К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российские топ менеджеры увлеклись медитацией

Гость
0 - 17.11.2016 - 09:54
13.Научные исследования показали, что медитация, а именно практика внимательности, влияет не только на качество жизни, но и на качество бизнеса. Российские топ-менеджеры взяли на вооружение западный опыт и учатся жить здесь и сейчас.
В зале для переговоров компании Odgers Berndtson сидят десять человек и наблюдают за своим дыханием. За тем, как на выдохе чуть более теплый воздух выходит через ноздри, а на вдохе более прохладных воздух касается кончика носа. Инструкция проста: если вы замечаете, что ваше внимание отвлек*лось на ощущения в теле, эмоцию или мысль, вы мягко возвращаете внимание обратно на дыхание, используя его как фокус.
Спустя 15 минут все открывают глаза. “Поразительно, - говорит одна из участнРоссийские топ-менеджеры увлеклись медитациейиц, - я вчера показала эту практику моим домашним. Мы подышали всего три минуты, но разговор за ужином стал совершенно другим: более глубоким, более спокойным и одновременно содержательным. Может быть, нам стоит сделать это частью корпоративной культуры и медитировать перед началом совещаний?”
Медитировать перед началом совещаний начала уже добрая половина крупных американских компаний. Но в России это пока в новинку. Да и слово “медитация” многих отечественных работодателей и сотрудников скорее пугает, чем привлекает. Хотя в Азии, где медитативные техники зародились много веков назад, этот термин не подразумевал ничего пугающего. В дословном переводе с санскрита или с тибетского “медитация” значит просто “знакомство” - знакомство с нашим собственным умом и с тем, как мы можем им управлять.



Гость
41 - 17.11.2016 - 21:14
38-Бармалей
А че корпорация гугл не приносит пользы?
Гость
42 - 17.11.2016 - 21:19
35 Бармалейка - управленцы это одно а "манагеры" немного другое.
В нашей я имею в виду рассейской действительности.

Хотя по большому счёту...
Дайте мне белую женщину.
А впрочем - какая разница?
Я привяжу её к дереву,
И в з..цу, в з...цу, в з...цу!
Гость
43 - 17.11.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
39-Бармалей Миром правят революционеры, а не рыбки.
Миром правят хозяева мира, а революционеры это инструмент их разборок.
Революционеры это зомбированные люди, попавшие на крючок чужой идеи , или чужих денег.
Сами то революционеры могут только разрушать, а строят. И созидают другие:-)
Гость
44 - 17.11.2016 - 21:22
Мало того сила и оружие , это низшие инстинкты, сегодня в моде обходится без них и работать на высших энергиях:-)
Гость
45 - 17.11.2016 - 21:22
43 А чё там бог - участия в управлении миром не принимает что ли?
Гость
46 - 17.11.2016 - 21:24
42-Фримен
Да это фигня. Кто такой управленец? Тюлень в исполнительной ветке.
Гость
47 - 17.11.2016 - 21:26
43-Бармалей
Вы асаду раскажите. Вот он управленец. Учился на тюленя кажись в Англии. Они и подготовили тюленя, чтоб потом его революционеры замочили.
Гость
48 - 17.11.2016 - 21:28
Ма́о Цзэду́н (кит. трад. 毛澤東, упр. 毛泽东, пиньинь: Máo Zédōng, палл.: Мао Цзэдун, Уэйд-Джайлз: Mao Tse-Tung; 26 декабря 1893, Шаошань — 9 сентября 1976, Пекин) — китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма.

Вступив ещё в молодости в Коммунистическую партию Китая (КПК), Мао Цзэдун в 1930-е годы стал руководителем коммунистических районов в провинции Цзянси. Придерживался мнения о необходимости выработки особой коммунистической идеологии для Китая. После «Великого похода», одним из руководителей которого Мао являлся, ему удалось занять лидирующие позиции в КПК.

После успешной победы (при решающей военной, материальной и консультативной помощи со стороны СССР) над войсками генералиссимуса Чан Кайши и провозглашения 1 октября 1949 г. образования Китайской Народной Республики Мао Цзэдун до конца жизни фактически являлся лидером страны.
Гость
49 - 17.11.2016 - 21:35
Мне не интересны эти темы , мир меняется , и наверное вам нравится быть лидером.
А это уже другой коленкор .
Лидер ведёт за собой массы по своему пути.
Революционеры это подручные , но не главные .
Гость
50 - 17.11.2016 - 21:59
49-Бармалей
Лидером мне не нравится, просто хочу жить в нормальном месте с нормально зарплатой. И все.
Гость
51 - 17.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В дословном переводе с санскрита или с тибетского “медитация” значит просто “знакомство” - знакомство с нашим собственным умом и с тем, как мы можем им управлять.
во первых такого слова как "медитация" в санскрите вообще нет... это латинское слово и его смысл - размышление. Медитируем, в этом смысле мы все, достаточно быть увлеченным и полностью погруженным в какой-либо процесс не отвлекаясь на все остальное...
На санскрите есть слово Дхиана - представляет собой тотальную однонаправленнось ума на весьма абстрактные,в нашем понимании идеи. Медитация на дыхании, в традиционном восточном понимании медитацией как таковой не является, а скорее является концентрацией, сосредочением на санскрите - дхарана.
Гость
52 - 18.11.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
39-Бармалей Миром правят революционеры, а не рыбки.
:-) :-) :-) я же не возражаю, ну нравиться вам так думать, думайте.
А Бог то же революционер?
Христа я например таким и считаю, революционером решившим изменить иудеев , вот христиан на Земле большинство , если вы этих революционеров имеете в виду , может оно и так.
Правда по моему они так никого и не победили, за то революционеры.
Вы тоже такой:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены