К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия давно умерла, но этого никто не заметил

Гость
0 - 03.08.2013 - 14:10
Хочется послушать кубанских и некубанских пэтриотов о том, что все написанное ниже - враки и происки госдепа, о том, что во "вставшей с колен" стране наступил золотой век и о благостном влиянии олимпиад, саммитов и футбольных чемпионатов на жизнь сибирской глубинки.

"Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных.... Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по
продаже акции этой компании американцам.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо - прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым.

Был в городе Зима. Правят бал - единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До ближайших городов - Ангарск, Куйтун, Иркутск - 150-200 километров. Саянск – 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. В общем, не доехать.

Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск. Его надо на что-то погрузить, довезти до парома, переправить на другой берег, довезти до морга, зарегистрировать, и потом тем же путем доставить за море, в родную деревню на кладбище.
Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких бабок по местным меркам, да и занимает дня три. Поэтому здесь просто не регистрируют умерших, закапывают в землю просто так.

Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Они здесь боятся делать аборты, потому что гинекология дореволюционная, и после «процедуры» бесплодие гарантировано.
Очень много лесбиянок. Немыслимо! Причем не только среди молодых. Местные мужики после 40 лет – поголовно импотенты".

http://newsland.com/news/detail/id/559937/



Гость
41 - 04.08.2013 - 14:41
47-Рассветка >ну торговать нефтью и газом в таких объемах и по таким ценам ( даже для внутреннего рынка!!!!) И иметь отрицательное сальдо!.. Читайте дальше внимательно, сколько остается от этих денег после обязательных расходов... и простого разворовывания( ну проедания... пусть это будет названо так...)
Гость
42 - 04.08.2013 - 14:46
45-neoNart > Вы сударь оптимист!Как только цена на нефть начнет падать( задолго до озвученной вами цифры!) Все сидящие на "трубе " личности, почувствовав приближающийся конец, резко увеличат свой хапок! Тем самым еще много кратно ускорив падение страны в бездну . Так, что я думаю ждать падения до 50 баксов нам не придется, все наступит гораздо раньше....
Гость
43 - 04.08.2013 - 15:05
akurys ну а так,как в поговорке" с миру по нитке", покупать товары отечественного произ-ля и проч.? Я понимаю масштабность статьи и проверять каждую цифирь не буду.Но статья скопирована.Где ваши предложения ?
Гость
44 - 04.08.2013 - 15:39
50-Рассветка > По поводу чего предложения? По поводу выхода из кризиса? Увы.. Я не Явлинский и не Ясин поэтому политеса разводить не буду , а посконная народная мудрость гласит-" Рыба гниет с головы"... Что делать с гнильем я думаю вы догадаетесь сами? Ну а дальше уже следуют шаги по оздоровлению экономики ,которые знают студенты первокурсники любого экономического вуза...Поэтому говорить банальности я не буду...
Гость
45 - 04.08.2013 - 17:04
akurys, догадалась. А взамен ?
Гость
46 - 04.08.2013 - 17:24
Гость
47 - 04.08.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
догадалась. А взамен ?
Доводите свою мысль до конца. Вы хотели сказать, что Путину и скатыванию страны в пропасть нет альтернативы. Мы правильно поняли?
Гость
48 - 04.08.2013 - 17:58
Рассветка, молчи, а то тебе влепят состав преступления))
Гость
49 - 04.08.2013 - 18:08
Хмурое утро
Список мне предоставьте с кем я общаюсь. Ваше "мы" настораживает.
Или читайте всю переписку , товарисч.
Гость
50 - 04.08.2013 - 19:34
56-Рассветка >Ну я думаю , что Россия все таки еще пока большая и найти достойных можно и среди учителей и врачей и военных, Не все же такие продажные сволочи которые торгуют страной оптом и врозницу...
Гость
51 - 04.08.2013 - 20:30
akurys. У мню был один знакомый из... так вооот, я попросилась в депутаты )))На выборы собралась я( молодая была )выставлять свою кандидатуру. Сказал " денеХ не хватит".
По молодости была секретарём комсомольской орг. небольшого цеха, готовилась в кандидаты..Один мой комсомолец упорствовал и не сдавал ч.взносы, старше он был меня лет на 10, соответственно- умней и опытней.После очередной беседы со мной он ( упорный) попросил узнать на какие цели идут его ч. взносы, конкретно его взнос. Я, наивная, попёрлась ( по другому не скажешь) на Красную,(напротив Интуриста был какой-то комсомольский ЦК) .Увидела нужную дверь, без стука вхожу ( было часов 10 утра) на столе сидит молодая блондинистая работница учреждения и коленки её ласкает хозяин кабинета.Озвучила я свою просьбу с "глазами в пол", они поржали..
Я вышла-плакала, т.к. шторочки с глазок моих упали))
Видела я этого "хозяина кабинета" в крупном бизнесе потом, вижу многих бывших "комсомольцев-кабинетных" в руководстве.
О каких учителях , врачах и военных речь ?
Надо что-то подправить в консерватории))
Гость
53 - 04.08.2013 - 21:32
гастрик 59
Вы зарабатываете на копировании текстов ? Убогий заработок.
Гость
55 - 04.08.2013 - 21:43
гастрик. станьте депутатом, отчего вы занимаетесь копированием текстов ?)))
Гость
57 - 04.08.2013 - 21:54
ну уже давно разобрано и разложено по полочкам что 3\4 этого текста банальный хомячковый звидеж в стиле *Уха мацы*- нагнать побольше говна, как можно жиже и громче повизжать, а там пусть разбираются так дело обстоит или совсем иначе. С другой стороны то что мелкие города в Сибири вымирают нет ничего удивительного и плохого. При совке они сначала фунциклировали на дармовой силе зэков, потом на дармовой господдержке, а когда и то и се истощилось их судьба однозначна- те кто сохранил доляну мозга и здравого смысла валят оттуда в Зап. Россию, остальные добухивают сивуху и дохнут. Впрочем вторых несомненно больше, в тех краях исторически бухают все и всегда. Начинают бухать еще в утробе бухающих матерей, догоняются в младенчестве когда мамочки-папочки(редкие существа) дают дитятке пять капель чтобы не орало и не мешало бухать, а уж достигнув прямохождения и членораздельной речи начинают жрать во все три горла. Примерно потому к 30 годам треть населения глубокие старики, а до 50 доживают исключительно лишь наделенные воистину сибирским здоровьем, которое не пропить даже литром сивухи в день 365 дней в году. Экология конечно там не фонтан, но первое дело это бухло, следом за которым идет торч, и не каким-нить экзотически дорогим героином или франтоватым коксом, или не дай бог пидорковатым экстази, а обычным клеем, бензином и прочими ацетонами да бутаноксами. В целом не разделяю пальцем деланного ужаса аффтара от прочитанного.
Гость
58 - 04.08.2013 - 21:55
гастрик странно, никто туда не хочет, а только ругают ))
Проверьте личную почту.
Гость
60 - 04.08.2013 - 22:10
58-Рассветка >Это надо понимать так, альтернативы путену нет.... Он один незаменимый на всю Рассею.... Видать он помазанник божий... не иначе! Но вот мне в отличии от вас довелось в жизни встретить очень честных, порядочных и что самое главное умных людей, и представьте себе , это вовсе не путен и иже с ним... Правда должен отметить , что они редко встречаются и надо знать места где они водятся.... увы...Но они ЕСТЬ!
Гость
61 - 04.08.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
альтернативы путену нет..
либерстадо так и не поняло что путин это не человек, путин это система правления и форма функционирования постсоветского государства, и альтернативы ему на самом деле нет, т.к. нет другого государства. Но идиотам что в лоб что полбу- усе едино))
Гость
62 - 04.08.2013 - 22:18
akurys Я поражаюсь. А он то тут при чем ? Это ж с каких времен тянется всё. По отдельности все великолепные люди, как только соберутся больше 2х- )))Где столько управленцев взять.Могобыть- могобыть сократить их численность, потому что бюджетники, да и бизнес у всех свой есть- это да.
Вот вы придете к власти, вы один, все остальные- кто был раньше. Ваши действия на посту ?
Гость
64 - 04.08.2013 - 22:37
70-гастрик >еще один с протезом вместо головы, видящий только то что показывают и понимающий только то что разжевывают и кладут в рот, облегчая проглатывание зажиманием носа. Ппц, сколько же вас, что с одной что с др. счтороны))
Гость
66 - 04.08.2013 - 22:53
гастрик 70)) телевизор нынче доступен везде, странные вещи пишете. Чувствуется усталость ваши и пишете просто потому что надо что-то написать.
Гость
68 - 04.08.2013 - 23:12
74-гастрик >Согласен!
Гость
70 - 05.08.2013 - 02:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
то что мелкие города в Сибири вымирают нет ничего удивительного и плохого. При совке они сначала фунциклировали на дармовой силе зэков
Браза,была тут тема про немецкую реформаторЩу,которую ты не пожелал развивать.Напрасно.
Как-то с друзьями-историками мы попытались посчитать капитальные здания,построенные при Екатерине2 за Уралом.Ты будешь смеяться,их,кирпичных,3-4-этажных нашлось аж 47 штук!
И все они,т.е. 100% оказались пересыльными и каторжными тюрьмами.Ни одного театра,стадиона или библиотеки среди них не нашлось.
Так шта про освоение силами зэков при совке,полегше,полегше)))Начали не совки.
А вот совки,хоть и силами ЗК,но построили пару-тройку железных дорог,десяток приличных театров,разведали и начали извлекать ресурсы.
Будучи антикоммунистом,тем не менее отдаю им должное - современный расеянин перед камуняками кекс и звать его чмоначме)))
От такая сермяга жизни
Гость
71 - 05.08.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Начали не совки
Вот, дошли уже до Екатерины... Когда до Ермака дойдем? Кивать на историю - изъезженный пропагандистский прием.
Давайте ближе к нашим дням. Ваш и флекса "нацлидер" постоянно трындит про внешних и внутренних врагов России, тогда как глубинка страны деградирует, разваливается, спивается, допиливает остатки тайги на радость китайцам. В этом кто виноват? Екатерина, Чингисхан, Рюрюк?
Ваш "нацлидер" строит надцатый по счету дворец, проводит самую дорогу в истории человечества Олимпиаду, строит нью-васюки под Владивостоком и мост в никуда за огромное количество миллиардов, а зарплата сибирского учителя в сельской местности - 3,5 тыщи. Или, например, никак не могут нормально достроить федеральную трассу, которая бы связала Забайкалье с Дальним Востоком. Вам это кажется нормальным? Это нормальное, адекватное государство?
Гость
72 - 05.08.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
То, что российские чиновники называют иностранными инвестициями, на деле не имеет практически никакого отношения к модернизации, инновациям и импорту технологий, а оказывается иностранными кредитами и займами, которые вынуждены привлекать российские компании и банки у иностранных кредиторов в силу неразвитости отечественной финансовой системы, неконкурентоспособности инвестиционно-банковской системы и отсутствия долгосрочных ёмких по объёму инвестиционных ресурсов под приемлемую ставку процента.
объясните мне, сирому, фундаментальное преимущество иностранной инвестиции перед иностранным займом.
Гость
73 - 05.08.2013 - 09:02
в 2000х тыс году по сути произошел второй путч но только без танков и трупов, при Ельцине Россия начала распадаться на отдельные "княжества" в лице регионов, уже к концу 90х годов экономики краев и областей россии стали существенно укрепляться появились крупные региональные банки, шли огромные инвестиционные деньги, к примеру в краснодарском крае Кубань-банк, Краснодар-банк, были достаточно сильными с огромным капиталом, в крае шло бурное развитие предприятий в часности совместных, деньги оставались в крае и не уплывали в москву, естественно такое положение вещей не нравилось той "верхушке" которая правила страной ведь деньги шли мимо их кармана,вот и было принято решение регионы вернуть под полное управление москвы как в советское время централизованное распределение финансов сколько москва решит дать регионам столько и будет, естественно это все забуксовало деньги в регионы стали сильно зажимать переводя из в афшоры, да и имперские амбиции куда хочу и сколько хочу трачу на всякие там мега проекты совершенно не нужные стране, вот это все и привело к тому что сейчас творится в стране и все это нарастает как снежный ком и ситуация похоже уже не контролируемая, и даже при этом когда можно еще хоть что то попытаться стабилизировать правительство раскидывает деньги направо и налево опять грядут немыслимые траты в ЧМ 2018 года, который нужен стране как зайцу пятая нога, пир во время чумы да и только
Гость
75 - 05.08.2013 - 09:35
79-прикуп >займ полюбасу возврашать надо, а инвестицию если "типа не получилось" можно и не возращать, риск, прикалываешься:))
Гость
76 - 05.08.2013 - 09:41
82-отец Иерусалимский >хм, по инвестиции претендует на доляну от прибыли, а по займу только на проценты, а ты? :))
Гость
77 - 05.08.2013 - 09:45
82-отец Иерусалимский >дык структура иновложений, по п.42 92%-займы, 8%-прямые инвестиции, говорит только об одном, буржуины пытаются страховаться от российского желания заявить, что "типа не получилось". вели бы дела нормально - были бы прямые инвестиции.
Гость
78 - 05.08.2013 - 09:48
82-отец Иерусалимский > это ты преимущество с точки зрения инвестора озвучил? а с точки зрения пейсателя из п.42?
Гость
79 - 05.08.2013 - 09:50
83-прикуп >это я в курсе, сам знаешь:)
84-прикуп >тако оно и есть, но наши иканамисты в упор не видят разницы между займом и инвестициями;
85-прикуп >не читал, щас гляну:)
Гость
80 - 05.08.2013 - 09:53
85-прикуп >почитал, подобное видел у левака Паршева, все ху..во в царстве айова, обратно в СССР и замкнутый цикл капитали, но немного на интернационал можно дать, а может и много;)
Гость
82 - 05.08.2013 - 10:16
88-гастрик >если вы не заметили, мы там исключительно об экономических законах разглагольствовали, законы, регулирующие мораль и ее отсутствие, не совсем по теме )
Гость
83 - 05.08.2013 - 10:40
77-neoNart > в последнее время как-то жалко времени на многабукаф, а так за рюмкой зеленого чая конешн было бы интересно поразмыслить на заданную тобой тему)) К сожалению правда в Таиландах и Филлипинах не бываю, так шо будешь у нас на Колыме пешы в личку, прихватим еще пару историков(лутше женского полу) и засядем выяснять роль немки в истории деградации пэдэрацыи))
Гость
84 - 05.08.2013 - 10:41
Интересно, что никто не обратил внимание на историю с компанией "Илим Палп". "Илим Палп" - это своего рода Ост-Индийская компания для Сибири - разветвленная колониально-пиратская структура, подмявшая под себя весь регион, посадившая на "зарплату" ключевых чиновников, силовиков и бандитов. Браконьерствуют, допиливают остатки тайги, куда еще можно добраться.
Одним из учредителей "Илим Палп", владельцами которой сегодня являются швейцарская компания Ilim Holding и американская International Paper, в далеком 1992 году был некто Дмитрий Медведев, работавший неким "консультантом" Комитета по внешним связям питерской мэрии. Этот самый Медведев-приватизатор консультировал по широкому кругу вопросов некоего Путина.

Навальный говорите, да? Бревно продал по заниженной цене? Ну-ну..
Гость
85 - 05.08.2013 - 10:44
91-Хмурое утро >информация из цру?
86 - 05.08.2013 - 10:49
78-Хмурое утро > т_рищ, в нуль-посте половина брехни, половина полуправды. Есть желание обсудить это, нет ?
Гость
87 - 05.08.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Есть желание обсудить это, нет ?
Валяйте. И не забудьте про Медведова.
Гость
88 - 05.08.2013 - 10:55
0 Хмурое утро-это мечты твоих хозяев и тебя плебея,только не дождётесь,вперёд сами загнётесь в агонии:-)
89 - 05.08.2013 - 10:55
94-Хмурое утро > в смысле, я должен разбирать эту смесь ? :) Ладно. А что мне за это будет ? :))
Гость
90 - 05.08.2013 - 10:57
96-Winny >апкакают прилюдно, за неправильные взгляды)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены