К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резервный фонд исчерпает себя в 2016 году

Гость
0 - 24.01.2016 - 02:58
После чего Россия начнет использовать средства Фонда национального благосостояния, которые также исчерпают себя, но в 2017 году.

"Дальше у нас таких ресурсов не будет" - Силуанов



4 декабря 2015 принят Федеральный закон № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год», рассчитанный при цене нефти марки Urals $50 за баррель и при величине нефтегазовых доходов в 6,045 трлн рублей (44.0 % от всего объёма бюджета):

2016
Доходы - 13,738 млрд руб. (175.8 млрд долларов) ($1=78,14 руб.)
Расходы - 16,099 млрд руб. (206.0 млрд долларов)
Дефицит - 2,361 млрд руб. ( 30.2 млрд долларов)

Законопроект предусматривает расходование примерно двух третей Резервного фонда. Его объем на 1 января 2016 составит 3,4 трлн рублей (43.5 млрд долларов), а к концу года он сократится до 1,05 трлн рублей (13.3 млрд).

При цене нефти марки Urals $30 за баррель, нефтегазовые доходы составят в 3,627 млрд рублей (26.4 % бюджета), дефицит бюджета возрастет до 4,779 млрд руб. (61.2 млрд долларов) и Резервный фонд исчерпает себя 16 сентября 2016.

За счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 бюджет получит ещё 342 млрд рублей (4.4 млрд долларов). Эти средства будут расходоваться по поручениям президента и их хватит до дня рождения.



1 - 24.01.2016 - 03:12
Ты решил сауруса пересаурусить ?
Гость
2 - 24.01.2016 - 03:38
На кого бочку катишь, Winny!



Антон Германович Силуанов — российский политический деятель и экономист. С 16 декабря 2011 года министр финансов Российской Федерации. Член Совета Безопасности Российской Федерации. Член Высшего совета партии «Единая Россия»
3 - 24.01.2016 - 04:00
2-Mikael > на вот этих вот :

Гость
4 - 24.01.2016 - 04:14
5 - 24.01.2016 - 04:23
4-Mikael > это ты так Силуанову молишься ? зачотно :)
Гость
6 - 24.01.2016 - 10:11
0-Mikael >[quote=Mikael;41220329]российский политический деятель Член Совета Безопасности [/quote
охб...

как они старательно ведут страну к жамечательной жизни
что самое смешное, оставляют страну в де факто нереформированном состоянии (деградацию предлагаю реформой не называть)

Гость
7 - 24.01.2016 - 11:24
Winny> А вы, что ярый поклонник существующей системы оболванивая народных масс? По зомбоящику круглые сутки рассказывают об индексах различных финансовых систем, о том, как в ДРУГИХ странах все плохо ... и так далее. Назовите хоть О Д И Н!!!!!!!! телеканал, на котором бы приводился ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ анализ (П Р А В Д И В Ы Й!!!!!) о финансовом состоянии НАШЕГО государства. Сколько заработано, сколько потрачено, КЕМ!!!! и т.д. Как говорил один мой знакомый - [*****]..транькаешься пыль глотать. НЕТ такого канала. Тем более, что недавно на всю страну Ведмедь заявил что у нас (В СМЫСЛЕ, у них) все будет хорошо. Так что смотрите и дальше зомбоящик. Тем более, что вы - ярый поклонник нынешнего руководства. И фото "4" скорее относится к ВАМ лично!!!
Гость
8 - 24.01.2016 - 11:36
7-Настоящий > На РБК( пока его не прикрыли) есть нечто подобное: информирование аудитории
Гость
9 - 24.01.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
Назовите хоть О Д И Н!!!!!!!! телеканал, на котором бы приводился ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ анализ (П Р А В Д И В Ы Й!!!!!) о финансовом состоянии НАШЕГО государства
- не смотрите ТВ, лучше просто попробуйте почитать статистику в части макроэкономики на сайтах Минфина и ЦБ - если у читателя голова есть, тогда это может помочь. :) Ну, а если первого нет, тогда - только заглядывать в рот другим, ага... :)

Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
Сколько заработано, сколько потрачено, КЕМ!!!!
- бюджет и отчеты по его исполнению не пробовали читать? :)

Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
Как говорил один мой знакомый
- как говорил незабвенный Козьма Прутков - "Зри в корень!". :)

Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
недавно на всю страну Ведмедь заявил что у нас (В СМЫСЛЕ, у них) все будет хорошо
- и ведь не соврал, чертяка... :) Но с поправочкой на относительность.
Просто на фоне множества других стран мира можно будет сказать, что у нас все будет ЕЩЕ КАК-ТО относительно "хорошо". :))
Гость
10 - 24.01.2016 - 12:45
9-nickd55 >а чего там смотреть? Как у нас бюджет с небольшим дефицитом сверстан? Это большая радость конечно. Есть уверенность в том, что в следующем году мы будем жить, хреново, но будем. Да и с учетом каких цен на нефть он сверстан?
Остальное и без минфина видно. Рублю в жопе, даже гривна на такие подвиги неспособна. ВВП падает. Кто тут у нас в соперниках по падению?
Что еще? В моей отрасли зарплаты номинальные уже падают. У многих организаций начались задержки с выплатами. Кто бы мог подумать, но даже у конторки зятька путина проблемы.
Что еще? В магазины все же ходим?
Может производство растет? Что еще у нас хорошо? На фоне каких это стран? Африканских? Ну да, не голодаем еще. Слава пу.
Гость
11 - 24.01.2016 - 12:55
10-Dimentiy > с констатацией фактов будем считать справился. может и выход из ситуации подскажешь
Гость
12 - 24.01.2016 - 12:56
10. В итоге придется принимать какие то решения, ну пожили мы хорошо как страна первого уровня интеллектуального , имея третий уровень сырьевой и это хорошо. Нам бы хоть на второй заскочить, как в китае обслуживающий, но для этого надо производить что то такое , которое нужно за нашими границами. А с этим у нас напряженка, по многим причинам ...

Поэтому выход он какой или переходим из сырьевого состояния в обслуживающее экспортирующее , что то другое кроме нефти и газа, или создаем в стране все то что необходимо для комфортной жизни.

Поскольку проблемы накопились у всего мира и прежде всего у наших соседей в Евросоюзе, то хрен его знает чем все закончиться.

Выход это одно глобальное государство с международным разделением труда крупными корпорациями , когда государства станут не социалистическими или рыночными, а сугубо капиталистическими.

То что мы пытаемся отодвинуть это состояние мира , понятно ибо наши капиталы еще не сформированы для нормального существования в капиталистическом глобальном государстве.
Гость
13 - 24.01.2016 - 12:57
11-альтаир > вы лично будете реализовывать программу?
Гость
14 - 24.01.2016 - 13:02
13-Боброта >просто хочу знать как жить дальше. а стопитцотая тема про "всепропало".... уже не интересно
Гость
15 - 24.01.2016 - 13:16
И чем, как вы думаете, все закончится? Постепенными преобразованиями силами нынешнего руководства? Окончательной деградацией и развалом системы (а то и страны вместе с ней – такое у нас уже бывало)? Бунтом внутри элит, дворцовым переворотом?

— Эта власть закончит, как советская. По большому счету даже в 1991 году дворцовый переворот не удался. И сейчас никакого дворцового переворота не будет. Потому что у нас в последние годы не было коллективного руководства даже в том масштабе, который был в КПСС. Никто в окружении президента не видит себя способным управлять страной. Все прекрасно понимают, что существует круговая порука, все друг с другом связаны, это одна команда.

Я очень скептически отношусь к идее, что там есть борьба между либералами и силовиками. Для меня «либерал» Шувалов с домом в Лондоне и 50 млн долларов дохода с одной стороны и силовики Сечин или Патрушев с другой – это абсолютно одинаковые люди. А кто они на словах: левые, правые, либералы или силовики – без разницы, это одна и та же команда, которая имеет своим стремлением использовать Российскую Федерацию как свой большой кошелек. Каким образом они должны созреть, чтобы что-то поменять, я не понимаю.

Я не вижу возможности ни дворцовых переворотов, ни народного восстания, ни еще чего-то такого. Мне кажется, вариант выхода из этой ситуации только один – система развалится сама, когда грабить уже будет нечего. Она должна умереть по причине собственной бессмысленности. Это как вы нашли нефтяную скважину и качаете оттуда нефть, а когда она исчерпалась, вы собрали чемоданы и поехали куда-то в другое место. Например, на южный берег Франции, в Лондон и так далее.

Полная версия: https://www.znak.com/2016-01-21/puti...mu#hcq=RoUJrAp
©Интернет-газета ZNAK.com
Гость
16 - 24.01.2016 - 13:17
Наш разговор оставляет у меня тягостное ощущение. В своих последних статьях вы обязательно упоминаете об эмиграции «вменяемого населения». Но что делать, если нет возможности эмигрировать, будь ты хоть сто раз «вменяемым»? Протестовать? Помалкивать? Потихоньку копить деньги на отъезд?

— Эмиграция – это тяжелый выбор. Это значит, что нужно продать дом и закрыть бизнес. И если люди решились на такое, их не нужно осуждать. Но очень печально, что Россия теряет таких людей. Потому что именно такие люди ей и нужны, ведь они готовы что-то создавать. Поэтому я вовсе не советую бежать из страны. Но я прекрасно вижу, что тренд эмиграции усиливается. И я этих людей понимаю и уважаю их выбор. А тем, кто остается, рекомендую лучше помалкивать, потому что сейчас нет объективных условий к тому, чтобы что-то изменилось. И я бы сейчас никому не посоветовал пытаться что-то менять. Проблем и так полно, зачем себя обрекать еще и на преследования?

Полная версия: https://www.znak.com/2016-01-21/puti...mu#hcq=RoUJrAp
©Интернет-газета ZNAK.com
Гость
17 - 24.01.2016 - 13:32
11-альтаир >у нас в стране куева туча людей, которые по долгу своей службы должны знать что делать и делать, а ты у меня спрашиваешь? Кагже заимел этот тупейший поцреотический вопрос. Ватник сидит и думает кагже он уделол либераста. Ржака.
Все хорошо альтаир, сиди и смотри как страна катится в жопу. Ведь если тебе на форуме не ответили, то все ок.
Я инженер. альтаир.
Если я взял на себя ответственность строить дом, а он трещит по швам, то любой житель этого дома имеет веские основания назвать меня [*****] и сказать что я виновен. Хотя на самом деле накосячил, например, расчетчик, который случайно ошибся в одной циферке. Ответственность на том, кто взялся строить и проектировать. И предлагать решение по усилению дома должен не житель дома (это только дебил может предложить), а специалист. Если нынешние спецы не способны, то их нужно менять. Продолжать и дальше смотреть на трещины, ничего не предпринимая - опасно для жизни.
Гость
18 - 24.01.2016 - 13:43
https://www.facebook.com/newsmakermd...8130733003625/

тут ответ на все..
Гость
19 - 24.01.2016 - 13:55
17-Dimentiy > я дважды инженер. это значит что я должен вдвое больше тебя голосить что все пропало?
Гость
20 - 24.01.2016 - 14:01
19-альтаир > ты дважды [*****], коли не можешь понять написанное.
Гость
21 - 24.01.2016 - 14:04
20-Dimentiy > это все? скудоумие у всех нешогласных - хронический диагноз)))) ты просто озлобленный на всех неудачник. жизнь не удалась? бгггг(с) ну и поделом.
Гость
22 - 24.01.2016 - 14:08
21-альтаир > вы лично, с чем шогласны, что нравится в политике, экономике, общественной жызне? Что устраивает именно вас?
23 - 24.01.2016 - 14:09
Самый прикол услышал вчера от Миши Делягина, что дескать из страны вывезено 130 млрд. долларов и Набибулиной удалось убедить Президента, что это правильно. Т.е. Путин ничего не знает.
А случай с машинами для Росстата тоже о многом говорит. И будь у нас Президент уже бы глава Росстата чалился на нарах вместе с подельниками. Итак во всех отраслях. Достаточно к прокуратуре подъехать и посмотреть автопарк.
Гость
24 - 24.01.2016 - 14:25
https://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo
Гость
25 - 24.01.2016 - 14:25
21-альтаир >ну ты же идиот с методичкой. О чем с тобой можно говорить? Чо ты бегаешь за мной как шавка? Ну я же тебя в твое дерьмо раз за разом макаю. Тебе же возразить нечего, ты туп нереально. Только методичка выручает. давай до свиданья.
Гость
26 - 24.01.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ты просто озлобленный на всех неудачник. жизнь не удалась? бгггг(с) ну и поделом.
Что самое интересное: все "озлобленные неудачники" имеют какой-никакой бизнес или работу, про которую периодически пишут, а успешные "поцреоты" зарабатывают миллионы, но НИ ОДИН из них НИ РАЗУ так и не написал, чем же он конкретно занимается.
Гость
27 - 24.01.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
тут ответ на все..
и даже в чем смысл жизни ?
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
я дважды инженер. это значит что я должен вдвое больше тебя голосить что все пропало?
значит если на работе у тебя выявиться дефект будешь сидеть сложа лапки и даже служебку не напишешь ? аднака...
Гость
28 - 24.01.2016 - 15:10
25-Dimentiy > кто тебе и всем твоим тутошним шестеркам сказал что у меня какая-то методичка, что я поцреот или ватник??? пишу не впервой: никогда не участвовал в выборах(однажды в каком-то референдуме в 91 или 92 и то за компанию) никогда не работал в госструктурах, никогда не состоял ни в каких партиях. ЗЫ а про макание дерьма это когда? причем раз разом))))) это когда? ))) брехливая шелудивая личность
Гость
29 - 24.01.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а стопитцотая тема про "всепропало".... уже не интересно
а и шо вы здесь делаете тада?
предложите интересную тему
Гость
30 - 24.01.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Т.е. Путин ничего не знает
"Путин... что он может?" (П. Мамонов)
Гость
31 - 24.01.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
НИ ОДИН из них НИ РАЗУ так и не написал, чем же он конкретно занимается.
верно!
32 - 24.01.2016 - 15:55
31-Боброта [НеЮрий]> о. Наконец-то мишка раскроет тайну, - чем он занимается :)
мишка, ты же не ни один из них ? колись :)
Гость
33 - 24.01.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а чего там смотреть? Как у нас бюджет с небольшим дефицитом сверстан?
- смотреть на макроэкономику, с которой в стране все в порядке.
Да, тяжелей, чем при дорогой нефти, придется всем, но катастрофы не ожидается.
Факты:
- совокупный внешний долг страны за 1,5 года сократился на 200 млрд долл,
- все платежи по внешним займам проводятся своевременно,
- ЗВР болтаются примерно на одном уровне после снижения год-полтора тому назад, идет активное замещение резервных валют золотом,
- профицит торговых операций - сохраняется,
- долги государства по-прежнему очень небольшие.
Надо учиться жить без расчета на вечно дорогую нефть с газом. В этом есть свои плюсы в долгосрочной перспективе.
Гость
34 - 24.01.2016 - 16:43
Зато олимпиада хорошо прошла
Гость
35 - 24.01.2016 - 17:15
33-nickd55 >вот эти показатели говорят лишь о том, что хреново мы можем жить долго еще. Примерно как нищие пенсионеры являются самыми ответственными плательщиками за коммунальные платежи.
Промпроизводство падает. Нац валюта падает. ВВП падает. Уровень жизни населения падает. Причем падает стабильно, четко следуя стоимости нефти.
Гость
36 - 24.01.2016 - 17:18
33+ nickd55

На макроэкономику
смотри! Пиши в тетрадке -
долг внешний сокращается
и всё у нас в порядке.
Не ной - зарплата падает.
Всё будет хорошо!
А доживёшь до пенсии -
Я сочиню еще...
37 - 24.01.2016 - 17:24
35-Dimentiy > ну как бы при альтернативе "умереть или хреново жить" выбор очевиден ? :)
Вспомни 98-й и свои ощущения. Аналогии не видишь ? Да, тогда и ты и я были моложе, это существенно.
Гость
38 - 24.01.2016 - 17:32
В прошлом году наслушавшись здешних Добродеев шо все плохо и мы все умрем, я насажал картошки и накрутил с женой полон подвал снеди, в общем запасов хватает, но теперь не понимаю зачем я это делал, ибо визг разных придурков усиливается а курица как сказала жена опять стоит все те же 120 рублей, хотя можно найти и по 90, но это на любителя. Картошка не нужна весной или выброшу или продам, смотрю я на быдло которое нас пугает плохой жизнью и думаю, оно быдло по жизни или быдло за деньги и очень хочеться шоб за деньги, а то страшно становиться от мысли что да же в соц сетях сидять бараны-агенцы пойманные ловцами душ в свои зомбирующие сети....

Нет ничего страшного кроме того кипиша что идет по стране в виде охоты на ведьм и идиотов готовых поверить, что все плохо и это плохо не от него самого , а от кого то или чего то другого.
Гость
39 - 24.01.2016 - 17:42
38-kakadu > смотри, а то инженерная ванга скажет что в дерьмо тебя макнула))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены