К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российские топ менеджеры увлеклись медитацией

Гость
0 - 17.11.2016 - 09:54
13.Научные исследования показали, что медитация, а именно практика внимательности, влияет не только на качество жизни, но и на качество бизнеса. Российские топ-менеджеры взяли на вооружение западный опыт и учатся жить здесь и сейчас.
В зале для переговоров компании Odgers Berndtson сидят десять человек и наблюдают за своим дыханием. За тем, как на выдохе чуть более теплый воздух выходит через ноздри, а на вдохе более прохладных воздух касается кончика носа. Инструкция проста: если вы замечаете, что ваше внимание отвлек*лось на ощущения в теле, эмоцию или мысль, вы мягко возвращаете внимание обратно на дыхание, используя его как фокус.
Спустя 15 минут все открывают глаза. “Поразительно, - говорит одна из участнРоссийские топ-менеджеры увлеклись медитациейиц, - я вчера показала эту практику моим домашним. Мы подышали всего три минуты, но разговор за ужином стал совершенно другим: более глубоким, более спокойным и одновременно содержательным. Может быть, нам стоит сделать это частью корпоративной культуры и медитировать перед началом совещаний?”
Медитировать перед началом совещаний начала уже добрая половина крупных американских компаний. Но в России это пока в новинку. Да и слово “медитация” многих отечественных работодателей и сотрудников скорее пугает, чем привлекает. Хотя в Азии, где медитативные техники зародились много веков назад, этот термин не подразумевал ничего пугающего. В дословном переводе с санскрита или с тибетского “медитация” значит просто “знакомство” - знакомство с нашим собственным умом и с тем, как мы можем им управлять.



Гость
1 - 17.11.2016 - 09:54
Дышите правильно и будет вам счастье:-)
Гость
2 - 17.11.2016 - 09:55
Здесь подробно:
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/ar...lis-meditaciej
Гость
3 - 17.11.2016 - 10:19
На Кубани на такие изыски обычная реакция: шоб ты всрався.
Гость
4 - 17.11.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
На Кубани на такие изыски обычная реакция: шоб ты всрався.
Я как то вечер решил прогуляться , зашёл в парк и увидел активное передвижение масс.
Оказалось многие мои земляки , увлеклись зпбугорной ход бой с лыжными палками.
Причём ходють уже в потемках, шоб не привлекать внимание идиотов, которые скажут ''шоб вы всралысь'' .

Так что есть разные категории людей,та вам посоветую глубоко подышать, может и к вам придёт осознание прекрасного , а не эти жаргонные слова на балачке:-)
Гость
5 - 17.11.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
жаргонные слова на балачке
Внутре у балачки есть еще и жаргон?
Вот этим жаргоном и надо разогнать всю эту шушеру с лыжными палками. Земляки твои проходимцы и бездельники, после трудового дня сельхозяйственой жизни увлекаться ходьбой может только идиот.
Гость
6 - 17.11.2016 - 11:58
5-прокурор просил трешку >
Ну если пенсионеры и те кто целый день как ты, просиживает за столом , при этом атрофируя все группы мышц, решают вечером по знаменитой финской системе привести их в порядок, по твоему идиоты?
Ты бы не засорял тему, а помедитировал как те менеджеры, может осознание бы пришло и сам взял бы в руки палки и походил бы вечером:-)
Гость
7 - 17.11.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если пенсионеры и те кто целый день как ты, просиживает за столом , при этом атрофируя все группы мышц,
Так вот они какие твои земляки!
Гость
8 - 17.11.2016 - 12:47
Кстати уговпривпют присоеденится, ходють и руководители и пенсионеры и люди поепенсионного возраста, правда условия плохие ,
Нет места где старперам поддерживать здоровье , парки запущены, света в них нет, буераки , но это плюс, типа пересеченная местность.
Но мы же не Выселки и не Краснодар, у нас и так поцдет говорит власть.
Гость
9 - 17.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Нет места где старперам поддерживать здоровье
Трудящие поддерживают здоровья в полеклиниках, а тунеядцы всю жизнь прохлаждавшиеся на казеных харчах вот теперь с жиру бесяться. Как там, говориш, про вас местная власть отзываеться
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
поцдет говорит власть.
Так что ли? Это новое слово. Надо запомнить.
Гость
10 - 17.11.2016 - 13:15
По теме, многие руководители , стараются сплачивать коллектив попойками до усера выявляя за одно неблагонадежных.
Но коллектианая медитация, это как совместная молитва и походу одна технология.
Это технологии будущего, придуманные в прошлом.
Это технологии свободного человека и свободного общества.
И переход от попоек к совместным молитвам медитациям , в стадионах на десятки тысяч человек , это мы ещё увидим:-)
Гость
11 - 17.11.2016 - 13:58
10-Бармалей >На, смотри свое будующее:

Гость
12 - 17.11.2016 - 14:15
11-прокурор просил трешку >
А ты думаешь так не будет, так и сейчас есть, только более на тонком плане.
Там на грубом .

Сегодня главная борьба, борьба за умы на тонких и ментальных планах.
Медитация как раз и делает человека , свободным от стадионого влияния:-)
Но в целом , схематично, ты прав , это сегодня общемировая практика, только на трибуне вместо человека , СМИ .
А вместо людей потребители:-)
Гость
13 - 17.11.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Медитация как раз и делает человека , свободным от стадионого влияния
особенно медитация на стадионах их делает свободными от стадиона. В КНДР судили лиц заподозреных что они не плакали по смерти Ким Чен Ира. Ты давно на стадеоне не был?
Гость
14 - 17.11.2016 - 14:40
13-прокурор просил трешку >

Я не понимаю , чего ты хочешь мне навязать.
Серьёзно, если ты пишешь на публику понятно, если нет странно.

Раскажи мне тогда о бессознательном управлении массами, это быль или явь , и как быть вне этого?

Я слушаю внимательно, коль ты претендуешь на роль учителя.
Гость
15 - 17.11.2016 - 15:13
14-Бармалей >О, зауважал наконец то. Это другое дело. Я не желаю быть частичкой разных там масс, понятно? Чтобы быть вне этого, надо быть готовым к вот такому, которое на картинке - пост 115 в теме ..Наталья Поклонская утёрла нос "интеллигенции"..

Агресивное росийское большинство - это как раз люди из сорта масс, у них повадки собак в стае. Когда ты хочеш придать силы своим словам, ты кричиш "мы, нас, наше" - вот это как раз и есть собачьи или я называю сучьи повадки. Хочеш быть человеком, не веди себя как собака, не гавкай в поддержку лая, даже не зная, чем он вызван, не лижи руку хозяину, не бросайся на кость и не поджимай хвост.
Гость
16 - 17.11.2016 - 15:23
15-прокурор просил трешку >

Собаки бещенные как раз такие как ты и мы вас порвем, в случае если вы начнёт лаять слишком громко:-)
Гость
17 - 17.11.2016 - 15:24
И не надо желание защищать свои ценности преподносит как лизание руки хозяина,
Это Ваш собьачий уделяется
Гость
18 - 17.11.2016 - 16:54
Хорошая тема взял извратил Прокурор просящий на опохмель, какими то псами,
Гость
19 - 17.11.2016 - 16:55
......
Гость
20 - 17.11.2016 - 16:56
.........
Гость
21 - 17.11.2016 - 16:57
..........
Гость
22 - 17.11.2016 - 19:43
А работать когда будут?
Гость
23 - 17.11.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но в целом , схематично, ты прав , это сегодня общемировая практика, только на трибуне вместо человека , СМИ .
Несколько лет назад, когда я жил в Краснодаре, я ходил на кундалини йогу. Разговорился там с девчёнками. Они говорят "мы не смотрим телевизор, лучше энергию на какое-нибудь творчество тратить".
Гость
24 - 17.11.2016 - 19:52
22-krugov86 > я бывал на тренингах, на собраниях протестантов и на других мероприятиях где нужен был коллективизм.
Там всегда или брались за руки или касались как то друг друга или проводили своместные молитвы или медитации.
Все это укрепляет коллектив как команду.
Можно смеяться над этим, можно бухать коллективно, тоже помогает, а можно и так как пишут в статье.
Каждый выбирает своё . но любое помогает в работе.
Гость
25 - 17.11.2016 - 19:54
Шизиков в Краснодаре много. Ёга это состояние души. При чем здесь коллективизм.
Ега это больше внутренние, чем внешнее. Сектанты што ли?
Гость
26 - 17.11.2016 - 20:02
25-krugov86 >йогой не занимался, но разговор о другом , почитай нулевой пост.

Это сложно понять если не понимать в принципе.
Гость
27 - 17.11.2016 - 20:05
Тьфу, опят американские компании. Да сколько можно. Это такое г....!
Гость
28 - 17.11.2016 - 20:19
27-krugov86 > Вроде наши пишут.
А американцы чем плохи , с ними работать прелесть:-)
Гость
29 - 17.11.2016 - 20:20
Это не политики это бизнес, хотя и то и другое у них самое эффективное в мире.
Гость
30 - 17.11.2016 - 20:35
29-Бармалей
У америки эффективное? Америка это совокупность брэндов. Только популизм и все.
Ты еще скажи макдоналдс полезен для здоровья. Бгггг
Менеджеры кокаинщики и смотрители порнухи в рабочее время.
Гость
31 - 17.11.2016 - 20:37
У амеров 90% идет на разработку брэда и его продвижение. А 10% на содержание товара. Вот и пойми, какое качество американских товаров.
Гость
32 - 17.11.2016 - 20:43
31-krugov86 >мне подробности эти неизвестны, но Майкрософт , Гугл и ещё парочку зарабатываюо чисто на интеллекте и бренде, причём огромную долю в бюджете.
Хоть они нам и конкуренты и иногда почти враги , но они умнее нас и эффективное, к нашему огромному неудовольствию
Гость
33 - 17.11.2016 - 20:45
"Российские топ менеджеры" по мнению народа не друзья народа а как бы наоборот.
Жили без них 70 лет и ещё бы 70000 лет прожили. Если бы не 1991 год.
Гость
34 - 17.11.2016 - 20:47
32-Бармалей
Гугл создали революционеры. Они на работу берут хакеров. Ну если про информационную сферу.
А у нас хрен его знает кого берут. Наверно того, кому меньше надо платить.
Гость
35 - 17.11.2016 - 20:48
33-Фримен > чего сказать хотел то.
Управленцы были всегда , без них хаос и безработица.
Всегда умные люди управляли производством и конторами, а как они зовутся, тут ты прав можно было и называть управленцами и сейчас.
Гость
36 - 17.11.2016 - 20:57
35-Бармалей
А ваще только революционеров уважаю. Поэтому очень интересно ВКП (б).
Всех остальных считаю тюленями.
Для меня все тюлени: японские мененгеры, индуские, ну все кто не имеет революционного опыта.
Гость
37 - 17.11.2016 - 21:05
36-krugov86 >
Твоя фамилия не Поклонский случаем или не Наживченко:-) :-) :-) :-)
Гость
38 - 17.11.2016 - 21:07
Революционеры это мазохисты и презервативы, которые используют и выбрасывают.
Я уважаю людей дела.
Которые и себе и людям пользу приносят.
Гость
39 - 17.11.2016 - 21:13
39-Бармалей
Миром правят революционеры, а не рыбки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены