К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рабы и господа-паразиты

Гость
0 - 15.05.2012 - 18:00
С каждым годом чиновники всех мастей, засевшие в разных конторах придумывают всё более изощренные способы изымания денег с населения.
Промышленности нет, откуда можно черпать прибавочную стоимость, так обдирают налогами.
Налог на имущество, транспортный налог, земельный, ОСАГО, налог с продажи, налог на недвижимость, налог за то, что на свет божий народился. Скоро будет налог за воздух и пользование тротуаром.
Если избавился от старого ржавого авто, присылают требование на декларацию о доходах…
Раньше, в СССР в лице КПСС были слуги народа, а теперь откровенные мародёры-грабители, без совести и стыда обирающие даже престарелых пенсионеров.
Сволочи.



Гость
1 - 15.05.2012 - 18:17
Что хотели то и получили . Сидя в интернете , вопрос не решить
Гость
2 - 15.05.2012 - 18:19
Все критики и теоретики. Делать никто ничего не хочет, след-но всех всё устраивает...
Гость
3 - 15.05.2012 - 18:59
Не пытайтесь нажить состояние, таща на своем горбу бандита. Оставайтесь на нижней ступени лестницы, зарабатывайте только необходимый минимум, не делайте ни единого лишнего усилия, чтобы поддержать государство бандитов. Поскольку вы пленник, то и ведите себя как пленник, не делайте вид, что вы свободны. Станьте молчаливым неподкупным врагом, которого они страшатся. Когда они вынуждают вас, подчинитесь, но только не по своей воле. Не делайте ни единого шага навстречу им добровольно. Ничего для них – ни желания, ни просьбы, ни цели. Не облегчайте задачу бандита, когда он заявляет, что грабит вас как ваш друг и благодетель. Не помогайте своим тюремщикам убеждать вас, что тюрьма для вас дом родной.

Если у вас появится возможность укрыться от них, используйте ее немедля, но не для того, чтобы начать жизнь бандита, не для того, чтобы сколотить банду, которая соперничала бы с ними в грабеже, а чтобы вести плодотворную собственную жизнь вместе с теми, кто разделяет вашу систему ценностей и готов бороться за достойную человека жизнь. Невозможно победить, повинуясь нравственности смерти, под знаменами веры и насилия. Высоко поднимите знамя, под которое соберутся честные люди, – знамя разума и жизни.(С)
Гость
4 - 15.05.2012 - 19:27
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи. Книга 3"
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...ru&mc=5152&i=6
Гость
5 - 15.05.2012 - 20:06
эту книгу можно цитировать бесконечно.
Гость
6 - 15.05.2012 - 20:19
"в СССР в лице КПСС были слуги народа" - вот это бред!
БРЕД! БРЕД! БРЕД!
Гость
7 - 15.05.2012 - 21:32
0-Kalman >
Заплати налоги и спи спокойно! ;о)))
Гость
8 - 15.05.2012 - 21:34
да чувак навалял просто кучу дерьма на вентилятор, шоб опять оно закрутилось :)
Гость
9 - 16.05.2012 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
0-Kalman >Заплати налоги и спи спокойно! ;о)))
Если бандит к тебе пристал, отдай ему всё и он тебя отпустит...
Гость
10 - 16.05.2012 - 05:24
0-Вы забыли про олимпиады-чемпионаты и прочий пир во время кризисов.Впрочем,Россия без кризисов -это нонсенс.Господа-бандиты не дадут жить так ,как жили при советской власти.
Гость
11 - 16.05.2012 - 05:27
9-alva-чаще бандитская ОПГ присаживается на шею и пьет кровь постепенно,пока не доведет до последней черты.
Гость
12 - 16.05.2012 - 06:02
5-Адора,купи вторую книжку,а то уже доцитировалась.
Гость
13 - 16.05.2012 - 07:10
4+5+12-Книгу не читал,смотрел только фильм снятый по первой части книги...Вопрос такой-сильно ли фильм отличается от книги,или он поставлен хорошо? Если фильм не видели,то он есть здесь например http://www.fast-torrent.ru/film/atla...i-chast-1.html
14 - 16.05.2012 - 07:16
Цитата:
Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
Господа-бандиты не дадут жить так ,как жили при советской власти.
Значит от бандитов тоже польза есть.
15 - 16.05.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK 2 Посмотреть сообщение
"в СССР в лице КПСС были слуги народа" - вот это бред!БРЕД! БРЕД! БРЕД!
Нет. Не бред. В СССР были две расы. Черная (парт.-хоз. номенклатура) и красная (остальные.) Черная раса как и положена неграм была слугами. Они ели черную икру, ездили на черных Волгах и отдыхали на Черном море.
Красная раса ела красную икру (кабачковую), ездила на красных трамваях и отдыхала в "Красном уголке".
16 - 16.05.2012 - 08:08
15-Analytic >
По телеку узнал? Из опусов либерастов? Заметно.
Гость
17 - 16.05.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Черная (парт.-хоз. номенклатура
Той "черной" расе до нынешней бюрократии и олигархии, кам Вам до Китая по-пластунски.
Гость
18 - 16.05.2012 - 09:52
14-15 Не надо грязи.В СССР народ отдыхал по бесплатным путёскам на морях,дети отдыхали бесплатно в пионрлагерях,у меня батя ,работая на заводе,беслатно ездил в санатории,также существовали кучи бесплатных экскурсий по городам СССР.Икры,согласен не было,но легко приобреталась с рук,насчёт машин,как хорошо,что их тогда было мало.А если Вы в то время были просто тунеядцем,и только и занли обливать грязью советский строй,то сами виноваты.Сдаётся батенька Вы просто либо нашист,либо едирос...и то и другое не в вашу пользу)))))
Гость
19 - 16.05.2012 - 09:56
18-Morozzy >Как будто нашист не может быть единоросом...
Гость
20 - 16.05.2012 - 10:29
15-Analytic > что в партию не принимали?
Не пишите чушь-мои родители инженер и учительница бесплатно отдыхали на базах Политеха, я в-лагере.
Свекровь-сотрудник почты, не вылезала из санаториев, плюс ещё 16 поездок от недели до трёх по всему Союзу. Эти путёвки ЛЕЖАЛИ, их просто навязывали. Например, Киев на неделю-еле уговорили её.
19-MIM > это одно и тоже, разве ещё не все это поняли О_О
Гость
21 - 16.05.2012 - 10:34
12-vishenka > может отвалишь от неё? мозги себе купи.
а лучше писталет, чтобы оставшиеся вышибить.
Хотя чё там у тебя вышибать, пуля разрывная давно всё разорвала.
а по крохам не собрать.... да? )
22 - 16.05.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
15-Analytic >По телеку узнал? Из опусов либерастов? Заметно.
Нет. Из жизни. Из комсомола в 26 лет вышел, когда узнал изнутри жизнь райкома.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
15-Analytic > что в партию не принимали?
Не принимали. В 83 году написал заявление. Принес в партком универа. Скряго мне говорит: "Третий курс? Химфак? да-да-да. Была разнарядочка!" Потом порылся в бумагах и продолжил: "А нет, извини, - на девушку!". Занавес....
23 - 16.05.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
если Вы в то время были просто тунеядцем
В то время я был школьником, студентом, грузчиком, слесарем, инженером и научным сотрудником. Поэтому и плюсы и минусы советского периода помню хорошо.

И путевки в пионерлагерь за 12 рублей. И отличную систему Домов пионеров. И то, что банальную электродрель в магазинах Кропоткина несколько лет купиьт нельзя было. И очереди за молоком и костями для борща. И бананы в очередях в Москве. И хлеб два раза неделю в Плпнческой. И мороженое только по субботам на х. Галицых. Все помню :)

Мн приходилось бывать в буфете крайкома КПСС. :)

Существенная разница со столовой университета или даже ЗИПа.
24 - 16.05.2012 - 11:56
18-Morozzy >В пионерлагерях, т.е. детских оздоровительных и лагерях отдыха, можно и сейчас бесплатно отдохнуть. С санаториями сложнее: либо по очень серьезным показаниям, либо повезло и есть профком или организация оплачивает это работнику. Бесплатные экскурсии по городам СССР что-то не припомню.
Но то, что нынешние "господа" не в пример жаднее прежних - это однозначно.
Гость
25 - 16.05.2012 - 11:56
23-Analytic > очереди за молоком -это НЕ советский период, это период ПЛАНОВОГО развала страны.
Ага, сейчас я тоже вижу разницу между свей ипотекотрешкой-клетушкой и домами чинуш.
26 - 16.05.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
нынешние "господа" не в пример жаднее прежних - это однозначно.
Не "в пример", а "по примеру" ;)

Да уж. По этому показатель комсомольцы 80-х переплюнулю своих старших товарищей на порядки.
Не зря говорили, что комсомол - резерв партии и будущее страны. В этом будущем и живем

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
очереди за молоком -это НЕ советский период, это период ПЛАНОВОГО развала страны.
Не думаю, что он был плановым. Зачем дорогому Ильичу было страну разваливать? Я в этих очередях стоял с 1973 года.
27 - 16.05.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
сейчас я тоже вижу разницу между свей ипотекотрешкой-клетушкой и домами чинуш
А между хрущевками и дачей Медунова?
На ней я, правда, не был, не по чину ;) но вот в квартире первого секретаря Кропоткинского горкома КПСС бывал. Есть разница с квартирой моих родителей, которую они получили лишь через шесть лет, после того, как в другом городе сдали такую же государственную. Ее, четырехкомнатную, сейчас никто за полтора лимона купить не хочет.
Гость
28 - 16.05.2012 - 12:36
26-Analytic > комсомольцы 2000-х переплюнули и тех и других вместе взятых.
Про очереди-какие очереди за молоком? Разве что в бочку утром за молоком (хоть и разбавл., но от коровы). Реальные очереди-при Горбаче начались, их и я помню.
Просто изобилия не было, колбасы 2 сорта, мяса мало. но без гормонов.
27-Analytic > хрущевки многоим ДАВАЛИ ЗАБЕСПЛАТНО. Есть разница с ипотекой? очевидная.
29 - 16.05.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Про очереди-какие очереди за молоком?
Ты, наверное в Краснодаре жил. Отъехал бы на 50-150 км, тогда увидел магазины, в котором весь ассортимент: банки с огурцами, килька в томате, водка, "плодово-выгодное", серые макароны, кувалда, лопата, десяток ситцевых халатов и мотоцикл "Урал", а мороженое (правда - натуральное)- раз в неделю (хорошо - если сливочное, а то и одно фруктовое могли завезти). В Кропоткине из 30 видов продукции местного мясокомбината с средине 70-х мы видели в свободной продаже только 4 и за теми приходилось выстаивать очереди.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
хрущевки многоим ДАВАЛИ ЗАБЕСПЛАТНО. Есть разница с ипотекой? очевидная.
Разница только в том, что при ипотеке ты точно знаешь, сколько из заработанного тобой уходит на нее, а при "бесплатной" квартире ты этого не знаешь.
Гость
30 - 16.05.2012 - 13:19
в стотыщпицотый раз узрев стотыщмильонный срач на тему *как хорошо мы жили в Усэсэсрэ* возникает стотыщпицотый вопрос- а чего же вы кретины и бестолочи с таким усердием этот усэсэсэр громили в начале 90-х, отчего за ГэКэЧэПэ не ломанулись на баррикады и чего целовали жопу Борьке-алкашу когда он порнламент танками уговаривал? Ну или как минимум молчали то как тухлая маца почему, когда все это с любимой и обожаемой вами страной кучка уродцев проворачивала? Небось перемен требовали ваши сердца? А теперь чего, назад требует ваш зад? А [ой] вам не веер, не?
31 - 16.05.2012 - 13:26
30-флекс > А не думаешь ли ты, что СССР громили одни, а ностальгируют другие? А есть еще третьи, которые жизнеспособны при любой системе, и четвертые, которым при любой системе хреново. И пятые, понимающие, что и тогда и сейчас были свои плюсы и минусы, и что есть возможность плюсы увеличить, а минусы уменьшись. Вот этих, "пятых", маловато, особенно вверхах.
Гость
32 - 16.05.2012 - 13:30
31-Analytic > я просто довольно хорошо помню народные единения и воодушевления в те времена, так шо не надо ля-ля про то как в очередной раз горстка авантюристов разрушила великую империю вопреки воле вечно страдающего норода. Эту брехню оставь для кургинят-неофитов. Разок мы уже это слышали вкупе с почтовым вагоном и миллионом рейхсмарок с помощью коих 3-4 человека во главе с Воффкой Ульяновым сделали РИ секир-башка))
33 - 16.05.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не надо ля-ля про то как в очередной раз горстка авантюристов разрушила великую империю вопреки воле вечно страдающего норода
Тебе почудилось. Я об этом не писал. Наоборот, я считаю верным ленинский тезис о "революционной ситуации". Пока она не созрела, революция невозможна. Но и в 17 и в 91 году революционеров и контрреволюционеров было примерно поровну. Отсюда и жесточайшая Гражданская война и отсутствие единой России, а не "Единой России" сейчас.
Гость
34 - 16.05.2012 - 13:39
29-Analytic > я фефочка, местная краснодарская)) На селе вообще не вижу проблем с едой-заведи десяток кур и козу-никто не отнимет и всегда сыт, плюс огородик.
Про квартиру-уверенна, что и сейчас "уходит" что-то мимо, ибо налоги не снизились, а блага (типа квартир и путевок) исчезли. Значит что-то куда-то течёт. А я беру ипотеку, а те, кому "течёт" покупают виллы. Не в крд.
30-флекс > мала была
Гость
35 - 16.05.2012 - 13:39
33-Analytic > сегодня чегой-то не похоже на то что только 50% населения пытается проностальгировать о шоколадно-рахатлукумном времени сказочного сэсэсэра. Более того ткое ощущение что 95% из всех сил ностальгирует до волдырей на руках, и только 5% сохранили относительно тверезую память о том как это было на самом деле. Налицо полнейшая идиотизация и мифологизация СССР. Такими темпами уже наши внуки будут верить в то что в прошлом была волшебная страна эльфов в которой все было и за это никому ничего не было.
Гость
36 - 16.05.2012 - 13:40
каво там было поровну???? я самолично помню как чуть более чем все сидели по домам и молчали в тряпочку... лишь бы кортошка не дорожала :)))
Гость
37 - 16.05.2012 - 14:32
34-Кузьма >Нужно называть вещи своими именами. Не течёт "кудато", а платим ДАНЬ США.
Гость
38 - 16.05.2012 - 14:36
37-Тузик > только за что? За что мы им должны?
39 - 16.05.2012 - 15:03
35-флекс >Ты опять невнимателен. :) 50% революционеров и 50% контры не от общей численности населения, от активной ее части.

А остальные, "чуть более чем все сидели по домам и молчали в тряпочку... лишь бы кортошка не дорожала" (с) :)))

Мифологизация была всегда. Я знаком со многими, которые о своем прошлом шепотом говорили: "А вот при царе...." и перечисляли достоинства дореволюционной жизни, но некоторые из них и минусов ее не отрицали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены