К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резервный фонд исчерпает себя в 2016 году

Гость
0 - 24.01.2016 - 02:58
После чего Россия начнет использовать средства Фонда национального благосостояния, которые также исчерпают себя, но в 2017 году.

"Дальше у нас таких ресурсов не будет" - Силуанов



4 декабря 2015 принят Федеральный закон № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год», рассчитанный при цене нефти марки Urals $50 за баррель и при величине нефтегазовых доходов в 6,045 трлн рублей (44.0 % от всего объёма бюджета):

2016
Доходы - 13,738 млрд руб. (175.8 млрд долларов) ($1=78,14 руб.)
Расходы - 16,099 млрд руб. (206.0 млрд долларов)
Дефицит - 2,361 млрд руб. ( 30.2 млрд долларов)

Законопроект предусматривает расходование примерно двух третей Резервного фонда. Его объем на 1 января 2016 составит 3,4 трлн рублей (43.5 млрд долларов), а к концу года он сократится до 1,05 трлн рублей (13.3 млрд).

При цене нефти марки Urals $30 за баррель, нефтегазовые доходы составят в 3,627 млрд рублей (26.4 % бюджета), дефицит бюджета возрастет до 4,779 млрд руб. (61.2 млрд долларов) и Резервный фонд исчерпает себя 16 сентября 2016.

За счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 бюджет получит ещё 342 млрд рублей (4.4 млрд долларов). Эти средства будут расходоваться по поручениям президента и их хватит до дня рождения.



81 - 25.01.2016 - 13:39
79-kronos1 > На чем была основана Ваша надежда? Инвестиции рухнули, технологии закрыты для нас.При таком гигантском уровне импорто-зависимости прямом и в комплектующих, при колоссальных административных барьерах, можно надеяться лишь на серое ремесленничество.
Гость
82 - 25.01.2016 - 13:39
многих и очень многих такое положение дел вполне устраивает, и они еще себя смеют называть патриотами, а всех остальных которые хотят реального поднятия экономики путем поднятия предприятий, таких называют либерастами
Гость
83 - 25.01.2016 - 13:42
81 ну так раз нет ни какой надежды, то грош цена такой стране она просто тупо обречена лет так через 30 когда нефть закончится
Гость
84 - 25.01.2016 - 13:44
человек такое животное которое живет одним днем, сегодня есть и ладно, а че загадывать на будущее, че будет то будет, философия ивана лежащего на печи
85 - 25.01.2016 - 13:45
83-kronos1 > Как сказал недавно повторил один россиянин, каменный век закончился не потому, что закончились камни.
Я к тому, что очень возможно, нефть теряет свои позиции, как основной источник энергии.
Нам нужно создавать новые продукты для экспорта. Но современное устройство России этому, мягко говоря, не способствует.
Гость
86 - 25.01.2016 - 13:56
система не способствует, нет свободного рынка, везде запреты и препоны, в таких условиях радикального улучшения всей страны в целом не предвидится, мы так и останемся отсталой державой со своим не понятным путем развития, и игры в одни ворота, а жаль
87 - 25.01.2016 - 15:13
78-Dimentiy > а теперь приложь к нынешним реалиям. Пока всё было хорошо - зачем нужно было менять правительство что в 97-м, что в 2014-м ? вот и не меняли. Девальвация 98-го просто оживила страну безо всякой заслуги тогдашних управителей, к 2010-м (примерно) эффект уже совсем кончился, но хорошие цены на нефть и стабильный курс не позволяли "импортозамещать" китайцев. Справедливости ради, и власти тогда по сути не было - с этим и связано твоё ощущение перспектив и свободы. Оборотной стороной была нищета всех, связанных с бюджеткой.
Сейчас, по идее, Путин должен послать лесом всю ВШЭ и всё (за исключением пары-тройки министеров) димочкино правительство, потому как халявы лет несколько не будет. И кто-то тут правильно сказал (возможно даже, это был Санди (сам себе удивляюсь)) - сланцевая нефть определила верхнюю планку цен. Так что есть и хороший повод, и есть нужда слезать с иглы. А если это понимаю я, то понимает и Путин.
.................
Что любопытно, в 96-м я в первый раз ходил голосить за ЕБН. В оправдание могу лишь сказать, что тогда не было тырнета, и кроме ящика - куда мне смотреть ? тем более, я тогда жил неплохо, и крики "ах, красные наступают !" меня зазомбировали - ведь ещё недавно я выступал против КПСС, 6-й статьи и нашего Лигачёва.
Гость
88 - 25.01.2016 - 15:28
87 "Оборотной стороной была нищета всех, связанных с бюджеткой" сейчас не на много лучше и это еще пока, пока рупь окончательно не рухнул, лучше пусть будет то безвластие но с развитием чем это не понятное застойное болото
Гость
89 - 25.01.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так что есть и хороший повод, и есть нужда слезать с иглы. А если это понимаю я, то понимает и Путин.
ога, а теперь скажи чего не понимаешь ты и понимает Путин.
Уже б давно спрыгнули, да ног нет. просто представь объем работы и скажи кто его исполнять будет? киркой вопрос не решить, не те времена все с начала надо начинать.
а пока все по нашему, по правильному. К примеру Ростов запустил обувное производство. Одна подошвА на сапогах и на туфлях дешево, сердито, но... перевод сырья и птичка в отчетности.
И вроде понятно все, да... а воз даже не шелохнулся за долгие, долгие годы... или ты считаешь, что ВВП настолько наивен что думал, что так будет всегда? нет, здесь другое.
Гость
90 - 25.01.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ведь ещё недавно я выступал против КПСС, 6-й статьи и нашего Лигачёва.
а сейчас что то изменилось? ты за КПСС? не разочаровывай меня пожалуйста...
91 - 25.01.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
лучше пусть будет то безвластие но с развитием
Как-нить сходи на кладбище, посмотри на могилки, на даты. Прикинь, что и ты мог там улечься в славные 90-е.
Осознаешь - будет разговор.
89-traper > логику учил ? вижу, что нет. И зачем мне с тобой дискуссировать ? время переводить ?
Гость
92 - 25.01.2016 - 16:07
91 а я тебе советую сравнить 80е с 00 ми поверь будешь удивлен, а если еще 70 е с 00 то ошарашен
Гость
93 - 25.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Девальвация 98-го просто оживила страну безо всякой заслуги тогдашних управителей
Были сделаны выводы, были. Были решения, изменившие экономику. Ну нельзя это отрицать.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Справедливости ради, и власти тогда по сути не было - с этим и связано твоё ощущение перспектив и свободы. Оборотной стороной была нищета всех, связанных с бюджеткой.
Отчасти так. Отчасти был диалог. Была состязательность. Не было карманной думы. Была жизнь. Сейчас кисель.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сейчас, по идее, Путин должен послать лесом всю ВШЭ и всё (за исключением пары-тройки министеров) димочкино правительство, потому как халявы лет несколько не будет. И кто-то тут правильно сказал (возможно даже, это был Санди (сам себе удивляюсь)) - сланцевая нефть определила верхнюю планку цен. Так что есть и хороший повод, и есть нужда слезать с иглы. А если это понимаю я, то понимает и Путин.
Если бы понимал, то делал. А так кроме сплошной брехни нет ничего. Ну ничего же.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что любопытно, в 96-м я в первый раз ходил голосить за ЕБН. В оправдание могу лишь сказать, что тогда не было тырнета, и кроме ящика - куда мне смотреть ? тем более, я тогда жил неплохо, и крики "ах, красные наступают !" меня зазомбировали - ведь ещё недавно я выступал против КПСС, 6-й статьи и нашего Лигачёва.
Вот интересно посмотреть что ты скажешь через 20 лет. Технолигии оболванивания сейчас куда более серьезные. И если раньше ящик транслировал "и за белых и за красных", то сейчас только одна "правда". Причем насаждают её весьма умело.
Гость
94 - 25.01.2016 - 16:20
Вот прифигел недавно прочитав http://www.svoboda.mobi/a/27504150.html
Я в замешательстве, либерал я или националист...
95 - 25.01.2016 - 16:26
93-Dimentiy > возможно. Я тогда с гос-вом практически не пересекался, ничего про изменения сказать не могу. А политикой стал интересоваться в середине 2000-х, и то начал с ... стыдно, да ... с Граней и подобного. А теперь, как видишь - ватник. И повлиял не интернет, а люди в этом интернете.
И в развитие темы "20 лет спустя" - уже не передумаю, ватником и помру.
Оборонка и самообеспечение едой, это ключевое, что делалось, делается, сделано. Остальное- производное.
Гость
96 - 25.01.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И если раньше ящик транслировал "и за белых и за красных", то сейчас только одна "правда". Причем насаждают её весьма умело.
- раньше был только ящик с двумя программами и газета "Правда", а сейчас по ящику - сотни РАЗНЫХ программ со всего света и есть также масса прочих источников на любой вкус в Инете, ведь так?
Гость
97 - 25.01.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- раньше был только ящик с двумя программами и газета "Правда"
Неправда. В 98-м году программ по тв было больше чем две. И НТВ было и Доренко бахал да и много кто еще. А сейчас именно условные две программы СССР. Все дуют в одну дудку. Ну РБК разве что еще может изложить точку зрения, отличную от курса, но это такая мелочь. Да и какая это оппозиция, так, боль мень беспристрастно говорят. А газет тогда было ваще в избытке. Николай, даже и не сравнить. Мы с другом - соседом по общаге как насмотримся телека, диагональю сантимов 12, и давай полит бои устраивать. Тогда кста разные полит точки зрения были, а сейчас одинаковые.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
есть также масса прочих источников на любой вкус в Инете, ведь так?
А какие кроме интернета? Николай, интерентом пользуются процентов 60, если мне память не изменяет. И из этих людей только процентов 20-30 пользуются им, чтобы узнать новости. Телевизор это реальная вышка из "Обитаемого острова. Когда его смотришь раз в месяц на протяжении менее получаса, это очень хорошо чувствуется.
Гость
98 - 25.01.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
интерентом пользуются процентов 60, если мне память не изменяет. И из этих людей только процентов 20-30 пользуются им, чтобы узнать новости
Да и тот,Роспотребнадзор,нещадно блокирует...
Гость
99 - 25.01.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Неправда. В 98-м году программ по тв было больше чем две.
- а еще раньше? :)
И много ли народу имели возможность черпать в то время информацию в Инете?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А сейчас именно условные две программы СССР.
- да ладно... по спутниковому ТВ и французы, и немцы, и прочие англичане со своими новостями.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да и какая это оппозиция, так, боль мень беспристрастно говорят.
- а может, дееспособной оппозиции сейчас просто нет в принципе?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А газет тогда было ваще в избытке.
- проблема общего сокращения бумажных носителей информации сродни резкому сокращению мирового производства, например, керосиновых ламп - не находите? :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мы с другом - соседом по общаге как насмотримся телека, диагональю сантимов 12, и давай полит бои устраивать.
- дык, а тут и сейчас Вы чем занимаетесь? :) За Вами даже пока никто не выехал. :))

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тогда кста разные полит точки зрения были, а сейчас одинаковые.
- ну, это совсем не так. Просто нет пока настоящей, разумной оппозиции С ЧИСТЫМИ РУКАМИ.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А какие кроме интернета?
- ну, если нужна именно бумага, можете заказать подписку хоть на Санди Таймс. :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
интерентом пользуются процентов 60
- не важно, сколько пользуется интернетом. Главное в том, что последний стал общедоступным, поэтому воспользоваться им может почти любой желающий (за исключением оленеводов в тундре во время их работы).

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И из этих людей только процентов 20-30 пользуются им, чтобы узнать новости.
- предлагаете ЗАСТАВЛЯТЬ людей читать новости? :)

Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Да и тот,Роспотребнадзор,нещадно блокирует...
- Роспотребнадзор уже заблокировал ВВС? :)
Гость
100 - 25.01.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а еще раньше? :)
еще раньше и радиво отсутствовало. Просто велся диалог за 98-ой год.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- да ладно... по спутниковому ТВ и французы, и немцы, и прочие англичане со своими новостями.
Николай, меня все больше интересует Россия, я здесь живу. А там что-то где-то может и скажут, а так хранцузы про хранзуцов, немцы все больше про немцев и т.д.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а может, дееспособной оппозиции сейчас просто нет в принципе?
Оппозиция вытравлена дустом, куплена, зашельмована. Про отсутствие дееспособной оппозиции и будут говорить, пока эту оппозицию не пустят на телеканалы. А сейчас на 10 собак иногда и выпустят какого нить Веню, чиста притравить.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- проблема общего сокращения бумажных носителей информации сродни резкому сокращению мирового производства, например, керосиновых ламп - не находите? :)
Да просто Вы про правду упомянули, я всего лишь указал что енто не совсем верно. А так пофиг откель новости. Книги лучше на бумаге читать, а новости все равно.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- дык, а тут и сейчас Вы чем занимаетесь? :) За Вами даже пока никто не выехал. :))
да я ваще-то имел ввиду совсем другое, чисто ностальжи по студенчеству. Офтоп некоторый. За мной конечно не выезжают, какой из меня полит деятель, а вот кто хоть чуть светится на этом фронте, того легко пресуют.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- не важно, сколько пользуется интернетом. Главное в том, что последний стал общедоступным, поэтому воспользоваться им может почти любой желающий (за исключением оленеводов в тундре во время их работы).
Не важно доступен он или нет. Основным средством оболванивания является тиви. Там люди прям как живые и так убедительно врут...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- предлагаете ЗАСТАВЛЯТЬ людей читать новости? :)
Это была обычная констатация факта.
101 - 25.01.2016 - 22:14
100-Dimentiy >Отсутствие конкуренции в России это причина многих её проблем. Ну и , конечно, всё начинается с отсутствия политической конкуренции, на всех уровнях.
Монополия.
Гость
102 - 25.01.2016 - 22:24
101-юнкер > угу. И самое интересное многие убивающие конкуренцию невесело заканчивали свое правление.
Вот еще интересно, есть ли в мире страны с высоким уровнем жизни обычного человека, где поддержка правящей политической силы приближается к 100%?
Гость
103 - 25.01.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
где поддержка правящей политической силы приближается к 100%?
Вроде Ливия такая была последняя,как свои дни закончил Кадаффи все помнят до сих пор...
Гость
104 - 25.01.2016 - 22:49
103-дождь500 > с высоким уровнем жизни?
Гость
105 - 25.01.2016 - 22:55
104-Dimentiy >А чёрт их там разберет,зато со 100% -м ,,одобрям-с"...
Гость
106 - 25.01.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Резервный фонд исчерпает себя в 2016 году
может, и не исчерпает. В долларах Резервный и Стабфонд тают, а в рублях растут, ибо курс бакса/рубля такой. А если резервов будет не хватать, то парочку триллионов напечатают для пополнения резервов. И ещё по телеку будут хвастаться, мол, у нас резервные фонды как на дрожжах растут, и вообще в стране просто дофига денег, кризиса нет, вывсёврёти.
Гость
107 - 25.01.2016 - 23:39
Да в Ливии уровень жизни был выше чем в России, Кадаффи оказался честным бидуином, но пример северной Кореи нам ближе, ну а 100% единовластие и однопартийность, это все даёт полный контроль над деньгами, и никакие идеи тут не причём
Гость
108 - 26.01.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
еще раньше и радиво отсутствовало.
- радиво було ишшо раньше, чем тока две программы. :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Николай, меня все больше интересует Россия, я здесь живу. А там что-то где-то может и скажут, а так хранцузы про хранзуцов, немцы все больше про немцев и т.д.
- вообще-то, хранцузы и прочие немцы немало внимания уделяют России в своих новостях. :)
Не пойму чего Вам не хватает.
На государственные средства никто создавать оппозиционные каналы не будет, такого нет нигде в мире, равно как нет нигде и независимых СМИ.
Смотрите тогда, слушайте и читайте тогда "Дождь", "Эхо Москвы" и РБК. :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Оппозиция вытравлена дустом, куплена, зашельмована.
- оппозиция обосралась и сама себя дискредитировала, поэтому и не имеет сколь-нибудь существенной поддержки в народе.
Вот какая у нас "оппозиция" - "Миша два процента" выпрашивает денег у Европы:
http://lifenews.ru/mobile/news/181863

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пока эту оппозицию не пустят на телеканалы
- какую конкретно и кто это будет смотреть? :)
Пусть оппозиция на РОССИЙСКИЕ (не бюджетные!) деньги сама создает СМИ.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
За мной конечно не выезжают
- дык, даже за Масоном никто не выезжает, хотя он на своем тазике с надписью "Путин, уходи!" годами рассекает по Краснодару, а митингует больше, чем работает. :)
Гость
109 - 07.02.2016 - 02:15
По официальным данным, Резервный фонд на 1 февраля 2016 года составил 3,737 трлн руб., а Фонд национального благосостояния - 5,349 трлн руб. (около $50 млрд и $70 млрд соответственно).
Гость
110 - 07.02.2016 - 10:27
Фонды,фонды...Народ России-неисчерпаемый Фонд! "Будем строить ....новыми бригадами".На крайний случай, выпустим о/а/блигации займа.
Гость
111 - 07.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Фонды,фонды...Народ России-неисчерпаемый Фонд! "Будем строить ....новыми бригадами".На крайний случай, выпустим о/а/блигации займа.
- "а кто не купит облигации - отключим газ!" (с)
:))
Гость
112 - 07.02.2016 - 16:24
109+

Объём Резервного фонда на 1 февраля 2016 года составил 3.737 трлн руб. ($49.72 млрд), Фонда национального благосостояния - 5.349 трлн руб. ($71.15 млрд).

Остатки средств на отдельных счетах по учёту средств Резервного фонда составили: $22.71 млрд, €20.26 млрд, £3.44 млрд.

Фонд национального благосостояния - в Банке России размещено: $19.67 млрд, €20.76 млрд, £3.83 млрд. На депозитах во Внешэкономбанке размещено 195.03 млрд руб. и $6.25 млрд; в долговые обязательства иностранных государств - $3 млрд; в ценные бумаги российских эмитентов - 112.63 млрд руб. и $4.11 млрд; в привилегированные акции кредитных организаций - 278.99 млрд руб. На депозитах в ВТБ и ГПБ - 164.43 млрд руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены