К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская Общественная Инициатива жжет :)

Гость
0 - 14.07.2014 - 09:41
Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
https://www.roi.ru/4172/

ЗЫ :я-за.Пусть официально платят свою "десятину", а потом несут свои религиозные убеждения в массы, в школы, в ВУЗЫ )



Гость
1 - 14.07.2014 - 10:01
т.е. атеисты тоже могут платить налог, чтоб юридически доказать оскорбление чувств? Например человек не видит суслика, опонент тоже его не видит, но доказывает, что суслик есть..он ведь тем самым может оскорбить чувства неверящего в суслика?! :-)
Вобщем "больше налогом странных и разных!" :-)
Гость
2 - 14.07.2014 - 10:04
А вот для замены армии альтернативной службой пойдет. А то попробуй докажи свои "религиозные убеждения"! А так принес все квитанции...
Гость
3 - 14.07.2014 - 10:37
Я тоже ЗА
Гость
4 - 14.07.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я тоже ЗА
Вы то "за", но попы будут против платить такой налог))
Гость
5 - 14.07.2014 - 11:00
А сдача "норм ГТО" предусматривается? :-)
"Скажите, вы член профсоюза? Нет! Я его мозг!"-(с) анекдот :-)
6 - 14.07.2014 - 11:28
там по ссылке приведена информация о государственном финансировании содержания религиозных объектов, находящихся в федеральной собственности. Получается, в настоящее время все налогоплательщики платят за религию независимо от своих мировоззренческих убеждений. В текущем году около 15,7 рублей с одного гражданина.

По теме - я за. Пора уже навести порядок в вопросах православного язычества. Возможно появятся объективные данные о числе верующих.
KVD
7 - 14.07.2014 - 18:12
1000 рублей мало за право оскорбляться.
CK
8 - 14.07.2014 - 18:51
...простите не в тему, но вот ещё инициатива приколола.
:-)
https://www.roi.ru/10794/
Гость
9 - 14.07.2014 - 19:50
8-CK >неее, ну а че? 41 мужик не против)))...главное ж.."что позволит не тратить время на поиски пары каждому отдельному носку, а просто вытащить любой носок необходимого цвета."
KVD
10 - 14.07.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
8-CK >неее, ну а че? 41 мужик не против)))...главное ж.."что позволит не тратить время на поиски пары каждому отдельному носку, а просто вытащить любой носок необходимого цвета."
Лучше всего перейти на портянки - вообще никаких проблем.
Гость
11 - 14.07.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...простите не в тему, но вот ещё инициатива приколола. :-) https://www.roi.ru/10794/
Вот еще круче:
Запрет на продажу бутербродов без масла
Инициатива № 77Ф4380
Уровень инициативы: Федеральный
Гость
12 - 14.07.2014 - 20:19
https://www.roi.ru/4380/
Гость
13 - 14.07.2014 - 20:21
11-FHunt > ты против масла????
Гость
14 - 14.07.2014 - 20:27
13-Oksi > Я против идиотизма.
Гость
15 - 14.07.2014 - 20:30
14-FHunt >прастите а в чом именно вы видите идиотизм??? мм?
KVD
16 - 14.07.2014 - 20:31
Религия есть идиотизм.
Гость
17 - 14.07.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
14-FHunt >прастите а в чом именно вы видите идиотизм??? мм?
Все равно, что запретить продавать бублики без дырок...
Гость
18 - 14.07.2014 - 23:02
Религия есть идиотизм (C) Я за налог в 3000 в месяц. десятина, от как говорит Сашик, средней зарплаты по краю. Чувство верующего бесценно.
ЗЫ 1000 в год я и сам дам будучи атеистом. Мало ли когда может пригодится
Гость
19 - 15.07.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Религия есть идиотизм.
А вера тоже идиотизм? А верующие- идиоты?
А атеизм- разве не вера? Или атеисты могут однозначно, математически доказать, что Бога нет?
И ученые в Швейцарии, которые называют элементарную частицу - частицей Бога- тоже идиоты?
Предлагаю брать налог со всех. С верующих, которые считают что Бог есть, и с атеистов, которые верят что Бога нет
Гость
20 - 15.07.2014 - 02:26
19 мимо_проходил
Ага. Верующие считают, а атеисты верят. Ты ничего не напутал?
Брать с тех, чье чувство оскорбляется, мало того, что налог еще и страховку обязательную ввести
21 - 15.07.2014 - 05:15
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
ученые в Швейцарии, которые называют элементарную частицу - частицей Бога
не надо путать журналистов и ученых

Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А атеизм- разве не вера? Или атеисты могут однозначно, математически доказать, что Бога нет?
нет, не вера. В науке нет "писания" и догматов, если эксперимент не подтверждает теорию - теорию признают ложной

Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А вера тоже идиотизм? А верующие- идиоты?
сам термин "идиоты" подразумевает, что есть "правильное" большинство и отличающиеся от них отщепенцы. Так что в настоящее время верующие не идиоты. Руководителям в общем-то это и нужно: однородное управляемое стадо. В религии и термина "пастырь" не стесняются
Гость
22 - 15.07.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Религия есть идиотизм. А вера тоже идиотизм? А верующие- идиоты? А атеизм- разве не вера? Или атеисты могут однозначно, математически доказать, что Бога нет? И ученые в Швейцарии, которые называют элементарную частицу - частицей Бога- тоже идиоты? Предлагаю брать налог со всех. С верующих, которые считают что Бог есть, и с атеистов, которые верят что Бога нет
Известный математик и астроном Стивен Хокинг математически изучая Вселенную, доказал, что все религии-это выдумка.Телеканал Наука-2 в помощь).
Да и его фильмы тоже)
___________________________________________
Документальный фильм «Стивен Хокинг Великий Замысел — Создал ли Бог Вселенную?» — размышления физика, космолога и математика Стивена Хокинга над весьма здравым научным вопросом. Ведь самая большая тайна — это тайна существования и функционирования нашей Вселенной. Каждый выдающийся ум, когда-либо живший на этой планете в результате накопленных знаний и опыта искал ответ этот фундаментальный и интереснейший вопрос-ребус. В давние-давние времена ответ был один: весь мир создал бог. Жить было страшно, поэтому многие природные явления объяснялись исключительно вмешательством сверхъестественных сил. На протяжении последних столетий ученые открывали и объясняли законы природы, которые в отличие от законов человеческого континуума нельзя изменить.
http://www.shaman-media.org/index.php/hawkings.html
Гость
23 - 15.07.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Религия есть идиотизм (C) Я за налог в 3000 в месяц. десятина, от как говорит Сашик, средней зарплаты по краю. Чувство верующего бесценно. ЗЫ 1000 в год я и сам дам будучи атеистом. Мало ли когда может пригодится
Тысячи маловато будет )
Если по количеству религий-оплатите счет в 500.000руб ))
Сколько религий в мире? На самом деле религий существует намного больше чем кажется. В этом списке размещены все 488 религий мира.

Автор: Сергей Зарудный
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-63844/
© Shkolazhizni.ru
Гость
24 - 15.07.2014 - 07:28
судя по всплеску идиотизма среди "атеистов" в этой теме,
атеистов нужно просто штрафовать.
а некоторых и лечить.

А в Екатеринодаре нужно построить ещё хотя бы десяток Церквей. Люди уже просто не помещаются в Храмах. И желательно скверы с фонтанами возле каждой Церкви, всё-таки столичный город
Гость
25 - 15.07.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
судя по всплеску идиотизма среди "атеистов" в этой теме, атеистов нужно просто штрафовать. а некоторых и лечить. А в Екатеринодаре нужно построить ещё хотя бы десяток Церквей. Люди уже просто не помещаются в Храмах. И желательно скверы с фонтанами возле каждой Церкви, всё-таки столичный город
В храмах только по праздникам есть верующие. В остальные дни они пустуют.
Чето вы совсем от реальной жизни отстали ))
Гость
26 - 15.07.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А в Екатеринодаре
Кстати, уважаемые участники темы, инициатива на сайте РОИ "Переименование города Краснодар в Екатеринодар" с 21 мая 2013 набрала аж 28 голосов "за" (193 "против"). Это оглушительный успех екатеринистов, ведь все они отметились в голосовании! Прекрасная возможность для 28 сторонников переименования для сплочения всех 100% последователей!

Кстати, вчера проголосовал "за": https://www.roi.ru/6536/ Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд

На данный момент собрано 99,8% голосов. Голосуйте!
Гость
27 - 15.07.2014 - 07:55
Кстати, интересная идея по религиозному налогу.
Гость
28 - 15.07.2014 - 08:30
Еще нужен налог для ура-патриотов... Бгггггг!!!
Гость
29 - 15.07.2014 - 08:35
по теме.... такой налог существует в различных странах.. например, в германии... ничего такого в этом нет.. те же самые пожертвования церкви, только безналом перечисленные и идущие на общие фундаментальные нужды.. вполне обычное дело.. в германии, например, если ты такой налог не платишь - рискуешь не получить некоторые услуги в церкви :)

что касается соуса в субже... поражает элементарная неграмотность людей... при чем тех людей, которые непременно считают себя грамотными :)) во-первых, вот уже который год гуляет дебильная формулировка про оскорбление какихто мифических чувств.. то есть стоило паре тупорылых журнашлюх использовать эту совершенно идиотскую и не имеющую отношения к реальному правовому полю формулировку, как она почему-то сразу прижилась, при чем в среде грамотных вроде людей... это первое.. второе, ну если налог собирать, то должен быть механизм его межбюджетного распределения, цели и задачи, реализуемые на эти средства, какой-то механизм контроля... ничего же нет... просто троллинг.. при чем глуповатый.. вот если бы реально наброски какието проекта религиозного налога сформулировали - вот это было бы интересно...
Гость
30 - 15.07.2014 - 08:37
25-Полина55 > а вы сходите к заутренней, в любое воскресенье. Не знаю где как, а в Екатеринодаре Церквей не хватает. Это недопустимо!
Гость
31 - 15.07.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Не знаю где как, а в Екатеринодаре Церквей не хватает. Это недопустимо!
Так пусть кому не хватает скинутся и построят. Неужели кто то запрещает?
Гость
32 - 15.07.2014 - 08:51
30-_ё_ > а как на Ваш взгляд обстоит с мечетями - их хватает ?
Гость
33 - 15.07.2014 - 08:56
8-CK > за носки - автор инициативы 100% женщина, т.к. все мужчины прекрасно знают, что если речь идет о носках, то черный цвет имеет от 5-7 до 15-20 оттенков черного. В общем такая инициатива не спасает. Я вот всерьез подумываю о присвоении носкам GUID-ов с помощь вышивки. Устал сортировать постиранные носки - сил уже никаких нет.. Тем паче, что жена хочет купить швейную машинку.
Гость
34 - 15.07.2014 - 09:00
32-мутный поцык > думаю, что уже тоже не хватает
Гость
35 - 15.07.2014 - 09:06
Вообще то РПЦ является юр.лицом и, как я полагаю,должно платить налоги. Вопрос: в церкви кто -нибудь чек получал за предоставление услуг?
Гость
36 - 15.07.2014 - 09:11
35 церковь не предоставляет платных услуг :)) знать надо :))
Гость
37 - 15.07.2014 - 09:16
29-NashiArigato > "просто троллинг.." - это не троллинг, а адекватная адаптация разумного существа к окружающей среде. Когда окружающая среда в лице госдупы троллит граждан, то граждане ведут себя соответсвенно - только и всего
Гость
38 - 15.07.2014 - 09:16
Вот как раз по теме: Милонов требует направить казаков на "антиклерикальный митинг" в Москве
- http://www.rosbalt.ru/piter/2014/07/14/1291684.html

Тут как раз по теме оскорблений верующих и использовании этого понятия в явно избыточной степени, мешающей реализации права неверующих граждан России.
Гость
39 - 15.07.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
В давние-давние времена ответ был один: весь мир создал бог. Жить было страшно, поэтому многие природные явления объяснялись исключительно вмешательством сверхъестественных сил.
Словно перечитываю книгу Емельяна Ярославского ))
Много вопросов к креационистам, рассказывающим про возраст земли в 6000 лет, но ещё больше вопросов к тем, кто с полной уверенностью рассказывает, как всё многообразие сложнейших биологических систем возникло "из ничего".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены