К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ресурсы: возобновляемые и не возобновляемые.

Гость
0 - 18.01.2012 - 09:01
У отца всех народов была жёсткая установка: продавать возобновляемые ресурсы и не продавать не возобновляемые. Пшеницу за золото германцу - пожалуйста, а нефть ни за какие деньги. Если и продавать не возобновляемые ресурсы, то только с большой глубиной переработки, за очень хорошие деньги. Из-за этого был голод в стране, в связи с вывозом продовольствия. Сегодняшняя экономика шиворот навыворот концепции Сталина. В связи с вступлением в ВТО, уважаемые участники форума, выскажите своё мнение о перспективах сельского хозяйства. И что будет, если будущий президент будет согласен концептуально с Великим Учителем?


Гость
1 - 18.01.2012 - 09:04
Я думаю при любом презе трубы через республики Кауказа не уберут чтобы отгородиться от них стеной как в Изгаиле, и дотация быдла продолжится.
Гость
2 - 18.01.2012 - 09:08
1-Выселёво > во времена отца народов нефть добывалась на грозненском и бакинском месторождениях, эксплуатируемых достаточно длительное время и потому для техонлогии добычи того времени достаточно подистощенных. Вполне естественно что продавать нефть за бугор при таком раскладе было бы стратегически неправильным. С тех пор же как открыли огромные месторождения Зап.Сибири продажа нефти перестала находиться под стратегическим запретом по понятной причине. Это так краткий историко-сырьевой ликбез. Казалось бы при чем здесь сельское хозяйство? Кстати хочу заметить что большая часть крупных агрохолдингов успешно работающих на с\х рынке России принадлежат бААльшим мААсковским ребятишкам, и если вступление в ВТО несет им угрозу то думаю они бы нашли способ достучаться до головы Айфончега с этим вопросом.
Гость
3 - 18.01.2012 - 09:16
Продавать ресурсы признак колонии, а не страны.
4 - 18.01.2012 - 09:19
4-Выселёво > считаете, что в России нужно устроить голод и нехватку энергоресурсов, чтобы вызвать развитие сельского хозяйства, энергосберегающих и высоких технологий?
Гость
5 - 18.01.2012 - 09:28
продавать ресурсы признак того что их покупают, не более того. Другое дело куда девать деньги от продажи ресурсов.
Гость
6 - 18.01.2012 - 09:35
не возобновляемый ресурс - время.
его никто никогда никуда не продаст.
в прочем, время умозрительная категория - оно не существует.
значит и продать его невозможно.
тока потратить.
остальное - возобновляемые.
та же нефть.
так что пусть торгуют.
стану нефтяником - тоже буду торговать.
направо и налево - а потом убягу на запад.
неплохой план, я щитаю.
7 - 18.01.2012 - 10:05
Какая-нибудь страна заявила о своих представлениях о финальной цели развития? Ну например, не продавать возобновляемые ресурсы, не пускать мигрантов, выложить все тротуары плиткой, довести численность населения до научно обоснованного уровня и не сдвигаться с него ни в верх ни в низ, создать абсолютное оружие, чтобы все боялись и не могли испортить этот рай?
Мне кажеца, что страны и народы живут как получится. Никто конкретно не знает предела возможностей того или иного народа, да даже про запасы ещё не разведанных невозобновляемых ресурсов ясной информации нет. Жизнь развивается как колония плесени на забытом пирожке. Пока есть ресурсы - неконтролируемый рост, как закончатся, то уменьшится до едва выживающего минимума.
Гость
8 - 18.01.2012 - 10:47
8. Да вы, гляжу, оголтелый атеист)))
Гость
9 - 18.01.2012 - 11:04
8-Bushroot > Каличиство рисурсов ниобязательный параметр для увиличения чилавеческих популяций.
Чилавек всё жеж ниплесень, хотя порой очень похоже сибя видёт, да...
Мы забавнее плесени втом, шо можем изминять количество потребления на чилавекоединицу, можем увиличивать КПД преобразования рисурсов, могем даже (исхадя из своих бальных на голову) даже сокращать своё потребление. Могем менять само понятие рисурса - то, что сто лет наза рисурсом нифига ниявлялось, сичас вполный рост рисурс. Так было с нефтью, к примеру. С углём. С радиоактивными элементами.
И так далее.
Вскоре мы смогем даже базальт перемалоть на карпускулярно-валнавую кашу и схарчить в виде ягнёнка под кисла-сладким соусом.
Вапрос умения, не более.
Приспичет, чилавек даже время сделает васпраизвадимым рисурсом, так шо Балагурррр ниправ.
Физека низапрещает это упринципе. Прастранство-время так и было создано - из нифига были созданы все фиги мира. Чилавек тоже так сможет, ежели приспичет.
Так шо нивалнуйтесь о несопроизвадимасти рисурсов.
Когда Божинька создавал этот мир, он дал чилавеку главный рисурс - мазги (хатя нифсем хватило).
И пока сей ресурс никончится, человеку будет дастаточно рисурсов для любых утех.
10 - 18.01.2012 - 11:22
10-Terek > т.е. человек живёт для утех?
11 - 18.01.2012 - 11:26
Как сегодня заявил один ученый муж, сельскому хозяйству наступит полный... особливо мясной промышленности. В пример приводилась Прибалтика. Зато авто подешевеет аж на... 5 процентов. Ежели власть не сменится на нормальную, то вслед за ВТО, я думаю, нас будут "агитировать" в НАТО.
Гость
12 - 18.01.2012 - 11:31
11-Bushroot > Да.
Просто называют сие по разному. Одни утешают свою плоть, другие свой дух. Есть те, для кого утеха - утешать других (опять же - плоть других или их дух - на выбор), но утеха от этого не становится не-утехой.
Для некоторых утехой является иллюзия отказа от любых утех, но ещё Бодхихарма говорил о таких, что эти-то как раз заблуждаются более всех прочих.
Гость
13 - 18.01.2012 - 11:31
А исчо рисурсы бывают разведанными и извлекаемыме.Штоб извлечь то,что нашли савецкие гиологи,нада иметь камуникации в вечной мирзлате,дишовую енергетику и рынок рабочей силы.Также,нада иметь мосх произвести из этих рисурсов нечто ликвидное на мировом рынке.
И вот пока расеяне думают,где это фсе взять,пиндосы заняты термоядерной энергетикой.Как только они будут уверены в своем превосходстве в теплом синтезе - реальность изменится корденально.Трубы,газы и прочая копошения в мирзлоте патеряют фсякий смысл,равно как и мнения Атца Нароттов по этаму поваду)))
Гость
14 - 18.01.2012 - 11:37
14-neoNart > Извликаемость рисурсов вапрос умения, ниболее.
Т.е. втарая праизводаня от мозгов, всё тех же.
Гость
15 - 18.01.2012 - 11:38
11-Bushroot > и для утех, и для у этих
Гость
16 - 18.01.2012 - 11:44
15.Терек.Ну да.Но исчо нада прилежна трудицца несколько пакалений - протяжонность железных дарог на Оляске сопоставима с такой же в Еврапейскай часте расии.А условия - полный кердык.
Нада не просто извлеч,а сделать это дешево и исчо переработать и доставить.Вот в этом пункте мосх начинает закипать)))
17 - 18.01.2012 - 11:46
3-LeeХач > "... они бы нашли способ достучаться до головы Айфончега с этим вопросом." - у нас рулит не Айфончег, а Аймачо. Стучать надо в дверь напротив. Тем более, решение политическое, давно принятое и менять на переправе его никто не будет.
10-Terek > содержание есть, но читать не хочется ибо коряво и убого по форме.
12-Свист > почитай как меняются пошлины на ввоз мяса. Несколько лет мясной промышленности здорово помогали квотами и заград пошлинами. Время на развитие было. А если ничем, кроме цены они покупателя привлечь не могут - горе им.
1-Выселёво > можно, конечно, голодать и не продавать нефть, когда она в цене. А что потом будем кусать, если, например, завтра откроют дешевые способы добычи энергии из воды или с помощь термоядерных реакций? Кому эта нефть будет нужна? А поколения людей с голода пухли.
Другое дело - во всем должна быть мера. И направлять легкие нефтяные деньги нужно с умом.
Гость
18 - 18.01.2012 - 11:53
18.Телемах.Намикаеш,шта арабы умнее нас?
Гость
19 - 18.01.2012 - 12:16
18-Telemax > Вы неразжегайте тут!
Нефтяные деньги у нас направляют с умом!
Куда надо и кому надо.
Ума там дофига при распридилении денюшек.
20 - 18.01.2012 - 12:17
19-neoNart > не намекаю.
Умнее - это слишком простое объяснение.
Россия с нефтью напоминает мне бедняка, который всю жизнь едва сводил концы с концами, и вдруг получил наследство. Кто и как потратит большие деньги? Человек, который жил в достатке всю жизнь, скорее всего потратит с умом: инвестирует, решит какие-то насущные вопросы.
Человек, который о деньгах только грезил и привык себя во всем ограничивать - с высокой вероятностью будет кидаться в крайности: либо шиковать, либо, наоборот, ничего лишнего (потому что в душе живет страх, что деньги кончатся, а бедность вернется).
Как правильно замечено: большинство наших нынешних правителей (в т.ч. и ВВП) вышли из весьма небогатых семей, и в полной мере вкусили "трудное детство".
На каждого человека накладывает отпечаток воспитание и личный опыт. В роли становления личности детство определяет, ИМХО, 80%. Деньги тоже нужно научиться тратить. В том числе и масштабах страны.
21 - 18.01.2012 - 12:20
20-Terek > одно другого не исключает. А коррупция - это один из столпов нынешней Системы. И это очень печально. Потому что на гнилых столбах ничего не построишь.
Гость
22 - 18.01.2012 - 12:26
22-Telemax > И апять разжегаете.
Эти столбы у нас очень крепкие и нифига не гнилые.
Гость
23 - 18.01.2012 - 12:27
22 а как вы определяете, что в одной стране коррупция это столп Системы, а в другой - ну не знаю, хозяйственная пристройка? :) Или вы за кем-то просто повторяете?
Гость
24 - 18.01.2012 - 12:31
ну ващета бабкам за нефть мы обязаны нашей сегодняшней красивой житухой. Если бы не нафта то мы бы сегодня мало чем отличались бы от среднего точикистонца способного нарубать за месяц от силы семье на хавку. Все энти ТРЦ, тучи шикарных тачил на улицах, все эти бутыхи-мутыхи, гай-максы с экранами в три этажа и прочая бехеровка с баллантайном это все нефтяной бабос. Согласный я с неонартом в том моменте шо каг только в миру будет открыто альтернативное вместилище энергии, будь то холодный синтез чи замерзлый ядреный взрыв нафта падет в цене на порядок, а за ней на порядок рухнет красивая расеянская действительность, и снова заместо бутыхов расеянчег помчиццо на толчок покупать кожанку из отходов китайского рыбзавода и шапку абъидас из искуссной чубурашки.
Гость
25 - 18.01.2012 - 12:34
24-Фрейя > (тянит руку) [*****] я, [*****] я?! Я знаю, учил дома!!!
Потаму как у нас биз аткатов никто даже нишивелится, а там, где ето пристройка сбоку - это максимум смазка, немного ускоряющая общее продвижение и смягчяющее тормоза бюрократические.
Миня лично памоладасти лет нескалька раз заварачивали с проектами вархитектуре, пока я нидагадался, шо биз аткатов у нас их даже нирассматривают. Где нечего украсть - нечего и строить. И тада я стал просто увеличивать стоимость своих праектов втрое, намикать сразу, шо систему панимаю, и сразу дело пашло!
Питёрко?...
Гость
26 - 18.01.2012 - 12:47
26 на питёрко дополнительный вопрос :)) - а есть ли у вас аналогичный опыт в заграничных архитектурах, где никого не заворачивают, а напротив для всех радушно открыты двери? Это так чтобы знать, что это только у нас всё так плохо.
А может коррупция это столп Капитализма вообще?
Гость
27 - 18.01.2012 - 12:59
мда..... говорили человек - царь природы, а оказалось - все от ресурсов (от природы) зависит..............
Гость
28 - 18.01.2012 - 13:06
27-Фрейя > Хароший вапрос.
Памаим знакомым (Гирмания+СыШыА, в других знакомых нет по моей области), откаты есть и тама, но нитакие. Потому завышать смету в три раза нинужно. 10-15% абычно за глаза. Ну, ето в маей области, страительства и работы по благоустройству придорожных территорий... падругим врать ни буду.
Коррупцие - ниесть столп капитализма. Иба она существовала и при социализме, и дажеть при первабытна-апшинном строе.
Ты мне, я тебе - принцеп вечный и от экономическай модели взаимоотношений низависит.
Если они возмездные, сии отношения.
Нибудит его разве что при коммунизме, шоб мы так жили!
Гость
29 - 18.01.2012 - 13:10
Хатя слышал, шо в Азии аткаты как у нас и даже круче, чем у нас, бывает. Но тама у меня знакомых нимае. Тильки слухи.
Гость
30 - 18.01.2012 - 13:12
+28 - а люди - это всего лишь стадо, раздарающее тело планеты. И в нем главные - альфасамцы
Гость
31 - 18.01.2012 - 13:17
29 и это правильный ответ :) Только получается опять же, что этот проклятый Столп - "принцип вечный" :)) Но то что нашим скромнее надо быть, это безусловно :)
(заметьте, как меняется лозунг при детальном рассмотрении :))
32 - 18.01.2012 - 13:18
24-Фрейя > кроме того, что без откатов ничего не продвинешь (даже когда государство дает прямой приказ сделать то-то и то-то, появляются схемы обналичивания приказов) добавлю: даже те базовые услуги, которые должны предоставляться служащими за заработную плату (например, медицинские, услуги по защите (полиция) и т.п.) - требуют "смазки". Когда коррупция сопровождает любой процесс в стране - это уже часть Системы.
Критерий очень простой: у нас в стране коррупция - правило, в "другой" стране - исключение.
Гость
33 - 18.01.2012 - 13:21
и вот на закуску, об отношении мериканцев к своей коррупции:
Цитата:
Николай Пахомов, эксперт Института демократии и сотрудничества (Нью-Йорк), в статье "И в Америке есть коррупция" рассказывает для русскоязычной аудитории о причинах этого явления: "Всё дело в том, что рассказами о коррупции внимание публики (в США - ред.) привлечь очень сложно. Как правило, если дело доходит до скандала и вмешательства правоохранительных органов, речь идет о совсем уж жадных и неумных политиках, попадающихся по большому счёту на мелочах".

"Разрушать же образ демократической политической системы такими мелкими скандалами журналисты вполне патриотически не стремятся", - совершенно откровенно сообщает эксперт Института демократии.
Гость
34 - 18.01.2012 - 13:22
28-Чужая555 >Человек не царь природы а её попа, ибо даёт на выходе только отходы. Если только не даст рождение новому виду, отличающемуся от человека так же, как человек отличается от макаки.
10-Terek > "...главный рисурс - мазги (хатя нифсем хватило)." Это точно. Надо совсем их не иметь, чтобы вывозить лес кругляк по 5$ и завозить тот же лес, только распиленный, но уже по 100$. (если в ценах ошибся, поправьте.))
Гость
35 - 18.01.2012 - 13:24
31-Чужая555 > та кавотам тело раздирающие.. так.. верхний слой эпидермиса в ретких локациях уколупнули ;-)
Гость
36 - 18.01.2012 - 13:29
33 с медициной тут такое дело, в Америке она настолько дорогая, что взятки там просто неуместны. У нас медицина бесплатная и если вы не платите вас все равно вылечат, приедут на скорой, сделают операцию и т.д. Платят "за индивидуальный подход". С милицией-полицией, судами конечно сложнее, но все равно, аресты идут, дела двигаются. Жестче гайки закрутить, как в Беларуси, например, и всё будет карашо.
Гость
37 - 18.01.2012 - 13:33
36 - вода как известно необходима для жизни. ЧИСТАЯ вода. А сегодная откуда ей взяться, когда в этот верхний слой выбрасывается куча химии, ввиде купленых товаров. Все для денег, чтобы их больше заработать. Больше заработать - больше продать. А что продают - всякое китайское дерьмо, которое через полгода на Российской свалке в виде мусора оказывается
Гость
38 - 18.01.2012 - 13:33
1-Выселёво > А кто сказал, что президент не согласен? Согласен, они (президенты) об этом ни раз говорили. Только "Отец всех народов" просто брал и людей как возобновляемый ресурс ссылал на каторги, на том и строилась экономика. Вы готовы взять своих родственников и переехать в Сибирь на "Союзную стройку"? А?
Гость
39 - 18.01.2012 - 13:36
37-Фрейя > Вы шутите, нет у нас бесплатной медицины. НЕТ ЕЁ Я ВАМ ГОВОРЮ. Не вводите народ в заблуждение. И цены на нашу медицину сопоставимы с ценами на лечение в клиниках Израиля, то есть вполне европейский уровень цен, уровень медицины пока что азиатский (не Японский, разумеется). Медицина не должна быть бесплатной, вообще слово "бесплатный" – это бред. Должна быть развитая страховая отрасль и развитая платная КОНКУРЕНТНАЯ медицина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены