К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская Общественная Инициатива жжет :)

Гость
0 - 14.07.2014 - 09:41
Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
https://www.roi.ru/4172/

ЗЫ :я-за.Пусть официально платят свою "десятину", а потом несут свои религиозные убеждения в массы, в школы, в ВУЗЫ )



Гость
41 - 15.07.2014 - 09:20
37-мутный поцык > ээээ "адекватная адаптация разумного существа " заключается в том, чтобы на глупости реагировать новыми глупостями? однако :))
Гость
42 - 15.07.2014 - 09:21
34-_ё_ > прошу Вас не останавливаться и сообщить Ваше мнение по достаточности синагог, костелов, дацанов, мандиров и культовых сооружений иных религий ?
Гость
43 - 15.07.2014 - 09:26
41-NashiArigato > "чтобы на глупости реагировать новыми глупостями?" - да, это подчеркивает самую глупость для правильного понимания широкими слоями населения, что эта глупость является глупостью. Или Вы с троллями общаетесь серьезно, аргументированно и умно-разумно ? Ах, да, но форуме Вы можете себе позволить игнорировать тролля. К сожалению законодательного троля игнорировать несколько сложнее, т.к. производные его жизнедеятельности, строго говоря, обязательны для исполнения. И, кстати, как предлагаете Вы реагировать на глупости ? коль скоро Вам не нравится реагировать глупостью на глупость
Гость
44 - 15.07.2014 - 09:29
43-мутный поцык > да я вас понял... две глупости вместо одной - это правильный выбор :)) ваша позиция ясна..
Гость
45 - 15.07.2014 - 09:30
извините, на ваш вопрос забыл ответить... как реагировать на глупость? я не вывожу универсальных правил.. сформулируйте любую глупость и я вам расскажу как я на нее буду реагировать :)
Гость
46 - 15.07.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 В давние-давние времена ответ был один: весь мир создал бог. Жить было страшно, поэтому многие природные явления объяснялись исключительно вмешательством сверхъестественных сил. Словно перечитываю книгу Емельяна Ярославского )) Много вопросов к креационистам, рассказывающим про возраст земли в 6000 лет, но ещё больше вопросов к тем, кто с полной уверенностью рассказывает, как всё многообразие сложнейших биологических систем возникло "из ничего".
Когда смотрю по ТВ передачи Стивена Хокинга, то так становится все ясно и понятно, что не хочется слышать ни про бога, ни про черта, ни про каких-то инопланетян-только наука с ее физическими и химическими законами дает обьективную реальность и понимание всей сущности бытия ).
Гость
47 - 15.07.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
наука с ее физическими и химическими законами
Вы по Discovery смотрите научно-популярные серии?
Я, к сожалению, человек не учёный, но усвоил достаточно простые вещи - физические законы (второй закон термодинамики: "все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии") на стороне креационистов. В рамках этого закона невозможно рассматривать и биохимические процессы (например, формирование белков из аминокислот, формирование ДНК и т.п.), как часть естественного эволюционного процесса.
А вот уже наличие целой россыпи гоминид, невероятные и неопровержимые факты о значительно более древнем моменте (более, чем 6000 лет на порядки и порядки) возникновения жизни, археологические свидетельства жизни денисовцев, неандертальцев, уклада жизни древних сапиенсов вызывает горячее желание начать задавать вопросы сторонникам идеи сотворения.
Гость
48 - 15.07.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
ни про каких-то инопланетян
)))

http://doc.rt.com/filmy/zhivoj-kosmos/#part-1

Интересный эфир на Раша Тудэй. В гостях у внучки Эдуарда Шеварнадзе Софико бывший министр обороны Канады признает существование инопланетян, заявляя, что правительственные исследования еще в 60-е годы прошлого века подтвердили факт посещения Земли вежливыми(?) человечками из космоса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены