К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешить учителям и преподавателям розги

Гость
0 - 01.10.2014 - 12:56
Важная инициатива на РОИ, прошу поддержать:
https://www.roi.ru/надосоздать/

"В виду того, что в последние десятилетия катастрофически снизился уровень авторитета преподавателя перед учеником, предлагаем законодательно разрешить педагогам применять меры физического воздействия к ученикам (кроме увечий и тяжкого вреда здоровью) и их родственникам в случае попыток мести."

Я считаю правильно. Малолетки учителей ни во что не ставят. А должны уважать и бояться.



Гость
1 - 01.10.2014 - 12:57
Когда ж тебя забанят?
Гость
2 - 01.10.2014 - 13:00
1-Sk10 > За что?
Модератор
3 - 01.10.2014 - 13:02
1-Sk10 > психических отклонений и простого бытового олбоибизма нет в списке нарушений правил форума.. только санкции помогут.. но это не наш метод..
Гость
4 - 01.10.2014 - 13:06
0. Почему нет в списке электрошокера? В виде указки, например. И еще можно нервно-паралитический газ пускать в классы в случаях особо сложных))
Гость
5 - 01.10.2014 - 13:07
Это большое достижени, очень хорошее даже! Я-за!
Гость
6 - 01.10.2014 - 13:10
0- дядя мент - ты че куриш?
Гость
8 - 01.10.2014 - 13:37
вы всё ещё против разрешить розги?-)))
Гость
9 - 01.10.2014 - 13:52
Фу!
Забаньте уже автоспециалиста с его нереализованными эротическими фантазиями в отношении несовершеннолетних и студентов!(((


Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
родственникам в случае попыток мести
феерично, по-моему!)))
Гость
10 - 01.10.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Фу! Забаньте уже автоспециалиста с его нереализованными эротическими фантазиями в отношении студентов!
почему это нереализованными??? не помню чтобы вы мне свечку держали-) или вы как бы намекаете-напрашиваетесь на приглашение? сначала фото
Гость
11 - 01.10.2014 - 15:46
на молодежном забыли закрыть клетку?
Гость
13 - 01.10.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
И еще можно нервно-паралитический газ пускать в классы в случаях особо сложных))
Чего бы сразу не организовать школьный ОМОН?
Гость
14 - 01.10.2014 - 17:09
12-побег > Это уже учтено. На этот случай в школе есть ЧОП.
16 - 01.10.2014 - 23:08
Автор, вы думаете, что силой и жестокостью можно добиться уважения? Уважения можно добиться только справедливыми и правильными действиями, а не избиениями!
Гость
17 - 01.10.2014 - 23:35
10-Автоспециалист >ОМГ... Скажи спасибо, что удалили твою картинку, убожество! А фотки по форумам рассылать-удел твоей жены)))
Гость
18 - 02.10.2014 - 10:04
Аха...поддерживаю. Малолетки ток права свои знают, а про обязанности забывают напрочь.
Я учился и ни че не раз выхватывал от классухи укаской. сам выпросил. Зато все уважали и боялись ее. Потомучто если Викторовна атхерачила указкой - былор за что....
Ну а трудовик отдельная история :))) Хороший мужик в дисциплине нас держал.
Гость
19 - 02.10.2014 - 10:09
Кстати недавно с ним общался, так он рассказывал...
Иду по школе, слышу мат перемат...сделал замечание но в ответ был послан в эротическое путешествие...за что тут же получил леейкой по жопе...
Так на следующий день прибежала мамаша, скандал....директору фото показывает где на жопе след от линейки :))) в прокуратуру грозиться написать...
Гость
24 - 02.10.2014 - 10:44
18-Trulolo >19-Trulolo > Плюсану.
20-NTFS_ > Бред. Если ребенок четко знает, что для родителей всегда прав, и его быдлопапаша придет вешать люлей бабушке-педагогу, плевать ему на конфликтологию и педагогический потенциал.
Гость
25 - 02.10.2014 - 10:49
22-Kris2 >
Апелляция к личности собеседника. Очень низкий уровень дискуссии.

23-Trulolo >
Ток я ни слова не увидел, что сделать с учинеком который послал на *** учителя
Объяснить. Поговорить. Донести. Выработать авторитет. Не получается? Смотреть выше - вали из школы, не дорос еще до работы с детьми.

24-один момент мой дядя мент >
быдлопапаша придет вешать люлей бабушке-педагогу
Если бабушка-педагог начнет прикладывать руку или что ещё к ребенку - ну, вешать люлей ей не буду, но прослежу, чтобы она до конца жизни не работала с детьми.
Гость
26 - 02.10.2014 - 10:51
25-NTFS_ > А если ребенок - неадекватное чмо? Нормальных детей никто трогать не будет.
Гость
27 - 02.10.2014 - 10:53
25-NTFS_ > Согласен, принимается.
Но если ты не понимаешь элементарных вещей, объяснить что-то очень сложно, прости.
Гость
28 - 02.10.2014 - 10:53
25-NTFS_ >Я тебе приведу простой пример. У нас на трудах было правило, включил станок без преподавателя. Получил щеткой по жопе...
Потому что синяк на жопе, лучше оторваных рук. Мы на трудах вытачивали из дерева на станках детали, сверлили и.т.п.
За нарушение техники безопасности лупил нас нещадно...за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Гость
29 - 02.10.2014 - 11:01
28-Trulolo >
У нас на трудах было правило, включил станок без преподавателя. Получил щеткой по жопе...

Конечно, включать и выключать питание станков по приходу и уходу учителя (чтобы ИСКЛЮЧИТЬ возможность нарушения ТБ) - это слишком сложно для маленького мозга трудовика. Щеткой по жопе куда как лучше.

26-один момент мой дядя мент >
А если ребенок - неадекватное чмо? Нормальных детей никто трогать не будет.

Ну а чо, давайте порушим нафиг всю систему общественных отношений постиндустриального общества и вернемся в старым добрым временам, когда единственным педагогическим приемом был пинок, а единственной формой выяснения отношения - битье в морду.
Если ребенок неадекватен - есть его родители, есть завуч, есть специальный юнит - школьный психолог, есть, в особо тяжелых случаев, полиция, которая тоже занимается совсем уже отмороженными детьми.

27-Kris2 >
Но если ты не понимаешь элементарных вещей

Список вещей, пожалуйста. Аппелляция по содержанию, хотя бы.
"Ты говоришь A, а это Б. Потому что..."
Гость
30 - 02.10.2014 - 11:04
у альтернативно одаренных один метод набора авторитета- мордобой. Вроде бы всем хорошая метода, но до тех пор пока сторона которую для отращивания своего авторитета полагается бить вырастает и начинает давать сдачу)) Авторитет учителя, есл ирассуждать ab ovo, начинается с отношения к этой профессии в обществе, в уровне оплаты труда и прочая прочая. Умение раздавать тумаки здесь на одном из последних мест. Пока в учителя за нищенскую зарплату будут идти только куры у которых выбор школа или мытье писсуаров в ТРЦ, до тех пор пока работа учителя будет заключаться на 9\10 в отписках-дебильных отчетах-слабоумных планах и прочей бумагомаранине можно им хоть браунинги и кожанки выдавать, авторитета не прибавится.
Гость
31 - 02.10.2014 - 11:20
29-NTFS_ >Не надо оскорблять моего трудовика. Это золотой человек. Который очень много нам дал. И сейчас очень много делает для детей. Одна только велотрасса которую он организовал в школе, чего стоит.
И методы его воздействия я полностью поддерживаю. Потому что 15 неупровляемых рыл по другому не понимали :)
А сейчас, дети вообще не управляемые. Они только и знают что ИМ ДОЛЖНЫ...но напрочь не хотят понимать, что ОНИ ОБЯЗАНЫ.
И на мой вопрос Вы так и не ответили. Что сделать с учеником, позволяющем себе посылать учителя на ***....
Сказать, что это плохо - не прокатывает.
Наказание какое должно быть...может штраф в 5000 тысяч...чтоб родитель сам выпорол маленькое быдло???
Гость
32 - 02.10.2014 - 11:21
29-NTFS_ > Пойми, сложно что-то объяснить человеку, главные аргументы которого - лозунги, а информацию о состоянии образовательной системы он черпает из выпусков новостей по тв.
Одно выражение - "вали из школы" полностью раскрывает уровень оппонента.
А вообще тема жевана-пережевана уже овер 9000 раз, даже клаву топтать лениво...
Гость
33 - 02.10.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
А сейчас, дети вообще не управляемые. Они только и знают что ИМ ДОЛЖНЫ...но напрочь не хотят понимать, что ОНИ ОБЯЗАНЫ.
совершенно нормальное явление для детей. И то что у них помимо желаний есть еще и обязанности им нужно разъяснять, а не вбивать. Потому ято дети нонче бывают разные, и битье может кончиться больничкой для самого трудовика. Право сильного тем и плохо что в ответку можно отхватить от слабого,но ловкого))
Гость
34 - 02.10.2014 - 11:26
31-Trulolo >
Что сделать с учеником, позволяющем себе посылать учителя на ***.

Если несмотря на все педагогические приемы, описанные в умных книжках, ребенок по-прежнему хамит - то подключается тяжелая артиллерия - вызов в школу родителей. Если же хамство сопровождается общим неадекватным поведением - то это работа школьного психолога.
А если ученик и сам не прочь отвесить пинок учителю или ущипнуть училку за попку - то можно использовать тактическое ядерное оружие в виде специалистов из полиции по работе с несовершеннолетними.
И вот всю эту сложную и многоуровневую систему, направленную на воспитание и исправление - предлагается заменить на порку. Блестящий план, просто блестящий. Только потом пусть учитель не удивляется, когда выпоротый ученик встретит его после работы с папиной двухстволкой.
Гость
35 - 02.10.2014 - 11:26
+32-Kris2 > Кстати, в отношении одного из аспектов проблемы, флекс, как всегда, кратко, четко и доходчиво объяснил. ППКС.
Гость
36 - 02.10.2014 - 11:29
29-NTFS_ >Сколько всего приплел...психологи, завучи, полиция...хрень все это..
Мой классный руководитель Ольга Викторовна...это и завуч и психолог и полицай в одном лице. Царь и бог :)
И я не помню случая, чтоб кто то получил по жопе указкой из садизских побуждений.
Получил - значит заслужил....
Можно 500 раз сказать, не опаздывайте на уроки...и пропустить мимо ушей...а можно пару раз выхватить указкой :)))
Гость
37 - 02.10.2014 - 11:37
32-Kris2 >
Одно выражение - "вали из школы" полностью раскрывает уровень оппонента.

А чего не валить из школы? Или у нас кастовая система и учитель должен нести свой крест до конца жизни? Не справляешься - свободен.

И насчет моего представления проблемы - я работал в колледже, а это фактически старшие классы школы, только хуже, ибо свободы уже до краев, а мозги на том же уровне. И самолетик, летящий в меня на паре, видел неоднократно. Так что проблему я прекрасно представляю.
Гость
38 - 02.10.2014 - 11:39
основная проблема отморозков в школе залипла на чудовищном клинче старой, отжившей свое совковой модели школьного воспитания и современной недосистемы, которой некогда толком заняться ни занятому изобретением велосипедов минобрнауки, ни тем более бешенной госдупе. А клинч состоит в том что современного школьника, каким бы он ни был ублюдком и скотиной, нельзя взять и вышвырнуть из школы. Чтобы это сделать, школьной администрации нужно пройти семь кругов ада в обе стороны, и то не факт. в какой-нить унылой пендосии отношения школа-ученик просты- если мистер желают учиться, им все условия. Если не желают, то дверь всегда открыта, ибо нефиг мешать остальным.
Гость
39 - 02.10.2014 - 11:42
37-NTFS_ > [*****].... Так ты в теме? И после всего этого продолжаешь нести такую эппическую х-ню?? Я - пас....
Гость
40 - 02.10.2014 - 11:50
39-Kris2 >
Да, я в теме. У меня были проблемы с несовершеннолетними студентами, и я их успешно решал без помощи указок или розг.
Один раз пришлось действительно тяжело (ребенок был из неблагополучной семьи и родителям было реально пофиг), но с божьей и психолога помощь, мы вытянули его до состояния, когда он перестал мешать процессу учебы.
Упреждая вопрос насчет "выкинуть из колледжа" - колледж был коммерческий, потому исключить по дисциплине студента было не намного легче, чем вышвырнуть школьника из школы.
Гость
41 - 02.10.2014 - 12:15
40-NTFS_ > Да ты красава, вопросов нет.
Но речь не о том, применять ли физические наказания или нет. ЛЮБОЕ решение в этом направлении будет херовым, потому что херово ВСЕ!
Старая система образования, как бы плоха они ни была, разрушена, нового почти ничего не создано, концептуально позитивных подвижек практически нет, за ничтожнейшим исключением.
В школу учителем на те условия, которые существуют, может пойти только дебил. Дебилы и идут!! Ты предлагаешь - "вали из школы", ну, свалят они, а кто останется?? Причем свалят в основном те, у кого еще остались зачатки мозгов, останутся дебилы в квадрате. Или полагаешь, что после ухода дебилов на освободившиеся места учителей ломанутся толпы гениев?? Бгггггг
Не, ну возможно найдутся единицы фанатов, подвижники, которым нужно кланяться в пояс, согласных работать на тех условиях, что есть и даже получающих какие-то результаты... Но на единицах систему не вытянешь!
Гость
42 - 02.10.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Упреждая вопрос насчет "выкинуть из колледжа" - колледж был коммерческий, потому исключить по дисциплине студента было не намного легче, чем вышвырнуть школьника из школы.
Ну ты уже говори как есть - набрали долб4ов за бабки, которые поделило ваше руководство, а вас наняли за копейки их пасти (чего уж тут, преподавателей еще пока валом в городе, это тебе не сантехники)). Я тоже после госунивера в такой шаражке окрыленный идеей нести разумное, доброе, вечное, выставил зараз 5 двоек после контрольной, так мне быстро объяснили что к чему:))
Гость
43 - 02.10.2014 - 12:29
да вы чё? разве новости не смотрите? там же рассказывают, что и зарплаты учителям повысили, и ипотеку понизили. наипрестижнейшее место работы становится школа.
а из детей, которых били, вырастут родители, которые будут так же бить своих детей.
Гость
44 - 02.10.2014 - 12:31
43-Чужая555 > Кто сказал, что детей бить нельзя?
Гость
45 - 02.10.2014 - 12:32
44-один момент мой дядя мент >поэтому в россии и случилась революция. добились
Гость
46 - 02.10.2014 - 12:33
45-Чужая555 > Бабий бунт что ли? Бхххахахаха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены