К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЦ выиграла у детей.

Гость
0 - 04.04.2012 - 23:15
"Весной 2012 года Господь приклонил милость к Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю (поселок санатория "Горки Ленинские", Ленинский район, Подмосковье) и явил через нее Божию справедливость. Приклонение и явление – то, о чем ранее публично просил Господа патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в связи с подчиненным ему учреждением (прилагательное "ставропигиальный" указывает на прямое подчинение, минуя епархию) – имели место в Московском арбитражном суде, где около двух лет в вялотекущем режиме рассматривался иск православного монастыря к соседям, Российскому реабилитационному центру "Детство". Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более половины гектара земли, а вместе с ней – один из двух своих корпусов: два отделения, поликлиника, школа."
РПЦ выиграла у детей

Ну как не порадоваться за возрождение духовности,нравственности,совестливости и гордости за Русскую православную церковь! Помолимся за неё сёстры и братья.Аминь.



1 - 04.04.2012 - 23:21
мой ребенок там лечился неоднократно...печально,теперь очередь будет ещё длиннее...
Гость
2 - 05.04.2012 - 08:01
Кто-то ещё сомневается в том, что религия есть опиум для народа? Не только православие, якобы подвергающееся злобным нападкам врагов "русской духовности", а любая религия, включая сюда мусульманство(особенно мракобесная религия) все эти ваши буддизмы иудаизмы etc.
Гость
3 - 05.04.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Кто-то ещё сомневается в том, что религия есть опиум для народа? Не только православие, якобы подвергающееся злобным нападкам врагов "русской духовности", а любая религия, включая сюда мусульманство(особенно мракобесная религия) все эти ваши буддизмы иудаизмы etc.
Не стоит смешивать веру в Бога и конгломераты карьеристов от религиии, у которых принципы зачастую отличаются от тех, которые они с постными лицами вещают с экрана ТВ, поглаживая козлиную бороду))))
Гость
4 - 05.04.2012 - 08:12
Также они прививают своей "пастве" вредные, разрушительные и противоречащие друг другу установки, благо что у пациентов на терминальной стадии ПГМ отсутствует достаточная критичность мышления чтобы увидеть взаимоисключающие параграфы))))
Гость
5 - 05.04.2012 - 08:28
Мне вот это понравилось:

Правда, мало кто обратил внимание на формулировку, которую использовала игуменья Екатерина, развивая свою мысль: "ни монастырь, ни какие-либо другие государственные учреждения или органы власти не препятствовали ремонту и реконструкции зданий, которые сегодня имеет Центр".
Гость
6 - 05.04.2012 - 08:30
Пока будем относиться к РПЦ и вообще к религии как к чему-то ниспосланному нам свыше, не будем замечать, что это обычная высокодоходная фирма работающая в своей "сфере услуг".
Почитайте книгу Ри́чард (Чарльз) До́кинз "Бог как иллюзия" и все станет понятно. Когда я ее прочитал, то все стало гораздо легче объяснить и я вслед за Лапласом повторил "В этой гипотезе (существование Бога) не нуждаюсь".
Я даже с легкостью перестал обращать внимание на приметы (встать с левой ноги, черная кошка, стучать по дереву и прочие). К чему весь этот цирк если ТАМ никто за тобой не следит?
ЗЫ. Кстати, предыдущая книжка которая изменила мне жизнь к лучшему был прочитанный в юности Дэйл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Гость
7 - 05.04.2012 - 08:31
я эзвеняюс на 65% голосивших за Путина и десятки тыщ вышедших на митинх против писси вреот в Первомайку не об этом разве мечтали? Поправьте меня если я неправ?))
Гость
8 - 05.04.2012 - 08:37
to 7, вот и ладненько, что вы в Боге не нуждаетесь, я думаю он от этого переживать не будет, а вот, к примеру, мне вера во Всевышнего помогает более чем там карнеги, фрейды, пусси риот, мужчины в рясах и тп:), как быть, потерпите мое мировоззрение или нет?
Гость
9 - 05.04.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
to 7, вот и ладненько, что вы в Боге не нуждаетесь, я думаю он от этого переживать не будет, а вот, к примеру, мне вера во Всевышнего помогает более чем там карнеги, фрейды, пусси риот, мужчины в рясах и тп:), как быть, потерпите мое мировоззрение или нет?
просто надо уважать взгляды и убеждения друг друга, вот и все
10 - 05.04.2012 - 08:39
Шота прокол за проколом у попов.
Гость
11 - 05.04.2012 - 08:39
флекс, не уловил вашей иронии. То обычное мелкое хулиганство, не имеющее отношения ни к религии, ни к политике. А Путин с РПЦ связаны весьма слабо. Или вы хотите, чтобы глава государства волевым решением повелел: "Клинику - оставить! Церкви - по рукам дать!" и для закрепления эффекта выслал пару особо назойливых святош за Урал? Иосиф Виссарионович, пожалуй, смог бы. Путин - вряд ли.
12 - 05.04.2012 - 08:41
Жиды атакуют Русское Православие...
Гость
13 - 05.04.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жиды атакуют Русское Православие...
Вы такой смешной))) Библию читали? Исаак родил ,Авраама или как там? Я не очень хорошо помню))))))
Гость
14 - 05.04.2012 - 08:46
to 13, таки на минуточку не русское, а греческое, и шо опять мы виноваты?
Гость
15 - 05.04.2012 - 08:46
А вообше поступок свинский со стороны РПЦ, если честно.....
16 - 05.04.2012 - 08:46
14. Хм... читал. А ты как её читала? Справа налево?
Гость
17 - 05.04.2012 - 08:49
РПЦ это бизнеспроект. Со всеми вытекающими. Чему удивляется публика?
Когда в наше уч. заведения вместо заслуженного педагога и врача, на место директора пришёл человек от бизнеса, жить стало веселее. Вместо убогих бутербродов появились комплексные обеды,шашлык и икра. Дядьки в форме с пистолетами охранять стали, поступит иначе как уплатив 60 тыр. на развитие нельзя стало, несколько ауди А-6 и м/а мерседессы преобретены в качестве служебных. Люди стали зарабатывать по 40 тыр. в месяц (правда не все, а только особо приближённые и не имеющие никакого отношения к учебному процессу). Короче всё стало кое для кого просто замечательно. Был только один недостаток, через три - четыре года изменились выпускники. Они не только слабо разбирались в теории своей специальности, но и в массе своей плохо говорили и абсолютно не умели писать по русски.
Лет 10 - 12 назад в правительстве много говорили о том, что нельзя сидеть на дотациях государства, бюджет не резиновый, руководителям пора научиться зарабатывать самим и использовать эти средства на существование и развитие организации, а тех кто это не может делать, необходимо менять.
РПЦ не исключение. Зарабатывание средств - приоритет. Во главе стоят высокооплачиваемые менеджеры. Чем больше заработают, тем выше зарплата. Чисто бизнес.
18 - 05.04.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
и шо опять мы виноваты?
Ваш паровоз в семь сорок... надеюсь успеете.
Гость
19 - 05.04.2012 - 08:50
12- вы вообще не уловили, как я посмотрю. Я о том что разве не за это голосили 65% расеян на выборах и рази не о сращивании РПЦ и госаппарата мечтали граждане вышедшие тысячами на атиписсинг? Я к тому что я лично ничуть не удивлен сабжевой новости т.к. отчетливо понимаю что именно выбрал *норотт* на последних выборах, оттого удивляюсь людям которые до сих пор не утратили способности вздыбливать в деланном непонимании кущи бровей и воздевать очи горе.
20 - 05.04.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
РПЦ не исключение. Зарабатывание средств - приоритет. Во главе стоят высокооплачиваемые менеджеры. Чем больше заработают, тем выше зарплата. Чисто бизнес.
А ты откуда знаешь?
Гость
21 - 05.04.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
14. Хм... читал. А ты как её читала? Справа налево?
Да нет, справа налево) Я не защищаю евреев, мне на как-то пофиг, если честно. Так, справедливости ради хотелось бы заметить, что и сам Иисус был евреем, да и Ветхий Завет почитайте....
Поэтому ваш пост про "русское православие" не очень понятен. Это так же как сказать "атакуют польское католичество", притом что поляки молятся Jesus Christos, и французы, и немцы и т.д....
Гость
22 - 05.04.2012 - 08:51
Просто нужно четко разделять веру в Бога и чисто коммерческую организацию ЗАО РПЦ, оказывающую якобы посреднеческие услуги
Гость
23 - 05.04.2012 - 08:52
21- когнитивный диссонанс?
Гость
24 - 05.04.2012 - 08:53
22- вы бы постеснчлись такую шнягу лепить, гражданочка)) Я за вас вже покраснел))
Гость
25 - 05.04.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
22- вы бы постеснчлись такую шнягу лепить, гражданочка)) Я за вас вже покраснел))
причем тут шнягу? Еврейская религия изначально это вроде, нет? Значит, я плохо осведомлена, возможно)
Гость
26 - 05.04.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от DimSun Посмотреть сообщение
Просто нужно четко разделять веру в Бога и чисто коммерческую организацию ЗАО РПЦ, оказывающую якобы посреднеческие услуги
+ 100 0000
27 - 05.04.2012 - 08:56
22. Непонятен, значит надо подрасти...
Гость
28 - 05.04.2012 - 08:57
26 вот с *возможно* и стоило начать, чтобы потом не лепить горбатого)) С такой серьезностью заявлять о национальности полумифического персонажа проживавшего(если) на территории где в те времена теснилось несколько десятков народностей можно либо будучи прямым свидетелем либо эээ... не очень образованным человеком))
Гость
29 - 05.04.2012 - 08:58
to 22 хе-хе Иисус как раз евреем и не был, не было тогда такой нации:))А Тора И Танах собно из коих и состоит Ветхий Завет написан как раз справа налево, это ужо греки переписали для "рассеян". но это так мелочи:)
30 - 05.04.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от DimSun Посмотреть сообщение
Просто нужно четко разделять веру в Бога и чисто коммерческую организацию ЗАО РПЦ, оказывающую якобы посреднеческие услуги
Для почину, в три класса ЦПШ, чтоб ошипок не хренячить...
Гость
31 - 05.04.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
26 вот с *возможно* и стоило начать, чтобы потом не лепить горбатого)) С такой серьезностью заявлять о национальности полумифического персонажа проживавшего(если) на территории где в те времена теснилось несколько десятков народностей можно либо будучи прямым свидетелем либо эээ... не очень образованным человеком))
Ну как бы напомню, что в тексте Библии приводится своего рода "родословная" Иисуса Христа. Можешь обратиться на Религию, они тебе даже процитируют ее)))
Гость
32 - 05.04.2012 - 09:02
to 32, на заборе тоже шо то написано, родословная греками сляпана для того, чтобы прилепить Иешуа к мессианской роли человека из рода царя Давида, этакий мостик от ВЗ к НЗ, иначе НЗ просто новая религия, без приемственности ветхозаветных пророчеств, вам бы подтянуть матчасть в данных вопросах;)
33 - 05.04.2012 - 09:02
32. Иисус - сын Божий, национальности не имеет по определению... :) Как-то так... :)
Гость
34 - 05.04.2012 - 09:03
Рыцарь без страха и упрёка, защитник попранного ворогами святой Руси Русского Православия Обязательно Пищущегося С Большой Буквы детектед.
Гость
35 - 05.04.2012 - 09:06
флекс, при всем уважении - ну поясните мне, неразумному, какая связь между Путиным и РПЦ? Он ее почетный член? Он имеет право прямого приказа патриарху? Он назначает патриархов и рубит головы еретикам?
А история с пусси риот мне вообще непонятна. Обычную хулиганку раздули до всероссийской истории. И опять же, к церкви это слабое отношение имеет. Может, в следующий раз они в музее спляшут? Или в МГУ?
Гость
36 - 05.04.2012 - 09:07
to 34, таки Мария его родила или нет, с куя то такой сложный процесс для сына Бога или Яхве как Зевс человеческую женщину оплодотворил, получается Иисус полубог как Геракл, к примеру, так?
Гость
37 - 05.04.2012 - 09:07
32- мм.. т.е. вы продолжаете настаивать на том что полумифический персонаж двух с лишним тысячелетней давности имеет четко прослеживаемую родословную от мифического прародителя людского рода? Я начинаю скучать читая ваши тексты))
Гость
38 - 05.04.2012 - 09:08
Снег Сегодня - 09:50
А ты откуда знаешь?

Живу я здесь.
Гость
39 - 05.04.2012 - 09:09
36- сращивание РПЦ и российского государства начавшееся еще при ЕБНе не очевидно только слепоглухонемому капитану дальнего плавания. Попробуйте посмотреть на мир без очков, шор и чужих трусов. Вы заметите массу необычного, при всем уважении))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены