К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


15441 - 25.04.2014 - 18:14
Мозг, похоже, выели у всего геймайдана
Гость
15442 - 25.04.2014 - 19:23
Ссылку честно нашла на другом форуме, «Сами вы лжёте!», http://inosmi.ru/overview/20140416/2...#ixzz2zttZBS1b

Модеры, извините за длинное цитирование, но, может не у всех хватит терпения дочитать комменты до конца, а лично мне именно последний показался самым бомбовским:

«The Financial Times

Gittoplo
США много лет мариновали западную Украину и Киев – сначала Оранжевая революция, затем агрессивный Майдан. Отрицать это, после всех записанных разговоров, визитов главы ЦРУ и прочего, просто глупо. США стараются вмешаться еще потому, что Россия дипломатически обскакала их в Сирии (звучит как игра, но Путин спас тысячи жизней, остановив США).

Россия в ответ мариновала восточную Украину. Передача Крыма была естественным делом, потому о нем больше никто не говорит. Российское участие здесь чисто символическое. Дискотека оплачивается Ринатом Ахметовым и другими местными промышленными олигархами, которые воспринимают федерализацию как надежный способ сохранить свои деньги и власть. Они не хотят присоединения к России; я не думаю, что есть достаточная поддержка населения для такого вступления, и сомневаюсь, что Россия сможет переварить это финансово и, что более важно, в дипломатическом смысле. Федерализация – путь к статусу-кво, и именно этого хочет Россия. Не НАТО.

Все настолько плохо, потому что США открыто лезут в российскую сферу влияния. В самое ее сердце. Россия не могла отреагировать иначе. Любая уважающая себя мировая держава поступила бы так же. Все эти разговоры о свободе и выборе – полная чушь. Есть три страны, которые имеют вес в мире и могут делать все что хотят: США, Россия и Китай. Польши, Швеции, Бразилии, Египты, Японии не имеют значения – их могут завтра же раздавить и никто за них не вступится. Это реалии, которые США хорошо понимают.

Ну и наконец, эта украинская сага – интересный пример распространения силы. Насколько много стран по-прежнему совершенно запуганы Штатами. Будем честными, 99% из них вообще не волнует Украина, и тем не менее 100 голосуют за США. Принуждение, продажность и чистое запугивание стали нормой. Но я ощущаю перемену – 90 стран, включая серьезных лидеров, воздержались. Это не значит, что они поддерживают Россию – это они так демонстрируют США, что соглашаются не со всем, что они говорят.

Россия была вынуждена начать борьбу и Путин ощущал, может быть, что сейчас есть хорошая возможность и условия для того, чтобы бросить вызов США и создать многополярный мир, в котором державы уважали бы друг друга. Посмотрим, что из этого выйдет.»

Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20140416/2...#ixzz2zufKrVbO
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Гость
15443 - 25.04.2014 - 20:11
Ополченцы в Славянске освободили американского журналиста
видео http://www.gazeta.ru/politics/video/...rnalista.shtml
"я не знаю кто меня захватил, похоже какие-то радикальные християне")))
Гость
15445 - 25.04.2014 - 20:53
15650-Так_ >отпустили, чтобы сам запомнил и другим пересказал, что туда суваться нех... а насчот
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
автоматы на землю и с поднятыми руками
- обломайся, тормоз! Радикальные християне, оне ж такие радикальные, оне ж за стрельбу на Святую Пасху и не такого могут утворить.
Гость
15446 - 25.04.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Теперь автоматы на землю и с поднятыми руками на выход.
прекрасный текст для баннера на майдане
Гость
15447 - 25.04.2014 - 20:57
25.04.2014, 21:47 | «Газета.Ru»

Национальная гвардия Украины (читай "узаконенные бандосы") заблокировала все въезды в Славянск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на МВД Украины.
Гость
15448 - 25.04.2014 - 21:00
15652-Джозеф Сталин >плюсую, :) до баннера на майдане не дотумкала, бландынко, однако, муж стеврой обозвал:(
Гость
15449 - 25.04.2014 - 21:00
25.04.2014, 15:58 | «Газета.Ru»

Директор аэропорта Краматорска Дмитрий Подушкин сообщил «Газете.Ru», что ополченцы помимо вертолета Ми-8 сбили самолет Ан-2 под Краматорском.

«Предположительно, российские диверсанты совершили акцию диверсии: подорван вертолет Ми-8 и самолет Ан-2. Это произошло около 12.00. Я услышал за окном шипящий звук и увидел, что вертолет, принадлежащий ВС Украины, загорелся. Аэродром делят между собой гражданская малая авиация и военные. Из машины эвакуировались летчики, но командир экипажа пострадал, он госпитализирован с переломом. Вертолет Ми-8 взорвался не сразу, винты еще продолжали вертеться, когда стало понятно, что сейчас будет взрыв. Затем загорелся и самолет. На место прибыли милиция и пожарные машины, которые погасили пламя», — заявил Подушкин.

Ранее украинские силовики подтвердили, что ополченцы сбили вертолет под Краматорском.
Гость
15450 - 25.04.2014 - 21:07
Как горел украинский вертолет в Краматорске
http://www.youtube.com/watch?v=kNFEIcMpb6k
Гость
15451 - 25.04.2014 - 21:17
Александр Можаев по прозвищу Бабай! Российский диверсант)))
фото
http://www.yaplakal.com/forum2/topic794814.html
15452 - 25.04.2014 - 21:21
Не новое (конец 12-го года), но весьма примечательное в современной ситуации видео:
http://www.youtube.com/watch?v=cB3Ekt4zZ14
Гость
15453 - 25.04.2014 - 21:31
"Меня, признаться, сильно озадачили результаты референдума, прошедшего в Крыму. Нет, ну, понятное дело, что много народа мечтало вернуться в Россию. Но не в таком количестве, какое получили в результате.
Но я не сомневаюсь в полученных цифрах. Почему?
Не из-за того, как считают хохлы (есть хохлы, а есть украинцы - это разные народы), что мы решили, что в России будем жить в полном шоколаде. Сейчас с экономикой у нас грустно - старые связи рвутся, новые еще не налажены. Воду, вот, хохлы отключили на севере полуострова (украинцы бы такого не сделали).
И не из-за того, что Россия может нас защитить. Это, конечно, тоже, но тех, кто пережил лихие 90-е, мало чем можно испугать.
Как мне кажется, главное, что дала нам Россия - подарила НАДЕЖДУ. Надежду на то, что нам наконец-то дадут возможность работать и жить по-человечески.
А Украина убивала её в нас на протяжении двадцати с лишним лет, пока не убила совсем. Потому и имеет сейчас войну на юго-востоке." (с) с форума
Гость
15454 - 25.04.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
главное, что дала нам Россия - подарила НАДЕЖДУ. Надежду на то, что нам наконец-то дадут возможность работать и жить по-человечески. А Украина убивала её в нас на протяжении двадцати с лишним лет, пока не убила совсем.
Ну, да, кроме надежды Россия мало кому дала возможность работать и жить по-человечески. В основном, все это запланировано на неопределенное будущее, что и дает эту бесконечную надежду. А вот с Украиной иначе - только появилась возможность жить по-людски, строить новую страну, так нет же - давай воевать!
Гость
15455 - 25.04.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от elena11727 Посмотреть сообщение
Радикальные християне, оне ж такие радикальные, оне ж за стрельбу на Святую Пасху и не такого могут утворить.
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», провокации в Славянске, закончившиеся гибелью людей, были совершены представителями так называемой «армии Донецкой независимой республики».

Для организации этих диверсий накануне в близлежащих населенных пунктах был организован угон 4 автомобилей. Организовал угон некто гр-н П., кличка «Душман», уроженец Константиновки, в последнее время проживавший в Дружковке, 1963 г.р., в настоящее время – командир 3-го взвода батальона т.н. «армии Донецкой независимой республики».

По информации группы «ИС», данный гражданин недавно организовал вывоз дочери на территорию России, в настоящее время готовится к выезду в Москву его супруга.

В автомобили, оставленные на месте диверсии, пророссийскими экстремистами была подкинута символика «Правого сектора».

По нашим данным, эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России по созданию условий для военного вторжения в три области Украины. Данная диверсия дала возможность самопровозглашенному мэру Славянска требовать ввода российских войск на территорию Донецкой области.
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
(с) с форума
Гость
15456 - 25.04.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
По нашим данным
нашим, это чьим?
Гость
15457 - 25.04.2014 - 21:48
то ли верстальщик был пьян, то ли редактор новостей, но факт остается фактом (c)

Гость
15458 - 25.04.2014 - 21:53
15661-Меркурий >в Донецке визитки Яроша у каждого второго, даже у меня есть целая пачка. Кидаю мусор в подъездах, разрисовываю лифты и оставляю визитку, пусть думают, что это Правый Сектор беспределит.
Гость
15459 - 25.04.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление»
Это что за подразделение и что за оперативная деятельность?)))
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
По нашим данным, эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России по созданию условий для военного вторжения в три области Украины.
Только домохозяйки могут поверить в столь топорную работу "военно-политического руководства России"!
Меркурий, просто неудобно за Вас. Вроде бы и боец со стажем, но такие ляпы допускаете? )))
Гость
15460 - 25.04.2014 - 22:06
Смех и слезы, Украина после путча - посмотрите на Ютубе (вот оказывается, как это переводится).
Гость
15461 - 25.04.2014 - 22:10
15666-Уран1 > )))
Гость
15462 - 25.04.2014 - 22:10
В ОБСЕ сказали что никто из ОБСЕ в Славянск ещё отправлен не был. А тех, кого выловили, маскировались под ОБСЕ.
Гость
15463 - 25.04.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Это что за подразделение и что за оперативная деятельность?
Официальные пропагандоны майдаунов.
Гость
15464 - 25.04.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
просто неудобно за Вас
Ну, важно, что ему удобно. Некоторым вполне комфортно выглядеть в глазах окружающих идиотами. Главное, чтобы это в парадигму укладывалось.
Гость
15465 - 25.04.2014 - 22:20


Ополченцы на Украине задержали офицеров разведки стран НАТО

При себе у них были обнаружены знаки военного отличия и экспансивные боеприпасы, аналогичные тем, что используют боевики "Правого сектора".

Среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Болгарии, Чехии и Польши. По словам "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, они действовали под прикрытием миссии ОБСЕ. Вместе с ними были задержаны украинские военные, в том числе полковник Генштаба Вооруженных сил Украины.

– Миссия ОБСЕ не может проводиться кадровыми военными. У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаружены карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ, – заявил Пономарев.

По его словам, в ближайшее время будут установлены личности всех задержанных и будет проведена проверка правомерности действий заграничных гастролеров.
15466 - 25.04.2014 - 22:32
15671-KDD > А что там на фото за значек с немецким танком и польским флагом?
Гость
15467 - 25.04.2014 - 22:38
http://lifenews.ru/news/132062
В видео подробно показаны все документы.
Гость
15468 - 25.04.2014 - 22:38
Ополченцы сил самообороны Донбасса в Славянске подозревают в шпионаже группы военных инспекторов ОБСЕ и украинских офицеров, которые были задержаны в пятницу.
25 апреля 2014, 22:46

«Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блок-постами, свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены иные важные документы», - заявил Интерфаксу «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

Он уточнил, что всего задержанных 12 человек.

«Мы установили личности этих людей, всего их 12 человек: четверо из них офицеры украинской армии, еще восемь человек те самые представители ОБСЕ, причем, все они являются военнослужащими стран НАТО в Германии, Чехии, Польши и Дании», - отметил он.

Пономарёв заявил, что отпускать задержанных пока не собираются.

«Мы сначала с ними побеседуем, опросим их, а затем уже будем решать, что делать с ними дальше», - сказал он.

Отметим, что в ОБСЕ заявили, что задержанные люди не имеют отношения к организации.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29410#ixzz2zvdkD8gC
Гость
15469 - 25.04.2014 - 22:39
15671-KDD >Разрешите я уточню? То есть у разведчиков, которые находились на задании, были обнаружены документы подтверждающие что они являются офицерами разведки?
Ну тууупыыые.
Гость
15470 - 25.04.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ну тууупыыые.
мельчают европейцы, а были времена... во всём виноваты однополые связи)))
Гость
15471 - 25.04.2014 - 22:57
15675-Dimentiy new > А надо в Москву их переправить, что б узнать подробнее. Во всяком случае, на сайте ОБСЕ сказано что никаких наблюдателей в Славянск не отправлено ещё. Только завтра собирались, да и то всего 3-х человек.
Гость
15472 - 25.04.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Во всяком случае, на сайте ОБСЕ сказано что никаких наблюдателей в Славянск не отправлено ещё
В пресс-службе ОБСЕ РИА Новости пояснили, что речь идет о невооруженной военной оценочной миссии, действующей в соответствии с 10-й главой Венского документа 2011 года об укреплении мер доверия и безопасности. В составе группы находятся четыре представителя Германии и по одному эксперту из Дании, Польши, Чехии и Швеции. Координирует деятельность группы министерство обороны Германии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140425/1005491...#ixzz2zvnINnJz
Гость
15473 - 25.04.2014 - 23:19
Цитата:
речь идет о невооруженной военной оценочной миссии
вдумайтесь только в эту фразу... ведь в переводе на обычный язык - это разведка
Гость
15474 - 25.04.2014 - 23:20
15671-KDD >Брехня узнается сразу же. Догадайтесь, по каким признакам.
Гость
15475 - 25.04.2014 - 23:20
"Эта группа не имеет никакого отношения к Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ. Из состава Специальной наблюдательной миссии никто не пропадал", — сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы ОБСЕ Татьяна Баева.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140425/1005491...#ixzz2zvo7VUBQ
---
Что вдруг дальше не зацитировал, стесняешся?
Гость
15476 - 25.04.2014 - 23:27
15680-Меркурий >а в чем обман?
просто сравните 15671-KDD и 15678-Dimentiy new, они не только не противоречат друг другу, но и как бы даже дополняют
Гость
15477 - 25.04.2014 - 23:28
15681-KDD > я дополнил твой пост, так сказать. Ты изначально неполную инфу дал, я решил помочь её дополнить. Тем более ссылка была представлена на источник. Что опять не нравится?

А про разведчиков с доками разведчиков поржал )
Гость
15478 - 25.04.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вдумайтесь только в эту фразу... ведь в переводе на обычный язык - это разведка
А вы знакомы с 10-й главой Венского документа 2011 года об укреплении мер доверия и безопасности? Я нет.
Вас совсем не смущают открыто передвигающиеся разведчики без оружия и с документами? То есть Вы действительно считаете Запад дегенератами?
Гость
15479 - 25.04.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А про разведчиков с доками разведчиков поржал )
Если уже "проржались", то поведайте нам - что есть сие: доки разведчиков?)))
Если возможно - то выложите скан образцов.
По Вашему - и у "бригадников" есть спец.документы?
А в числе "военной оценочной комиссии" вполне органичны будут и представители спецслужб с документами обыкновенных военных специалистов (экспертов).
Гость
15480 - 25.04.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
То есть Вы действительно считаете Запад дегенератами?
откровенно говоря, после событий на Украине - да
Гость
15481 - 25.04.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Если уже "проржались", то поведайте нам - что есть сие: доки разведчиков?))) Если возможно - то выложите скан образцов.
Так не я же про разведчиков написал. Почему ко мне просьба обращена? Я с форума только и узнал что разведчиков задержали. Сканов образцов у меня тем более нет.

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
По Вашему - и у "бригадников" есть спец.документы?
Я знаю профессию "Бригадир". Кто такие бригадники даже предположить не могу.

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А в числе "военной оценочной комиссии" вполне органичны будут и представители спецслужб с документами обыкновенных военных специалистов (экспертов).
Я прочитал вот это:
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Болгарии, Чехии и Польши.
Что весьма доставило.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены