К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россию штормит: эксперты замерили уровень внутренних конфликтов страны. Спецпроект «ФедералПресс»

Гость
0 - 14.03.2016 - 21:01
За февраль эксперты Национального экспертного совета РИА «ФедералПресс» в регионах России зафиксировали 318 политических конфликтов, угрожающих национальному спокойствию. И хотя в целом ситуация по стране остается относительно спокойной, девять регионов, по мнению аналитиков, находятся в «красной зоне» по уровню напряженности. Подробнее о методике подсчетов и о ситуации в стране – в спецпроекте «ФедералПресс».
РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов проводит ежемесячное независимое исследование «Карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России». Доклад формируется на основании мониторинга федеральной и региональной информационной повестки и экспертных опросов.
По итогам февраля Национальным экспертным советом РИА «ФедералПресс» в регионах России было выявлено 318 конфликтных ситуаций. Их анализ, определение уровня и перспектив развития были проведены совместно со 143 независимыми экспертами, которые оценивали каждый из конфликтов по десятибалльной шкале. Средний балл для каждой ситуации лег в основу итогового анализа, сводный результат по регионам делался в виде суммы средних баллов, набранных выявленными в субъекте конфликтами.
Источник: http://fedpress.ru/news/conflict_map...ov-strany-spet



Гость
1 - 15.03.2016 - 06:59
Выборы в ГД. Неуправляемый кризис и отсутствие реальных программ, что позволяет разным партиям критиковать все и вся для привлечения на свою сторону населения. Все закономерно и в режиме реального времени. Эх Россия. Когда это все закончится?
Гость
2 - 15.03.2016 - 08:31
2. Неуправляемый хаос? Такого не бывает господин sulfat!
Все эти шумихи-показухи для особенно алчущих поговорить и заклеймить! А во власти работать надо! Конечно сегодня не отдельные конфликты в стране, сегодня один большой , огромный конфликт на местах, во взаимоотношениях народа и власти. Но местные проблемы были всегда. А вот власть кремлевская это для народа святое, в этом вопросе народ выбирает стабильность, даже в ущерб местным проблемам.

Нужны обновления к сожалению выигрыш ЕР вновь позволит править ее лидеру господину Медведеву и вести ненавистную для нас народа политику. И народ начинает это понимать, а кто не понимает поможем понять.
Но нужны конкуренты, не шутовские крикуны и обличители, не те десяток партий созданные политтехнологами , для разобщения оппозиции.
Даже Первый канал вовсю рекламирует Коммунистов России, вроде бы споря с ними о памятники В.Ленину.

В общем избиратель, вновь оказался без выбора!
Гость
3 - 15.03.2016 - 08:34
А осознанный и неосознанный негатив в душах избирателей, на манипулирование им , как баранами и тельцами, нарастает!

Нами рулят и дурачат головы не меньше чем на Украине или Г
Гость
4 - 15.03.2016 - 08:34
Гондурасе каком!
Гость
5 - 15.03.2016 - 08:59
НЕ выдавайте желаемое за действительное.
В натуре в России ТИХО. Ничё её не штормит.
Внутри у каждого чела нагорает, это правда. Но до каких-либо действий - далеко.
И "настоящих буйных" структур, способных организовать "штормление" НЕТ .
Гость
6 - 15.03.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
выигрыш ЕР вновь позволит править ее лидеру господину Медведеву и вести ненавистную для нас народа политику.
Ты как маленький мальчик в цирке - думаешь мишка сам по себе трюки выделывает? Потерпи - следом за дрессированным мишкой будут собачки, потом клоуны)
Гость
7 - 15.03.2016 - 09:23
Понятно что есть вертикаль власти и ее острие. Но мы и говорим о цивилизованном подходе . Сегодня внешние проблемы важнее внутренних, но вот такие провокаторы как вы Claw15 , пытаетесь увести процессы построения общества в сторону и возложить проблемные вопросы общества, которым сотни лет, на сегодняшнего президента! Глупо Claw15! Он у нас святой и очень честный и порядочный, за что мы иногда и страдаем!
Гость
8 - 15.03.2016 - 09:45
Проблемные вопросы общества и должен решать президент!!! А не крышевать нефтегазовую мафию, которая его и поставила на этот пост. Подорожание у нас бензина, на фоне всемирного снижения в разы цены на нефть и есть тому подтверждение! А если постоянно смотреть "за бугор" и выискивать оттуда проблемы( которые бесспорно есть!), то можно прозевать костер, который разгорится у самого под жопой! Что и происходит....
Гость
9 - 15.03.2016 - 09:58
Думаю , что на Кубани может заштормить в последнюю очередь : свои огороды , мелкая живность дадут продержаться какое-то время.
Гость
10 - 15.03.2016 - 10:02
А у правительства нашего либерального прислуживающего западу есть план вывода нашей экономики из этого глубокого кризиса? Мы видим что пока у них есть только план по пополнению казны разными налогами типа платон , увеличение акцизов на бензин повышение налогов для бизнеса ! Всю тяжесть кризиса переложили деятели из правительства на плечи и так уже бедного народа! Вот такие действия этого правительства как можно оценить? может быть это сознательные действия -- добавить бензина в тлеющий костер? Не видно чтобы налоги для олигархов стали расти!
Гость
11 - 15.03.2016 - 10:07
штормит у нас не от голода , а от вранья!
Гость
12 - 15.03.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
штормит у нас не от голода , а от вранья!
Хорошо вам жить в розовых очках!)
Гость
13 - 15.03.2016 - 10:38
13. Какие розовые =обыкновенные, просто вам все бы клеймит ЕР и хвалить фашистов-коммунистов!
Желая вытянуть их со свалки истории на политическую арену, не удастся на их руках столько крови, что и настоящим фашистам не снилось.

Свою страну и свой народ так не любить и уничтожать, за всю историю Руси не было больших супостатов!
Гость
14 - 15.03.2016 - 10:44
Вроде такого падения уровня жизни как сейчас, при нонешних "рукомодителях" история России не припомнит... Так что судя по всему наш народ данная власть так любит, что имеет его во все отверстия. Да еще просит при этом заплатить за доставленное "удовольствие"...
Гость
15 - 15.03.2016 - 10:47
14. не заметно никакого падения. чего сочиняешь, падение нравов да, падение жизни-нет!
Гость
16 - 15.03.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
13. Какие розовые =обыкновенные, просто вам все бы клеймит ЕР и хвалить фашистов-коммунистов! Желая вытянуть их со свалки истории на политическую арену, не удастся на их руках столько крови, что и настоящим фашистам не снилось. Свою страну и свой народ так не любить и уничтожать, за всю историю Руси не было больших супостатов!
Твои отцы -олигархи -компрадоры - предатели уничтожили за 25 лет без войны по тихому 20 миллионов русского населения! И продолжают уничтожать дальше!
Гость
17 - 15.03.2016 - 11:01
16. Понятно работа такая с утра до ночи врать и придумывать. Каждый труд у вас почетен писали коммунисты, даже Родину предавать и то у коммунистов подвиг!
18 - 15.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
в регионах России зафиксировали 318 политических конфликтов, угрожающих национальному спокойствию
:о))) Один из конфликтов обозначен на "политическом юморе"- два алкаша подрались, так как не сошлись во взглядах на события, происходящие на Украине. Это угрожает "политическому спокойствию"?
Гость
19 - 15.03.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
16. Понятно работа такая с утра до ночи врать и придумывать. Каждый труд у вас почетен писали коммунисты, даже Родину предавать и то у коммунистов подвиг!
Sovet_nik во времени потерялся ! Напоминаю , мы с 1991 года живем при олигархо-буржуазном строе! Голову пора включить ! И за это время люди нищают в 4й раз! Такого кризиса как в этот раз у нас еще не было! И ситуация будет ухудшатся!
Гость
20 - 15.03.2016 - 11:57
19- Та.. Найди ты уже себе уже другого дурака. Энта птица неисправима. :)
Гость
21 - 15.03.2016 - 12:01
Может птичий грипп?)
Гость
22 - 15.03.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Цитата:И за это время люди нищают в 4й раз! Такого кризиса как в этот раз у нас еще не было! И ситуация будет ухудшатся!




Россияне стали меньше покупать дома в Испании


Слабый рубль и экономический кризис не способствуют покупкам испанской недвижимости

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU – Количество россиян, которые хотят приобрести жилую недвижимость в Испании, сокращается, пишет The Times.

Как отмечается в статье, в относительно недалеком прошлом некоторые районы этой страны превратились в "маленькие России", так как многие россияне отправлялись в Испанию для покупки виллы на побережье.

Однако сейчас, согласно данным аналитиков, падающий рубль и экономический кризис в России привели к резкому падению покупок россиянами недвижимости на таких ключевых рынках, как Барселона и Мадрид, а также на побережье Испании. Кроме того, они считают, что к снижению числа покупателей из России привела также идея руководства страны, что россиянам следует проводить отпуск дома, а не за рубежом.

В прошлом году число покупателей из России упало более чем на 40% - до 1767 сделок по сравнению с 3106 сделок в 2014 году.

Многие россияне в последнее время воспользовались начавшимся мини-бумом на испанском рынке недвижимости и продают дома и квартиры, в частности в Барселоне, где цены поднялись на 12% за прошедший год, полагает Андрей Пальчевский из элитного агентства недвижимости Engel & Volkers.

На место россиян приходят швейцарцы, американцы и граждане стран Ближнего Востока, отмечает BBC. Но самый массовый контингент иностранцев, покупающих недвижимость в Испании, составляют британцы - 21% всех продаж приходится на их долю.

Впрочем, в последние несколько месяцев они это делают менее охотно из-за опасений, что возможный выход Великобритании из состава Европейского союза может отразиться на их праве проживать в Испании.

Согласно оценкам британского посольства в Мадриде, в Испании проживают около 1 млн британцев, пишет Times.
Гость
23 - 15.03.2016 - 12:24
А вот мнение эксперта о реальной нашей экономической ситуации , все очень печально!
Гость
24 - 15.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
А вот мнение эксперта о реальной нашей экономической ситуации
Это иксперт школу давно закончил?
Гость
25 - 15.03.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 А вот мнение эксперта о реальной нашей экономической ситуации Это иксперт школу давно закончил?
А ты тоже был приглашен на Московский экономический форум?
Гость
26 - 15.03.2016 - 17:24
Фантом5 вы меня почти убедили, брошу форум и пойду в массы в КПРФ и буду законно продвигать ваши идеи!
Гость
27 - 15.03.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
А вот мнение эксперта о реальной нашей экономической ситуации , все очень печально!
Звездоболы вы господа говорящие. Вы скажите где денег взять!
Гость
28 - 15.03.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 А вот мнение эксперта о реальной нашей экономической ситуации , все очень печально! Звездоболы вы господа говорящие. Вы скажите где денег взять!
Деньги же просто берутся ! Все активы нашего ворья в бюджет ! Выход из вто , деньги ох офшоров на родину , триллион долларов на иностранных счетах на родину, Центробанк из фрс на родину! Все теперь на родину! Пир во время чумы пора давно закончить! )
Гость
29 - 15.03.2016 - 18:11
28. вы вообщето понимаете о чем говорите, активы это бумаги на собственность и если вы собственника поменяете, ничего не изменится. Там все налажено и поломав систему вы опустите страну ниже плинтуса, что коммунисты умеют супер хорошо.

НАДО СОЗДАВАТЬ ТО ЧТО ЗАХОТЯТ У НАС КУПИТЬ, а мировой рынок перенасыщен, ой глупцы вы глупцы коммунисты, вам только крушить и ломать, на большее у вас ума не хватает, не зря СССР разрушили своим дибилизмом!
Гость
30 - 15.03.2016 - 18:15
Господа вы посмотрите на этого глашатая Фантом5, все по меркам ЕР, НИРЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОБЕДЯТ КОММУНИСТЫ, НИ ЖИЛЬЯ ДЕШЕВОГО ДА БЕСПЛАТНОГО, НИ ЗАРПЛАТЫ ВЫСОКОЙ, ТОЛЬКО ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.
Поп Гапон в общем , казачек засланный.
Вы пообещайте мне, что то хорошее, да убедите что сможете сделать, а вы ВСЕ ПО УШАМ, ДА ПО УШАМ ТРЕТЕ.
Гость
31 - 15.03.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.
Снова Sovet_nik не правильное понимание! Не отнять а государсвтенное забрать ранее украденное! А вот поделить это верно и оттуда будут квартиры бесплатные , образование , медицина бесплатные! Будет социальное процветающее государство!
Гость
32 - 15.03.2016 - 18:40
а кто им управлять будет? да и забирать что? все давно частное и модернизированное, ваш совковый металлолом давно сгнил!
Гость
33 - 15.03.2016 - 18:41
Настроения в обществе плохие , это точно, но хороших больше!
Гость
35 - 15.03.2016 - 19:09
34-Робингуд >Жить не помогает... но видно платят за нее очень хорошо , раз тут на форуме этот дятел все время стучит...
Гость
36 - 15.03.2016 - 19:14
35. завидуете, понимаю!
Гость
37 - 15.03.2016 - 19:49
Sovet_nik думаете в очередной раз оболванить наш народ? Ваш друг зомбоящик проиграет пустому холодильнику!))
Гость
38 - 15.03.2016 - 19:55
37. Вы считаете, что я о чем то думаю, я и как весь наш народ ВЕРЮ власти. Я живу, телевизор РБК , Культура, и прочее! Я не заморачиваюсь выбором власти, она сама себя выберет!
39 - 15.03.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.
Святое дело. "Делиться надо"- будет мир и спокойствие.
Гость
40 - 15.03.2016 - 20:01
36- Ага, точно завидуют! Сам завидую тебе, столько "пурги" намести, причем в каждой практически теме и при этом не понимая что пишет, это же какой энтузиазм надо иметь?
Я стесняюсь спросить, вот ты все пишешь, пишешь весь в "трудах", а когда же ты супружеский долг успеваешь справлять? Или он того, тебя уже не интересует, когда такие дела творятся в стране?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены