личку. Уже не раз говорил. За других не скажу, но совет дам или человека для решения посоветую.
Гость
27 - 22.03.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
весло и парус 16 О каком тогда взаимопонимании и дружбе может идти речь,если все разговоры с ЛКН подразумевают нож в спине?? С этим надо бороться, пусть учатся диалог вести, а не ножом махать на территории РФ. На дворе 21 век
во-во! те, кто уже научились, они и остальных научат. По крайней мере попытка не пытка!
Гость
28 - 22.03.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
20 в смысле участие?
то, что я участвую в патруле уже означает, что я признаю накалившуюся ситуацию и хочу её решить
Гость
29 - 22.03.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
ни тебе
А кому? Через меня до других донесешь. Чем, какими словами можно заткнуть буйного чеченца, дага?
Гость
30 - 22.03.2013 - 10:39
26, ОК. В основном даги кипишуют, а мы с ними под одну гребенку идем.
Гость
31 - 22.03.2013 - 10:41
29 буйного выселить
Гость
32 - 22.03.2013 - 10:57
3-весло и парус > ты глубоко заблуждаешься.
Гость
33 - 22.03.2013 - 10:58
5-SONiC > "Ведь не драться собираются, а наоборот, пресекать возможные преступления." - вообще-то написано, что выезжать на конфликты собираются;-)
Гость
34 - 22.03.2013 - 11:00
26-SONiC > "но совет дам или человека для решения посоветую." - цивилизованным образом это решается звонком в полицию.
Гость
35 - 22.03.2013 - 11:13
taoist 32 Очень глубоко ошибается, там все на много сложнее и масштабнее
Гость
36 - 22.03.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
11 о чем речь, нужно, чтоб диаспоры обьяснили своим детям, что они приехали в Россию не русских бить и за девушками гоняться, а работать, и что русские здесь титульный этнос, а не свинки. И все будет хорошо.
я думаю, даже надеюсь, так как не сталкивался, что у людей в диаспорах именно такой взгляд на вещи.

в целом идея дружин - отличная, и надеюсь сработает. Если будет в Краснодаре, пойду записываться) Если в дружине будут грамотные руководители, хотя бы небольшое финансирование, два-три десятка крепких и здоровых парней, то всё сложится. Главное обоюжное уважение.

А тех кто будет проявлять слабоумие и неадекватность спонсировать билетом на родную землю.
Гость
37 - 22.03.2013 - 11:20
36 Все Вывозимо:я думаю, даже надеюсь, так как не сталкивался, что у людей в диаспорах именно такой взгляд на вещи.

Нет, это ни так, сколько раз главы диаспор во всех регионах обещали наказать своих хулиганов,но по факту ни чего. Они их потом по голове глядят и те начинают исполнять с новой силой
Гость
38 - 22.03.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
http://kavpolit.com/chto-menya-derzhit-v-chechne/
а это для меня вообще сродни метеориту в Челябе. Очень интересно и познавательно, но скорее всего единичный случай. Хотя приятно почитать что всё таки может быть и обратная сторона медали.

Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Вместе с нами готовили его администрации Надтеречного и Шелковского районов Чечни, региональное отделение партии «Единая Россия».
И опять единоросы засветились)
Гость
39 - 22.03.2013 - 11:33
37-Просто Рузик >но то что за своих проплачивают и впрягаются при любых исполнениях это факт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены