К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российскую армию пополнят призывники с Кавказа

Гость
0 - 29.03.2013 - 16:23
Российскую армию ждет масштабное пополнение за счет призывников из республик Северного Кавказа. Об этом заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, отметив, что это станет особенностью грядущего весеннего призыва.

По словам В. Смирнова, число срочников из северокавказских республик значительно увеличится, "тысячи юношей призывного возраста, в том числе из Дагестана и Чечни, после отбора на призывных и медицинских комиссиях будут направлены в войска".

"Молодые люди будут призываться на общих основаниях и будут распределяться во все воинские части на всей территории РФ", – сообщил глава Генштаба.

Сейчас в Чеченской республике службу проходят военнослужащие-контрактники, а местные призывники направляются в другие регионы.

"Прошлой осенью 500 призывников из Чечни были направлены во внутренние войска МВД РФ, – цитирует генерала "Коммерсант". – В этом году во внутренние войска мы будем направлять небольшую часть призывников из Дагестана".

Весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. Всего в весеннюю призывную кампанию планируется призвать 153,2 тыс. новобранцев. В. Смирнов отметил, что этого количества будет достаточно, чтобы поддерживать воинские части в состоянии боевой готовности. Глава Генштаба добавил, что все призывники будут одеваться уже в новую военную форму, передает РБК.

Напомним, осенью 2012 г. в армию отправились 140 тыс. призывников.

Источник: http://www.yuga.ru/news/291365/

Запахло жаренным или всё таки интернационализм очень близко?
Возможен ли добрый, терпимый, уважительный исход данного мероприятия?



Гость
81 - 04.04.2013 - 13:00
Особо трагичного ничего в этом призыве возможно и нет. Скорее всего, учитывая проблемы с количественными и качественными проблемами призыва, решили более-менее годных и способных к обучению призывников направить для укомплектования должностей специалистов начального уровня. Или как минимум способных нести караульную службу и которым можно доверять оружие.
А кавказским контингентом заполнят строительные части, подразделения обслуживания и "наиболее одаренными" - ВВ.
Ведь у них для полноценной службы годных нет! По военкоматовским документам - там почти все инвалиды, с неизлечимыми болезнями...
Для того что бы "круглое тащить, а квадратное катить" - вполне достаточно.
Ничего страшного! Определенный опыт уже накоплен в войсках. Распылят по подразелениям в разумной концентрации к "безбашенным" сержантам и прапорам, приучат к свининке и на год их вполне хватит.

OFF:
А на кентавра обижаться не надо. Когда судьба хочет обидеть кого, то вы сами знаете с чего она начинает.
Он и так уже еле отбивается своими истериками от летящих в него башмаков.
По тем источникам из которых он черпает свои комиксы так и в чечевичные времена тамошние жители с песнями и лезгинкой добровольно запрыгивали в вагоны и ехали осваивать новые места, низкими поклонами благодаря беспомощных и хилых русских бойцов за оказанное внимание и возможность халявного проезда. Слабые русские тут тоже вовсе не при чем!)
Гость
82 - 04.04.2013 - 13:43
Ну что за обсуждение, кому эта армия сдалась.. И если уж обсуждать, то явно не контингент. Сравнение с ссср вообще не уместно, сейчас и процента от той армии не осталось. А то дошли уже до куликовской битвы)) ну вы блин даете (с)
Гость
83 - 04.04.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Кавказ завоевали без кавказцев?)))
недаипаца)факт)
82-Аспид46 >возможно усиленный набор из кавказских республик одна из шестеренок механизма под названием PL 86-90.
Гость
84 - 04.04.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arcanum Кавказ завоевали без кавказцев?))) недаипаца)факт) 82-Аспид46 >возможно усиленный набор из кавказских республик одна из шестеренок механизма под названием PL 86-90.
а Вы я смотрю - хамелеон. Был лучшего мнения. Теперь понял, что это просто новый ник. И ни к чему тогда была наша дискуссия. Я то думал справедливый человек появился, ну да ладно, а жаль.
Гость
85 - 04.04.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
И если уж обсуждать, то явно не контингент.
И если уж не читать название темы, то таки да!)
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
ну вы блин даете (с)
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
кому эта армия сдалась..
Не кому, а ЧЕМУ! Государству!
Гость
86 - 04.04.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC И если уж обсуждать, то явно не контингент. И если уж не читать название темы, то таки да!) Цитата: Сообщение от SONiC ну вы блин даете (с) Цитата: Сообщение от SONiC кому эта армия сдалась.. Не кому, а ЧЕМУ! Государству!
)) В стране, как мне казалось, государство-"что", а вот рулит им-"кто".. А-ли нет?)
И, кстати, как Ваши дела вообще, как здоровье?
Гость
87 - 04.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не кому, а ЧЕМУ! Государству!
многим бившим ахвицерам туго понять, шо нет сейчас "государства", т.к. ГОСУДАРЯ нет, ша есть постсовковкая олигархия, и вооруженная сила нужна ака - "армия" для охраны трубы, дворцов и яхт, и в случае чего бахнуть по поклонникам "госюдарства" если вздумают пересмотреть итоги приватизации, вот так, а тут все еще бирюлки обсуждают, нужны лкн, не нужны, а ви подумайте не все равно кто в вас бахать будет вася с псковшины или мага с махачкалы, на пулях надписи нэ будет..
Гость
88 - 04.04.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
а ви подумайте не все равно кто в вас бахать будет вася с псковшины или мага с махачкалы, на пулях надписи нэ будет..
думать не надо, они все с заводским четким мнением, можно и не думать вовсе)
Посмотри лучше фильм "однажды на Кавказе", настроение себе поднимешь)
Гость
89 - 04.04.2013 - 14:18
89-SONiC >мне вот интересно твое отношение к вооруженному формированию т.н. "армия" которая вопреки всякому международному праву использовалась ВНУТРИ страны и применяло АРМЕЙСКОЕ вооружение по населенным пунктам в ЧР?
Гость
90 - 04.04.2013 - 16:31
центавр я не нервничаю, просто вижу бесконечную глупость твою в непонимании важности вопроса, то что Вы кавказец у меня нет больше сомнения поэтому полемику с твердолобыми жителями гор не хочу.
Гость
91 - 04.04.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
89-SONiC >мне вот интересно твое отношение к вооруженному формированию т.н. "армия" которая вопреки всякому международному праву использовалась ВНУТРИ страны и применяло АРМЕЙСКОЕ вооружение по населенным пунктам в ЧР?
это на совести отдельных людей. Если в целом, то я осуждаю те действия, так как мирные люди, тем более моей нации, страдать не должны. Но вот те, кто своих же мирных родственников подставил под удар - тоже не ангелы. А вообще война жестока. Да, армия показала себя не хорошо, но ведь это больше вина управления.. Словом отношение у меня двоякое
Гость
92 - 04.04.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Да, армия показала себя не хорошо, но ведь это больше вина управления..
Как раз таки армия показала себя достойно. Оправившись от первого шока, по хорошему разозлившись, начала дрючить чехов так, что тем по 100500 раз приходилось перемирия устраивать лишь бы не добили окончательно. А вот управление, да, вся эта продажная мразь в правительстве и генералитете, которая истошно требовала не отказывать в этих перемириях и не дай бог тронуть лишний раз какой-нибудь "мирный" аул - вот их бы вздернуть надо было.
А армия повоевала как надо, ребята молодцы, память им за это и благодарность.
Гость
93 - 04.04.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Сообщение от Всё Вывозимо Цитата: Сообщение от arcanum Кавказ завоевали без кавказцев?))) недаипаца)факт)
а мне эта шутка показалась достаточно веселой) Или Вы не про это? Немного непонял про хамелеона и других ников.
з.ы.: Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
на пулях надписи нэ будет..
Ну так то и мусоролицаев тоже одно лицо.
Гость
94 - 04.04.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Да, армия показала себя не хорошо, но ведь это больше вина управления.. Как раз таки армия показала себя достойно. Оправившись от первого шока, по хорошему разозлившись, начала дрючить чехов так, что тем по 100500 раз приходилось перемирия устраивать лишь бы не добили окончательно. А вот управление, да, вся эта продажная мразь в правительстве и генералитете, которая истошно требовала не отказывать в этих перемириях и не дай бог тронуть лишний раз какой-нибудь "мирный" аул - вот их бы вздернуть надо было. А армия повоевала как надо, ребята молодцы, память им за это и благодарность.
да, особенно когда за 1500$ продавали координаты идущей колонны и боевики расстрелвали в упор тех, кому вы дань чести и хвалы сейчас отдаете - очень достойное поведение, взаимовыручка и все такое. Там много было далеких до генерала, обычных солдат, которые своих продавали, оружие и патроны сбывали боевикам. Че уж, давайте как есть, точнее, как было.. И дрючили не чехов, а боевиков. Чехи вместе с другими народами в большинстве своем уехали из республики и многие до сих пор не хотят возвращаться. Те, кто не смогли уехать, погибали от этих же боевиков очень часто. Я их чеченцами ни за что не назову. Они приняли арабских наемников, развели наркоторговлю, еще и прикрываясь религией. Вы назовете русским того солдата, который своему дому принес горе? Который грехов на себя взял больше нас всех вместе взятых? Вот я не назову боевиков чеченцами(чехами). Черти они, как и любые живности, творящие опасный для своей родины беспредел.
Гость
95 - 04.04.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Сообщение от Всё Вывозимо Цитата: Сообщение от arcanum Кавказ завоевали без кавказцев?))) недаипаца)факт) а мне эта шутка показалась достаточно веселой) Или Вы не про это? Немного непонял про хамелеона и других ников. .
А не надо ничего понимать. Показал ты себя сначала мужчиной, а потом, читая твои комментарии и темы я понял, что это все песни бапские и не более. Мне казалось, что ты честен, когда соглашался, что есть среди кавказцев достойные люди. А по последующим текстам ясно, что ты обычный нацист и спокойно ставишь всех под одну гребенку. Надеюсь не задел, реально мне это не надо, но общения у нас уже не сложится, а жаль, повторяю, жаль
Гость
96 - 04.04.2013 - 17:49
96-SONiC >ну как бэ я и не искал здесь друзей и единомышленников. Перетирания на форуме лишь общение с целью послушать других и сказать своё. Так как социалки - зло. Понимаешь Соник, даже твои интернационалистические настрои - не есть последняя истина. Человек поддерживающий контакт со своим серым веществом, постоянно копается в потоке информации и делает свои выводы. И они как маятник, которые в итоге придут в золотую середину. Проблема есть и будет. Вчера вечером к моей жене приставали ЛКН в районе Солнечного острова, как обычно толпой. И своих нынешних взглядов, после этого, я не поменял. Как сделал вывод, что многое разжигается кем-то и по каким то причинам и для чего-то, так я и остался до сих пор при своем мнении. А понять истину и первопричину происходящего в стране, не суждено ни мне ни тебе, ни кому либо другому, как минимум на этом форуме. А если и суждено, то скорее всего не в ближайшее время. А в споре рождается истина.
з.ы.: в таком положении, как друзья кавказцы, и многочисленные ситуации и истории от друзей о кавказском беспределе делает твой мозговой маятник в постоянном диссонансе. И не только меня, но и многих русских.
Гость
97 - 04.04.2013 - 19:55
97, а вот к женам моих друзей никто не пристает, хотя они русские. Даже не буду начинать объяснять, как они так ум умудряются полноценно жить и не страдать от лкн. Ну и добавлю, что к моей жене никогда не приставал никто, кроме завсегдатых у подъезда моего бывшего дома - алкашей славянской наружности. Одно предупреждение и они уже и в мыслях такого не допускали, вот не задача! И мнение я о русских не поменял после этого. А ведь причин и других более весомых имеется ненавидеть, я остаюсь мужчиной и не изменяю из-за отдельных уродов свое мнение.
Гость
98 - 04.04.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
96-SONiC > И не только меня, но и многих русских.
и не хрен тут про многих говорить. Русские сами за себя скажут, а ты их к себе и своему кругу не ровняй
Гость
99 - 04.04.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
это на совести отдельных людей
ничего подобного, это суть формирования "армия", коя будет выполнять ЛЮБОЙ приказ, даже противозаконный, ибо служит не народу, а власти, тут не может быть двоякого суждения, ты либо с "ними" либо со своими, все, беременной наполовину невозможно быть...
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
армия показала себя достойно
гивно твоя "армия", нашли с кем воевать, с пастухами и детьми, было бы войска НАТО драпали до урала как при фрицах...
Гость
100 - 04.04.2013 - 21:27
Ну и драпали бы, зато потом опять на крыше рейхстага флаг РФ воткнули и исписали стены из баллончика срамными текстами (как уже было).
Гость
101 - 04.04.2013 - 21:33
101-taoist >хе-хе, та не, в этот раз в тундре би рф создавали...да и то если бы позволили..
Гость
102 - 04.04.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Русские сами за себя скажут
уже говорят, и не только на этом форуме. Я всегда буду наравне и за одно с теми, кто любит и уважает себя за то что русский, и не важно радикальные у него взгляды или умеренные. Я думаю и ты, если допустим какой нибудь ваш халиф скажет режьте всех подряд, то ты достанешь свой ак-47 из подвала и с криком "Ал.Ак" побежишь стрелять. Что в принципе красочно демонстрирует практически любая арабская страна.
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Даже не буду начинать объяснять
Многим русским пацанам объясни пожалуйста как жить и мне за одно. Можешь с лекцией начать с Невиномысска и Ставрополя. А то по ходу там тупые бараны живут и не могут ужиться с мирными чеченскими переселенцами.
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
алкашей славянской наружности.
даже не упоминай про отбросы и отходы моей нации, я их намного больше презираю нежели любого даже самого что ни на есть аульского наглого приезжего кавказца.

Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
что ты честен, когда соглашался, что есть среди кавказцев достойные люди.
совершенно честен, но процент достойных намного ниже нежели процент тупорылых баранов спустившихся с гор. Как и в любом больном обществе есть и будут различные жертвы, как бы не печально это не было.
Как то прямолинейно получилось. А ты, я так понял, человек далеко не глупый, а многогранный и должен понимать любого русского парня с националистическими взглядами, как и любого кавказца с флагами хамаса, так как холодная война против русского народа очень продуманная и тонкая, включающая в себя и межнациональную рознь. А основная масса много не думает, а живет поверхностно. Не каждый будет копаться и искать истину.
Гость
103 - 05.04.2013 - 02:44
кабздец российской армии
Гость
104 - 05.04.2013 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
кабздец российской армии
Ага.Еще во времена Суворова и Кутузова наступил.Тоже ведь лкн были.
Гость
105 - 05.04.2013 - 08:52
http://svpressa.ru/society/article/66348/
Гость
106 - 05.04.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Видимо ситуация безвыходная.
Гость
107 - 05.04.2013 - 11:54
Все вывозимо так я не понял в чем искать истину в создании невыносимых условий для проживания некавказского народа, созданием условий для изгнания коренного населения с мест постоянного проживания, почему нет переселенцев из лиц когда-то проживавших в ЧЕЧНЕ,а для народов кавказа переселение стало как бы необходимостью, без этого им жить нельзя. Грозный отстроили и пусть возвращаются в райские кущи, работают и живут научатся толерантности милости просим как гостей но не как хозяев
Гость
108 - 05.04.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
89-SONiC >мне вот интересно твое отношение к вооруженному формированию т.н. "армия" которая вопреки всякому международному праву использовалась ВНУТРИ страны и применяло АРМЕЙСКОЕ вооружение по населенным пунктам в ЧР?
- это же не рыцарский турнир, а военная операция, целью которой является уничтожение противника. Войны без гражданских жертв не бывает. Если бы боевики были вооружены обсидиановыми топорами, предлагаешь федералам тоже взять в руки оружие неолита, чтобы все было честно? Просто поражаешья, порой, "глубиной" вопросов.
Гость
109 - 05.04.2013 - 13:33
108-taoist >зачем вы ему что то доказываете..его посты это сплошное словоблудие и провокации
Гость
110 - 05.04.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
целью которой является уничтожение противника.
А он имел ввиду, что в ответ на применение лесными мирнми жителями подобных "рождественских петард"


нужно было применять только "черемуху" и наручники.
И проводить разъяснительные беседы.

А насчет "мирных" населенных пунктов так тут вААбще:
http://wv2.vrazvedka.ru/index.php?op...temid=88888901
Особенно раздел "2.Действия в населенном пункте".
Смешные ребята. Спасает лишь то, что "кто служил, тот в цирке не смеется")
Герои-затейники, млин! Прятаться за баб и детей!
Гость
111 - 05.04.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
предлагаешь федералам тоже взять в руки оружие неолита
предлагаю не использовать армию против населения России, ви с этим не согласны?
112 - 05.04.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
предлагаю не использовать армию против населения России, ви с этим не согласны?
А они себя Россией считали, может Ичкерией, не?
Гость
113 - 05.04.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А они себя Россией считали, может Ичкерией, не?
Не, они себя считали Повелителями Вселенной. Которым вся остальные должны пятки вылизывать и добровольно, от всепоглощающей любви мешки с долларами нести. Но почему-то вокруг оказались сплошь несознательные аборигены, поэтому пришлось каждый месяц по автобусу захватывать.
Гость
114 - 05.04.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
предлагаю не использовать армию против населения России, ви с этим не согласны?
Алексий, это про взрывы в метро, на рынках и пр.?
Гость
115 - 05.04.2013 - 15:18
112-Dede >считали, или ви не в курсе о чем в совбезе Дудаев говорил, и что Ельцин ему ответил, и какие условие предлагал В СОСТАВЕ федерации.
114-Аспид46 >шо "армия" уже к тердеятельности перешла, не удивлюсь:)
Гость
117 - 05.04.2013 - 16:05
116-SpecialForYou >гляньте мои посты, я тоже самое пейсал, даже повторюсь, по-духовщине в бате проводилась спартакиада, в выходной день, ну там, борьба вольная, гирьки, бега и пр. муйня, таки вот в роте из 120 рыл било 23 дага, кое ВСЕ дружно пошли участвовать в спартакиаде а из "титульных эльфов" только я и еще один хлопец с Омска, остальные эльфы "потерялись" кто где, кто в самоход чухнул, кто в др. проипах, кароче ми вдвоем дали результат в своих весовых категориях на первые места, получила в награду только "уважуху" и усе, таки вопрос, посему даги должны уважать остальное 90-ое колв-во рыл эльфов?
Гость
118 - 05.04.2013 - 16:25
У нас в части один армянин был. В роте охраны штаба и у морпехов вообще не одного кавказца не было. Видно отбор существовал и во времена СССра.
Гость
120 - 05.04.2013 - 16:40
119-SpecialForYou >Союз Советских Социалистических Республик, ну буквочку "р" маленькой написал, звиняйте.
Гость
122 - 05.04.2013 - 16:50
121-SpecialForYou >а вам не пофиг?
Гость
123 - 05.04.2013 - 17:01
да просто надоть пейсать - "совок", так понятнее:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены