К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Райский уголок.

Гость
0 - 10.05.2013 - 21:26
Кто угадает это место на Чёрном море? Что за бухточка?
Подсказка:- Самое ближайшая бухта(по трассе)Чёрного моря от Краснодара. Хорошо оборудованный пляж,чистота,проходы по берегу моря перекрыты,поэтому даже в самый сезон всегда мало отдыхающих.Мне очень понравилось))



Модератор
41 - 11.05.2013 - 11:50
красивое место.... хорошо что и у нас на побережье есть такие места.. думал и не осталось уже....
Гость
42 - 11.05.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
красивое место.... хорошо что и у нас на побережье есть такие места.. думал и не осталось уже....
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В общем, дело такое.. ребенку три месяца... ехать в этом году никуда далеко не получится.. обычно с женой совершали длинные поездки по 3-4 недели.. самостоятельно безо всяких агенств.. а тут получается, что нужно в шаговой доступности (часа 3-4 на машине) отдохнуть... пойдет и море (но только нормальное нужно море, а не джубга-стайл) и река или озеро тоже пойдут.. просто сменить обстановку, подышать чистым воздухом.. ну и второе, нужно чтобы условия были хорошие.. цивильная гостиница, с хорошим питанием, вайфаем, удобствами, ну короче более менее по людски... в общем, привествуются советы :)) я, в общем то, слышал много про подобные места в крае.. вроде у нас и водоемов много и горячий ключ и черное с азовским моря... постоянно от знакомых слышал отзывы о тех или иных местах.. но все както не нужно было.. а щас вот актуально стало.....
Большинство таких мест в нарушение закона (общедоступность берегов водоёмов) огорожены по берегу колючей проволокой. И, почему-то охраняются правоохранительными органами от граждан.
Гость
43 - 11.05.2013 - 12:09
41-NoThanks >А как в горах прибрежных здорово! Лес питцундской сосны.Внизу дольмен.
Гость
44 - 11.05.2013 - 12:11
Извините,не тот снимок:-
Модератор
45 - 11.05.2013 - 12:19
42 дык а какой мне смысл от простого берега?? тут же инфраструктура важна.. подъездные пути, коммуникации и пр. если ничего этого нет - то лично мне там делать нечего.. ну а если дикарем самостоятельно ехать - так полно мест красивых и никем не огороженных..
44 да, там красиво.. единственный минус - аэропорта в абхазии нет... из адлера пару часов ехать + граница какая никакая.. не очень удобно.. им бы свой заиметь..
46 - 11.05.2013 - 12:25
45-NoThanks > Какая Абхазия, это все про Бжид
Гость
47 - 11.05.2013 - 12:44
Интересно было бы узнать у тех, кто постарше и в теме - как обстояли дела с приморскими дачами важных лиц из ЦК, КГБ, и прочих?
Что-то мне подсказывает, что там были нарушения покруче и постройки побогаче, просто шуму особого не было - всех недовольных застройкой в лучшем случае запирали на 15 суток, а при рецидиве угощали свинцом, не отходя от этих самых заборов.
Тот факт, что мы, чернь, спокойно обсуждаем и пОстим тут фотки дач, уже есть огромный шаг вперед :-)
48 - 11.05.2013 - 12:49
47-NTFS_ > ога. Картина маслом : гомосутенёр лезет на дачу Сталина.
Гость
49 - 11.05.2013 - 12:57
43-mason62 >44-mason62 >УЧИСЬ ВСТАВЛЯТЬ ФОТКИ!!!
Гость
50 - 11.05.2013 - 13:44
48-Winny > Вот и мне интересно, как оно было раньше. Сам я, к сожалению, слишком молод, чтобы помнить. А рыться по архивам - мне не настолько это нужно, чтобы проводить полноценное исследование по количеству расстрелянных любопытных возле незаконных дач генсеков.
Модератор
51 - 11.05.2013 - 14:01
50 да даже мысли у людей не было..и не столько потому что страшно... а просто нафиг никому это было не интересно и не нужно..оно и щас нафиг никому не нужно, просто в век информационных технологий каждый дурачок может привлечь внимание миллионов к своей дурости...
Гость
52 - 11.05.2013 - 14:57
0-Mason-*тянет руку*-Возьмите со своей компанией,была там 2 раза в пансионате "Алые паруса".Вода-хоть из ладошек пей,чистая,есче хочу ))НО по горам лазить,в обход забора,закрывающего проход к морю-чистый экстрим))
Гость
53 - 11.05.2013 - 14:57
51-NoThanks > масштабчик не тот был, не тот...Я когда дачу Сталина увидела-прямо расстроилась, у нас в Краснодаре полно домиков гораздо богаче. Про морские дачи и говориь не приходиться, они соревнуются с постройками района под Питером, а советские дачи давно уж обскакали))
54 - 11.05.2013 - 14:57
вот райский уголок
https://www.youtube.com/watch?v=ZSRyKTd_aiU
Гость
55 - 11.05.2013 - 14:58
кому что. для меня последние года 3 на любом отдыхе нужно наличие доступа к интернету, причем крайне желательно хотя бы от 5 мбит/сек. поэтому перед каждой поездкой тщательно подбираю варианты жилья с интернетом. а остальные нужные другим прелести типа вида на море или достопримечательности, а также горячая вода, кондюк, тв и прочие радости домашней жизни для меня и моего семейства непринципиальны. главное, чтобы было где купленную еду хранить (холодильник) и хоть как то ополоснуться вечером от морской воды (летний душ во дворе сгодится). остальное как то все равно. переплачивать в несколько раз дороже за нумера со всеми удобствами считаю глупостью полнейшей. отдых должен быть полноценным, от тв тоже отдыхать надо. на логичную встречную реплику "без интернета тоже можно обойтись" отвечу: я несколько сайтов веду, там надо появляться хотя бы 2-3 раза в день независимо от праздников и выходных, поэтому наличие интернета для меня критичный фактор, от этого некоторая часть моих доходов зависит
Гость
56 - 11.05.2013 - 15:05
*чиста в космос для всех кубанцев*=я считаю,что каждый житель Кубани должен иметь свой доступ к чистой морской воде!
Так что предлагаю выбрать меня депутатом-и нефиг буржуям море загораживать!!!)))
Гость
57 - 11.05.2013 - 15:07
NoThanks
51 - Сегодня - 15:0 Да не дурость это. Я не могу представить Ткачева в труселях на общественном пляже в Лермонтово, продирающегося сквозь сотни тел к морю чтоб искупаться. Хороший, губернатор, или нет - другая тема. Если показанное место резиденция, обустроенная губернатором для приема гостей, например, да и просто для отдыха "высших мира сего". Ну в общем-то терпимо. Позавидовали и забыли. А если это его личная дача. Тут к чувству зависти примешивается еще одно чувство, которое докрашивает выставленную картинку черным дымом, языками пламени и лужами крови. Нельзя так с людьми. Я готов понять, что самые живописные места на побережье будут использованы для госнужд. Так должно быть. Приедет какая-нить делегация из Карсхренруэ летом, а их в уазаное место с Ткачевым, Ивановым, Петровым и другими последующими губернаторами на переговоры. Это мне понятно. Не должны бизнесмены обсуждать проекты в Джубге в прибрежной забегаловке. А вот какого хрена там личная резиденция. Вот это вопрос.

Предложение. всем кто едет отдыхать в Лермонтовку, ехать в указаное автором место. Если это частная резиденция - никто вам запретить пользоваться пляжем не посмеет :))))))
58 - 11.05.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Я когда дачу Сталина увидела-прямо расстроилась, у нас в Краснодаре полно домиков гораздо богаче.
Ну, во-1х, Сталин. Во-2-х, тогда и общий фон в стране был чуть победнее.
56-black_Panther > (поник главою) а нам, значит, ни кусочка моря ... А вот фиг вам тогда, а не газ :)
Гость
59 - 11.05.2013 - 16:12
57-Vas_ili_y_ >Лермонтовка и Бжид- это немного разные поселения. Из понаехавших?
Гость
60 - 11.05.2013 - 16:13
58-Winny > У вас там своё море есть, Карское. Вот в нём и купайтеся.
Гость
61 - 11.05.2013 - 16:15
Когда, интересно, демократическая общественность освоит азы корректной вставки фотоизображений на форум Кубань.Ру?

Это так сложно, выделить тегами [ img ] [ /img ] (пробелы убрать) ссылку на изображение?
Гость
62 - 11.05.2013 - 18:19
[img][/img]
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
0-Mason-*тянет руку*-Возьмите со своей компанией,была там 2 раза в пансионате "Алые паруса".Вода-хоть из ладошек пей,чистая,есче хочу ))НО по горам лазить,в обход забора,закрывающего проход к морю-чистый экстрим))
Без проблем идёте на пляж Д/О " Туапсе".Он по центру фото.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
каждый дурачок может привлечь внимание миллионов к своей дурости...
Ну зачем губернатора так оскорблять?))
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Если показанное место резиденция, обустроенная губернатором для приема гостей, например, да и просто для отдыха "высших мира сего". Ну в общем-то терпимо. Позавидовали и забыли.
В том то и дело,что самого ткачёва там только 10 соток в аренде.А остальные 12 гектаров-наглый самозахват,незаконное(преступное строительство и вырубка краснокнижных,уникальных деревьев а особо охраняемых землях лесного фонда.Принимает там гостей.вот путин гостил месяц назад.И он знает что на ворованной территории,у вора.
Гость
63 - 12.05.2013 - 08:34
62-mason62-В Бжиде,в Голубой бухте пляж маленький,так что мы путь будем держать в сторону Гагры или Пицунды,там охранников не будет)
Гость
64 - 12.05.2013 - 10:35
0. А что, собссно, автора не устраивает? Ему хотелось бы, чтобы Ткачев отдыхал/приобретал недвижимость где-нибудь на Канарах-Багамах? К чему конкретно претензии? Впрочем, попробую угадать: автор считает, что было бы лучше, если бы Ткачев загорал на общественных пляжах? Ну, смешно, чо...
Гость
65 - 12.05.2013 - 11:08
64-_Эовин_ >Меня не устраивает что губернатор вор.Пусть отдыхает на своих 10 сотках.Я не против.Пусть покупает ещё себе за свои кровные,и отчитывается в декларации.Пусть загорает на общественном пляже,пока едросы не приймут закон,разрешающий частную собственность на пляжи.
63-black_Panther >Да пожалуйста.Оставляйте свои денюжки в чужом государстве.Вид разрухи вам нравится?
Гость
66 - 12.05.2013 - 11:53
65-mason62 > уверен, что дача оформлена в качестве именно частной собственности? Документы сам видел?
67 - 12.05.2013 - 11:57
64-_Эовин_ > аффтору уже не раз "подкидывали" более другие адреса, с похожими проблемами. Но
а) на тех адресах можно и исчезнуть
б) и политического капитала на них не наживёшь, а дочкин вид на жительство в стране эльфов нужно отрабатывать.
Ничего личного, просто пизнесс.
Гость
68 - 12.05.2013 - 12:14
67-Winny >Винни,что,свербит? Ведь ты поставил програмку,которая не читает мои посты специально.Меня в игнор.Таки что влазишь?
66-_Эовин_ >
69 - 12.05.2013 - 12:16
Гость
70 - 12.05.2013 - 12:23
69-Людмилочка >::)))!
Гость
71 - 12.05.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
69-Людмилочка >::)))!
Хочется ещё раз напомнить Вам, что сайт http://saveimg.ru , где Вы разместили картинки неудобен для просмотра на данном сайте. Размещение документов там бессмысленно.
Гость
72 - 12.05.2013 - 14:04
+65 не знаю, не знаю, сейчас море могут отгродить редкие исключения (Путин-Ткачев- государственне вип-персоны, так было и в советское время), а закон примут, как масон добивается, так к морю и не подойдешь - все перегородят.
Гость
73 - 12.05.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
а закон примут, как масон добивается,
Это где я добиваюсь? И какие такие исключения длдя вип персон?
Гость
74 - 12.05.2013 - 14:12
то масон
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
пока едросы не приймут закон,разрешающий частную собственность на пляжи
Гость
75 - 12.05.2013 - 14:30
71-Швейцер >А он его рекламирует и за это денюшку получает.
Гость
76 - 12.05.2013 - 15:41
Vfujvtn
59 - Вчера - 17:12 Нээ, я мээстный.
Просто 31 год назад я в Лермонтовке пол лета жил и купался в море так, как сейчас Ткачев в Бжиде :)(ну типа он один на весь пляж, и еще несколько персон). Да и 30 лет назад и 29 и 28 и 27... А последние 7 лет туда ни ногой.
А вот намека вы не поняли. Тогда прямым текстом. Все 38-42 тыс отдыхающих в неделю в августе вместо Лермонтово чешут в Бжид на указанный автором пляж. Жаль только загадят. Зато отдохнут хорошо :).
А вообще тема очень серьезная. И комплексная :) Я например вряд ли попаду на то место, где занимался 15 лет назад любовью со своей женой (Дивноморск). Потому как то место огорожено охренеть каким забором. А тогда там была шикарная полянка у обрыва под соснами и фантастический вид на море. А те красивейшие и чистые места на побережье, где мы с друзьями отдыхали (кстати мусора вывозили больше, чем привозили, тк было обидно за кое-где разбросанные бутылки и пачки сигарет с пакетами). Так вот эти места сейчас загажены. Причем так, что не хватит нескольких мусоровозов чтоб вывезти весь хлам. И засрал это все вовсе не губернатор.
Автор тему поднял не просто так. Мы все прекрасно понимаем, что есть люди у которых есть власть и очень большие деньги. И поиметь бухточку на черном море, котеджик на 1500м2 и стоянку для яхт им раз плюнуть. А заодно и поиметь всю страну, которая с удовольствием отдохнула бы в этой бухточке и засрала ее в хлам.
Так вот надо сделать так, чтобы не было 12-15 бухточек с котеджиками на все побережье и одно Лермонтово со 190-260 тыс в неделю в августе для всех остальных.
И развивать побережье нужно очень грамотно. Создав и элитные зоны, и детские лагеря отдыха, и гостиничные комплексы на разный вкус, цвет и рубль. И дикие пляжи и места труднодоступные сохранить и защитить от срача. И инфраструктуру развивать. Да дохрена еще чего.
Но прежде не допустить того, чтобы пол побережья было в частных руках. Потому как мне тоже в кайф было бы одному на весь пляж как 30 лет назад. Но я понимаю, что я не один.
А кто-то не понимает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены