К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

риравнять пожилых людей к несовершеннолетним

Гость
0 - 18.02.2015 - 23:28
http://lifenews.ru/news/149506
После смерти 81-летней блокадницы от инфаркта в ОВД депутаты ЗАКСа заявили, что пожилые люди должны иметь право на приоритетную защиту, как и дети.
Может стоит уравнять и в остальных правах, таких, например, как право на участие в выборах?



Гость
1 - 18.02.2015 - 23:43
0-bukva >Вы хотели сказать - отсутствие права участия в выборах? Так будет корректнее.
На мой взгляд, пожилых людей нужно приравнять к несовершеннолетним в части ответственности по УК.
2 - 18.02.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пожилых людей нужно приравнять к несовершеннолетним в части ответственности по УК.
Ога...ога...Они тогда такооое начнут творить...:-)) Маразм - он такой маразм...
Гость
3 - 18.02.2015 - 23:57
2-Кася >Вы - начнете? Хотя.. ну, может, именно вы как раз и начнете. У вас же маразм не наблюдается, значит, все разрешено. Но в остальном вряд ли пенсионеры переплюнут нынешних пионеров.
4 - 19.02.2015 - 00:01
3-Цыпаревич > пионерам можно хоть что-то объяснить, припугнуть, в конце концов... А эти, упоротые в своей правоте, ничего ж не понимают, считают, что они "жизнь прожили", поэтому они всегда правы и им все и вся вокруг обязаны. Плавали, знаем... (Езжу в обществ.транспорте, насмотрелась на таких:-(( )
Гость
5 - 19.02.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
пионерам можно хоть что-то объяснить, припугнуть, в конце концов... А эти, упоротые в своей правоте,
Вот вы - разве не упоротая в своей правоте? Вы полагаете, что пионерам можно хоть что-то объяснить, припугнуть, в конце концов... что? Что скрывается за вашим многоточием?
"Снять гипс с трупа"?

Вы поговорите с участковым и спросите его как бы вскользь, сильно ли пионеры боятся припугиваний. Когда узнаете, возможно, упоротость немного поутихнет.
6 - 19.02.2015 - 00:10
5-Цыпаревич > Я совсем не упоротая:-)) Меня очень легко уговорить поменять моё мнение, приведя достойные доводы:-))
7 - 19.02.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Что скрывается за вашим многоточием?
Смысл был не в многоточии. Переписываю заново:
В конце концов припугнуть.
Гость
8 - 19.02.2015 - 00:18
7-Кася >А, ну, значит, припугнуть. А чем припугнуть? Чего боятся нынешние подростки? Прыщей?
6-Кася >Я предложил пенсионеров избавить от ответственности по УК как бы в шутку. И тут же выяснилось, что у вас устаревшие взгляды на практику правой профилактики среди трудных подростков. К сожалению, безнадежно устаревшие. Вопрос стоит как раз в том, чтобы снизить возрастную планку ответственности по УК.
А то смешно получается - физиологически они уже могут размножаться, а юридически мы их как бы за людей еще не считаем.
Гость
9 - 19.02.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Вопрос стоит как раз в том, чтобы снизить возрастную планку ответственности по УК.
Вас уже и Конституция РФ не устраивает в чсасти равенства всех граждан перед законом?
У Вас оригинальные шутки!

Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А то смешно получается - физиологически они уже могут размножаться, а юридически мы их как бы за людей еще не считаем.
Оригинальный критерий оценки правоспособности гражданина!
Кембридж оканчивали?)))
Гость
10 - 19.02.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
отсутствие права участия в выборах
да, именно это я и хотела сказать:)
Гость
11 - 19.02.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
Может стоит уравнять и в остальных правах, таких, например, как право на участие в выборах?
Так давайте это распространим и на беременных женщин, так как у них тоже есть ограничения по физиологическим показаниям, и мам, воспитывающих детей, т.к. это ограничивает их возможности в участии в общественной жизни...
)))
Гость
12 - 19.02.2015 - 01:30
11-Аспид46 > похоже к тому и идет((
Гость
13 - 19.02.2015 - 09:12
Отстранить женщин, детей и пенсионеров от общественной жизни. Все эти Путены, медведы от них
Гость
14 - 19.02.2015 - 09:13
А я бы посоветовал проверять сначала, что пишите, а потом отправлять на форум. "риравнять"
15 - 19.02.2015 - 09:52
почти все здесь отписавшиеся не собираются дожить до старости?
16 - 19.02.2015 - 10:06
15-душечка > Я, вообще-то, до неё уже дожила:-)) И ничё так:-)) Нормально себя чувствую:-)) Лишаться своих прав и приравниваться к несовершеннолетним не хочу:-))
Гость
17 - 19.02.2015 - 10:40
Ну старческий маразм никто не отменял и к сожалению похоже кое у кого на форуме он прогрессирует
Гость
18 - 19.02.2015 - 10:40
11-Аспид46 >ну тады и овуляшек с ПМС до кучи.

А инициаторы сей идеи учитывают, что приравнивание отдельных категорий дееспособных граждан к несовершеннолетним ведёт за собой ограничение дееспособности, возникновение опекунства и ответственности опекунов, в т.ч. за преступления, совершенные опекаемыми, оставление в опасности, прогулки после 22 часов.
Если у пожилых людей нет родственников - велкам в интернаты, государство позаботится
Гость
19 - 19.02.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
почти все здесь отписавшиеся не собираются дожить до старости?
Надеюсь дожить до этого спокойного и счастливого времени!!!)))
Гость
20 - 19.02.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
похоже кое у кого на форуме он прогрессирует
...даже в более молодом возрасте. Все верно говорите!)))
Гость
21 - 19.02.2015 - 14:27
Можно кого угодно с кем равнять, но пока государственный аппарат регулирования в обществе не заработает все это ерунда. Человек должен себя чувствовать защищенным не потому, что его с кем-то приравняли, а потому, что работают все механизмы исполнительной власти, ибо, государство как форма управления было создано для человека, а не наоборот!!!
22 - 19.02.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
государство как форма управления было создано для человека, а не наоборот!!!
идеалисты, они такие идеалисты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены