К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
13161 - 24.03.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жуков Предположу, что Путин изучал выступления Гитлера. Другого объяснения у меня нет. Лучше бы он читал Махатму Ганди как раньше. ))
Путин изучал выступления Гитлера? Голословное утверждение, речь я думаю его помощник написал.
А слово "национал-предатели" - оно интернационально, когда речь идет о "Пятой" колонне. А речь была именно о ней в выступлении. А то Вы тут скоро диссертацию напишите по исследованию речи Путина и сделаете вывод, что он новый Гитлер, а на Украине никаких нацистов нет, а есть бедные евроинтеграторы, которые жгут покрышки, чтобы не замерзнуть, а Калашами и битами добывают себе пропитание, чтобы не помереть с голоду:)
Гость
13162 - 24.03.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Вот оно всё зачем - новую дачку захотелось. Во Флориде не дают - хапнул у соседей.
Соседи САМИ проголосовали за дачку...)
Гость
13163 - 24.03.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от krym_russia Посмотреть сообщение
А слово "национал-предатели" - оно интернационально, когда речь идет о "Пятой" колонне. А речь была именно о ней в выступлении.
А вот этот господин http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913149.shtml национал-предатель или человек с собственным мнением?
Гость
13165 - 24.03.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
13258-Fisht > С такого бардака вышел СССР, а впоследствии и современная Россия.
Светлое завтра наступит,только когда...кто увидет его и в каких границах будет Украина
Гость
13166 - 24.03.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Стояла, металась, но сейчас пошла правильно.
- а ПОЧЕМУ "стояла" и "металась" аж целых 23 года? :)
Гость
13167 - 24.03.2014 - 22:29
Надо было украинцам первым делом подписать контракт и выделить земли в Крыму под американские базы. Вот это бы сделал я первым своим указом, и посмотрел бы потом на товарища Путена.
13168 - 24.03.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
С такого бардака вышел СССР, а впоследствии и современная Россия.
тут следует пояснить, что вышел именно засчет того самого кровавого террора Сталина, ему необходимо было зачистить всю элиту, которая могла бы объединиться и скинуть его. Это действительно было море крови. но без этого нельзя было объединить разваливающуюся на глазах страну, не ослабив ее при этом.
за это Сталина многие не любили, но в 41м шли в бой "за Родину! За Сталина" потому, что он-таки удержал то, что осталось от Империи от окончательного развала.

поэтому о благих последствиях революций могут рассуждать только исторически неграмотные люди. Паршиво это, и кроваво - когда к власти приходят те, кто был отбросом.
Гость
13169 - 24.03.2014 - 22:31
13266-Fisht > это действительно непонятно и думаю точно знать что произойдет не может никто. Поэтому Вот такие заявления:
Цитата:
Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
с бардака ничего хорошего получится
не стоит делать.
Лучше пожелать что бы в Украине было все хорошо.
Гость
13170 - 24.03.2014 - 22:32
Dimentiv new Я думаю, что национал-предатель с собственным мнением:) Все-таки некорректно сравнивать Россию с фашистской Германием в свете всей истории с Крымом. Просто есть люди, которых бесит, что Россия не допускает НАТО к своим границам. И возникает вопрос, что хотят эти люди? Поставить Россию на колени? Или они просто плюют на мнение России по международным вопросам? Скорее всего и то, и другое. Конечно, все патриотами быть не могут, может у него дочька в Америке учится, как у Макаревича, и он делает себе имя. Будет наверное скоро в Америке преподавать, как Саакашвили;)
Гость
13172 - 24.03.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Россия - это клептократия, произвол, обнищание, скатывание к Северной Корее
Мы бы давно скатились,да пробки автомобильные мешают...)))))
13174 - 24.03.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КалашникОФФ бгг...... кто вас туда пустит ? Поляки там посудомойки и сантехники. а вас кем возьмут ? А Вы сохраните эти посты и приезжайте к нам через 5 лет.
А что, 20 лет назад вы не то-же самое говорили? И вот 20 лет незалэжности прошли... и что? В гейропу пускать не хотят и не пустят. Но привычку ездить на работу в Россию вы выработали как рефлекс. Так что ваша "европа" по сути - у нас ;)
Гость
13176 - 24.03.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А как Вы оцениваете революцию 17-го года. Интересно
- крайне отрицательно.
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
это выбор всего 40 миллионного народа Украины.
- не надо расписываться за всех, а то, не ровен час, еще какая-нить область сбежит...
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Вы ещё не привыкли к чекистским фокусам?!
- а ЧЬИ это были фокусы, когда Эштон и Паэт друг другу рассказывали про снайперов, которые стреляли в обе стороны?
Гость
13177 - 24.03.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
поэтому о благих последствиях революций могут рассуждать только исторически неграмотные люди.
Я на самом деле не сторонник революций, но тем не менее СССР создано революцией, а не Сталиным. Сталин это последствие. Это то, что возникло позже и получилась именно та страна, в которой мы живем.
Я просто к тому, что потрясения типа украинских часто меняют ход истории. Превращают ламинарное течение в бурный поток. Изменяют направления. Что из этого выйдет в Украине никому не известно.
Гость
13178 - 24.03.2014 - 22:39
что-то бедного тролля совсем затроллили))
Гость
13179 - 24.03.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
13266-Fisht > это действительно непонятно и думаю точно знать что произойдет не может никто. Поэтому Вот такие заявления: Цитата: Сообщение от Fisht с бардака ничего хорошего получитсяне стоит делать.Лучше пожелать что бы в Украине было все хорошо.
Знаете когда вам 20 лет вы можете думать что с бардака может получится что то путнее ,мудрость приходит с возрастом...).Бардак Россия уже проходила.
Гость
13180 - 24.03.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от krym_russia Посмотреть сообщение
Я думаю, что национал-предатель с собственным мнением:)
А в чем заключается предательство?
Гость
13181 - 24.03.2014 - 22:42
Жуков > Жду Ваш ответ на мой п.13257!!! )))
13183 - 24.03.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я на самом деле не сторонник революций, но тем не менее СССР создано революцией, а не Сталиным. Сталин это последствие. Это то, что возникло позже и получилась именно та страна, в которой мы живем. Я просто к тому, что потрясения типа украинских часто меняют ход истории. Превращают ламинарное течение в бурный поток. Изменяют направления. Что из этого выйдет в Украине никому не известно.
хочу вам напомнить, что гитлеровская германия тоже выросла из революции 1919г, итог отнюдь не советский, а аналогий с ситуацией в Украине существенно больше, к сожалению.
Гость
13184 - 24.03.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Надо было украинцам первым делом подписать контракт и выделить земли в Крыму под американские базы.
- угу, помницца крымчане уже провожали ссаными тряпками натовские корабли.
Гость
13185 - 24.03.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- крайне отрицательно.
А я отношусь как к историческому факту. С одной стороны много плохого вышло, но есть же и другая сторона медали. Её описал 13269-Maddog. Ведь царская Россия, без революционных изменений, вряд ли бы смогла победить фашистскую Германию. Понятно это предположения. Но все же.
Гость
13186 - 24.03.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
гитлеровская германия тоже выросла из революции 1919г
С этим согласен конечно.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
а аналогий с ситуацией в Украине существенно больше, к сожалению.
Никаких аналогий быть не может. Версальский синдром в Украине в принципе не возможен. Это болезнь империй. Украина никогда не была империей... А вот нам стоит задуматься.
Гость
13187 - 24.03.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что потрясения типа украинских часто меняют ход истории. Превращают ламинарное течение в бурный поток. Изменяют направления. Что из этого выйдет в Украине никому не известно.
Есть пример потрясений Югославия ,кучка козявок государств ничего из себя не представляющих,Ирак при Хусейне и сечас,хлам.. ,Ливия,Сирия
Гость
13188 - 24.03.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ведь царская Россия, без революционных изменений, вряд ли бы смогла победить фашистскую Германию.
- Россия до этого тысячу лет побеждала и нет никаких оснований утверждать, что без большевиков непременно было бы иначе.
Более того, революция подарила лучших российских инженеров Западу, а оставшихся - пропустила через решетку, что не могло не отразиться на техническом развитии страны.
Гость
13189 - 24.03.2014 - 22:56
13190 - 24.03.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ведь царская Россия, без революционных изменений, вряд ли бы смогла победить фашистскую Германию.
при всем уважении, это глупость. Почитайте историю первой мировой.
тут не все так черно-бело, есть фактор третьей силы, которой необходимо было ослабить (существенно, замечу) Империю, которая кстати по экономическим параметрам была на высоте.
Революция для страны - это если не смерть, то уж точно кома. страшные потери численности населения, вырубленные элиты (фактически, тех, кто мог защитить отечество, просто не осталось), развал экономики, да плюс приход к власти людей совершенно к этому неподготовленных - никак не способствовало укреплению боеспособности страны.
13191 - 24.03.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А в чем заключается предательство?
а давайте определимся со значением слова "предательство"?
вот по-моему предательство Родины - это работа внутри государства в интересах другого государства. а по-вашему?
Гость
13192 - 24.03.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Россия до этого тысячу лет побеждала и нет никаких оснований утверждать
Основание - первая мировая война.
13193 - 24.03.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Никаких аналогий быть не может. Версальский синдром в Украине в принципе не возможен. Это болезнь империй. Украина никогда не была империей... А вот нам стоит задуматься.
ну как сказать. на мой взгляд призывы к геноциду по национальному (этническому) принципу со стороны людей, имеющих власть - это уже синдром.
Россия такая же точно колония, как и Украина, поэтому с ваших же слов неверно говорить о "версальском синдроме" или все-таки верно?... но тогда и в Украине в первую очередь, ведь там есть призывы, повторяюсь, к геноциду, плюс желание захватить земли, входящие ныне в состав России. Подчеркиваю, на фоне заявлений "москалей на ножи" это все вместе очень пахнет той какашкой, которую мы всей страной нюхали в 1941м.
Гость
13194 - 24.03.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Почитайте историю первой мировой.
Про что? Про великое отступление?
Гость
13195 - 24.03.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
вот по-моему предательство Родины - это работа внутри государства в интересах другого государства. а по-вашему?
Согласен. Так а он кто? http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913149.shtml
13196 - 24.03.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Про что? Про великое отступление?
шире надо бы смотреть. Революции сами по себе не возникают, их надо делать, готовить. я вот спрашиваю вас: а на чьи деньги была проведена революция в России?
Гость
13197 - 24.03.2014 - 23:10
13292, хотя и очевидный ответ, но вам +100 однозначно за него, поясню
последние события как-то остро проявили ху из ху, даже на этом форуме
уже изменил свое отношение ко многим здесь, хотя раньше считал их просто милыми людьми, интересными собеседниками, а сейчас всё иначе
Гость
13198 - 24.03.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Украина никогда не была империей...
- я бы сказал более коротко:
"Украина никогда не была..."

Сейчас третья (заокеанская) сила успешно использует для достижения СВОИХ целей противоречия, заложенные в самой Истории и природе населения, проживающего на территориях, которые были "отписаны" Украине декретами Ильича (и на закуску - Хрущева), статуи которого они теперь в ряде западных регионов разбивают.
На мой взгляд - только широкая федерализация с учетом менталитета Востока и Юга Украины, с уважением русского языка (и всех прочих) могут принести стране мир и согласие на долгосрочную перспективу.
Сказки про "цивилизованную страну" рассчитаны на дурачков.
Украина за 23 года своей незалежности так и не научилась жить по средствам, о какой такой "цивилизации" сейчас вообще может идти речь, если скоро жрать будет нечего и не на что?
Сначала придется научиться ПАХАТЬ, как в Европе, платить большие налоги, соблюдать законы - и лишь ПОТОМ можно НАЧАТЬ мечтать о лучшей жизни.
13199 - 24.03.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Согласен. Так а он кто?
ну а давайте разберем подробно, в интересах кого высказывается этот человек? Я вот считаю, что в интересах "мирового сообщества", которые в нынешней ситуации явно противоречат интересам России. на врага работает, иначе говоря.
не?
Гость
13200 - 24.03.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Да и Путин не допустит, чтобы парада на 9 мая в Киеве не было.
Зелёный человечек ему в ... ))
Пусть ровно сидит.
Гость
13201 - 24.03.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
ну как сказать. на мой взгляд призывы к геноциду по национальному (этническому) принципу со стороны людей, имеющих власть - это уже синдром.
По моему мнению это пройдет. Это Шариковы, они временны. По моему мнению Наши СМИ искусственно нагнетают. Это есть, но не в таком объеме.
Гость
13202 - 24.03.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Основание - первая мировая война.
- это - не основание, Первую Мировую Россия не проиграла.
А был бы царь чуть более дальновидным - вообще не позволил бы втянуть себя в эту бойню.
Гость
13203 - 24.03.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
а на чьи деньги была проведена революция в России?
Ну а кто Ильича привез в опломбированном вагоне?
Гость
13204 - 24.03.2014 - 23:16
+13304 Только все плохо было еще задолго до этого.
Гость
13205 - 24.03.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maddog вот по-моему предательство Родины - это работа внутри государства в интересах другого государства. а по-вашему? Согласен. Так а он кто? http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913149.shtml
Офигеть...
"Скандал вокруг Зубова начался 1 марта 2014г., когда в газете "Ведомости" появилась его статья "Это уже было". В ней профессор сравнивал присоединение Крыма к России с аншлюсом Австрии нацистской Германией в 1938г. После этого в ряде СМИ появились сообщения об увольнении Зубова по политическим причинам, которые руководство МГИМО пришлось опровергать. 5 марта ему было вручено официальное уведомление о недопустимости высказываний, нарушающих устав МГИМО.
". После этого его уволили.
И это творится в Москве, а киселёвы на телевидении рассказывают о "цензуре в Украине"?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены